Перейти к содержимому


- - - - -

BlizzCon 2013 пройдет 8-9 ноября

BlizzCon 2013 Blizzard

Сообщений в теме: 34

#16 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:50

Цитата

Но это все мечты, а запилят очередной казуальный аддон наверняка.

Ты еще в Cataclysm на пиратке играешь? Завязывай :P

Как угодно можно MoP обозвать, но уж никак не казуальным аддоном :) Казуалам тут, конечно, есть чем заняться, но и всем остальным скучать не приходится.

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:19

Просмотр сообщенияProgresso (20 Февраль 2013 - 23:46) писал:

Пора-пора, но это же Blizzard :) Мне кажется стоит ждать анонс в следующем году. В этом и так достаточно ожидаемых проектов, а вот к следующему ничего нет. Аддоны к D3 и SC2 вряд ли успеют выйти, очередной вов-аддон только появится (скорее всего) и тут на сцену самое время выйти титану. В этом году титан (хоть он и остается очень интригующим проектом) может затеряться на фоне таких гигантов как Старкрафт, Варкрафт и Диабло. Таково мое мнение.

Согласен в том, что слишком много анонсов — тоже плохо. Но, но... вдруг Blizzard пойдет на то, чтобы осчастливить ВСЕХ И СРАЗУ?

С другой стороны, особой нужды в срочном анонсе Titan тоже нет. Все "убийцы WoW" благополучно обосрались, и я даже не знаю, что ему может угрожать в будущем?.. По сути, тут единственно важной является сама популярность WoW. Когда она пойдет на нет, тогда и надо будет выкатывать Titan. Вот только популярность эта будет падать очень и очень медленно.

#18 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:48

Не думаю, что популярность ВоВ когда-нибудь упадет. Пока они работают над игрой, она будет на плаву.
А чем Titan ВоВу помешает? Это разные игры. Ведь и Д3 и SC тоже под он-лайн заточены (по сути, аналоги ММО), и ничего, живут все.

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияSugino (21 Февраль 2013 - 09:48) писал:

А чем Titan ВоВу помешает? Это разные игры. Ведь и Д3 и SC тоже под он-лайн заточены (по сути, аналоги ММО), и ничего, живут все.

Нет. Если бы я серьезно интересовался SCII, то я бы обратил внимание на какую-нибудь новую стратегию с ладдером и прочими онлайн плюшками, нежели на игры других жанров. То же и с ММО. ЦА-то одна.

#20 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:05

Тут многие играют и в ВоВ, и SC, и Д3. Взрослые люди умеют распределять время.
А у школьников его просто много.

Не думаю, что будет серьезный отплыв. Ну может в первое время, пока будет интересно и ново. А потом люди и в то, и в то будут играть.

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:06

Цитата

Тут многие играют и в ВоВ, и SC, и Д3. Взрослые люди умеют распределять время.

Играть в две ММО одновременно? Нет, не верю. Играть в WoW, SC2, D3 и т.д. одновременно - почему нет?

#22 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:08

Какое-то время я одновременно играла в ФФ14 и APB. Две ммо, правда, принципиально разные по жанру. Пару часов в одну, пару в другую.

#23 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:32

Угу, а про оплату ты забыла?

Если обе игры платные, то платить сразу за две будут только упоротые фанаты, у которых есть деньги. То есть, выберут одну из них.

Если одна игра платная, а другая бесплатная, то играть будут в бесплатную.

Ну и не забывай, что WoW сколько ни латай, основа все равно давным-давно устарела. И не только графика и движок, но и сама суть игры. Многим просто уже до чертиков надоело делать одно и то же - кач, дейлики, фарм репы, рейды. Хочется чего-то нового в плане геймплея и социализации с другими игроками. И предложить это новое в Titan - главная задача Blizzard.

#24 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияSugino (21 Февраль 2013 - 10:08) писал:

Какое-то время я одновременно играла в ФФ14 и APB. Две ммо, правда, принципиально разные по жанру. Пару часов в одну, пару в другую.

А если хотя бы в семи-хардкор режиме: успеешь и там, и там? Казуалить по парчу часиков-то можно, конечно, но лично мне, например, такое не слишком интересно.

#25 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:49

Это не такие игры, в которых можно хардкорить. Особенно во второй (аля ГТА-стайл), то есть зашел, отыграл несколько боев, а потом пошел в Финалку профы качать.

Обе игры без абонентки (финалка на тот момент была пока еще без).

А мне вот хочется вселенной ВоВ, возможно, да, ее надо обновить, сделать новую графику, новые сюжетные линии, новые "фишки".

И вы уверены, что Титан предложит что-то кардинально новое?

#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:51

Цитата

Это не такие игры, в которых можно хардкорить. Особенно во второй (аля ГТА-стайл), то есть зашел, отыграл несколько боев, а потом пошел в Финалку профы качать.

Мне неинтересно, что там было в FF и APB, мы говорили конкретно про WoW и Titan.

Цитата

И вы уверены, что Титан предложит что-то кардинально новое?

Я не уверен, но мне, если честно, никаких кардинальных изменений и не требуется для игры. Лишь бы интересно было.

#27 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:56

Тут проблема в чем.
С Титаном им нельзя слишком тянуть, так как заинтересовали публику, но миллион лет эту игру никто ждать не будет (выйдет как с д3, ахаха).
Но с другой стороны, если выпускать принципиально новую ммо, не сильно отличающуюся от ВоВ, то велик риск потери аудитории в ней.
Конечно, капиталы останутся в компании, но...
А если Титан всех разочарует? А на ВоВ они могут задвинуть, мол, замена есть... Это будет провал.
Ну вот моя мысль где-то так витает.

#28 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Февраль 2013 - 11:32) писал:

Угу, а про оплату ты забыла?

Если обе игры платные, то платить сразу за две будут только упоротые фанаты, у которых есть деньги. То есть, выберут одну из них.

Если одна игра платная, а другая бесплатная, то играть будут в бесплатную.

Я оплачиваю EVE Online, World of Tanks и браузерку Lord Of Ultima, ЧЯДНТ?
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:33

Цитата

упоротые фанаты

This?

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияSind (21 Февраль 2013 - 13:14) писал:

Я оплачиваю EVE Online, World of Tanks и браузерку Lord Of Ultima, ЧЯДНТ?

Ты упоротый фанат, у которого есть деньги!

Просмотр сообщенияSugino (21 Февраль 2013 - 11:56) писал:

Тут проблема в чем.
С Титаном им нельзя слишком тянуть, так как заинтересовали публику, но миллион лет эту игру никто ждать не будет (выйдет как с д3, ахаха).
Но с другой стороны, если выпускать принципиально новую ммо, не сильно отличающуюся от ВоВ, то велик риск потери аудитории в ней.
Конечно, капиталы останутся в компании, но...
А если Титан всех разочарует? А на ВоВ они могут задвинуть, мол, замена есть... Это будет провал.
Ну вот моя мысль где-то так витает.

Ты читала мою статью про Titan? По-моему, так и не читала. Там обсуждаются и раскладываются по полочкам почти все твои вопросы.
http://warcry.ru/art...Gen_MMO_Preview

У Titan будет более широкая аудитория. Скорее всего, за счет более разнопланового сеттинга + игра будет бесплатной, скорее всего.

С Titan'ом нельзя будет тянуть после того, как его анонсируют. Именно поэтому его так долго не анонсируют!!! Ну и еще потому, чтобы конкуренты не слизывали с него его фичи еще до того, как он выйдет. Близзы признавались, что анонсировали Diablo III слишком рано (за ЧЕТЫРЕ года до выхода) и сами себя поймали тем самым в ловушку. Если игру уже анонсировали, то ее надо выпускать, а не мурыжить еще несколько лет.

Blizzard делает большую ставку на Titan, этот проект намного важнее и масштабнее, чем Diablo III. Его можно сравнить по масштабам с Destiny от Bungie — разработчики сразу говорят, что будут выпускать игры этой серии в течение десяти лет. Близзы тоже намерены сделать Titan таким же успешным и долгоиграющим как WoW, а то и более популярным. И если игра не взлетит, то это точно будет провалом и сильно подорвет репутацию компании. Что еще больше заставляет их осторожничать и не спешить с его анонсом...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных