←  Другие миры

Форум Warcry.ru

»

Mortal Kombat

 фотография QBox 26 май 2013

Изображение


Жанры: Файтинг
Разработчики: NetherRealm Studios, High Voltage Software (PC)
Издатели: Warner Bros. Interactive EntertainmentMidway
Warner: Brothers
Игровой движок: Unreal Engine 3
Режимы игры: однопользовательская, многопользовательская
Сайт: www.themortalkombat.com

Цитата

Mortal Kombat (рус. Смерте́льная би́тва; чаще просто MK) — видеоигра в жанре файтинг, часть серии Mortal Kombat, разработанная компанией WB Games Chicago, прежде известной как Midway Games Chicago, ныне переименованной в NetherRealm Studios. Вышла 21 апреля 2011 года на Xbox 360 и PlayStation 3. Версия для PlayStation Vita вышла 1 мая 2012 года. Игра является ремейком оригинальной трилогии, поэтому не имеет номера.

Сюжет

Оценки:
Metacritic (X360) 86/100 | (PS3) 84/100 | (Vita) 85/100
Game Informer 9.5/10
GameSpot 8,5/10
GameZone 9/10
IGN 8,0/10

Окно выбора персонажей:
Изображение


Mortal Kombat Komplete Edition выйдет на PC. Релиз состоится 3-го Июля в цифровом виде и 2-го Августа на физических носителях.

PC версия игры будет включать сразу весь дополнительный контент, в том числе 15 классических скинов Mortal Kombat и три классических Фаталити.
Сообщение отредактировал QBox: 26 Май 2013 - 23:11
Ответить

 фотография Sugino 27 май 2013

Играла на ящике. Немного. Комбо там явно легче, чем в Tekken. Лично мне не нравится излишняя крававость и мрачносатость.
Но это "фишки" серии.
Ответить

 фотография kapxapot 27 май 2013

А мне ее подарили на иксбокс тоже года два назад, практически не играл. :(
Ответить

 фотография Gecko 27 май 2013

А я в демку на PS3 играл очень много, потом купил KE, погонял один вечерок в стори-моде и больше не запускал.
Ответить

 фотография QBox 27 май 2013

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Май 2013 - 10:58) писал:

А мне ее подарили на иксбокс тоже года два назад, практически не играл. :(
А у меня консоли нет, но очень хочу поиграть, поэтому жду выхода на ПК)
Ответить

 фотография NALMAN 28 май 2013

А мне она бесплатно по подписке плюса досталась.
Что сказать, не могу я играть в файтинги :(
Старый видимо уже, да и раздражает, что две кнопки для ударов руками и две кнопки для ударов ногами (на сеге всё было не так!)
Шкала эта снизу заполняется, её применять как-то надо. То есть обучение я прошёл и там это объяснили, но в бою так ничего применить и не получилось.
А самое обидное, что нельзя просто сесть с товарищем и помутузить друг друга: управление слишком сложное.

Короче говоря, если есть опыт игры в новые файтинги, то возможно игра даже покажется лёгкой (читал, что по сравнению с Street Fighter IV всё вообще элементарно), но если, как у меня, знакомство с файтингами закончилось в детстве на MK3U, то порог вхождения уже не преодолеть.
Ответить

 фотография Sugino 28 май 2013

Она реально проще по сравнению с другими файтингами.
В Стрит Файтер я на ПК играла, думала пальцы сломаю.
Потом играла в Теккен на консоли, там научилась только самые легкие комбо применять.
А потом взяла в руки МК и поняла, что там не сильно напрягаясь можно всех избивать. :D

И еще мне не нравятся полуголые тетки! >_<
Ответить

 фотография NALMAN 28 май 2013

А мне нравятся :P
Хотя грудь там у них нереалистичная совсем, как будто шарики надутые под кожу зашили.

В остальном

Цитата

не могу я играть в файтинги :(
старый видимо уже
Ответить

 фотография Sugino 28 май 2013

Еще бы мальчикам не нравились голые девочки.
:D
Ответить

 фотография Gecko 28 май 2013

Цитата

Старый видимо уже, да и раздражает, что две кнопки для ударов руками и две кнопки для ударов ногами (на сеге всё было не так!)

Видимо ты действительно старый, ибо на сеге все было именно так: ABC: А - нижний удар рукой, B - блок, С - нижний удар ногой; XYZ: Х - верхний удар рукой, Y - бег, Z - верхний удар ногой.

Цитата

Шкала эта снизу заполняется, её применять как-то надо. То есть обучение я прошёл и там это объяснили, но в бою так ничего применить и не получилось.

По-моему, все довольно-таки элементарно. На демке натренировался с этой шкалой и пользовался ей постоянно.

Цитата

А самое обидное, что нельзя просто сесть с товарищем и помутузить друг друга: управление слишком сложное.

Ну не знаю. С комбо действительно можно запутаться, если не знаешь геймпад и расположение кнопок на нем, а вот даже если просто так тыкать все подряд, то вполне можно с товарищем "мутизить" друг друга :)
Ответить

 фотография NALMAN 28 май 2013

Цитата

Видимо ты действительно старый, ибо на сеге все было именно так: ABC: А - нижний удар рукой, B - блок, С - нижний удар ногой; XYZ: Х - верхний удар рукой, Y - бег, Z - верхний удар ногой.
У меня три кнопки было на геймпаде.
X = AB
Z = BC
Y не помню, но вроде два раза вперед.

Цитата

а вот даже если просто так тыкать все подряд, то вполне можно с товарищем "мутизить" друг друга :)
Надоедает быстро и в целом не интересно.

Цитата

Еще бы мальчикам не нравились голые девочки.
:D
В игре и накачанных мужских торсов навалом ;)
Ответить

 фотография Sugino 28 май 2013

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Май 2013 - 09:38) писал:

В игре и накачанных мужских торсов навалом ;)
Они там не очень.
Ответить

 фотография Gecko 28 май 2013

Цитата

У меня три кнопки было на геймпаде.
X = AB
Z = BC
Y не помню, но вроде два раза вперед.

Ясно :) Видимо у нас разные версии сеги были ^_^ Для меня MKU остался самым любимым и уютным файтингом.

Цитата

Надоедает быстро и в целом не интересно.

Так-то да. Если бы выучить комбо, то мб и было бы сносно, но даже вникать лень. Я было залез в какой-то гайд в интернете, думал в онлайне поиграю, но там доходит до какого-то безумия: подсчеты фреймов движения персонажей и т.п. дротство.
Ответить

 фотография Lain-Edel 12 июл 2013

Просмотр сообщенияQBox (27 Май 2013 - 14:50) писал:

А у меня консоли нет, но очень хочу поиграть, поэтому жду выхода на ПК)
На ПК вышло MK complete edition.
Ответить

 фотография zo0M 19 июл 2013

крутая\ игра! только без джойстика неудобно
Ответить