Перейти к содержимому


- - - - -

WoD: Обновленная модель ночной эльфийки

WoW WoD модель ночная эльфийка

Сообщений в теме: 12

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Май 2014 - 22:13

Подоспела очередная статья про обновленные модели различных рас. Сегодня Крис Робинсон представил нам Тайсона Мерфи и Тамару Бахлычеву, которые рассказывают о работе над ночными эльфийками.

Blizzard
Привет всем! Мы продолжаем нашу рубрику «Искусство создания моделей». Меня зовут Крис Робинсон, и я — старший художественный директор World of Warcraft. Сегодня мы хотели бы показать вам новую модель ночной эльфийки. Как вы, наверное, уже знаете, мы решили переработать модели персонажей всех рас, включая дренеев и эльфов крови, чтобы привести их в соответствие с новыми стандартами по качеству текстур, анимации и количеству полигонов. И ночная эльфийка — отнюдь не исключение. Давайте послушаем, что нам расскажет ведущий художник по персонажам Тайсон Мерфи.

Изображение


Всем привет! С вами Тайсон, и мне хотелось бы сказать от лица всех членов команды художников, что мы очень рады представить вам результаты работы над новой моделью ночной эльфийки.

Я думаю, что настал как раз подходящий момент для того, чтобы поговорить о процессе разработки игры, и в частности о работе художников и создании обновленных моделей персонажей. Мы не останавливаемся на полпути и не прекращаем работу до тех пор, пока результаты не будут соответствовать всем нашим (и вашим!) ожиданиям. А это означает, что любой концепт-арт, любые модели, их скелеты, текстуры, анимация — да практически все! — может подвергнуться изменениям и доработке. Создание новых моделей персонажей — огромный труд всей команды, и мы постоянно вносим соответствующие коррективы, опираясь на отзывы и конструктивную критику. Мы вкладываем душу в это дело, и сейчас вы сможете убедиться в этом на примере обновленной модели ночной эльфийки.


Blizzard
Честно говоря, ночная эльфийка была одним из первых персонажей, над которыми мы начали работу. По мере того как велась переработка других моделей, изменялись и наш подход к этой задаче, и сам процесс создания. Поэтому спустя какое-то время мы решили вернуться к модели эльфийки и продолжить наши изыскания. Ночные эльфы — очень изящные и проворные создания, непохожие на другие народы Азерота, и мы всячески старались это подчеркнуть.

Как и в случае с другими обновленными моделями персонажей, наша главная задача — сохранить облик модели в целом, при этом сделав ее более реалистичной и способной выполнять новые функции, ведь из-за нехватки полигонов и низкого разрешения текстур старые модели были способны далеко не на все. В общем и целом, мы сделали новую модели более детализированной, пропорциональной и подтянутой. Перед нами — настоящая охотница, и нам кажется, что более рельефная мускулатура отлично (и ненавязчиво) подчеркивает ее роль бойца. Мы также уделили особое внимание ее рукам и, в частности, ногтям, которые стали более заостренными: за счет этого удалось придать персонажу чуть более дикий и хищный облик.

Наконец, пора упомянуть и об ушах новой модели — для ночных эльфов они имеют огромное значение. Уши старой модели представляли собой дополнительные трехмерные объекты, которые двигались вместе с головой. Уши же новой ночной эльфийки — часть геометрии самой модели, и поэтому они выглядят намного более натурально и правдоподобно.

Я попросил Тамару Бахлычеву, которой тоже довелось работать над новой моделью, сказать пару слов о ночной эльфийке.

Изображение


Привет, меня зовут Тамара, и я — член команды художников World of Warcraft. Работа над новой моделью доставила мне массу удовольствия, а взаимодействие со всеми членами команды разработчиков, старавшихся сохранить облик дикой и опасной ночной эльфийки, стало для меня незабываемым опытом. Надеюсь, вам так же приятно будет играть за ночную эльфийку, как нам было интересно работать над ней.

Изображение


С вами снова Крис! Спасибо, что прочитали нашу статью. В будущем мы расскажем вам много нового о художественном оформлении дополнения Warlords of Draenor и не только. Еще раз спасибо!


#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Май 2014 - 22:14

А лифчик все равно размытый какой-то <_<

#3 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 13 Май 2014 - 23:54

Прически классные, модельки не очень.

Хотя вот последняя прическа (которая бэшная еще) странная какая-то.

#4 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Май 2014 - 23:56

Ну, по сравнению с тем что было, модельки отличные :) Но вообще да, предыдущие как-то больший вау-эффект вызывали.

#5 Фьерри

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 07:17

Ага, особенно дворфы :D
А у нэ, если свои мягкие зубы показывать не будет то и претензий к модельке не будет никаких :)
Я высплюсь только тогда, когда никогда.

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 07:59

Стоит дополнить пост вот этим: https://twitter.com/...351750329688064

Изображение

У эльфиек будут звериные клыки, в этом посте устаревшая модель уже. Наследие троллей? :)

Что касается модели, то мне и старая нравилась не меньше новой. Не считаю новую каким-то улучшением...

#7 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 08:51

Клыки? Ну точно дикарки.
Не то, что мы, эльфы крови.

#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 09:00

Просмотр сообщенияSugino (14 Май 2014 - 08:51) писал:

Клыки? Ну точно дикарки.
Не то, что мы, эльфы крови.

Ага, вы просто наркоманы.

А у нэльфов изначально были феральные наклонности, так что все ок.

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Май 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияSugino (14 Май 2014 - 08:51) писал:

Клыки? Ну точно дикарки.
Не то, что мы, эльфы крови.

А женские персонажи эльфов крови будут с бородой -_-

#10 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 09:06

Не наркоман я! Я вообще хант, к магии отношения не имею!

#11 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияGecko (14 Май 2014 - 09:05) писал:

А женские персонажи эльфов крови будут с бородой -_-
Кончита'эль?

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияSugino (14 Май 2014 - 09:06) писал:

Не наркоман я! Я вообще хант, к магии отношения не имею!

Типичные отмазки наркомана.

Ну так всякие светлые присты нэльфов тоже наверное не очень звери.

#13 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 09:19

Ну клыки у них будут.

Какой я наркоман? Я просто УПРТ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных