Перейти к содержимому


- - - - -

Приключения Грютты на исторической родине

WoD альфа отчет

Сообщений в теме: 51

#31 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 11 Июль 2014 - 20:34

Из-за вайпа дневник от первого лица вести не буду.
Сегодня прошла стартовую цепочку на Дренор. И, ребята, это эпично. Все-таки Близзард пытаются уходить от системы "убей 100 мобов - принеси 200 цветочков". Юмор и разнообразие - наше все.
Дальше будут спойлеры, потому убираю под кат.


Ну а в целом меня однозначно радуют квесты, шутки, новые модели и ЭПИЧНОСТЬ.


#32 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 11 Июль 2014 - 20:54

Текстурки порталу допили :) Открываемые по ходу цепочки способности это для персонажей, которые апнулись сразу до 90. Что-то вроде обучения.

#33 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияProgresso (11 Июль 2014 - 20:54) писал:

Текстурки порталу допили :) Открываемые по ходу цепочки способности это для персонажей, которые апнулись сразу до 90. Что-то вроде обучения.
О, ты сделал мой мир яснее. Тогда вопрос, почему они отображаются всем? =)

#34 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияSugino (11 Июль 2014 - 21:15) писал:

О, ты сделал мой мир яснее. Тогда вопрос, почему они отображаются всем? =)

Спроси у Близзов. Но про способности для персонажей Progresso не соврал, об этом уже давным-давно сообщали.

#35 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:55

Выглядит симпотичненько так. Блин, WoW что ли снова проплатить... xD

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:14

Друзья, запилите плз новость про новые записи в дневниках. Оно того стоит.

#37 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 13 Июль 2014 - 03:54

Сегодня сделала стартовые квесты по постройке гарнизона. Раньше я уже описывала подробно, потому сегодня скажу о паре мелочей.
С альфы изменили планировку. Ратуша теперь выглядит поскромнее, мои любимые туалеты убрали (надеюсь, их вернут)... Портал в Оргриммар я не заметила (но тут возможен фактор невнимательности). Вроде бы все поплотнее друг к другу стало. Распорядитель полетов теперь сразу у входа, а не у ратуши, как раньше. Что интересно, при входе и выходе надо спешиваться и открывать ворота. Немного раздражающий фактор, но придает реалистичности.
А теперь немного картинок.



#38 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:39

Вчера словила пару багов, которые существенно мешали игре.
Первый баг заключался в том, что я не могла сдать задание соратников в гарнизоне. При попытке его завершить выползает ошибка LUA, которая у меня так и не исчезла. То есть задание я так и не сдала.
Второй баг был еще забавнее. При перелете из гарнизона на стоянку Северных волков, сначала по квесту, а потом на такси, персонаж застревал посередине пути. Лечится релогом. Причем за несколько попыток перелета сработала одна — после перезагрузки сервера.

Вот так выглядит мой баг.
Изображение

Пришлось ходить пешком (на наземном маунте). И знаете, это даже неплохо! В Warlords of Draenor внедрили события, по образу событий на Вневременном острове. Например, по пути я увидела башню, которая на карте отмечена сундуком. Это какая-то вневременная аномалия. Я пробежалась по башне, обыскала карманы застывших огров, а на вершине был их главарь, у которого я утащила шею.

Та самая башня.
Изображение

Вожак огров.
Изображение

Вот эта вот палка управляет аномалией.
Изображение

А это шея, которую я стащила у вожака.
Изображение

Помимо этого рядом оказался мини ворлд-босс. Стоит заметить, что на карте их довольно много. И они легко убиваются с помощью поддержки из гарнизона (или с помощью ханто-стаи). С него упал итем, который делает ваше дыхание ледяным. Странноватая игрушка, хотелось бы заметить. Местный аналог Orbit? Никто не хочет поцеловаться с милой орчихой?
Изображение

Но и это не все. На карте есть иконки перекрещенных мечей. Как я поняла, это события, в которых мы можем поучаствовать.
Изображение

При вхождении в область вам дается задание, выполнив которое вы получите дополнительную экспу и немного золота.
Изображение

Собственно, это задание заключалась в том, что я должна была разморозить несколько орков с волками и убить парочку ледяных духов.
В пещере, где обитают духи, падают очень красивые снежинки.
Изображение

Спустя полчаса я таки приехала к Северым волкам.
Изображение

Дальше последовала уже сделанная мной в альфе цепочка по захвату крепости Камнерогов.

А вот это момент, когда перелет между гарнизоном и стоянкой Волков отлагал. Видимо, не я одна попала с этим багом. Зато у нас вышел красивый караван.
Изображение

Выполняя квест, полутала такое вот руководство. Однако шкуры в Дреноре я снимала и до него.
Изображение

А вот на этом дивном острове Волки предсказывают будущее.
Изображение

Печальное будущее, стоит заметить.
Изображение

Что ж, спасать Волков от смерти будем в следующий раз!

#39 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:33

Вчерась построила у себя в гарнизоне алхимическую лабораторию (затраты времени на постройку кстати 1 час) - внутри оказался вендор с рецептами и нпс с дейликом. По дейлику необходимо сдать определенное кол-во ресурсов и подождать сутки (!!!), чтобы мой "заказ" в этой лаборатории выполнили. В награду дают что-то вроде валюты для алхимиков, на нее можно купить более продвинутые рецепты. Подозреваю, что подобная система ожидает все профессии. Мне, как ювелиру со стажем, не привыкать конечно (с Wotlk ювелиры страдали болезнью дейликов и покупки рецептов). Пока до вечера качается обновление. За Альянс был создан прист с портняжкой, посмотрю как дела обстоят у этих товарищей :)

Сообщение отредактировал Sazellin: 18 Июль 2014 - 17:56

Изображение

#40 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияSazellin (18 Июль 2014 - 17:33) писал:

Вчерась построила у себя в гарнизоне алхимическую лабораторию (затраты времени на постройку кстати 1 час) - внутри оказался вендор с рецептами и нпс с дейликом. По дейлику необходимо сдать определенное кол-во ресурсов и подождать сутки (!!!), чтобы мой "заказ" в этой лаборатории выполнили. В награду дают что-то вроде валюты для алхимиков, на нее можно купить более продвинутые рецепты. Подозреваю, что подобная система ожидает все профессии. Мне, как ювелиру со стажем, не привыкать конечно (с Wotlk ювелиры страдали болезнью дейликов и покупки рецептов). Пока до вечера качается обновление. За Альянс был создан прист с портняжкой, посмотрю как дела обстоят у этих товарищей :)
А у меня вот нет времени засесть(

#41 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:23

Обновился клиент. В алхимической лаборатории забрала свой заказ - всякие ништяки и реагенты для крафта. Где же тогда береться та самая загадочная валюта, на которую можно купить рецепты? Сижу в раздумьях ))
Изображение

#42 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:33

Еще какие-нибудь дейлики?

#43 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:02

Цитата

А у меня вот нет времени засесть(

Конечно, куда уж тебе — 100 парагон на ХК требует больших усилий! :lol:

#44 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:21

Еще один. <_<
У меня Диабло, Харстоун, Герои, ВоВ, бета ВоД....
И друзья еще в стим зовут. Я молчу про лето и гулять...

#45 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:41

Лето и гулять, кстати, было бы лучше ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных