Перейти к содержимому


Rogue: исповедь мертвеца


Сообщений в теме: 190

#46 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 05 Август 2011 - 18:31

QUOTE(Gecko @ 05.08.2011 11:40) Просмотр сообщения
Прочитал седьмую главу. Меня убили восклицательные знаки после каждой фразы... после КАЖДОЙ! Ну нельзя же так, в самом деле.. они там все глухие, что ли - что им приходится голос повышать?
Куда ездить? Штормград же находится в Калимдоре... откуда приехал эльф, из Дарнаса мб?

Штормград находится в Восточных королевствах! Остров Тельдрассил с городом Дарнас к северо-западу от Калимдора. ))) Насчёт восклицательных знаков согласен, исправлю. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 05 Август 2011 - 18:49

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#47 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 05 Август 2011 - 18:50

QUOTE(kapxapot @ 05.08.2011 14:18) Просмотр сообщения
Добавил 7 главу на сайт. В новостях напишу на днях.

Хорошо. Держи вдогонку ещё одну. rolleyes.gif
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#48 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 05 Август 2011 - 18:57

Глава 8. Шаманка.

Путешествие к деревне троллей прошло без приключений, если не считать пару-тройку нападений ящеров и скорпидов. С первыми особых проблем не возникло, от них я отбился легко. Но вот скорпиды... До чего же хитрыми тварями оказались эти отвратительные создания! Они прятались под камнями и скалами, и атаковали неожиданно, пытаясь ужалить своим хвостом, похожим на кривой кинжал. А этот неприятный стрёкот, который они издавали при нападении... Брр! Назад в Оргриммар я решил возвращаться только по воздуху, а если богам будет угодно вновь забросить меня в самую середину Дуротара, то тогда я обязательно захвачу с собой несколько саронитовых бомб для этих исчадий ада! В деревню Сен'джин я добрался только к позднему вечеру, при свете начинающих появляться в небе звёзд. Тролли ещё не спали и, как оказалось, даже не собирались. Всё поселение отмечало возвращение из долгого путешествия двух своих соплеменников, и получилось так, что я приехал в самый разгар праздника. Повсюду горели факелы, освещая лёгкие хижины троллей. Тут же, в изрядном количестве жарилось мясо, а в самом центре деревни стояли несколько бочек с каким-то напитком. Заметив меня, один из троллей посоветовал привязать где-нибудь коня, и побыстрей присоединяться к всеобщему веселью. Я с удовольствием последовал его совету, и несколько раз зачерпнул из бочки весьма недурного пива. Основная масса населения деревни собралась вокруг двух соплеменников, которые рассказывали о своих приключениях во время странствий, не забывая изредка наполнять кружки хмельным напитком. Мне тоже захотелось послушать, и я нашёл себе отличное место на ступеньках стоящей рядом хижины. Обзор был великолепный - я видел всё, что происходило в центре деревни, а голоса рассказчиков звучали достаточно громко для того, чтобы я их хорошо слышал. Неторопливо отпивая из своей кружки, я заслушался повествованием так, что не сразу почувствовал, как кто-то дотронулся до моего плеча. Я обернулся, и от испуга чуть не выронил из рук своё пиво. Взгляд шаманки, стоящей за моей спиной, прожигал меня насквозь. Он как-будто ощупывал и проверял на прочность каждую клеточку моего тела, которое внезапно застыло, как парализованное. Я уже начал задумываться - нет ли за мной какой-нибудь вины, но шаманка убрала руку с моего плеча, и тихо сказала:
- Иди за мной!
Как околдованный, я поставил кружку с пивом на ступеньку, и двинулся за ней внутрь хижины. Одна единственная свеча освещала внутреннее пространство, но её вполне хватило для того, чтобы видеть чёрные, как ночь, глаза шаманки. Она была совсем юной, но этот взгляд… Так смотреть мог только тот, кто прожил на этом свете тысячу лет, не меньше! У меня сложилось впечатление, что эта шаманка, едва взглянув мне в глаза, сразу смогла бы сказать то, чего я сам не знал о себе. Мы изучали друг друга в полумраке очень долго, пока я не решился подать голос.
- Как мне называть тебя? – спросил я.
- Как хочешь. – ответила шаманка. – Моё имя тебе ничего не скажет. Но твоё истинное имя может очень помочь тебе в твоих поисках.
- Моё истинное имя? Я не понимаю тебя!
- Я знаю! – улыбнулась шаманка. – Тебе ещё много предстоит понять.
- Прошу тебя! – взмолился я. – Помоги мне узнать истину!
Не говоря ни слова, шаманка достала небольшую чашку, насыпала туда немного какой-то измельчённой травы, и поставила её в центр хижины.
- Приготовься. – сказала она. – Но предупреждаю тебя – ты можешь увидеть то, что совсем не ожидаешь!
Шаманка приказала мне сесть на пол и молчать, а сама взяла свечу, и подожгла содержимое маленькой чашки. Я почувствовал резкий запах, идущий от горящей травы, а затем услышал голос шаманки, произносящий непонятные мне слова. Они зазвучали в моей голове с каким-то эхом, к которому примешивался ещё один звук, похожий на нарастающий рокот барабанов. Я хотел повернуться в сторону этого звука, но не смог даже пошевелиться. Перед глазами всё поплыло и приняло размытые очертания, словно я перебрал сверх всякой меры крепкого хмельного напитка. Шаманка куда-то пропала, а вместо неё появился ярко освещённый зал огромных размеров, увешанный знамёнами Альянса. Ночной эльф юного возраста и взрослый человек стояли перед каким-то жрецом, который, судя по его одеянию, занимал очень высокий пост.
- Святой отец! – говорил человек, обращаясь к жрецу. – Как вы сами думаете – будет ли он воином Света, или ему уготована другая участь?
Скорей всего, речь шла про молодого эльфа, но продолжение разговора я не услышал, потому что густой туман появился со всех сторон, и всё вокруг поменялось. Полупрозрачная тень неотступно следовала за юным эльфом, который как-будто внезапно ослеп. Он, как только что родившийся детёныш ледопарда, бродил во тьме, не зная куда ткнуться. Следовавшая за ним тень, наоборот, пыталась привлечь его внимание, но тщетно – эльф не замечал её. Затем происходящее вновь изменилось, и я увидел того же эльфа, но уже на каком-то кладбище. Он стоял среди могил, и растерянно осматривался вокруг, словно оказался в совершенно незнакомом месте. И вдруг он закричал. Его крик был наполнен такой болью и горем, что мне захотелось протянуть к нему руки, обнять, и как-то успокоить, но я не смог даже сдвинуться с места.
- Отец! Где ты?! – снова крикнул эльф, и медленно растворился в воздухе.
И тут же вместо него появился всадник. Он выехал на своём коне буквально из ниоткуда, и посмотрел прямо мне в глаза.
- Ему сейчас очень плохо, Изенделл. – сказал он. – Но ты должен попытаться всё исправить!
Я слышал всё, что мне было сказано, но моё внимание было полностью обращено на всадника. Гербовая накидка Подгорода, два торчащих за поясом кинжала, и лицо… Моё лицо!

Я сидел на полу хижины в полном оцепенении. Шаманка предупреждала о том, что я могу увидеть нечто, к чему я не готов, но такое…! Понемногу всё стало складываться в единое целое. Выходило, что ночной эльф по имени Изенделл, это не кто иной, как я сам, но только в прошлой жизни. А этот молодой эльф - мой сын?! У меня есть сын?! Но почему ему сейчас плохо? Оттого, что он потерял отца? Или… В моей памяти всплыли слова эльфийки Сангреллы о запланированном нападении на Штормград, которое по времени должно было происходить именно сейчас. О, боги! Во мне всё вскипело от всех этих мыслей, и я вскочил на ноги. Я должен был что-то сделать, но что?! Я понимал, что за мгновение добраться до главного города Альянса, и как-то защитить своего сына я не мог, но что мне оставалось делать? И тут раздался голос шаманки, о которой я просто забыл, но которая находилась на расстоянии вытянутой руки от меня.
- Не торопись совершать необдуманные поступки. – сказала она. – Я знаю, что ты видел.
- Но что мне делать? – я готов был кричать и бежать, сам не зная куда.
- Выпей рому в таверне в Оргриммаре. – таков был ответ шаманки.
- Что?! – я не поверил своим ушам. – Пить ром? Мне? Сейчас?
- Да. – непринуждённо сказала шаманка. – Тебе это поможет куда больше, чем бессмысленные и бесполезные метания!
- Но… - попытался возразить я.
- Езжай в Оргриммар! – крикнула шаманка, выходя из себя. – Немедленно!
И я поверил ей. Я пулей выскочил из хижины, не замечая, что уже наступило утро, и бросился к своему коню. Я забыл о летающих по воздуху животных, которые могли доставить меня в Оргриммар куда быстрее, чем лошадь. Я забыл обо всём. Я помнил только одну цель – таверну в Оргриммаре. И я помчался к этой цели, не обращая внимания на ящеров, скорпидов, и всё остальное на этом свете.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 05 Август 2011 - 19:19

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#49 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 05 Август 2011 - 19:51

Цитата
Штормград находится в Восточных королевствах! Остров Тельдрассил с городом Дарнас к северо-западу от Калимдора. )))


Тфу... твоя правда! Совсем зафейлил =( Вспомнил, что мы из форта Зорам Гар бегали куда то "вверх".. то были Темные Берега, Аубердин и порт в Дарнасс, да Экзодар. А в Шторм из Западного Края по воде льдистым путем бежали ^^ Извини =)

#50 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 06 Август 2011 - 05:20

QUOTE(Gecko @ 05.08.2011 20:51) Просмотр сообщения
Тфу... твоя правда! Совсем зафейлил =( Вспомнил, что мы из форта Зорам Гар бегали куда то "вверх".. то были Темные Берега, Аубердин и порт в Дарнасс, да Экзодар. А в Шторм из Западного Края по воде льдистым путем бежали ^^ Извини =)

да ладно, бывает! biggrin.gif
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#51 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 10 Август 2011 - 18:03

Глава 9. Рейд на Штормград.

Яркое свечение портала изрыгало из себя всё больше и больше вооружённых до зубов орков, тауренов, и прочих представителей Орды. Каждый, кто на свою беду оказался рядом в момент нападения, уже оплывал лужей крови, лёжа на брусчатке морского порта с разбитой головой, или с распоротым животом. Несколько кораблей, стоящих у причалов Штормграда, были настолько прожарены солнцем, что моментально вспыхнули от первых же стрел, обмотанных горящей тканью. Городская стража немедленно подняла тревогу, но поначалу это не принесло никакого результата. Порт был захвачен быстро, и без какого-то ощутимого сопротивления. Предводитель нападавших довольно хмыкнул, глядя на столбы дыма и лежащие вокруг трупы.
- Не расслабляться, сейчас они повылазят из тёплых постелей! – крикнул он. – Двигаемся в город!
И многочисленный отряд потёк наверх, по длинным каменным лестницам, ведущим в самое сердце Штормграда…

Мэллон бежал изо всех сил, и осматривался по сторонам, опасаясь наткнуться на Ароссо. Приёмный отец всегда был добр, но непослушания не терпел, а сегодня не потерпел бы тем более. Дым из морского порта надвигался на город, и уже начинал стелиться по улицам, заставляя Мэллона сбавить скорость, и прикрыть лицо рукой. В воздухе что-то промелькнуло, затем ещё и ещё. Молодой эльф с трудом различал в нарастающей темноте фигуры пролетающих воинов Альянса, спешащих к месту битвы. Где-то рядом раздался звук копыт, и через мгновение мимо пронеслась группа всадников с обнажёнными мечами. Мэллон на минуту замешкался, заряжая стрелу с красно-чёрным оперением в арбалет, и бросился бежать дальше к порту. Лязг клинков, выстрелы, и яростные крики звучали всё громче. Эльф крепче сжал оружие, и в следующую секунду услышал за спиной до боли знакомое урчание. Верный и преданный ледопард догнал своего хозяина, и остановился, тревожно посматривая по сторонам. Эльф сразу же заметил на своём питомце небольшие свежие порезы.
- Ронго! – удивлённо воскликнул Мэллон. – Ты что, через окно выбрался?
Ледопард подозрительно понюхал воздух, и глухо зарычал. Молодой эльф поднял арбалет, и осторожно сделал несколько шагов, готовый выстрелить в любую секунду. От запаха гари уже было почти невозможно дышать. Внезапно что-то оглушительно громыхнуло, и из-за угла впереди стоящего дома вылетели клубы чёрного дыма, а вслед за ними фигура орка с почти оторванной рукой. Орк, казалось, совсем не замечал своей ужасной раны. Используя здоровую руку, он поднялся с мостовой, подобрал свой топор, и страшным голосом заорал:
- Шевелитесь, трусливые твари! За Ор…
Закончить фразу ему не дал Ронго, метнувшийся подобно снаряду, выпущенному из катапульты. Ледопард с разбегу прыгнул на орка, вцепился огромными клыками в его голову, и задёргал задними лапами, стремясь разорвать когтями грудную клетку. Грудь орка осталась целой и невредимой, благодаря стараниям кузнецов Оргриммара, сделавших отличные латы. Но голове повезло меньше. Слетевший после взрыва саронитовой бомбы шлем, не оставил орку никаких шансов. Хрустнувшая в мощных челюстях голова через две секунды превратилась в кровавую смесь мозгов, кожи и черепной кости. Ледопард с победным видом наступил на упавшее тело, и издал грозное рычание. Мэллон смотрел на своего питомца широко раскрытыми от удивления глазами. Бывали случаи, когда в своих путешествиях они сталкивались с медведями и саблезубами, но впервые Ронго проявил себя в реальной схватке с грозным врагом. Молодой эльф всегда относился к ледопарду, как к питомцу, которого можно погладить и почесать за ухом, но в этот день Мэллон увидел в Ронго надёжного боевого товарища, который не подведёт в минуту опасности.
Ветер с моря понемногу крепчал, надвигая на Штормград грозовые тучи, и разгоняя дым от пожарищ. Дышать стало легче, да и видимость заметно улучшилась. А бой разгорался всё сильнее. Когда молодой эльф с ледопардом подбежали к территории порта, перед их глазами предстало леденящее душу зрелище. Несколько сотен воинов сошлись в беспощадной схватке, безжалостно уничтожая противника любыми доступными способами. Крики раненых и умирающих, лязг мечей и взрывы, слились в один монотонный гул. Мэллон попытался найти взглядом Ароссо, но в такой мясорубке это было просто нереально. Вокруг царили смерть и хаос. Молодой эльф видел, как невысокий дворф махал своим молотом, разбрасывая врагов в разные стороны, но вдруг замер и зашатался, как пьяный. В тот же миг за его спиной возник мертвец в гербовой накидке Оргриммара. Он схватил дворфа за голову, притянул к себе, и одним движением перерезал ему горло. Дворф рухнул, как подкошенный, захлёбываясь собственной кровью, а в следующую секунду мертвец сам стал мишенью для удара. Посох человека в заляпанных кровью доспехах, сильным взмахом просто перебил его напополам. Тем временем, грозовые тучи достигли Штормграда, сверкнула молния, и после громового раската хлынул дождь. Боясь, что от хлеставшей с неба воды размокнет тетива арбалета, Мэллон рванулся к ближайшему дому. Когда до здания оставалось не более десяти шагов, дорогу молодому эльфу и ледопарду преградил противник. Противник той же расы, что и Мэллон, но волей судьбы, ставший непримиримым врагом всех народов Альянса. Кровавый эльф, рыцарь смерти по имени Ривенгард, стоял, преграждая путь к цели, и глаза его горели зловещим светом. Он уже хотел взмахнуть своим двуручным мечом, как вдруг рядом раздался яростный крик:
- Не тронь парня, собака!
Человек и дреней быстро приближались к ним, спеша на помощь. Уже Мэллон вскинул арбалет, и Ронго сделал первый прыжок, когда кровавый эльф сверкнул глазами, и произнёс какое-то заклинание. Мэллон почувствовал, как на него накатила горячая волна, кровь хлынула из ушей и носа и, выпуская стрелу из арбалета, молодой эльф потерял сознание…

Последние капли дождя упали на розовую от крови и воды мостовую, где-то вдали сверкнула молния, но звук грома уже не дошёл до Штормграда. Какой-то гул постоянно бил в уши, время от времени заставляя голову раскалываться от дикой боли. Но внезапно перед глазами заплясало что-то светлое, и облегчение нахлынуло лавиной на всё тело. Знакомый голос озадаченно кашлянул, и с лёгкой тревогой спросил:
- С ним точно всё будет в порядке?
- Придётся полежать с недельку дома. – ответил ещё один голос. – Но жить будет.
В открытые глаза быстро начало возвращаться зрение, и Мэллон увидел склонившихся над ним Ароссо и ещё нескольких воинов гильдии «Стражи Тирисфала». Во взгляде приёмного отца было такое беспокойство, что эльфу стало бесконечно стыдно за своё непослушание. Он негромко застонал, и его пересохшие губы едва смогли выдавить:
- Отец, прости меня!

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 10 Август 2011 - 18:06

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#52 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Август 2011 - 18:34

Смотрю, вошел во вкус :D

#53 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 11 Август 2011 - 07:16

QUOTE(Gecko @ 10.08.2011 19:34) Просмотр сообщения
Смотрю, вошел во вкус :D

А как же иначе? ))) Сейчас, правда, денька на три в запой уйду, днюху отмечу, и опять за рассказ возьмусь. )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#54 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 15 Август 2011 - 17:30

глава 10. Красно-чёрная стрела.

В южные ворота Оргриммара я влетел так, как-будто за мной гнался весь Пылающий Легион в полном составе. Едва не сбив своим конём двух орков, тролля и гоблина, я миновал зигзагообразный проход в город, и получил вслед отборнейшие проклятия. Впрочем, это меня мало волновало. Но, как оказалось, не только меня. Гаррош Адский Крик заметил моё возвращение ещё издали. Он уставился на меня недвусмысленным взглядом, от которого я распрощался со всякой надеждой побыстрей добраться до заветной таверны. Мне не оставалось ничего другого, как подъехать к вождю, и доложить о своём прибытии.
- Ты быстро вернулся, как раз вовремя. – сказал Гаррош. – Ты что-нибудь слышал про Ущелье Песни Войны?
- Нет, вождь. – ответил я. – Только в общих чертах.
- Понятно! – Адский Крик на секунду задумался. – Ты пойдёшь туда в составе небольшой группы. Мне нужны подробные сведения о той местности. Отправление завтра утром. Будь готов, сбор на восходе солнца, у крепости Громмаш. Вопросы есть?
- Нет, вождь, я прибуду вовремя. – ответил я, обрадованный тем, что мне всё-таки удастся посетить таверну.
Гаррош махнул рукой, отпуская меня, и ушёл, напевая себе под нос какой-то боевой гимн. А через пять минут я уже сидел в таверне, весьма озадаченный и раздосадованный полным отсутствием посетителей. В заведении никого не было, лишь только хозяйка деловито протирала полотенцем кружки и тарелки. Делать было нечего, и я решил последовать указанию, полученному от шаманки из деревни Сен’джин. Пить ром я не стал, но кружку светлого пива и тарелку отварных мидий заказал. Не знаю, сколько времени я сидел, размышляя о том, что видел в деревне троллей, но когда моя кружка опустела на три четверти, в таверне послышались звуки шагов и громкие голоса.
- Хозяйка, мяса и весеннего портера нам! – крикнул эльф Ривенгард с порога.
Вместе с ним в таверну зашли ещё трое эльфов. У одного из них была перевязана голова, а сам Ривенгард, похоже, мог действовать только одной рукой. Неприятная дрожь охватила меня при мысли о том, откуда появились эти раны, но беспокоился я вовсе не об этих кровавых эльфах. Я переживал за того, кто мог быть самым родным для меня созданием во всём Азероте. Увидев меня, Ривенгард в приветствии кивнул головой, и вся четвёрка уселась за мой стол. Ожидая, пока готовится мясо, эльфы сделали по несколько глотков из своих кружек.
- Ну, как всё прошло? – не выдержал я.
- Бывало и получше. – без особой радости ответил один из эльфов.
- Да уж, в этот раз они быстро опомнились. – сказал Ривенгард. – Многие из наших остались там, в проклятом порту.
- Ты ранен? – спросил я, показывая глазами на левую руку кровавого эльфа.
Взгляд Ривенгарда вспыхнул недобрым огнём. Он вытащил из-за пояса короткую арбалетную стрелу с красно-чёрным оперением, и яростно швырнул на стол.
- Вот, привёз сувенир оттуда! – со злостью воскликнул он. – Каков щенок, ты только представь себе! У него кровь хлещет отовсюду, глаза уже закатились, а он стрелять в меня вздумал! Чуть ниже, и попал бы прямо в сердце!
В этот момент хозяйка таверны принесла зажаренное мясо, и эльфы принялись за еду. Я смотрел на лежащую передо мной стрелу со следами засохшей крови, и странное чувство овладевало мной. Сама стрела не вызывала у меня абсолютно никаких эмоций, но её оперение… Я готов был поклясться чем угодно, что такие красно-чёрные перья какой-то птицы уже когда-то лежали в моих руках. Как же мучительно было созерцать нечто очень важное перед собой, и понимать, что узнать смысл и происхождение этой вещи мне придётся нескоро, если вообще придётся. Мой взгляд зацепился за необычные царапины возле стального наконечника стрелы. Я взял её в руки, и ногтем поскрёб тонкий слой засохшей крови. И тут я обнаружил такое, что заставило меня вскочить, как-будто в двух шагах от стола, за которым я сидел, взорвалась саронитовая бомба. Эльфы оторвались от своего мяса, и изумлённо наблюдали, как дрожь пронзила моё тело.
- Дружище, что с тобой? – с недоумением спросил Ривенгард.
Я молча сел на место, положив обратно на стол стрелу, на которой витиеватыми буквами была начертана фраза «Да падёт враг от руки Изенделла».
- Он жив? – мой голос дрожал от сильного волнения.
- Кто? – непонимающе взглянул на меня Ривенгард.
- Тот, кто ранил тебя! – чуть ли не закричал я. – Ведь это был эльф! Молодой эльф, так?!
- Откуда ты зна…
- Он жив?! – всё-таки сорвавшись на крик, я повторил свой вопрос.
- О, боги! Да откуда я знаю? – в полной растерянности ответил Ривенгард. – В тот момент прозвучал сигнал к отходу, мне пришлось бежать к порталу!
- Как выглядел тот эльф?
Пока мой товарищ, не понимая в чём дело, описывал внешность ранившего его врага, я вспоминал то, что показала мне шаманка в деревне Сен’джин. Всё совпадало – одежда, причёска, цвет волос. Это был он. И он был в Штормграде, причём неизвестно в каком состоянии. В этот миг в мою голову ворвалась настолько безумная идея, что я сам себя поначалу принял за сумасшедшего. Но другого пути я просто не видел. Я должен идти в Штормград!
- Что ты сказал?! – четыре эльфа смотрели на меня с таким выражением лиц, как-будто увидели перед собой говорящего скорпида. Сам того не замечая, я произнёс свои мысли вслух, чем ввёл сидящих за столом в состояние лёгкого шока.
- Друзья мои! – решительно сказал я. – Прошу вас, не спрашивайте меня ни о чём. Правду сказать не могу, а лгать не хочу. Ривенгард, дружище, позволь мне взять себе эту стрелу, я тебе потом всё объясню!
- Мне бы следовало расспросить тебя обо всём! – ответил эльф. – Но, так и быть, забирай стрелу, и храни свою тайну.
Я горячо поблагодарил эльфа, и хотел было уже попрощаться, но Ривенгард взял меня за руку, и вывел из таверны.
- Слушай, Озгурд! – сказал он. – У нас с тобой есть кое-что общее. Мы оба когда-то приняли смерть. Но у нас есть и различия. Я остался самим собой, но ты… Мне кажется, что в твоём теле есть кто-то другой. Не знаю почему, но я не чувствую в этом зла. Будь осторожен, Озгурд, другие могут думать иначе. Береги себя и прощай…

Ранним утром следующего дня, в полном боевом облачении я стоял у входа в крепость Громмаш, держа за поводья своего коня. Наш отряд уже собрался полностью, ждали только командира, который получал последние наставления от Гарроша Адского Крика. Через четверть часа они вдвоём вышли из крепости, и Гаррош скомандовал:
- Вперёд, за Орду!
- За Орду! – хором крикнули все, и отряд из двух десятков бойцов двинулся к городским воротам.

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#55 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Август 2011 - 08:33

Выложил еще две главы на сайт.

#56 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Август 2011 - 16:31

Цитата
днюху отмечу


С прошедшим wink.gif

Читается легко и приятно. Интересно.

#57 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Август 2011 - 17:11

Да, кстати, присоединяюсь к поздравлениям!

#58 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 17 Август 2011 - 04:08

Спасибо! thumbsup.gif
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#59 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 17 Август 2011 - 17:33

Глава 11. Слово короля.

С некоторой долей беспокойства, но больше с уважением и гордостью за своего воспитанника, паладин Ароссо наблюдал, как Мэллон упорно борется с последствиями наложенного на него заклинания «вскипание крови». Какое там – неделю лежать в постели! Этот непоседа уже на следующее утро собрался ловить в городских каналах крабов! Лишь только непреклонная воля приёмного отца заставила его остаться дома, но, судя по всему, ненадолго. Так же быстро поправлялся и ледопард Ронго, которому тоже изрядно досталось от рыцаря смерти во время боя у морского порта. Ароссо был неоспоримо прав, когда заявил, что этих «кошек» главное кормить получше, и тогда все раны и повреждения пройдут – не успеешь и глазом моргнуть.
В тот день Мэллон лежал в постели, изнывая от вынужденного безделья. Ронго развалился в двух шагах от кровати хозяина, периодически перекатываясь с одного бока на другой, и греясь под падающим из окна солнечным светом. Внезапно ледопард насторожился и, вскочив на лапы, начал принюхиваться. В ту же минуту возле дома послышалось лошадиное ржание, а затем раздался громкий и настойчивый стук в дверь. Ароссо впустил внутрь гостя, который явно не привык долго ждать у входа.
- О, какой неожиданный визит, – воскликнул паладин, и добавил: – Ваше Величество!
После этих слов Мэллон соскочил с кровати и, едва не запнувшись о ледопарда, приник ухом к комнатной двери. Кто бы мог подумать, к ним в гости пожаловал сам король Вариан Ринн! Но зачем? Мэллон напряг слух, и чуть-чуть приоткрыл дверь, чтобы лучше слышать разговор Ароссо с неожиданным гостем. Разговор, однако, начался довольно-таки странно. Король заговорил сперва о политике, затем поинтересовался мнением паладина насчёт последних достижений инженеров Штормграда. У Мэллона создалось впечатление, что король просто проезжал мимо, и зашёл немного отдохнуть. В отличие от молодого эльфа, паладин думал иначе. Вариан Ринн хотел что-то выяснить, но не знал, как начать – так считал Ароссо. Стоящий за дверью Мэллон уже начал терять интерес к разговору, и хотел было завалиться обратно в постель, как вдруг услышал слова:
- А как поживает наш герой?
Паладин был застигнут врасплох этим вопросом, и автоматически ответил:
- Хорошо, Ваше Величество, уже намного лучше.
- Отлично! – король даже прищёлкнул пальцами от такого ответа, и продолжил: - Я слышал, что вы воспитали весьма недурного стрелка, который, несмотря на свой юный возраст, достойно показал себя в бою. Так вот, я хочу взять его в свою личную охрану. Как вы на это смотрите, господин Ароссо?
- О, благодарю вас за оказанное доверие! Клянусь, я буду очень рад, если Мэллон удостоится такой чести, но архиепископ Бенедикт…
- Ох, уж этот архиепископ! – перебил паладина король. – Мне порой кажется, что он придаёт слишком большое значение вопросам веры. Так значит, вы положительно смотрите на моё предложение?
Получив утвердительный ответ, Вариан Ринн хитро прищурился, как-будто достиг определённого успеха, и оставалось только развить его и закрепить.
- Тогда Мэллон должен пройти небольшой экзамен. Завтра утром из Штормграда уходит отряд наших разведчиков. Цель похода – Ущелье Песни Войны. Мы получили известие о том, что туда движется шайка Орды, и нам необходимо выяснить, какого демона им там надо.
- Но он не может! – воскликнул Ароссо. – Он ещё слишком слаб для таких экспедиций.
- Нет, отец, я готов! – комнатная дверь распахнулась, и в гостиную вышел Мэллон. – Добрый день, Ваше Величество!
Король кивнул головой в ответ, а паладин, возмущённый таким поведением воспитанника, сердито проворчал:
- Разве я учил тебя подслушивать у двери, подобно какой-то любопытной служанке из таверны?
Молодой эльф покраснел от стыда, и опустил взгляд.
- Итак. – вмешался в семейную сцену Вариан Ринн. – Решено! Вот вам моё последнее слово, господин Ароссо. Извольте завтра утром прислать вашего воспитанника к моей резиденции в полной боевой готовности. И наконец, узрите же в нём воина, ведь он уже не сопливый мальчишка!
- Я пришлю его. – ответил паладин, смирившись с неизбежным. – Возможно, я и сам не заметил, как он вырос. Или не захотел заметить.
- Прошу вас, не беспокойтесь за него. – король положил руку на плечо Ароссо. – Это будет всего лишь разведка, а не полноценная боевая операция.
Вариан Ринн встал со стула и, попрощавшись, вышел из дома. А через минуту удаляющийся стук копыт возвестил о том, что король уехал по своим делам, оставив погружённым в тягостные размышления паладина Ароссо, и его молодого воспитанника.

Вечером того же дня, когда последние сборы были закончены, Мэллон подошёл к сидящему за столом паладину. Эльф сел рядом, поставив перед Ароссо кружку с пивом и тарелку с нарезанным даларанским сыром.
- Поужинай, ты ведь даже не обедал сегодня.
Паладин взял кусок, но тут же положил его обратно.
- Почему у меня такое чувство, что я вижу тебя в последний раз? – спросил он.
- Отец, не волнуйся, король же сказал, что беспокоиться не надо.
- К чёрту короля! – Ароссо ударил кулаком по столу. – Я служу Свету, и моя интуиция ещё ни разу меня не обманула! Это будет неудачная разведка.
Эльф молчал, не зная, что сказать, а паладин снова схватил кусок сыра, и на этот раз его съел, запив двумя глотками пива.
- Делай, что хочешь! – решительно заявил он. – Но я иду с тобой!

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#60 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 23 Август 2011 - 11:26

Глава 12. Ущелье Песни Войны.

Я никогда не мог себе даже представить, что звёзды бывают такими ослепительно яркими. Их, словно, кто-то неосторожно рассыпал тысячами в ночном небе Ущелья Песни Войны, и каждая звезда была окружена какой-то бледно-розовой аурой. Зачарованный этим зрелищем, я лежал на траве, укутавшись в свой плащ, и размышляя о последних событиях. Наш отряд расположился для ночлега и отдыха возле небольшого пригорка, которых здесь было много, и они отлично защищали от прохладного ночного ветра и посторонних глаз. Командир отряда, здоровенный орк Дар'гал первым делом расставил посты вокруг лагеря, и под страхом смерти запретил разжигать костры, чтобы не привлечь ненужного внимания. Мне повезло - при назначении часовых, выбор Дар'гала не пал на меня, подарив мне несколько часов долгожданного отдыха. Голова была полна мыслей о недавно принятом мной решении любым способом попасть в Штормград. В общем-то, добраться до столицы Альянса было не так уж и трудно. Проблема была в другом - как остаться целым и невредимым, хотя бы до тех пор, пока я не найду ночного эльфа, у которого я не знал даже имени. Единственная надежда найти его, была на арбалетную стрелу с красно-черным оперением, которую я всегда носил с собой. Кто-то из местных оружейников должен её опознать, и привести меня к дому её последнего владельца. Меня, или того, кто согласится помочь мне. Да! Ведь мне самому слишком опасно идти в Штормград. Я должен найти того, кто сможет беспрепятственно пройти в главный город Альянса и, скорей всего, это должен быть представитель самого Альянса. Я вскочил на ноги и, будучи не в силах лежать, взволнованно начал ходить туда-сюда. Сидящий на трухлявом бревне Дар'гал, под ярким светом звёзд изучал какую-то карту.
- Что, не спится? - спросил он, увидев меня. – Ну-ка, иди сюда.
Я подошёл к орку, мысленно проклиная его за то, что он помешал мне думать о важных вещах.
- Смотри! – сказал он, показывая мне карту. – Вот здесь наша лесопилка, а здесь находимся мы.
Где-то в близлежащих лесах взметнулась ввысь стайка птиц, как-будто встревоженная чем-то или кем-то. Дар’гал отложил карту, и уставился на лесной массив, настороженно поглаживая рукоятку своего топора.
- Знаешь что, Озгурд, - медленно проговорил он. – Пойди-ка, проверь наши посты в той стороне, а я разбужу остальных.
Чутьё не обмануло этого опытного орка. Лишь только я двинулся в сторону деревьев, как сразу увидел вспышку выстрела, и мгновенно бросился на землю. Пуля только слегка оцарапала мне ухо. Одновременно с этим сзади меня раздался яростный рёв Дар’гала:
- К бою! Поднимайтесь, сонные мухи!
Но бойцов нашего отряда уже не нужно было будить. Грохот ружья моментально поднял всех на ноги, и заставил схватиться за оружие. И в тот же миг из леса к нам рванулась толпа врагов, крича и стреляя на ходу. С великой досадой я вспомнил, что оставил свои кинжалы возле плаща, который лежал на траве в десятке шагов от подозвавшего меня командира. Вскочив с земли, я кинулся назад, не обращая внимания на летевшие пули и стрелы. Уже хватая с травы клинки, я услышал, как сошлись в рукопашной схватке две группы воинов. Наши стрелки предусмотрительно отошли в сторону, и под ярким светом звёзд открыли огонь по противнику. Но, опасаясь попасть по своим, они прекратили стрелять, и бросились в бой. Всё смешалось. Люди, орки, эльфы и дворфы били, резали и рубили друг друга с таким ожесточением, как будто это было внезапно взбесившееся стадо диких зверей, которые решили разорвать всё живое вокруг. Разъярённый Дар’гал, зажимая рану в боку, и изрыгая проклятия, одной рукой крушил своим топором любого, кто был похож на врага. Спину командиру нашего отряда прикрывал таурен Рейн, по прозвищу Игла. Его прозвали так за то, что на спор он рогом прошибал насквозь молодое дерево. Правда, делал он это очень редко, поскольку высвободить потом рог из ствола стоило больших усилий. Но в эту ночь Рейн использовал любой способ для того, чтобы уничтожить противника. Когда на него бросилось трое врагов, он с такой силой метнул в них свой щит, что свалил с ног двоих, но третий сумел выбить из второй руки таурена оружие, и уже хотел ударить его мечом, но Рейн быстро сделал шаг вперёд, и с размаху вонзил один из своих рогов в незащищённую бронёй шею неприятеля. Смотря на всё это, я ощущал какую-то внутреннюю дрожь, но она быстро прошла, и благодарить за это надо было двух дренеев, которые набросились на меня настолько быстро, что я не успел уйти в невидимость. Впрочем, она мне и не понадобилась. Всё произошло за считанные секунды. Я сделал резкий рывок в сторону, так, чтобы один из нападавших оказался на одной линии между мной и своим соплеменником. Затем нырнул вниз, уворачиваясь от секиры, и сразу же резанул обоими кинжалами ему по животу, после чего оттолкнул ногой прямо на второго дренея. Это было весьма кстати, поскольку тот уже готовился выстрелить в меня из ружья, стараясь не зацепить товарища. Пуля ушла в небо, а стрелок, сбитый с ног собратом с выпадывающими внутренностями, мгновением позже стал мишенью для моих кинжалов, которые я метнул в него одновременно. И тут моя спина ощутила сильный удар, едва не сваливший меня на землю. Обернувшись, я увидел ночного эльфа с занесённым для второго удара посохом. Моё оружие осталось в умирающем дренее, и вытаскивать его, просто не было времени. Я бросился на врага, ударом в лицо повалил его на траву и, навалившись сверху всем своим весом, хотел было задушить, но вспомнил, что у меня с собой всё-таки есть кое-что. Моя рука вытащила короткую арбалетную стрелу, и занесла над противником, чтобы вонзить её ему в горло. Реакция эльфа была настолько неожиданной, что поначалу я даже растерялся. Он впился взглядом в стрелу, и совершенно перестал сопротивляться, что дало мне время немного разглядеть его получше. И я действительно растерялся. Более того, я был просто ошеломлён.
- Откуда у тебя эта стрела? – крикнул эльф, и от звука его голоса я окончательно впал в шок.
Не говоря ни слова, я поднялся на ноги, и когда моя тень ушла с лежащего на траве эльфа, в свете звёзд я узнал его окончательно.
- Назови своё имя! – мой голос неожиданно охрип, как-будто я внезапно простудился.
- Мэллон. – встав с травы, ответил эльф, не понимая, что происходит.
- Мэллон… - медленно повторил я. – Моего сына зовут Мэллон.
- Что ты несёшь?! – раздался сзади голос, и кто-то приставил к моему горлу нож.
Затем вдруг раздался звук рассекаемого воздуха, неизвестный противник вздрогнул, и нож выпал из его руки. Я обернулся к упавшему на землю телу человека, из бока которого торчала длинная стрела.
- Ароссо! – закричал эльф с такой болью в голосе, как-будто сам получил смертельную рану.
К нам быстро подбегали Дар’гал и Рейн. Таурен уже на ходу замахивался своим молотом, намереваясь разбить голову эльфа на мелкие кусочки, и в этот момент во мне что-то взорвалось внутри. Я кинулся навстречу таурену, и с яростью толкнул его в грудь. Тот от неожиданности свалился на траву, не в силах осмыслить моего поступка. Изумлённый Дар’гал с топором в руке замедлил ход, и заорал:
- Ты что?! Убей этого остроухого!
- Я убью любого, кто подойдёт к нему! – в ответ закричал я, и наконец-то выдернул свои кинжалы из мёртвого дренея.
Но я совсем упустил из виду Рейна, который встал с земли, и молнией метнулся ко мне. Одним движением отшвырнув молодого эльфа в сторону, он нанёс удар, от которого у меня всё поплыло перед глазами, ноги подкосились, и я потерял сознание.

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных