Перейти к содержимому


- - - - -

Рога. Хемо в енд-гейме.



Сообщений в теме: 10

#1 Thorward

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 02:13

Начну с того, что я до 60-го качался в Хемо билде, о чем не пожалел ни разу.
2 тяжелых сворда, шмот в основном на ап.
Почему нравится.
1) Стабильный урон, не зависящий от случая. Криты - лишь приятная добавка.
2) В инстансах это - прокачанный стелс, улучшенный Сап
3) моментальный набор комбо-очков и куча способов их разрядки, по обстоятельствам будь то станлок или же крайне ощутимый дамаг(абсолютно краповый шмот, дамаг 2к+)
4) Наличие Преп и Колд Блад
5) стиль игры - спам хемо и куча способов убийства моба.
Итог: Силен в ПвЕ, также силен в ПвП. В отличие от обычных рог, вары и палы ложатся сразу. В то время как с "тряпочными" классами приодится возиться чуть дольше, чем прочим роговским билдам.

Но. Наша гильдия все глубже вгрызается в МЦ.
Потому появились сомнения, а так ли универсален Хемо. Да, он безупречен(для меня) в пвп и инстансах, а вот в крутых данжах... не знаю, честно скажу.
И появились сомнения, что тот же даггерный билд СилФэйт как бы универсальнее.
Т.е. по сути если на него переходить - это надо полностью переодевать моего рогу(даггеры, шмот на +крит). Но проблема даже не в этом.

Просто я не знаю точно, стоит ли овчинка выделки.
Действительно ли хемо не очень выгоден в том же МЦ, или это мои выдумки и не стоит искать добра от добра?

#2 Alamar

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:19

рейдовый хемо это обычно 30-0-21, никакого препа ибо силфейт.

желательно ап с баффами близкое к 1.2к и вепон 2.8-2.9, т.к. хемо не нормализован (альянсу тут проще)
как только ап превысит некий порог, хемо начнет бить сильнее чем сс и чем больше ап, тем больше будет отрыв. необходимое кол-во ап:

Grand Marshal's Longsword

AP = ( 882.98 - 1.015 * (138 + 207) / 2 ) / ( 2.9 - 2.226 )
AP = ( 707.8925 ) / ( 0.674 )
AP = 1050.29

Ancient Qiraji Ripper

AP = ( 882.98 - 1.015 * (114 + 213) / 2 ) / ( 2.8 - 2.226 )
AP = ( 717.0275 ) / ( 0.574 )
AP = 1249.18

Misplaced Servo Arm

AP = ( 882.98 - 1.015 * (128 + 238) / 2 ) / ( 2.8 - 2.226 )
AP = ( 697.235 ) / ( 0.574 )
AP = 1214.7

а вообще http://forums.worldofwarcraft.com/thread.h...=11983428&sid=1

а и еще - силфейт даггер - не пве спек совсем. пве даггерс это 15-31-5 (до ревью 16-25-10)

#3 Thorward

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 10:17

Вопрос в том, чтобы сделать не только ПвЕ или ПвП.
А найти хороший оптимум.

Хемо с силфейтом... Впрочем, если именно рейдовый - возможно. На любителя.
Но "универсальный" Хемо без Препа - ИМХО нелепость страшная, в частности именно Преп во многом позволяет мне в краповом шмоте и только-только достигнув 60-го, занимать верхние строчки на тех же БГ, а в инстансах - доп. крит дамаг, доп.стан и прочие полезняшки.

Главный вопрос - будет ли он при дальнейшей прокачке шмотом так же хорошо себя показывать в рейдах(в частности, по дамагу и с хорошим обвесом), как к примеру стандартный СилФэйт.

#4 Alamar

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:01

Цитата(Thorward @ 06.09.2006 11:17) Просмотр сообщения
Вопрос в том, чтобы сделать не только ПвЕ или ПвП.
А найти хороший оптимум.

Хемо с силфейтом... Впрочем, если именно рейдовый - возможно. На любителя.
Но "универсальный" Хемо без Препа - ИМХО нелепость страшная, в частности именно Преп во многом позволяет мне в краповом шмоте и только-только достигнув 60-го, занимать верхние строчки на тех же БГ, а в инстансах - доп. крит дамаг, доп.стан и прочие полезняшки.

Главный вопрос - будет ли он при дальнейшей прокачке шмотом так же хорошо себя показывать в рейдах(в частности, по дамагу и с хорошим обвесом), как к примеру стандартный СилФэйт.


Вполне возможно, что как силфейт - будет, но комбат билды никогда не догонит. №1 фокус должен идти на скорость вепона. №2 на ап. А в 40 ппл инстах преп реально бесполезен, один лишний кб эвис не поднимет дамага, а к станам там почти у всех иммун.

Оптимальный пве-пвп билд для меня это комбат свордс - вполне ничего, если взять имп спринт/имп кик...

#5 Thorward

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:57

Цитата(Alamar @ 06.09.2006 20:01) Просмотр сообщения
Оптимальный пве-пвп билд для меня это комбат свордс - вполне ничего, если взять имп спринт/имп кик...

Можешь дать на него линку и помочь комментами - какой шмот и оружие под него лучше собирать?

Спасибо.

#6 Alamar

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 00:22

Что-нибудь типа такого: http://www.wowhead.com/?talent=fhtcoxZG0qbrVzxro

шмот - обычный роговский шмот - ап крит хит (найстлеер, зг эпик сет, зг синие кусочки некоторые (blooddrenched итд), обязательно зг сет из синих колец - прослужит долго. Вепоны - ravenholdt slicer за зг квест, потом можно взять бруталити блейд из мц, идеально вискаг с оньки. Следующий апгрейд с хромагуса падает, потом с фанкрисса.

#7 Zmeich

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 03:47

Хаккари сет лучше чем вискаж+бруталка 8)

#8 Alamar

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:16

Цитата(Zmeich @ 07.09.2006 04:47) Просмотр сообщения
Хаккари сет лучше чем вискаж+бруталка 8)


Только для пве, а чел хочет пве-пвп баланс. smile.gif
ЗГ оффхенд по-любому брать кстати. Хороший мечик, да и сворд спек с быстрого оффхенда + медленный мх будет неплохим.

#9 Thorward

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 13:30

В общем, поиграл с билдами, поискал свой личный оптимум.

Вот что вышло:
http://www.wow-europe.com/en/info/basics/t...000302033210120

Отличается именно стабильным, а главное - контролируемым дамагом
Присутствует тот же контроль противника в дуэли/пвп
Даже Амбуш прокачал
Моментальный набор комб: в жертву принесен СФ, однако 2 сек=набор на стартовых комбах и спам Хемо
Наличие Преп и КБ говорят сами за себя
Имп. стелс

Начало из стелса при желании - именно с даггера, потом переключение на сворды и добивание в стандартном режиме.
Зависимость от положения противника - только при стартовом Амбуше(который не обязателен).

Полезность для пати в инстансах - имп.сап
В рейдах - контроль и равномерность дамага; с появлением шмота - рост дамага по экспоненте
ПвП - тут вообще проблем нет, при амбуше теперь даже с тряпочниками

Бесконечно полюбил этот билд. Правда, все еще возникает желание взять в оффхэнд даггер и малек подкачать БэкСтаб... но это можно будет сделать по пути к 70 лвл%)))))

Есть, конечно, мысль пожертвовать Амбушем ради удешевления ЧипШота(Дирти Дидс). Или в Дедлинесс всадить, все-таки ~50ап вовсе не лишние для Хемо...
С другой стороны наоборот, можно не удешевлять чипшот, и очко Дедлинс бросить в Амбуш для 45% крита...
Вот тут мне нужна подсказка. Казалось бы, мелочь, но тонну голды на такой нюанс тартить ой как жалко:)))

#10 Alamar

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:14

У тебя в мейнхенде даггер будет или нет?

Зачем хемо и имп амбуш / opportunity сразу? Хемо подразумевает фист/сворд/мейс в мейнхенде... А если даггер билд, то тогда вместо хемо лучше взять имп бакстаб.

Лучше уж взять тогда гостли страйк + elusiveness вместо амбуша. Страйк очень хорош с не-даггером, бьет посильнее чем хемо, стоит на на 5 энергии больше всего. +додж с него бывает полезен. -кд на блинд/ваниш полезен всегда smile.gif
Opportunity, Imp backstab, Imp ambush берут только в даггер билдах,
глянь http://www.wowhead.com/?talent=fhgcotzZhZxMjochRR - для хемо вполне нормальный билд... можно еще в первой ветке как-нибудь реморселесс взять для бг/соло пве smile.gif

#11 Thorward

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 22:07

Спасибо, я уже принял решение.
Амбуш подразумевался для открытия стелся в пвп по тряпкам и в рейдах по мобам, после чего сразу менялся на сворд и стандартный стиль хемо-игры.
Но решено было отказаться от этого в пользу усиления чисто свордового билда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных