Перейти к содержимому


- - - - -

Увеличение дропа легендарок... навсегда!



Сообщений в теме: 21

#1 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 08:02

Вам понравился увеличенный шанс выпадения легендарок в Diablo III в течение прошедшей недели? Или вы не успели им воспользоваться на полную катушку? Радуйтесь, теперь он будет всегда!

Изображение


Трэвис Дей (Travis Day) на официальном форуме сообщил следующее:

Трэвис Дей
Всем привет.

У нас хорошие новости. Из-за огромной популярности нашего юбилейного баффа мы решили сохранить повышенные шансы выпадения легендарок и после окончания празднования юбилея. Когда бафф закончится (22.05 в 16.00 МСК), мы повысим общий шанс выпадения легендарных предметов на такое же значение и сделаем его постоянным.

Удачной охоты, и не забудьте похвастаться добычей!

Реакция на это может быть только одна... YES!

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Май 2014 - 08:39

Круто, очень круто. ;)

#3 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 08:54

Круто!!! ^_^
Изображение

#4 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 22 Май 2014 - 08:56

Ну раз пошла такая пьянка...
Круто!

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Май 2014 - 09:13

Awesome!

#6 Svetoros

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:03

Вот а что конкретно крутого здесь. Повторение ошибок аукциона - легендарки на то и легендарки , что падают РЕДКО!

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Май 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияSvetoros (22 Май 2014 - 15:03) писал:

Вот а что конкретно крутого здесь. Повторение ошибок аукциона - легендарки на то и легендарки , что падают РЕДКО!

Не сказал бы, что не краповые легендарки можно было легко достать на аукционе.

#8 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:57

Цитата

Повторение ошибок аукциона
Никогда не понимал, в чем была ошибка аукциона. Фактически, аукцион предоставил игрокам возможность обмениваться предметами, используя игровую валюту (да, аук за реал был ошибкой), что было возможно в Diablo 2, только без кидалова. Некраповые легендарки стоили от 10 млн и выше, а эту сумму еще накопить надо. Если же тебе падала легендарка, то ее можно было продать примерно за такую же сумму (или за менее), и за эти же деньги купить нужную тебе легендарку. Справедливый обмен, разве нет? :)

Но хорошо, в нем были свои недочеты, и, наверное, все же лучше без него. Нужные твоему классы легендарки падают очень редко, а, например, идти крестоносцем на И6 без Когтя Кречета&Йеканборга для халявного щита и как вывод убер дмж нереально. По крайней мере, в одиночку. В фулл пати танчит крест недолго, т.к. товарищи по команде просто не успевают вынести всех.
Допустим, вы не крестоносец, а маг или дх (других у меня на 70 пока нет). Для классов-стеклопушек И6 вообще смерть, там никакой кайт спек не спасет, а мин. ДПС должен быть от 900к. А еще надо какую-никакую стойкость, чтобы рандомный призрак не ваншотнул.

Увеличение шанса выпадения легендарных предметов просто ненамного увеличит скорость подготовки вашего персонажа перед энд-гейм контентом. Я так понимаю, этот ход был направлен на то, чтобы игроки успели подготовиться к новым "уровневым порталам" в следующем патче, когда от них будет требоваться пробегать рифты за время.

А вообще, важен не цвет предмета, а его качество. :) Поэтому в игре еще очень важны деньги для настройки предметов, т.к. Кидала Кадала обязательно предложит вам вместо живучести на топоре живучесть, и, предположим, живучесть. :)

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Май 2014 - 04:16

Главным недостатком аукциона было то, что из-за него дроп в игре был ужасным. И не верьте Blizzard, когда она говорит, что дроп не резали из-за аука. Если бы его не резали, аук был бы наводнен ДЕШЕВЫМИ КРУТЫМИ легендарками, и все в них бегали бы.

Собственно, именно закрытие аука позволяет близзам без проблем поднимать шансы дропа сейчас. Все равно все персональное.

#10 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 05:57

Просмотр сообщенияSvetoros (22 Май 2014 - 15:03) писал:

Вот а что конкретно крутого здесь. Повторение ошибок аукциона - легендарки на то и легендарки , что падают РЕДКО!
Так всё равно есть "гарантированная легендарка". То есть если за ~2 часа игры легендарка не падает, то шанс её дропа начинает возрастать в геометрической прогрессии пока легендарка не упадёт. Так что перманентное увеличение шанса дропа просто ещё немного облегчит игру и сделает её интереснее.
Ну и вот вчера мне выпало 5 "легендарок". Все без особого свойства, с описанием в одну строчку и хуже моих жёлтых вещей. То есть вроде как и падает много, но полезность нулевая, длительность игры не страдает, но зато хоть ингридиенты для крафта/перековки будут. :)

Цитата

Никогда не понимал, в чем была ошибка аукциона. Фактически, аукцион предоставил игрокам возможность обмениваться предметами, используя игровую валюту (да, аук за реал был ошибкой), что было возможно в Diablo 2, только без кидалова.
Всегда веселит такая постановка вопроса "так ведь в D2 было же". В D2 ещё ботов море было, так может давайте теперь ботов легализуем? :lol:
Одно дело поиск человека с нужной тебе шмоткой через "форум/специализированный сайт", и совсем другое нажать на кнопочку и купить сразу и без усилий то, что тебе нужно. Первое стимулирует, второе отбивает интерес.
В D2 можно было играть без торговли и обмена, там рулили билды. В D3 ничего важнее шмота нет, а достать его каким-либо способом кроме аука было нереально: жутко порезаный абсолютно рандомный дроп, мертворожденный крафт. Вот и получается, что вредил аукцион игре.

Цитата

Если же тебе падала легендарка, то ее можно было продать примерно за такую же сумму (или за менее), и за эти же деньги купить нужную тебе легендарку. Справедливый обмен, разве нет? :)
Нет.
Астрономические суммы должны откуда-то взяться изначально. Способа тут всего два: ботить или вкладывать реал. Ни то, ни другое повышению интереса к игре не способствует.

Цитата

Увеличение шанса выпадения легендарных предметов просто ненамного увеличит скорость подготовки вашего персонажа перед энд-гейм контентом. Я так понимаю, этот ход был направлен на то, чтобы игроки успели подготовиться к новым "уровневым порталам" в следующем патче, когда от них будет требоваться пробегать рифты за время.
Скорее это подготовка к вводу ладдера.

Цитата

Нужные твоему классы легендарки падают очень редко
А при аукционе они не падали вообще. То есть совсем. Никогда.

Цитата

А вообще, важен не цвет предмета, а его качество. :) Поэтому в игре еще очень важны деньги для настройки предметов, т.к. КидалаКадала обязательно предложит вам вместо живучести на топоре живучесть, и, предположим, живучесть. :)
Кадала предметы не перековывает ;)
А предложение вместо одного стата двух таких же было пофикшено с последним патчем.

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Май 2014 - 04:16) писал:

Собственно, именно закрытие аука позволяет близзам без проблем поднимать шансы дропа сейчас. Все равно все персональное.
И это реально круто, находить легендарки самому, а не мониторить аук ^_^
Изображение

#11 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 07:15

Цитата

Главным недостатком аукциона было то, что из-за него дроп в игре был ужасным. И не верьте Blizzard, когда она говорит, что дроп не резали из-за аука.

Буду выглядеть полным нублом, но для меня это новость... :D

Цитата

Кадала предметы не перековывает ;)
Тьфу ты! Я Мириам имел в виду, конечно же :D Они обе вредные >_>

Цитата

Скорее это подготовка к вводу ладдера.
Ну собственно да, просто ладдер как раз будет построен на этих уровневых порталах, насколько я понял. Вроде кто дальше в порталы забрался, тот и выше на лесенке.

Цитата

Астрономические суммы должны откуда-то взяться изначально. Способа тут всего два: ботить или вкладывать реал. Ни то, ни другое повышению интереса к игре не способствует.
Мм... ну я просто играл. Много :D Желтые предметы довольно за много продавались торговцам, а гемы на том же ауке можно было толкнуть.

Цитата

Одно дело поиск человека с нужной тебе шмоткой через "форум/специализированный сайт", и совсем другое нажать на кнопочку и купить сразу и без усилий то, что тебе нужно. Первое стимулирует, второе отбивает интерес.
Окей, соглашусь.

#12 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияTergand (23 Май 2014 - 07:15) писал:

Ну собственно да, просто ладдер как раз будет построен на этих уровневых порталах, насколько я понял. Вроде кто дальше в порталы забрался, тот и выше на лесенке.
А я слышал, что им понравилась система ладдеров из PoE и они хотят своровать её сделать подобное.

То есть как бы отдельные изолированные друг от друга сервера с определенными условиями на определенный срок. По окончании срока и после подведения итогов все персонажи перемещаются на обычный сервер, тот который сейчас один.

Цитата

Мм... ну я просто играл. Много :D Желтые предметы довольно за много продавались торговцам, а гемы на том же ауке можно было толкнуть.
Посмотри ради интереса в статистике сколько у тебя собрано золота ;)
Там и 30кк врят ли есть, а за такую цену продавались так себе шмотки.

Сообщение отредактировал NALMAN: 23 Май 2014 - 07:34

Изображение

#13 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 23 Май 2014 - 08:24

Ну вот в плане шмоток на ауке Tergand прав. Я не вкладывала реал, тупо продавала ненужные мне легендарки (и даже неплохой желтый шмот). На эти деньги я покупала нужные мне. Они не самые крутые, но играть помогали. И средняя цена была 10кк. Хотя во времена аукциона я играла на Америке. Возможно, там экономика другая.

#14 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 08:26

Цитата

Посмотри ради интереса в статистике сколько у тебя собрано золота
163 290 914, но это за все время. :D Не уверен, что в статистику идет голд с аука. Идея была такова - собираешь достаточно золота для покупки какой-никакой легендарки@начинаешь играть на ценах. Колдовские часы, например, были очень популярны (собственно, я до сих пор не нашел апгрейд моему КЧ 60го уровня), продавались за много, но ставкой их можно было купить по меньшей цене. Если я знал, что примерно в такой-то час буду дома, то просто ставил будильник на нужное время и в течение часа играл на ценах, покупал-перепродавал предметы и т.д. Это можно делать вместе с какой-либо другой работой. Вообще, мне просто нравилось это делать, наверное, поэтому мне немного не хватает аукциона.

Цитата

А я слышал, что им понравилась система ладдеров из PoE и они хотят своровать её сделать подобное.

Придется подождать PTR. Во время стрима они боком упоминали ладдер систему, и судя по услышанному, базой для сравнения персонажей будут новые порталы, а ранжирование ладдера оставят, скорее всего, на уровне классов. Как только PTR увидит свет, я смогу сказать больше :)

#15 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 09:18

Нефалемские порталы с изменяющейся сложностью:
В Blizzard планируют использовать порталы с изменяющейся сложностью, как лакмусовую бумажку для баланса классов.
Разработчики хотят, чтобы все классы были одинаково конкурентноспособны на самых высоких уровнях.
Команда внутренних тестеров активно занимается тестированием порталов с изменяющейся сложностью.
Нефалемские порталы с изменяющейся сложностью (Tiered Rifts) является временным названием.
Рейтинговые таблицы будут поделены на сезонные/несезонные порталы, обычные/героические, а также на порталы, зачищаемые одним игроком или группой. Прохождение портала в соло и в группе будет оцениваться по-разному.

Сезоны:
Ранжирование в сезонах будет происходить для каждого вашего героя и класса.
Разработчики упомянули, что система ладдеров в Path of Exile несет в себе большое количество хороших идей, а самое большое различие с подобной системой в RoS — продолжительность сезона.
Вот такую выжимку из праздничного стрима читал я. Но может что-то неправильно перевели, сам стрим я не смотрел.


Просмотр сообщенияSugino (23 Май 2014 - 08:24) писал:

Ну вот в плане шмоток на ауке Tergand прав. Я не вкладывала реал, тупо продавала ненужные мне легендарки (и даже неплохой желтый шмот). На эти деньги я покупала нужные мне. Они не самые крутые, но играть помогали. И средняя цена была 10кк. Хотя во времена аукциона я играла на Америке. Возможно, там экономика другая.
:o
"Продавала ненужные легендарки"??? Мне за всё классическое D3 выпало легендарки четыре (для 60 уровня). И все они были настолько плохие, что ни о какой продаже выше 100к там даже речи не шло.
Жёлтые предметы первое время продавал, но потом как-то перестали у меня всё покупать. В общем, ни одной шмотки дороже 500к я не продал. Я неудачник, да.
Перед RoS уже плюнул и купил за 1 евро средненький комплект Тал-раши. Испытал ли я при этом удовольствие? Нет.
Зато вот недавно я выбил новое Око Тал-раши и радости были полные штаны :lol: Хочется играть и играть, выбивать ещё и ещё, таким диабло и должно быть.

Цитата

163 290 914, но это за все время. :D
Это много. У тебя наверное уже совершенствование уровня 200-250? Или горшки фармил перед Леориком? :D
Да, это чисто золото, которое подбираешь. Переданное, вырученное за продажу нпс или добытое на аукционе золото тут не учитывается.

Цитата

Идея была такова - собираешь достаточно золота для покупки какой-никакой легендарки@начинаешь играть на ценах.
Когда я понял, что придётся заниматься чем-то подобным, D3 для меня и кончился. -_-
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных