Перейти к содержимому


- - - - -

Исследование мира



Сообщений в теме: 55

#31 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:36

ну значит в их команде Леорик был всего лишь танком, булаву не заточил перед боем, видать))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#32 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Февраль 2012 - 01:52) писал:

Никто эту возможность не убивает, но с другой стороны, неужели так интересно раз за разом бегать на одного и того же босса и тупо убивать его? По-моему, это не очень интересно.
Тут с какой стороны посмотреть. Если Близы действительно предложат какую-то альтернативу, при которой фан от убийства боссов уйдет на второй план, то это конечно гуд. Другой вопрос, что это точно не должно быть убийство каких-нибудь других мобов, где-нибудь, т.к. получается, что разницы между забегами на боссов и забегами на этих мобов никакой нет.

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Февраль 2012 - 01:52) писал:

Надеюсь, забеги "по миру" будут сопровождаться различными случайными событиями и прикольными происшествиями, это может добавить дополнительный стимул к "эксплорингу". Судя по бете, на это есть надежда.
А вот это уже действительно интересно, особенно если эти случайные события будут массовыми и как можно меньше повторяться.

#33 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияMeph (23 Февраль 2012 - 07:36) писал:

ну значит в их команде Леорик был всего лишь танком, булаву не заточил перед боем, видать))
Да Леорик - судя по всем стримам, что я смотрел, какой-то совсем полудохлый моб :)

#34 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:53

Ну он и так полудохлый. Вернее, уже даже несколько раз дохлый :D

#35 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияfant0m (23 Февраль 2012 - 09:47) писал:

Другой вопрос, что это точно не должно быть убийство каких-нибудь других мобов, где-нибудь, т.к. получается, что разницы между забегами на боссов и забегами на этих мобов никакой нет.

Разница тут в том, что при забеге на босса бегаешь по фиксированному маршруту множество раз. А для фарма рандомных чемпионов будет без разницы где бегать - вероятность встретить их везде одинакова. Интересно, почему так не сделали в D2?

#36 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:10

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Февраль 2012 - 10:42) писал:

Разница тут в том, что при забеге на босса бегаешь по фиксированному маршруту множество раз.
мм, я просто этого не знал, я думал, что групо говоря ласт комната с боссом всегда одинаковая, но маршрут до него - всегда разный.

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Февраль 2012 - 10:42) писал:

А для фарма рандомных чемпионов будет без разницы где бегать - вероятность встретить их везде одинакова.
Ну если вообще они в рандоме будут - то отлично будет, главное чтобы не было систематики. А то забежали куда-то с уверенностью в 99%, что вот тут сейчас мы встретим чемпа, зафармили, снова забежали, снова зафармили. И так по кругу, получатся те же забеги.

#37 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:42

Разумеется, боссы скорее всего будут иметь более хороший шанс дроп хороших вещей, нежели обычные противники, однако с редких монстров и чемпионов шанс выпадения хороших вещей будет выше.
Цель, разумеется, в том, что, имея Инферно как горизонтальную сложность (все монстры одного уровня), вы должны быть вольны идти, куда душа пожелает, за вещами, а не тупо делать забег по боссам. Чтобы еще больше вдохновить игроков, случайные чемпионы и редкие монстры будут иметь самый лучший в игре шанс дропа хороших вещей, таким образом поощряя исследовательский инстинкт и, в то же время, добавляя трепета в вашу душу, каждый раз как вы видите редкого монстра, а потом еще немного трепет, когда из него выпадает лут. К боссам же можно отнести лишь случай с выпадением лута, который обесценивается с частым повторением убийства босса.
Я думаю, некоторые могут поспорить, так как им нравится старый метод систематического гринда, но мы сможем возразить тем, что подобное не нравится большинству.

Еще против боссранов была сделана система рандомных квестов. Как я понял, она будет похожа на Д1. Нашел в небольшом интервью Башиока.

Q. Какую роль играют случайные события в квестах, появлении больших пачек монстров и просто в окружающем мире? Как часто они возникают?
A. Рандомные события достаточно часты. Например, вы можете увидеть высеченный на камне рисунок в тихом и далеком месте, и именно он активирует квест. Или вы можете встретить продавца, кликнув по которому, вы услышите: "Кажется, ты несешь много золота и тебе нужна помощь", и три парня появятся из заднего плана, пытаясь убить вас. Фишка в том, что этого продавца нельзя атаковать, а когда вы разберетесь с его приятелями, он скажет: "пожалуйста, забери все, что у меня есть", и вы получите пачку голды. И только затем вы можете либо убить проходимца, или оставить его в живых.

Изображение

#38 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:32

А вообще сам шмот будет иметь свойство сломаться? Я имею в виду как насильственно, так и случайно - ну в случае заточки, разбития возможно на какие крафт ресы и т.п.

#39 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияfant0m (23 Февраль 2012 - 13:32) писал:

А вообще сам шмот будет иметь свойство сломаться? Я имею в виду как насильственно, так и случайно - ну в случае заточки, разбития возможно на какие крафт ресы и т.п.

Не помню с какого уровня появляется прочность у вещей. Но сами собой они словаться не могут. Либо прочность кончилась, либо ты ее у кузница разобрал на материалы.
Изображение

#40 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:15

Я просто к чему, к тому что - если шмотки не будут иметь свойство и мотивацию для слома(например на заточки, крафт ресы), то шмот будет накапливаться, через очень непродолжительное время будет инфляция. Она конечно сама собой будет, но нужно же как-то выводить шмот из игры. Во многих играх - это реализовано через как раз таки шанс слома из-за заточки, на заточки, разбор шмота на крафтресы или же естественного слома из-за износа.

#41 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:02

Цитата

Не помню с какого уровня появляется прочность у вещей
Где-то, краем уха, слышал цифру 10..вроде как с 10 лвл при смерти, вещи теряют свою прочность.

#42 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияfant0m (23 Февраль 2012 - 14:15) писал:

Я просто к чему, к тому что - если шмотки не будут иметь свойство и мотивацию для слома(например на заточки, крафт ресы), то шмот будет накапливаться, через очень непродолжительное время будет инфляция. Она конечно сама собой будет, но нужно же как-то выводить шмот из игры. Во многих играх - это реализовано через как раз таки шанс слома из-за заточки, на заточки, разбор шмота на крафтресы или же естественного слома из-за износа.

Очень много вещей будет уходить на разборку на материалы, ибо очень велико и прожорливо поле для крафта ;)
Изображение

#43 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:59

Вот как-то сомнительно всё это на счёт крафта, дело в том, что я так понимаю, что лучший шмот в любом случае будет именно падать.

#44 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:11

Почему же? Учитывая, определенную долю рандома в аффиксах при крафте - есть шанс получить довольно сносную вещь.

#45 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:10

Тут вариант только один с помощью крафта уменьшать количество вещей - либо крафтятся уникальные вещи, т.е. те которые выбить просто нельзя, либо смысла в крафте не много. Соответственно сразу получаем не разбиваемость вещей, следует за этим дикая инфляция. Я просто не в курсе какой вывод ресурсов, шмота будет в игре. Всё таки прикольно когда есть к чему стремится и выбивать и носить то, что не обесценивается в считанные секунды. Китайцы то будут везде =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных