←  Diablo

Форум Warcry.ru

»

«Reaper of Souls» — название дополнения к...

 фотография kapxapot 14 авг 2013

На официальном сайте Diablo III обнаружена заглушка нового раздела, который имеет название «Reaper of Souls» (русский вариант).

Изображение


На этой странице изображены серые врата и черный провал за ними. Надпись на картинке гласит:

Death, at last, shall spread its wings above all.

Book of Tyrael

Русский вариант:

В конце концов смерть надо всеми раскинет свои черные крылья.

Книга Тираэля

Не очень понятно, откуда взялись «черные» в переводе, но оставим это на совести переводчиков Blizzard.

Итак, что же это может быть? Самый очевидный вариант, что Reaper of Souls (Жнец Душ) — название дополнения к Diablo III, которое, как ожидается, должны анонсировать на Gamescom через неделю. Даже если это и не название дополнения, эта страница наверняка связана с будущим анонсом.

Цитата из «Книги Тираэля» тут тоже не случайна, ведь книга выходит между Gamescom и BlizzCon и должна открыть завесу тайны над будущими событиями в дополнении или хотя бы дать дополнительные намеки.

Что же тогда «The Dark Below»? Неужели это все-таки дополнение к World of Warcraft? :)
Ответить

 фотография NALMAN 14 авг 2013

Цитата

... Исчезнет Мудрость под Конец всех Дней,
И Правосудие падёт на мир людей,
А после Гневом Доблесть обернётся.
Надежду всю Отчаянье сожрёт,
Смерть надо всеми крылья распахнёт, —
Конец. Судьба навеки разобьётся.
Это из книги Каина.

А Reaper of Souls на название дополнения как-то не тянет, скорее комикса или рассказа.

Кстати, именно на этой строке прерывается оригинальная D3. Все предыдущие строки уже сбылись.
Сообщение отредактировал NALMAN: 14 Август 2013 - 10:17
Ответить

 фотография kapxapot 14 авг 2013

Просмотр сообщенияNALMAN (14 Август 2013 - 10:15) писал:

А Reaper of Souls на название дополнения как-то не тянет, скорее комикса или рассказа.

Прекрасно тянет. Очень похоже на Lord of Destruction. Как раз титул демона... или падшего ангела. -__-
Ответить

 фотография NALMAN 15 авг 2013

Да уж, в свете последних событий, это с 90% вероятностью название аддона к D3.
Про LoD я кстати и не подумал совсем, так что да, вполне в стиле серии.

Ну и понятно, что архангел Мудрости будет боссом, для этого достаточно просто взглянуть на его изображение в артбуке коллекционки.
Странно, если он будет самым главным боссом, который так всё и замыслил с самого начала.
Не эпично ИМХО.
Ответить

 фотография kapxapot 15 авг 2013

Я не думаю, что он сообщник Diablo. Скорее, у него свои тараканы в голове.
Ответить

 фотография NALMAN 15 авг 2013

Нет, разумеется не сообщник.
Просто можно ещё интерпретировать события так: некто (архангел мудрости?) главгад давным давно спланировал и сбор всех 9 владык преисподней в один камень, и то, что воплотившийся "Диабло 3" будет повержен. Этому "некто/главгаду" все эти события на руку почему-то. И Адрия подчиняется именно ему.
Но я уверен, официальная версия близов будет в сто раз банальнее. -_-
Ответить

 фотография kapxapot 15 авг 2013

Ну нет, это точно невозможно. Потому что "план Диабло" с Адрией и Камнем начал вполощаться еще тогда, когда Мальтаэль был вменяемым. Он сошел с ума после разрушения Мирового Камня.
Ответить

 фотография NALMAN 16 авг 2013

В книге Каина написано, что он стал странным и замкнутым с момента появления нефалемов

Цитата

Любопытный факт: считается, что Мальтаэль помрачнел в годы, следующие за созданием Санктуария. Затуманило ли рождение нефалемов взгляд архангела или же открыло ему дурные предзнаменования? Возможно, изменение поведения Мальтаэля связано с его чашей и видениями, которые явились ему в ней. Или, быть может, есть связь между нефалемами и чашей, о которой мы не ведаем.

К несчастью, мы никогда этого не узнаем. Я читал тревожные записи о том, что Мальтаэль исчез после разрушения Камня Мира (события, о котором я расскажу позднее в этой книге). Записав это, я не могу не напомнить о пророчестве, в котором сказано, что «исчезнет Мудрость». Во внезапном исчезновении Мальтаэля мне видится ещё одно знамение Конца Дней.

upd Reaper - жнец.
Оружие Мальтаэля - серп. :rolleyes:
Сообщение отредактировал NALMAN: 16 Август 2013 - 02:25
Ответить

 фотография kapxapot 16 авг 2013

Хм, ну тогда возможно все, конечно.

Что серп, это да. А что жнец, я в новости написал. ;)
Ответить

 фотография NALMAN 16 авг 2013

Да нет, в новости я это заметил, я к тому, что раз главным боссом дополнения станет некий жнец (по аналогии с LoD), а оружие Мальтаэля - серп (орудие жатвы), то шансы того, что жнецом и главгадом окажется именно Мальтаэль очень велики ;)
Ответить

 фотография kapxapot 16 авг 2013

Ну да, все стрелки показывают на него. Так даже не интересно!
Ответить

 фотография NALMAN 22 авг 2013

Хех, во всём угадали. Хотя про Адрию пока не было ни слова.

Теперь по ссылке открывается промо-сайт, где изображён Малтаэль. Официальное каноничное изображение на котором, внимание, он без латных перчаток и у него чёрные руки ;) Это к давнему спору о том, что у Тираэля задолго до того как он стал человеком уже были руки негра. :P
Ответить

 фотография kapxapot 26 авг 2013

Ага, а в видео новом Тираэль вовсе и не негр. Как же так? ;)
Ответить

 фотография NALMAN 26 авг 2013

*шок*
В смысле? О_О

Каким был с момента падения, таким и остался.
Ответить

 фотография kapxapot 26 авг 2013

Ну не черный цвет кожи у него. Может, он просто загорелый. :D

В любом случае, мне уже пофиг. ;)
Ответить