←  Бета-тест Cataclysm

Форум Warcry.ru

»

Дневник nord1k'a :|

 фотография nord1k 21 авг 2010

Throne Of The Tides

Итак, сегодня я решил посетить одно из новых подземелий катаклизма. Теперь чтобы найти группу через систему lfg, нужно сначало исследовать вход в подземелье. Throme of the tides расположен в одной из частей вайшира, называемой Abyssal Maw. Приплыв в Abyssal Maw вы должны заметить огромную воронку называемую Abyssal Breach, вам нужно вплыть в центр этой воронки, и вас понесет вниз. Внизу вы и обнаружите вход в throne of the tides.


Чтобы выбраться обратно в вайшир, вам нужно поговорить с нпц.





Первый босс Ledy Naz'jar.



Способности босса.

Static Shock - Кастуется только в танка, желательно сбить.
Fungal Spores - кидает в рандомного члена группы, нужно отбежать.
Gayser - сначало выглядет как лужа, нужно выбежать, если неуспели скорее всего вы умрете.
Waterspout - Босс становиться невосприимчев к дамагу.

Тактика.

Босс достаточно простой. Все отбегают от спор и от гейзеров. После того как босс кидает на себя щит, призываются 3 наги, две из них кастеры, одна мили. Нужно убить мобов за минуту, т.к. через минуту босс станет активен. Щит на босса кидается 2 раза за бой.






Второй босс Commander Ulthok


Способности босса.
Dark Fissure - кастует под себя, оставляет войд зону.
Squeeze - хватает случайного игрока, и сдавливает его.
Enrage - увеличивает урон от своих атак, исползует примерно раза 2 за бой.
Curse of Fatigue - кидает на случайного игрока, диспелиться.

Тактика.

Танк и мили должны отбегать из Dark Fissure, также желательно чтобы под боссом небыло войд зон, иначе игрок после Squeeze может упасть в войд зону и умереть. Диспелим курсу. Под энрейджем танка нужно хилить сильнее, смог снять энрейдж совой с помощью Soothe.



Третий босс Erunak Stonespeaker


Способности босса.
Magma Splash - наносит значительный урон перед собой, вешает дот.
Lava Bolt - наносит урон, откидывает назад, можно сбить.

Unrelenting Agony - наносит урон всем игрокам в течении 10 секунд.
Mind Fog - большая лужа в которой вы не можете атаковать.
Enslave - берет под контроль игрока который был первый по агро листу.
Absorb Magic - поглащяет урон от магии, отхиливается в 3ех кратном размере от поглащенного урона.

Тактика.

Бой состоит из 2ух фаз. В первой фазе танк отварачивает эрунака от рейда, хилер встает так чтобы при откидывание не улететь далеко. Также у босса есть способность, название к сожелению я не запомнил, под рандомным игроком появляются шипы, которые наносят урон, нужно выбегать. Главное чтобы на этой фазе, хил не отлетел от танка слишком далеко, урон по танку довольно большой. На 50% с эрунака слазиет Mindbender Ghur'sha, эрунак прекращяет участие в бою. Мы начинаем лупить Гурш'у, выбегаем из зеленых луж. Очень важно не просмотреть Absorb Magic, и остановить урон по боссу. Время от времени гур'ша будет брать игрока под контроль, нужно снести игроку 50% его здоровья.





Четвертый босс Ozumat


Тактика.

В бою участвует множесто разных мобов, с разными способностями, поэтому сразу перейдем к тактике. Бой состоит из 3ех фаз.

Фаза первая.
Появляются мелкие мурлоки, мобы-кастеры, и моб мили. Все они пытаются убить нас и нептулона. Танк танчит мили моба, и собирает мурлоков, дамагеры убивают кастеров. Хил хилит всех, и возможно ему придется подхилить нептулона. У мили моба есть одна способность, наподобе как у второго босса, он наносит удар под себя, танку нужно отбежать. Через какоето время начинается 2 фаза, к этому моменту у вас должны умереть мобы-кастеры, и жалаетельно моб-мили.

Фаза вторая.
Нептулон становиться невосприимчив к атакам, вылазиют 3 кастера, которые чтото кастуют на нептулона. Также будут вылазить мобы, похожие на петов пристов, их должен собирать танк и кайтить. Мобы оставляют за собой лужу, в которой вам наносится урон и стакается дебафф на увеличение получаемого шадоу дамага. Важно в этих лужах никому не стоять, иначе вы умрете. Дамагеры на этой фазе должны убить кастеров, после их убийства начинается третья фаза.

Фаза третья.
Тут происходит чтото непонятное, вы увеличиваетесь в размере, весь исходящий дамага и хил увеличиваются. Вообщем нужно убить озумата, в этом вам помогает нептулон.


К сожелению за два прохождения данного инстанта, я так и не увидел танка которой умеет кайтить мобов на 2 фазе. Как видно на скрине, у нас босса добивал 1 шп. Это был эпик файт, на 2 фазе я и шп остались в живых, я кайтил мобов, пока он добивал кастеров, мобы всетаки меня догнали, но к этому времени босс был переведен в 3 фазу.

Удачи в прохождение подземелья!

p.s. скрины с расширением 1440 x 900 выглядят ужастно. Подскажите какой нибудь хостинг, где сразу при залитии скрина создаваются миниатюры небольшого разрешения.
Ответить

 фотография kapxapot 22 авг 2010

А шрифт поменьше можно? :D
Ответить

 фотография nord1k 22 авг 2010

Цитата(kapxapot @ 22.08.2010 13:23) Просмотр сообщения
А шрифт поменьше можно? :D

Можно smile.gif
Ответить

 фотография Progresso 23 авг 2010

На fastpic.ru миниатюры сразу создаются. Пример такого поста в моём дневнике. Раньше кстати скрины сжимались до нужного размера форумом. sad.gif
Ответить

 фотография kapxapot 23 авг 2010

QUOTE(Progresso @ 23.08.2010 03:59) Просмотр сообщения
На fastpic.ru миниатюры сразу создаются. Пример такого поста в моём дневнике. Раньше кстати скрины сжимались до нужного размера форумом. sad.gif

Форум их сжимает, просто нужно пост на части разбивать помельче, чтобы картинки были распределены.
Ответить

 фотография Gecko 23 авг 2010

Спасибо за тактику.
Ответить

 фотография nord1k 23 авг 2010

Цитата(kapxapot @ 23.08.2010 10:38) Просмотр сообщения
Форум их сжимает, просто нужно пост на части разбивать помельче, чтобы картинки были распределены.

Сегодня заметил интересную вещь. Если я захожу как гость, то форум сжимает изображения. Если я захожу под своим логином, то сжимания нет.
Ответить

 фотография Gecko 23 авг 2010

Цитата(nord1k @ 23.08.2010 15:18) Просмотр сообщения
Сегодня заметил интересную вещь. Если я захожу как гость, то форум сжимает изображения. Если я захожу под своим логином, то сжимания нет.


Есть такое дело.
Ответить

 фотография kapxapot 24 авг 2010

QUOTE(nord1k @ 23.08.2010 15:18) Просмотр сообщения
Сегодня заметил интересную вещь. Если я захожу как гость, то форум сжимает изображения. Если я захожу под своим логином, то сжимания нет.

Этот форум уже старенький и периодически ведет себя как ему вздумается. :D
Ответить

 фотография nord1k 01 сен 2010

Сегодня установили новый билд. Пока что можно увидеть обновленный лаунчер.
Ответить

 фотография nord1k 16 сен 2010

Доброго времени суток.
В бету сейчас практически не играю, поэтому и ничего не пишу. Недавно нашел немного времени, и доделал квесты в вайшире.
Очень понравился заключительный квест, о нем я и хочу рассказать.
Квест называется Defending the Rift. Суть в том, что наги нападают на Throne of Tides, Эрунак предлагает нам помочь Нептулону.
Мы отправляемся на место битве, на такой вот лодке.

На месте мы видим, как наги сражаются с элементалями Ниптулона. Пытаемся помочь, но Lady Naz'jar приказывает своим нагам сбить нас. Мы терпим крушение, и начинаем продвигаться к кратеру.

Когда мы доходим до края, видим сражение Lady Naz'jar с Ниптулоном, наших воинов начинают утаскивать наги. Затем Lady Naz'jar приказывает отпустить крякена, и Озумат нападает на Ниптулона.

Войска Ниптулона повержены, и Lady Naz'jar проникают внутрь Throne of Tides, и зовет всех прислужников за собой.

Эрунак говорит о том, что мы потерпели поражение, и об этом нужно сообщить. Вдруг из кратера, появляется щупальце, и тянет Эрунака на дно. К сожелению, мы с капитаном Тейлером, ничего не успеваем сделать.

Видио от TankSpot
Ответить

 фотография kapxapot 16 сен 2010

Эпично. Похоже, Blizzard совсем перестала стесняться с размахом квестов. smile.gif
Ответить