Перейти к содержимому


Дневник Progresso


Сообщений в теме: 34

#1 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 19 Август 2010 - 00:25

Став одним из победителей конкурса статей на Warcry.ru я немедленно запустил клиент и полночи впитывал новый контент как губка. Сегодня пришло осознание, что нужно отдать должное сайту и его посетителям и рассказать, что же я увидел в Катаклизме. Но обо всём по порядку.

Предисловие

Тема дневника
Сложно выбрать тему для дневника, когда ты уже стопяцотый обладатель беты. Но благо Warcry.ru ещё не успел сильно разрастись и тут дневников поменьше. Просмотрев их я не заметил ни одного рассказывающего о стартовых зонах старых рас. О них и буду рассказывать.
Человек, паладин
Так как изначально ни о каких дневниках я не думал скринов делал мало, так что первый мой рассказ будет по большей части текстовым.
Итак, я создал паладина и первым делом сделал скриншот, который можно назвать: "ЫЫЫ! Я в бете!"

Тут же сделал ещё пару скриншотов. На первом я беру первый доступный квест, а на втором запечатлена королевская стража.

Что же изменилось в стартовой локации людей? На первый взгляд ничего. Мы снова бьём кобольдов, волков ещё два раза кобольдов потом братство Спра... Стоп, стоп, стоп... Братство справедливости повержено и больше не представляет угрозы. Да, вот здесь начинаются изменения, которые заставят олдфагов проронить пару скупых слёз. Виноградник Милли, как и всё, что находится за рекой сожжено и оккупировано орками Чёрной горы.

Виноград в такой ситуации уже не спасёшь, будем просто тушить виноградник. Примерно так:

Попутно нам предстоит убивать орков то и дело кричащих: "Орк УБИВАТЬ людей"
Огнетушитель, к слову, какое-то время висел у меня за спиной, но потом пропал, успел сделать скрин.

В конце цепочки нас как всегда просят убить Гаррика Тихокарада какого-то орка, голову на сей раз нести не надо smile.gif

Обучение
Отдельно стоит сказать об обучении. World of Warcraft и так одна из простейших для освоения MMORPG, но Blizzard продолжают делать её всё проще для новичков. Так, в начале игры перед игроком появляется гигантское изображение клавиш WASD и пока ими не воспользуешься оно никуда не пропадёт.
У всех классов, как и раньше есть стартовое задание знакомящее игрока с наставником, но теперь наставник ещё и учит правильно пользоваться первыми способностями.
Паладина на манекенах учат использовать печать праведности в связке правосудием.
В Златоземье
После выполнения всех заданий в Североземском аббатстве нас как обычно отправляют в Златоземье с донесением.
Тут никаких изменений не произошло, не считая знамени игровой лени, мастера перелётов из Златоземья в Штормград.

Ну раз уж он там есть, то почему бы не слетать в прославленный Штормград?

#2 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 19 Август 2010 - 00:26

Штормград
В Штормграде я сделал несколько скриншотов вот они и небольшие комментарии.
1. Уже на подлётах видны изменения. Обугленные башни и разрушенная статуя дают понять, что Штормград был атакован. Статую к релизу надеюсь заменят, сейчас она выглядит не разрушенной, а на половину демонтированной, в общем не создаёт нужного впечатления.

2. Чтобы игрокам не пришлось таскаться в Нордскол в Штормграде поставили тренера полётов и тороговца грифонами.

3. Штормград как-то незримо преобразился. Тут и там появились новые детали, чтобы город выглядел красиво в полёте и текстура брусчатки кажется изменилась. Видеть драконов то и дело пролетающих над торговым кварталом крайне непривычно.

4. Забавно, что одной из первых фраз в трейде была фраза нашего соотечественника, как бы характеризующая рандомный выбор бета-тестеров. А ещё на этом скрине можно заметить новую вывеску у магазина, их все перерисовали.

5. Дневник был бы не полным без этого скриншота. (Жаль, что новая музыкальная тема пока не играет)

6. Собор света

7. В соборе я был шокирован найдя вместо комнаты с наставниками паладинов лишь стену, оказалось, что их пересли в правую комнату к тренеру первой помощи.

8. Нашёл жрицу гнома, стало страшновато...

9. Ещё один скрин без которого дневник не может существовать.

10. Вид на крепость с земли

11. Заметив эту решётку я вспомнил про атаку Минас-Тирита в бессмертном произведении Толкина.

12. А вот там был закрытый портал в инстанс, который долгие годы создавал у игроков множество вопросов.

Дальнейшая прокачка
Я вернулся в Златоземье и отправился выполнять старые задания. Пока никаких изменений не нашёл. Мобы бьют намного сильнее чем раньше, более одного кобольда за раз паладином убить почти не реально (первый хил-спел на 9 уровне), в пещере умирал очень много раз.
Взял квест с принцессой, она теперь ходит там же где берётся квест с уникальной моделькой.

Продолжение следует...
PS: скринов оказалось не так уж и мало, а даже слишком много пришлось делить сообщение =)))

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Август 2010 - 08:04

Спасибо за дневник!
У меня почему-то скрины не отображаются.

Советую заливать на fastpic.ru или imgur.com.

#4 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 19 Август 2010 - 14:04

QUOTE(kapxapot @ 19.08.2010 09:04) Просмотр сообщения
Спасибо за дневник!
У меня почему-то скрины не отображаются.

Советую заливать на fastpic.ru или imgur.com.

Изображения перезалил на fastpic, надеюсь теперь всё будет отображаться smile.gif

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Август 2010 - 15:24

QUOTE(Progresso @ 19.08.2010 15:04) Просмотр сообщения
Изображения перезалил на fastpic, надеюсь теперь всё будет отображаться smile.gif

Да, спасибо. Интересно было почитать. smile.gif

#6 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 19 Август 2010 - 16:35

Элвиннский лес
Итак, я закончил прокачку в Элвиннском лесу и готов рассказать о тех немногочисленных изменениях, что коснулись этой локации.
Общее впечатление о локации осталось отрицательным. Новых квестов нет, старые почти не переделаны. Надеюсь, что разработчики просто ещё не добрались до этой локации.
Я выполнял стандартные для Элвиннского леса задания: убейте мурлоков, кобольдов, волков, медведей, бандитов... Смысла рассказывать про них нет, поэтому обращу внимание только на те задания, которые хоть как-то изменились.

Принцесса должна умереть
Скриншот с новой моделькой Принцессы я уже давал выше. Во время битвы с ней я не заметил её "охранников", скорее-всего их убрали и принцессу убить теперь совсем легко.

Фикс (Золотой зуб)
Никогда не понимал как можно перевести Goldtooth в "Фикс" (может кто-нибудь сможет объяснить). Но не об этом речь. Напоминаю, что в задании нас просят спуститься в рудник Подземных глубин и убить кобольда по имени Фикс. Скрипя зубами я побрёл к этой шахте (ранее я уже неоднократно умирал там). На обычном месте я Фикса не нашёл, ещё пару раз обежав рудник я уже решил, что, возможно, задание багнуто в бете и стал выбираться на белый свет. Каково же было моё удивление, когда на пути в Златоземье я наткнулся на эту полянку и на нужного мне кобольда.


Вернувшись в Златоземье я заметил нового тренера охотников с его лисицей. Жаль, что стандартным питомцем охотников-людей сделали какого-то волка, с лисицей я бы побегал, очень уж классно выглядит.


Лесопилка восточной долины
Дальше мне предстояло отправиться на лесопилку восточной долины, где даётся вторая порция заданий Элвиннского леса.
И тут я наконец получил новое задание!

Разыскивается: Джеймс Кларк
Возможно кто-то помнит нейтрального человека в красной маске Братства Справедливости в одном из домов лесопилки, его-то и придётся убить.
На Джеймсе висит целый ворох преступлений: грабёж, разбой, поджог, убийство. Он так же подозревается в краже свиньи Принцессы, принадлежащей семейству Бреквеллов.

Кроме головы выпадает План сбора золота, который раньше падал с бандитов Братства справедливости с разной вероятностью.

Немного о паладине
Отвлечёмся от новых и старых заданий. К этому моменту я наконец прокачал 9 уровень и получил новое заклинание: "Word of Glory" - c этого момента наконец закончились бесконечные смерти от двух мобов.
Word of Glory — очень сильное колдунство. На 10 уровне с максимальным количеством Holy Power можно отхилить себя почти на фул хп. Holy Power набирается достаточно просто, знай вовремя используй Удар воина света.
На 10 уровне, выбрав специализацию воздаяние паладин получает ещё одно заклинание — Templar's Verdict

Templar's Verdict может наносить до 225% урона от оружия за 3 стака Holy Power. Пока не могу ничего сказать, что будет на бг на 85 уровне с такими заклинаниями, но на 10-19 уровне это будут очень сильные заклинания.
Видно, что Blizzard пытается бороться с проблемой трёхкнопочности паладинов и даже успехи есть, теперь перед применением заклинания нужно хорошенько обдумать, что лучше мощный удар или мощный хил и главное когда его применить.

Вымогатель
Найденный у Джеймса План сбора золота в обычном случае следовало бы передать Маршалу Дугхану в Златоземье, но в Катаклизме нашу задачу упростили. На лесопилке появился Маршал Маккри, который готов выдать награду за все задания выполняемые в этом регионе.
Ещё тут появилась точка перелёта и теперь мне становится понятно зачем грифонов поставили в Златоземье.


Златоземье и Штормград, снова
На грифоне я отправился в Златоземье и во время полёта приметил Королевскую стражу. Они патрулируют дорогу от Штормграда до Красногорья и то и дело запинаются в оградах, деревьях, а иногда просто исчезают. К релизу это конечно должны поправить.


В Златоземье я получил задание "Срочное сообщение", которое обучает игрока пользованию грифонами. На деле оно оказалось копией задания из Западного края с другими именами. Не понятно почему даётся оно так поздно, я бы, будучи новым игроком, непременно сел на грифона как только его увидел smile.gif

В Штормграде я заметил статую бедняги Троолебоя (эта та самая разрушенная статуя) её пытаются поднять вверх, надеюсь, что ещё на 5 лет эта операция не затянется smile.gif


Прекрасный лен
Закончив свои дела в столице я вернулся к квестингу.

Задание "Красный лён" по сбору красных бандан заменили на "Прекрасный лён" в котором нам придётся собирать обычную ткань у обычных бандитов. Ничего примечательного.


Ну и наконец то ради чего стоило снова проходить все эти квесты.

Разыскивается: Дробитель


Я жалею, что не запустил Fraps во время выполнения этого задания (другие наверняка сделали это, поищите на YouTube)
Поэтому придётся довольствоваться скринами.

Итак, наш старый знакомый обосновался на холме имени самого себя, который сразу даёт понять, что с ним шутки плохи.


Теперь битва с Дробителем действительно разделена на фазы. Вторая фаза начинается, когда здоровье Дробителя падает ниже 25%, он начинает есть и вызывает маленьких... эээ... хоггерёнков


Ну, а когда Дробитель уже почти повержен, начинается небольшое событие.

SPOILER ALERT!!!








Какой смысл упекать в тюрьму существо с зачатками разума!? Это же тоже самое, что посадить в тюрьму собаку, укусившую человека, к примеру...

На этом прокачка в Элвиннском лесу закончилась, я отправился в Западный край, но эта уже другая история...

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Август 2010 - 17:34

Хоггер будет одним из боссов в обновленной тюрьме (Stockades или как там). Видимо, свели концы с концами. Но вообще да, странновато как-то. wink.gif

#8 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 20 Август 2010 - 22:33

Западный край — интриги, скандалы, расследования.

Вступление
В первую очередь хочется сказать, что задания Западного края были полностью изменены и я постараюсь описать их все, а это значит, что будет очень много спойлеров. Если не хотите портить себе впечатление, поскорее покиньте эту тему.
В качестве эксперимента я даже записал два квеста с помощью Fraps, посмотрим, что из этого выйдет.

В Западный край!
Рассказывая про Элвиннский лес я забыл упомянуть об очень важной детали. После убийства поимки Дробителя, у меня появилась возможность осмотреть его место жительства. Кроме окровавленных костей удалось обнаружить труп разбойника из братства Справедливости.

Надо сказать, что разбойник хорошо сохранился, учитывая, что лежит он там по меньшей мере 5 лет.
Оказывается, что по официальной сюжетной линии прошлое эээм... поколение героев не нашло документы на ферму Хмуробровых, что ж пришло время наведаться в Западный край и вернуть беднягам их ферму.

Кажется даже после уничтожения Братства справедливости Западный край не стал спокойным местечком. Встречают нас не старые знакомые Хмуробровы, а два следователя из Штормграда. Хмуробровы убиты, мы опоздали всего на 6 часов...

Тут же выяснилось, что они так и не починили свою телегу за 5 лет, а документы которые мы нашли бесполезны sad.gif

Допрос
Наш долг помочь правосудию и узнать, кто же убил Хмуробровых. Мы начинаем расследования с допроса местных людей на поле поблизости, уж они должны были что-то видеть.
Во время допроса у нас есть два варианта:
-Просто спросить, что произошло
-Подкрепить просьбу двумя медными монетами
Я, понадеявшись на своё природное обаяние, решил просто узнать кто же убил Хмуробровых, но как оказалось местные не сильно чтят людей верных королю и я напоролся на следующий результат:

А после смерти бедного фермера случилась совсем уж поразительная вещь:

Мда... В дальнейшем я решил не рисковать жизнью и сразу предлагал два медняка взамен на показания, но даже звонкая монета не всегда помогала.
Кое-какие показания я всё-таки смог "купить".
Первый бездомный сказал, что слышал крики людей, второй видел поблизости гноллов, третий же говорит, что здесь были мурлоки...

Конечно ясное дело, что ни гноллы, ни мурлоки не могли убить бедных Хмуробровых, но нам всё равно придётся проверить эти версии.

Убив несколько мурлоков мне удалось найти улику. Это была записка, чернила на ней были сильно размыты и можно было понять лишь пару строк:
"... прошлое не должно быть забыто...
... нельзя простить...
... ВОССТАНЕТ ВНОВЬ! ..."
Да... не очень информативно, может у гноллов найдётся что-то более существенное? У гноллов, к сожалению, кроме какой-то красной тряпки ничего не нашлось.

С неутешительными вестями мне пришлось возвратиться к следователю.

Следователь отправляет нас к своему информатору, который по иронии судьбы жил на старой ферме Хмуробровых.

Здесь нам наконец открываются все сложности жизни в Штормградском королевстве.

А, чёрт, это же из моего личного фотоархива!
Проблемы Штормградского королевства ниже.


Информатор по имени Лу вручает нам деревянный ящик, который когда-то служил ему домом и отправляет нас в ближайший рудник.
Здесь я должен был включить Fraps и показать Вам интересное задание, но так получилось, что Fraps я не включил и придётся Вам довольствоваться скриншотами.
Тут же мы получаем задание "Я ПОЛУЧИЛ свечку" — наградой за которое может послужить свечка с подписью: "Я получил её!"
Пробравшись в глубь рудника я засел в своём ящике, который, к слову, не было ничего видно и стал ждать.
Ждать долго не пришлось. В руднике послышались чьи-то тяжёлые шаги, судя по всему это был огр. А ещё через минуту все сомнения были рассеяны, огр начал беседу с каким-то человеком... Человек предлагал Огру власть в обмен на служение. Огр, не долго думая, согласился на предложение.

Выбравшись из неудобного ящика я со всех ног побежал на ферму, то, что было услышано в пещере явно было очень важно.
Лу правда не стал меня слушать, опасаясь за свою жизнь.

Однако у Лу была ещё одна важная зацепка. Недавно на ферме появилась банда разбойников. На кого они работают неизвестно, но их появление совершенно точно ничего хорошего не предвещает, нужно послушать о чём они беседуют.

Убийство
Вот эти байкеры разбойники

Один из разбойников рассказывает про некую девушку, а другие разбойники поражены тем, что ему довелось видеть её лицо. Кажется эта девушка и эти разбойники как-то причастны к убийству Хмуробровых... К сожалению, выяснить это не удалось, разбойники заметили меня и напали. Убить эту шайку было не сложно. Но тут случилось непредвиденное. С фермы раздался чей-то крик, нужно срочно возвращаться!

Пока мы сражались с шайкой разбойников кто-то убил Лу! Вовремя прибывший следователь и его помощник уже начали допрос свидетельницы, но она была так напугана, что не могла ничего сказать. Лу убили двумя выстрелами в область груди.


Путеводитель по Западному краю, глава первая — "Питание"
В последние годы количество бродяг-переселенцев в Западном крае многократно возросло. Всем этим людям ежедневно нужно чем-то питаться. Чем же питаются бродяги в Западном крае? Пообщавшись с хозяйкой одного дома, заполненного переселенцами, я узнал рецептик их ежедневного пайка:
6 хвостов койотов
5 горстей грязи с тыквенных полей
Из этих нехитрых ингредиентов мудрая хозяйка может приготовить "Грязевой пирог западного края"
Предупреждение!: Употребление подобной пищи может привести к нарушениям пищеварительного тракта!


А вот Сальма Сальден тоже приютившая переселенцев, но в меньшем количестве, готовит свою знаменитую похлёбку, как наш корреспондент из Штормграда не старался, а рецепт она не отдала, известны только ингредиенты:
6 листьев Окры, растущих на её поле
6 боков Кровоклыка
6 жилистых кусков мяса стервятника
Из этих ингредиентов у Сальмы получается ароматная похлёбка!


Семейство Сальденов
Следователь отправляет нас в дом к гостеприимному семейству Сальденов, которые, как и другие постояльцы Западного Края приютили у себя дома переселенцев

Продолжение в следующем сообщении...

#9 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 20 Август 2010 - 22:35

Сальден первым делом советует мне убираться из Западного края куда подальше, но я так просто не отступаю. Фермер жалуется на Дозорных полей, которые время от времени убивают переселенцев и просит убить их излишки.
Убив очередного дозорного я смог извлечь из него всё ещё жужжащее механическое сердце!
Сальден поразился моей находке и предложил с помощью неё получить управление над одним из перегруженных дозорных, чтобы убить заряженных големов, разгуливающих по ферме Мольсена. Ну почему бы и не попробовать?

Всё прошло на удивление хорошо и я получил полный контроль над одним из дозорных!

Фермер Сальден наконец-то доверился мне и поблагодарил за оказанную помощь. А Сальма рассказала мне о своей дочке, которая четыре года назад забрела в их дом, а Сальдены приютили её назвав Надеждой.
Сейчас она живёт на Сторожевом холме, туда и отправимся.
Путеводитель по Западному краю, глава вторая — "Опасности"
Во время отдыха в Западном крае Вы можете натолкнуться на ряд опасностей.
Катаклизм
Западный край в меньшей степени пострадал от Катаклизма, но тем не менее принёс ряд новых опасностей. Мы настоятельно рекомендуем купить новую карту местности у нашего торговца в Штормграде всего за 5 серебряных!
Посреди Западного края образовалась гигантская воронка в вихре, которой вечно крутятся куски земли и деревья.
Действие воронки не полностью исследование. По сему, во избежании несчастных случаев, советуем избегать контакта с воронкой.

По всему Западному краю так же появились неконтролируемые торнадо, контакт с ними может привести к переломам от падения и другим неприятным последствиям.

Живность
В Западном крае живёт множество животных и полуразумных существ, проявляющих агрессию:
-Мурлоки
-Гноллы
-Койоты
-Стервятники
-Кобольды
и другие...
Бандиты
После того как 5 лет назад доблестные герои Альянса уничтожили угрозу исходившую от Братства справедливости организованная преступность в Западном крае практически исчезла.
Однако, Вам всё ещё могут встретиться неорганизованные шайки преступников в основном состоящие из переселенцев.
Переселенцы
В первой главе мы уже говорили о том, что Западный край перенаселён переселенцами пострадавшими от войны. И несмотря на то, что Штормград оказывает им всю возможную поддержку они продолжают отрицательно относиться к королю и жителям нашего королевства.

Общие советы
- Не сворачивайте с дороги, патрулируемой солдатами Штормграда
- По возможности наймите пару телохранителей
- Исключите общение с переселенцами
- Купите новую карту Западного края у нашего торговца всего за 5 серебряных!
Сторжевой холм
На Сторожевом Холме я встретил старого знакомого Гриана Камнегрива, правда он не понял моих объяснений про нашу встречу 5 лет назад, когда я был другим паладином на другом игровом мире и только начинал свои приклю... ай, чёрт с ним...

На Сторожевом холме меня попросили помочь сдержать атаки гноллов на крепость и достать их приказы.
Надежда оказалась очень доброй девушкой, она попросила меня раздать похлёбку своей матери нуждающимся, что я с радостью и сделал.

Приказы я нашёл у одного из гноллов вот, что они гласили:
"Слуги, наш хозяин молвил. Нападите на Сторожевой Холм и освободите адмирала. В своей ярости заберите всё, что сможете.
- Хеликс"
Гриан попытался узнать у приговорённого к смерти воргена, кто такой Адмирал, но всё, что мы услышали в ответ, какую-то бессмыслицу: "Рассвет близится Камнегрив, и вместе с ним близится твой конец."

Путеводитель по Западному краю, глава третья — "Гостиницы"
Лучшим местом для Вашей остановки станет Сторожевой холм, где открыта комфортабельная гостиница. Вы так же можете снять для себя и своей семьи отдельный домик! Крепость ещё достраивается поэтому стражники отбивают атаки гноллов, не беспокойтесь Вас эти атаки никак не коснутся.

Внимание! Не заводите разговор с переселенцами около крепости, это может стать причиной ареста или запрета на посещение Сторожевого холма!

Во время отдыха Вам будет предложено трёхразовое питание. Не беспокойтесь, для верных подданных Штормграда предусмотрено отличное меню. Фирменное блюдо местных поваров: "Рюти де пёрк сюр ля фью"


Охотник за приведением
Штормрадское Разведывательное Управление уже установило слежку за неким Хеликсом две недели назад, чтобы на него выйти нам нужно найти специального агента ШРУ.

Хеликс засел в башне под надёжной охраной элитной гвардии. Я наконец запустил Fraps и заснял этот квест, наслаждайтесь!
Примечание: По нескольким причинам качество первых двух роликов оказалось ниже ожидаемого, субтитры добавлю завтра

Мы снова не можем рассмотреть лицо этого человека, видимо из-за выпитого зелья, понятно одно, скоро что-то должно произойти.

Нас срочно отправляют в Луноречье, которое вернулось в руки Штормграда и мы продолжаем расследование.
Первым делом нам поручено найти в городе антиправительственную пропаганду.
В газете "Вестник Луноречья" меня назвали убийцей Хмуробровых и нашего знакомого Лу! Правосудие восторжествует!
После этого я наткнулся на несколько разбойников у которых были найдены красные повязки... чтобы это всё значило?
На дороге обнаружился листок следующего содержания:
"Братья и сестры, час нашего возвращения близится! Ночью мы сбросим маски старой жизни и переродимся героями!
-В"
В одном их домов обнаружился чей-то дневник, содержащий такую запись:
"Я до сих пор не могу в это поверить! Долгие 4 года мы ждали этого момента и вот ожидание подходит к концу. Братство возродится и ураганом пронесётся по этим землям очищая их от лжи и порока."

Капитан Алперт, командующий гарнизоном Луноречья удивляется появлению красных повязок, последний раз он видел их 5 лет назад, но ещё больше его поражает подпись: "В" - под некоторыми листовками, так подписывался Эдвин Ванклиф убитый отважными воинами Штормграда.

Эти новости только добавляют страшных подозрений. На улицах Луноречья начинает скапливаться народ... Кажется скоро нам станет известно, кто стоит за народными волнениями ведь она должна выйти к своим последователями и произнести речь!
Это второе задание, которое я записал, но качество снова оставляет желать лучшего. Субтитры добавлю завтра.

И снова мы не видим её лица потому что... ну... потому что наш герой слеп, да... ...бред...
Ясно одно, близится восстание и мы должны понять, кто наш враг.

И, к сожалению, узнать, кто же наш враг нам придётся в другой раз (хотя Вы уже наверняка всё это знаете smile.gif ) потому что дальше цепочку выполнить нельзя, нас посылают в Мертвые копи, а они пока что закрыты на реконструкцию.

На этом приключения моего паладина временно заканчиваются, дальше нас ждут гномы или ночные эльфы.

Сил подводить итоги уже нет, и так слишком много написал сегодня.

#10 nord1k

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 23:38

Супер! 5/5 =)
1 вопрос, почему ты бегаеш с лопатой?)
Be better...

#11 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 21 Август 2010 - 15:40

Добавил к роликам русские субтитры, старался перевести как можно ближе к оригиналу.

Прокачал гнома с 1 по 5 уровень. Будут два ролика. Второй буду ещё переписывать, так что новая запись будет скорее-всего завтра.

nord1k, спасибо! С лопатой бегаю потому что нет пока ничего лучшего. (Хотел ответить поприкольнее, но ничего в голову не пришло smile.gif )

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Август 2010 - 12:21

QUOTE(Progresso @ 21.08.2010 16:40) Просмотр сообщения
Добавил к роликам русские субтитры, старался перевести как можно ближе к оригиналу.

Ого! Респект. smile.gif

#13 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 23 Август 2010 - 02:56

Возрождение Гномрегана
Операция Гномреган прошла успешно и гномы отвоевали один из уровней Гномрегана. На поверхности был выстроен Новый город механиков в который переселилась большая часть гномов. Но несмотря на все достижения гномам всё ещё некогда расслабляться. Главный враг — Анжинер Термоштепсель до сих пор на свободе и продолжает свои бесчинства.

Проснитесь и пойте миссис Lappendy, проснитесь и пойте.
Так как ещё будучи паладином я проникся страхом и уважением к гномьим врачевателям проблем с выбором класса не возникло.
Внешность моей гнумихи оказалось настолько стандартной, что во время прокачки я видел ещё трёх гнумих почти с идентичной внешностью.
Итак, сферическая гнумиха в вакууме:
Примечание: Скрины выкладываю миниатюрками, увеличение по клику. А раньше сайт сам сжимал их до нужного размера sad.gif

Моя гнумиха приходит в себя в одной из комнатушек Гномрегана, оперативники S.A.F.E. (Survivor Assistance Facilitation Expedition — бедные наши переводчики smile.gif ) из последних сил сдерживают напирающих ото всюду лепрогномов.
Командир экспедиции, Невин, удивлён тем, что мне удалось выжить после радиоактивного заражения, но для меня это не удивительно ведь я — жрец.

Несмотря на свои ранения я кажется ешё могу сражаться, а значит мой долг помочь оперативникам S.A.F.E. сдерживать лепрогномов, если я смогу отвлечь лепрогномов от помещения с выжившими, то S.A.F.E сможет безопасно отступить в зону эвакуации вместе с выжившими.



Мне удалось несколько поуменьшить пыл лепрогномов, но снаружи оставалось ещё множество выживших, которые не могли постоять за себя. Было решено переместить их с помощью телепортационного маяка отряда Невина. Невин же с выжившими и своей командой пробьётся через лепрогномов в зону эвакуации самостоятельно.

Наш план сработал, мы спасли множество жизней сегодня, но мне предстояло спасти ещё одну — свою. Моё состояние медленно ухудшалось, дышать всё сложнее... пора выбираться отсюда...

На поверхность!
Из последних сил добравшись до зоны эвакуации я повстречал нескольких врачей, как приятно видеть профессионалов в таком состоянии.

Меня срочно отправили на процедуру обеззараживания с помощью новейшего Санитрона-500
И первое короткое видео с русскими субтитрами ждёт Вас чуть ниже:

Пройдя практически безболезненную процедуру меня наконец-то отправили в Новый город механиков.

Новый город механиков

Первым с кем мне довелось поболтать на поверхности стал мой старый знакомый Невин, ему успешно удалось выбраться из Гномреана. Невин сказал, что мне нужно познакомиться с моей наставницей Шестеренок про прозвищу Док.

Примечание:Вы уверены, что сможете довериться такому целителю? smile.gif
Мне ещё предстояло пообщаться с Меггакрутом, главный механик общался с каждым выжившим в Гномрегане.
Главный механик рассказал мне, о событиях произошедших перед Катаклизмом.
Примечание: Я вообще-то записал на видео этот рассказ, но потом понял, что кроме болтовни Меггакрута в нём нет ничего примечательного, поэтому обойдёмся парочкой скриншотов.

Теперь нам известно, что наш враг это один из прислужников Термоштепселя, но нападать на него с наскоку это не наш путь, нужно хорошенько подготовиться, всё распланировать и уничтожить врага одним точечным ударом!

В первую очередь нужно запустить производство наших мультиботов и провести их полевые испытания. После операции "Гномреган" осталось множество запчастей разбросанных тут и там, большинство из них всё ещё работоспособно. С их помощью мы сможем создать несколько мультиботов.
Один из инжинеров собрал прототип мультибота, с помощью собранных мною деталей, полевые испытания доверили провести мне. Нужно было направить робота в токсичные лужи, появившееся неподалёку от города механиков, чтобы тот вычистил их.
Токк Шустрец, брат Раззла Шустреца, который пытался излечить лепрогномов, вплотную приблизился к созданию лекарства. Он попросил меня принести останки заражённых гномов для завершения своего эксперимента.

Собрав нужные образцы и проведя испытания мультибота я вернулся в город. Сначала я заглянул к Токку, который немедленно начал свой эксперимент.

Эксперимент удался. Перед нами появился маленький, даже по гномьим меркам, гном и не желая ничего слушать удалился.
Продолжение в следующем сообщении...

#14 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 23 Август 2010 - 02:57

Последствия Катаклизма
Несмотря на то, что видимых изменений в ландшафте Дун Морога не произошло, катаклизм затронул и его. Катаклизм вскрыл пещеры населённые трогами, находившееся глубоко под фортом Мерзлогривов. Трогги уже заставили троллей покинуть насиженные места и скоро попытаются напасть на Новый город механиков. Трогги не должны помешать нашим планам. Главный механик Меггакрут нанял дворфа-подрывника, чтобы тот справился с троггами, но от него нет никаких вестей, нужно его проведать...

Подрывник
Подрывник МакКри практически в прямом смысле сидит на бочке с порохом:

Как оказалось трогги похитили всю взрывчатку, да ещё и команду МакКри с собой прихватили посадив их в клетку. Теперь, чтобы закончить работу нам нужно освободить подрывников и вернуть взрывчатку, которую трогги повсюду с собой таскают даже не подозревая о возможной опасности.

Спасённые подрывники установили в конце пещеры взрывчатку и доверили мне самое важное — нажать на кнопку, правда до кнопки нужно добраться. Она находится в самом дальнем углу пещеры и охраняется сильным троггом, который называл себя Босс Бруггор.

Разобравшись с троггами мы наконец можем спокойно заняться планирование атаки на нашего главного врага — Crushcog'а.

Истинный враг
Прислужники Crushcog'а заняли арсенал на севере и восстанавливают механотанков, если мы не вмешаемся, то в руках у Термоштепселя окажется армия, способная смести нашу оборону.
Время от времени войска Термоштепселя атаковали со стороны Арсенала поэтому здесь были установлены многочисленные турели.

Но уже совсем скоро надобность в них может отпасть:

Теперь когда основной источник войск Crushcog'а уничтожен мы можем начать заключительные приготовления.
Готовиться к атаке нам предстоит в поселке пивоваров. Стальгорн уже выслал туда нескольких своих горных пехотинцев нам в помощь.
Crushcog занял оборону на одном из островов заледеневшего озера и разместил на нём целую сеть охранных роботов. Чтобы добраться до него придётся сначала вывести из строя охранную сеть.
Для этого мы забрызгаем их оптические сенсоры чёрной краской.

Наконец мы готовы к решающей схватке! Вместе с нашими братьями из Стальгорна мы сокрушим Crushcog'а и такое задание Вы конечно же должны увидеть своими глазами.

Crushcog повержен и не в последнюю очередь это моя заслуга, дальше нас ждут приключения в Караносе, но это уже для другой истории.

Впечатления
Мои впечатления о начальной локации гномов в ходе прокачки менялись с: "Фууу... как тут всё уныло, – до, – вау, как всё классно!"
В начале всё очень интересно ("У гномов своя стартовая локация" – крутится в голове)
Когда мы попадаем на поверхность становится скучнее, локация получилась достаточно большой и нам приходится преодалевать достаточно большие для стартовой локации расстояния.
Ну, а последнее задание возносит эту локацию до понятия шедеврально — как минимум. Как же не хватало нам таких заданий в Classic WoW... Если бы на первых уровнях Ванилы нам дали выполнить какое-нибудь задание вместе с Джайной Праудмур, например, это была бы бомба. Фанаты Warcraft III, пришедшие в WoW ликовали бы. У такого шага были бы и минусы конечно, разработчикам бы пришлось держать планку на протяжении всей игры, но помечтать всё равно можно smile.gif

В следующий раз... я ещё не решил о чём буду рассказывать, будет видно...



#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Август 2010 - 09:37

Отлично! Просто супер! Надо отдельную новость о твоем дневнике написать пожалуй.
И даже с видео! Чем снимал, кстати?

А с картинками может быть проблема из-за того что слишком много их в одном посте. У нас ограничение на 10 штук, что ли. Или 15.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных