Перейти к содержимому


- - - - -

Кланы в Diablo 3

Diablo 3

Сообщений в теме: 45

#16 Indigonero

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияGecko (01 Март 2012 - 01:09) писал:

Господи, очередная тема о WoWолизации Diablo III...

Ну почему? вполне может быть pve-шной, а может даже и RP-шной темой.
Ведь у каждого своё виденья мира Diablo, и там есть своеобразные кланы и секты. Так пусть объединяются единомышленники. :)

#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 01:20

Просмотр сообщенияIndigonero (01 Март 2012 - 01:13) писал:

Ну почему? вполне может быть pve-шной, а может даже и RP-шной темой.
Ведь у каждого своё виденья мира Diablo, и там есть своеобразные кланы и секты. Так пусть объединяются единомышленники. :)

Чуть выше уже довольно подробно разжевали почему нет смысла в кланах/гильдий в рамках DIII. Я абсолютно согласен с оратором :) Да-да, я говорю про тот огромный пост Ximus. RP в рамках DIII? Не смешите :) Френдлист - ваш лучший клан ;)

#18 Роман Попов

    Сержант

  • Авторы
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Ronin#2652

Отправлено 01 Март 2012 - 01:30

Будет форумные кланы, не более. Правильно сказали, френд лист весь твой клан.

#19 Trupen

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 04:05

Кланы нужны в ммо играх, где можно поставить задачи и цели. Ведь корпорации и альянсы должны стремиться к чему-то, иметь цели. Как по мне, так в Дьябле нету отдаленных целей. Ну разве что пройти 20 раз и всех убить 100500 раз. Но это как-то неинтересно. И вообще, мне в дьяблу хочется играть соло. Бегать и шинковать, шинковать, шинковать...

#20 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 06:58

Согласен, клановая система востребована только в тех случаях, когда требуется объединить усилия группы людей для достижения каких-то коллективных игровых целей. Это ее первоочередная задача, а все остальные типа чата, кланового хранилища, варов и т.п. лишь приятное дополнение.
При этом никто же вам не запрещает использовать в названии персонажей различные тэги, чтобы показать свое отношение к определенной группе. Думаю, при развитии PvP-арены это станет более чем востребовано.

ЗЫ Было бы неплохо ввести хотя бы расширение функционала чата и добавить возможность создания закрытых комнат для собрания конференции для френд-листа. Это нашло бы применение, например, при проведении различных турниров и т.п.

#21 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 00:32

ага, если её, PvP, вообще будут сильнее развивать.. при игре 2vs2 смысла в гильдиях чуть менее, чем нисколько. гильдия из 2 человек, ну-ну))
а дла организации забегов PvE достаточно будет и френд-листа, вполне себе достаточный у него функционал.

Сообщение отредактировал kaellar: 02 Март 2012 - 00:36

Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#22 Gutalin

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 01:16

В кланах смысла нет, уже сейчас существуют сообщества на фансайтах, мне кажется этого достаточно, там можно все обсудить и найти тиму из 4-х человек, в том числе этот сайт.

#23 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 03 Март 2012 - 19:16

Не вижу смысла подобных "клановых" систем в такой игре, как Diablo III. Играть с "рандомами" я все равно не собираюсь, да и команду для PvP смогу собрать из друзей - и нервы в порядке, и удовольствия больше. Преимуществ от гильдии в DIII никаких нет абсолютно. Гильдейский сундук? У нас есть общий сундук на весь аккаунт - им и ограничусь.
Изображение

#24 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:18

Не думаю что будет что-то подобное. Список друзей и все. Остальное лишнее в этой игре. Это не ВоВ.

#25 Barrymore

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 22:45

Весь мой клан, это мой френд лист=) Это же не ММО в конце концов.

#26 Archonis

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 00:34

Будет арена - будут "команды". Возможность зайти на арену с друзьями, а не рандомно, должна быть. А кланы есть во всех арена-играх, официально или нет, но они есть. Если не сделают интерфейс и флаги команд - недоработка близзард. Сразу наверное ничего не будет, а там все зависит от пвп. Потянется туда народ - будут и команды/гильдии.
А смысла в гильдиях для пве - действительно нет.

Гильдия это не только способ коммуникации между игроками, а марка - признак принадлежности к определенному обществу.

Сообщение отредактировал Archonis: 06 Март 2012 - 00:46


#27 Громкий

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:33

Правильно сказал Archonis кланы и группы будут обязательно,так как в игре присутствует PvP режим команда на команду.Плюс сообщества сплачивают людей и заставляют дольше задержаться в игре,а политика как и чем задержать игрока в данной игре у Близардов налажена хорошо,так что они такой шанс не упустят,обязательно что-то подобное будет.
Все это ради маркетинга,ради массовости.

#28 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 14:25

Ну почему же, в том же Д2 тоже присутствовал ПвП режим. Но никаких кланов там не было. И скажем в СК2 тоже нет кланов, только френд лист. А кланы и сообщества уже создают сами игроки. (приписывая названия кланов к никам и т.д.). Я думаю что так и будет в Д3.

#29 Archonis

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 23:27

Ты сравни сколько лет твоему д2, а сколько д3. Времена другие были.
Даже у персонажей в д3, есть свое знамя, а вот им то оно особо и не нужно.

А потом не было, и "я не встречал" - это разные вещи. Где-то это просто приписка к нику, тк по другому не сделать.

Сообщение отредактировал Archonis: 06 Март 2012 - 23:32


#30 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 23:40

И сколько же лет Д3? И кланов в Д2 не было.

Просмотр сообщенияAntonius (06 Март 2012 - 14:25) писал:

А кланы и сообщества уже создают сами игроки. (приписывая названия кланов к никам и т.д.).
И так и будет в Д3.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных