Перейти к содержимому


Книги по вселенным Blizzard на русском


Сообщений в теме: 43

#31 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияSugino (23 Июль 2013 - 08:22) писал:

Теперь подкалывать будешь?

Взялся за гуж — не говори, что не дюж.

#32 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:42

Вредина. =\

#33 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:12

Лет 5 назад покупал диабловские книги в мягкой обложке, они стоили в районе 200-400 рублей, а вовсе на 1к+. Сейчас примерно также. http://www.ozon.ru/c...ail/id/5124687/ вот, например. В том же Лабиринте можно и подешевле найти, я думаю. На Амазоне киндл версия стоит 8 баксов. В принципе, разница не такая уж и большая. Проблема в том, что переводить эти книги вряд ли кто возьмется, а если кто и захочет перевести, хрен его издадут :/ Близзам надо наладить контакт с одним из издательств в России, а то книги-то мелкие, но интересные, а переводят их по 100 лет.

#34 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:17

Цитата

Лет 5 назад покупал диабловские книги в мягкой обложке, они стоили в районе 200-400 рублей, а вовсе на 1к+. Сейчас примерно также. http://www.ozon.ru/c...ail/id/5124687/ вот, например.

Ни разу не видел эти книги в мягкой обложке. Даже та на которую ты дал ссылку — в твердой :)

#35 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:57

Цитата

Ни разу не видел эти книги в мягкой обложке.
Постараюсь найти их, если не затерялись, и прикрепить сюда скриншот. Большинство старых книг мы увезли, т.к. потребовалось освобождать место, а самих книг было много. Черная Дорога была вроде в твердой обложке, а Кровавое Наследие в мягкой. Цена немного различалась, но больше 400 точно не заходила. Королевство Тени и Война Греха так и не были найдены, к сожалению. :-/

#36 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:07

Я просто в свое время в книжном магазине работал и не видел их в мягкой обложке :) Если найдешь, то выкладывай.

#37 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:19

Книги на blizzgame.ru переводят, если речь о фанатских переводах. Но по Диабле книжки не очень, имхо. Да и вообще лор у Диабло какой-то убогий. :(

#38 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:04

Цитата

Да и вообще лор у Диабло какой-то убогий.
Ты просто не умеешь его готовить! А вообще, Lore - это всеобщее знание об игровом мире. Санктуарий только-только начинают раскапывать. В первых частях Диабло лор затрагивался лишь чуть-чуть, примерно как в WC1. Вот в WC2 и WC3 там его уже чуть развили.
Насчет blizzgame.ru не знал. Может, Морбеда там и выложу.
inb4holylorewar

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:17

Эй! У нас ты выложишь! Офигел, что ли? :)

Я как бы в курсе, что такое лор. Да и я не сказал бы, что в третьей части игры лор как-то особо обогатился. Все продолжают переливать из пустого в порожнее. Это как развитие сюжета в Mass Effect. 80% событий происходит в 1 части и 20% в оставшихся двух.

#40 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:33

Цитата

Эй! У нас ты выложишь! Офигел, что ли? :)
Здесь-то я выложу, да. Просто я думаю не выкладывать абсолютно все ни там, ни здесь, ибо тут как никак офф фан сайт, а я тут содержимое одной из книг, написанное сценаристом Blizzard, выкладываю бесплатно, пусть и на другом языке. Я хз как на это посмотрят :-/ Хотя, фиг с тем сайтом, я там даже не зарегистрирован.

Цитата

третьей части игры лор как-то особо обогатился.
Особого богатства нет, но уже прогресс. Открыты новые локации - Калдей и близлежащие пустыни, Вестмарш с топями, крепость в 3м акте и Небеса немного показали. Вообще, я имел в виду инфу из книг, т.к. там побольше лор раскрывается. В той же Войне Греха протагонист совершил неплохое турне по южной части. В Королевстве Тени расписали Урех, хотя архитектуру там не расписали вообще (непонятно, что за стиль зданий и насколько большой весь город). В Демонсбейне (как его на русском..?) протагонист путешествует от Энтштайга до городка рядом с Дункрейгом. Вот в Морбеде какой-то таинственный остров с крепостью затрагивается. Остальные два романа слабо помню.

#41 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:25

Они лор диаблы так развивают, что плакать хочется. :) Конечно в книгах может и получше дела обстоят, но судя по игре лор диаблы находится в ужасном состоянии.
Из книг я прочитал как-то Черную Дорогу и она мягко говоря была не очень.

#42 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:40

Цитата

Из книг я прочитал как-то Черную Дорогу и она мягко говоря была не очень.
Черная Дорога сакс :( Имхо, самая слабая книга из серии. Советую попробовать Королевство Тени и Луну Паука именно в такой последовательности. Зэйл и Хумбарт - два колоритных персонажа. :) Их, кстати, можно на Пути Усопших в 5м акте встретить!

#43 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 03:20

*устало повторяет заученную фразу*
Был у диабло лор. В первых двух частях, 80% в мануалах. С пробелами. Но был.
Сейчас нет, D3 его просто взорвало, и сейчас мы наблюдаем кровавые ошмётки, плывущие в невесомости просто по инерции неведомо куда. Можно ли из этих ошмётков собрать что-нибудь нормальное? В теории можно, на практике же, пока близы подстраивают сюжет игры под вступительный ролик - невозможно.

Аналогия с Half-Life так и просится. Ситуация там сейчас точь в точь как была с первыми двумя диабло. Лор вроде есть, но для не интересующихся вроде как и нет. И если в третьей Half-Life Гордон Фримен окажется на самом деле, скажем, собакой, G Man - голографической проекцией, а события первой части - сном, вот будет примерно такое же изнасилование лора, как и в D3.

А книги, так ведь книги "не канон". Уныние навевает даже то, что в книгах этого самого нормального лора в разы больше, чем в первоисточнике, с которого они пишутся. Но близы в любой момент могут сказать: "Нет, этих событий никогда не было". Или были, но не совсем такие. И всё.
Хотя сам я всего книги две прочёл, обе были какого-то ужасного качества, и я забросил.
Изображение

#44 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Июнь 2014 - 06:08

Просмотр сообщенияTergand (10 Июнь 2014 - 14:33) писал:

Здесь-то я выложу, да. Просто я думаю не выкладывать абсолютно все ни там, ни здесь, ибо тут как никак офф фан сайт, а я тут содержимое одной из книг, написанное сценаристом Blizzard, выкладываю бесплатно, пусть и на другом языке. Я хз как на это посмотрят :-/ Хотя, фиг с тем сайтом, я там даже не зарегистрирован.

Особого богатства нет, но уже прогресс. Открыты новые локации - Калдей и близлежащие пустыни, Вестмарш с топями, крепость в 3м акте и Небеса немного показали. Вообще, я имел в виду инфу из книг, т.к. там побольше лор раскрывается. В той же Войне Греха протагонист совершил неплохое турне по южной части. В Королевстве Тени расписали Урех, хотя архитектуру там не расписали вообще (непонятно, что за стиль зданий и насколько большой весь город). В Демонсбейне (как его на русском..?) протагонист путешествует от Энтштайга до городка рядом с Дункрейгом. Вот в Морбеде какой-то таинственный остров с крепостью затрагивается. Остальные два романа слабо помню.

blizzgame -- тоже оф. фан-сайт. Переводы книг и рассказов можно выкладывать.

В том-то и дело, что Война Греха лор расширила больше, чем Диабла 3 и ее дополнение. Но вместо того, чтобы игра расширила его еще больше, она его наоборот закуклила обратно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных