Перейти к содержимому


- - - - -

ПвП скрины


Сообщений в теме: 63

#31 ZlobinSB

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 01:25

Цитата(CheshireCat @ 05.08.2004 18:05)

Цитата
Это конечно сильный приём ведения дискуссии - в ВоВ погода есть? Нету?


А по сути есть что сказать?

Цитата
Фигня какая этот ваш ВоВ...вот ДАоК...


Не переводи разговор на меряние девайсами...

Цитата
и ничего что ДАоК уже двумя аддонами обзавёлся a ВоВ вообще бета, gлавное впечатление произвести wink.gif


Я не понимаю, как наличие/отсутвие аддонов к даоку влияет на то, что в персонажах WoW хронически не хватает полигонов, а деревья сделаны с квадратно-гнездовыми стволами и _плоскостями_ текстур...

Так уже пару лет как на делает ни одна контора. И дизайн/стиль WoW не причем - надеюсь, ничкто не будет отрицать что графику будут тянуть вверх с каждым аддоном? Так какого .. не сделать это прямо сейчас?

Если ты этого не понимаешь - то в сад.

Цитата
ЗЫ: А анимация в ДАоК и правда того...этого...хуже чем в ВоВ скажем так smile.gif


Ты собственно что именно под анимацией понимаешь то? А SWG близко видел? Еще раз говорю - в новой игре графика должна быть на современном _техническом_ уровне (дизайн не трогаем, от количества полигонов он не зависит). Так вот - пока _технологический уровень рендера WoW явно слаб и отрицать это не умно. Иное дело, что это не всегда главное. Но правду надо принимать.

#32 CheshireCat

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 02:29

Цитата(ZlobinSB @ 06.08.2004 00:17)
А по сути есть что сказать?



Не переводи разговор на меряние девайсами...



Я не понимаю, как наличие/отсутвие аддонов к даоку влияет на то, что в персонажах WoW хронически не хватает полигонов, а деревья сделаны с квадратно-гнездовыми стволами и _плоскостями_ текстур...

Так уже пару лет как на делает ни одна контора. И дизайн/стиль WoW не причем - надеюсь, ничкто не будет отрицать что графику будут тянуть вверх с каждым аддоном? Так какого .. не сделать это прямо сейчас?

Если ты этого не понимаешь - то в сад.



Ты собственно что именно под анимацией понимаешь то? А SWG близко видел? Еще раз говорю - в новой игре графика должна быть на современном _техническом_ уровне (дизайн не трогаем, от количества полигонов он не зависит). Так вот - пока _технологический уровень рендера WoW явно слаб и отрицать это не умно. Иное дело, что это не всегда главное. Но правду надо принимать.

Цитата
А по сути есть что сказать? Не переводи разговор на меряние девайсами...


Я про то что когда написанное тобой читаешь, создаётся именно такое впечатление.

Цитата
Я не понимаю, как наличие/отсутвие аддонов к даоку влияет на то, что в персонажах WoW хронически не хватает полигонов, а деревья сделаны с квадратно-гнездовыми стволами и _плоскостями_ текстур...надеюсь, ничкто не будет отрицать что графику будут тянуть вверх с каждым аддоном? Так какого .. не сделать это прямо сейчас?


Вот именно так и влияет.В Даок графика постоянно подтягивалась и оптимизировалась, сравнивать графику надо хотябы после того как выйдет аддон к ВоВ ну десяток патчей заодно...Если ты этого не понимаешь - то в сад.

А сейчас и без графики работы хватает я так думаю, игра уже скоро выходить должна, потому, как и во многих ММОРПГ (поправьте меня если что) улучшение графики откладывается на потом.

Цитата
Ты собственно что именно под анимацией понимаешь то?


Под анимацией я понимаю движение игроков, монстров и тп, общую жизнь мира - травка шевелится на ветру, птички махают крылышками, водичка плещется. А что под этим понимаеш ты?

Цитата
А SWG близко видел?


Причём тут SWG? Нет не видел, но давай раз такая пьянка пошла ещё и LineAge 2 приплетём? Да и вообще игр много, чего уж стеснятся...

Цитата
Еще раз говорю - в новой игре графика должна быть на современном _техническом_ уровне (дизайн не трогаем, от количества полигонов он не зависит). Так вот - пока _технологический уровень рендера WoW явно слаб и отрицать это не умно. Иное дело,  что это не всегда главное. Но правду надо принимать.


И к чему ты это сказал? Провожу параллель - Гамбургер круче отбивной, признайся, ты и сам знаешь что круче, так зачем защищаешь отбивные,а? Надо принять правду...
Ничего не поделаешь,-возразил Кот.-Все мы здесь не в своём уме-и ты и я.

Ghargan, 60 hunter/Argent Dawn EU/The Onyx Ascendancy

#33 ZlobinSB

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 04:31

Цитата
В Даок графика постоянно подтягивалась и оптимизировалась, сравнивать графику надо хотябы после того как выйдет аддон к ВоВ ну десяток патчей заодно...


Какая разница, сколько там патчей? Сраниваются программные продукты одной категории, идущие на одинаковом поколении PC. И пользователи вправе ожидать, что продукты будут сопоставимы по своим потребительким свойствам.

Пример. Наливаем суп в 2 тарелки. Пробуем. Один суп вкусный, а второй - не очень.
1) Можем ли мы утвердать, что второй хуже по потребительским свойствам?
2) Можем ли мы утверждать 1), если второй суп готовили в спешке и не доварили?

Правильный ответ - да. И то, что кто-то что-то не доделал ничего не меняет - есть это нам _сейчас_ (а не через 10 патчей).

Вот к графике WoW (не к гейм-дизайну или чему-то еще) у меня такой же подход. Если новая игра обладает уровнем графики 2-х летней давности, то мне все равно, какие у девелоперов причины. Я это замечу и буду об этом говорить вслух.

Вот и все.


Цитата
А сейчас и без графики работы хватает я так думаю, игра уже скоро выходить должна, потому, как и во многих ММОРПГ (поправьте меня если что) улучшение графики откладывается на потом.


Пример. Выпускают наши новые жигули - со всеми плановыми недоделками и глюками. Сравниваем его с _текущим_ мерсом. И тут "подобный" тебе говорит: "да жигули то рулез в техническом плане, просто модель уже скоро выходить должна, потому, как и во многих автомобильных фирмах (поправьте меня если что) улучшение качества частей и дизайна кузова откладывается на потом."
Как ты думаешь - что тебе автолюбители на это скажут? Ездить то им _сейчас_ а не когда-то потом.

Цитата
Под анимацией я понимаю движение игроков, монстров и тп, общую жизнь мира - травка шевелится на ветру, птички махают крылышками, водичка плещется. А что под этим понимаеш ты?


Понятно.

Ну тогда смотри - текущий "эталон" качества того, что ты считаешь анимацией - SWG. Сравнивать уровень исполнения надо с этой игрой. Вот и прикинь, на каком месте _движек_ WoW по этому компоненту.

Да, бтв - в WoW травка шевелится? Деревья шевелятся? Как там с тем, что ты называешь анимацией? Елочки о 15-ти полигоназх (ну, пусть о 20) - тоже шевелятся под ветром?

Цитата
Причём тут SWG? Нет не видел, но давай раз такая пьянка пошла ещё и LineAge 2 приплетём? Да и вообще игр много, чего уж стеснятся...


Давай приплетем. Я ее видел. До 20 левела :-) За исключением замечательных бюстов дам, ничего особенного имо...

Ты наверно не понимаеш, что "аршин" для измерений продуктов одной категории - это лидер в том или другом аспекте исполнения. Сравнивают всегда с чемпионами, а не с аутсайдерами. Поэтому я и сравниваю WoW с играми, которые находятся в лидерах MMORPG категории А.

Поэтому ПвП и общий геймдизайн я бы сравнивал с DAOC, анимацию чаров и природу - с SWG и т.п.

Вот почему в сравнения я приплетаю сюдя SWG. Понятно?

Цитата
И к чему ты это сказал?


К тому, что недостатков WoW не надо стеснятся. Недо уметь их признавать, благо что они совершенно не затеняют сильные стороны игры. И если деревья "устаревшие" а персы корявы - так и надо говорить. В конце концов, все свои, стесняться нечего.

Цитата
Провожу параллель - Гамбургер круче отбивной, признайся, ты и сам знаешь что круче, так зачем защищаешь отбивные,а? Надо принять правду...


Отбивную и гамбургер нельзя сравнивать - это разные продукты. Как и груши с яблоками.

А вот два гамбургера между собой сравнить вполне можно, также как и две отбивные. Что я и делаю. Не передергивай.

#34 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 12:38

2ZlobinSB & Co:

Ух, понаписали. А главного не заметили. Сейчас объясню.

Тот скриншот, который Злобин привел, с моей точки зрения достаточно отвратен. Деревья/графика в даоке претендует на реалистичность. Но реалистичного ощущения у меня не создается. Графика режет глаза, рандомность понатыкивания деревьев угнетает. Поэтому в Даоке ПЛОХАЯ графика. ПЛОХАЯ потому, что разработчики ставили перед собой задачу сделать реалистичный мир и у них это НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Разработчики ВоВ-а не ставят перед собой задачу создания реалистичного "кино". Они делают "мультик-сказку". И это у них сделать УЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Поэтому графика в ВоВ-е хорошая (еще раз, хорошая = отвечает идеи, которую воплощает разработчик).
Что же про движки и полигональность... Это настолько вторично, что даже смешно об этом говорить. Мы тут с вами не про 3д-шутеры. Мы про картины, от которых необходимо получить большую гамму ощущений (т.к. это РПГ). И здесь другое сравнение уместно: Небольшой черно-белый набросок серьезного художника во сто раз красивей чем 100000000-цветная размазня маляра размером 10х10 к-метров. Аналогия понятна?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#35 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Август 2004 - 15:06

Да, блин, развели тут smile.gif
Да, в WoW'е средненькая графика, мало полигонов и грубые модели.
И что дальше?
Мне, например, абсолютно на это наплевать.
И графика WoW мне тоже нравится больше, чем графика DAOC, SWG и LA2.
Аргументировать не собираюсь, потому что написал слово _нравится_ tongue.gif

#36 AG.BL00dASp

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 17:10

Ладно, нравится-нравится, как девочки прямо tongue.gif
И ведь все пойдут на самый Hardcore сервер smile.gif
Так, я отвлекся

Вопрос:
- сильно ли влияет видео карта, например стоит ли менять FX 5200 на что-нибудь более кульное?
- сильно ли влияет процессор? опять, стоит ли брать что-нибудь мощнее чем XP 2500+?

#37 CheshireCat

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 17:35

Мда и правда куда то нас занесло...в общем "кому нравится поп, кому попадья, а лично мне поповская дочка (Гоблин)", Злобина прёт от ДАоК, меня от ВоВ на том и останемся , всё равно нифига друг друга не переубедим smile.gif и вообще лень мне ещо 100 кб аргументации писать - завтра я на 3 недели на море-океан , буду вас, компютерных маньяков, вспоминать cool.gif biggrin.gif
Ничего не поделаешь,-возразил Кот.-Все мы здесь не в своём уме-и ты и я.

Ghargan, 60 hunter/Argent Dawn EU/The Onyx Ascendancy

#38 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Август 2004 - 17:36

Проца хватит, он не критичен.
Насчет видео затрудняюсь ответить...
Не очень разбираюсь в современных видеокартах.
У меня GeForce Ti 4200 - графика не на максимуме, но и не тормозит.

#39 ZlobinSB

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 19:00

Цитата(Riper @ 06.08.2004 09:30)
Разработчики ВоВ-а не ставят перед собой задачу создания реалистичного "кино". Они делают "мультик-сказку". И это у них сделать УЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Поэтому графика в ВоВ-е хорошая (еще раз, хорошая = отвечает идеи, которую воплощает разработчик).
Что же про движки и полигональность... Это настолько вторично, что даже смешно об этом говорить. Мы тут с вами не про 3д-шутеры. Мы про картины, от которых необходимо получить большую гамму ощущений (т.к. это РПГ). И здесь другое сравнение уместно: Небольшой черно-белый набросок серьезного художника во сто раз красивей чем 100000000-цветная размазня маляра размером 10х10 к-метров. Аналогия понятна?

Цитата
Деревья/графика в даоке претендует на реалистичность.


С чего ты это выдумал то? Самые нормальные фентезийные деревья и мир такой же... Просто какие под руку попались, такие и зафигачил. Мог и елки, как в WoW показать. Даже очень похожие - ибо тоже из плоскостей :-) Только для этого надо взять клиент 3-х летней давности :-)

У тебя исходная посылка не верна, поэтому не верна и дальнейшая цепочка рассуждений.

Цитата
Разработчики ВоВ-а не ставят перед собой задачу создания реалистичного "кино". Они делают "мультик-сказку". И это у них сделать УЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Поэтому графика в ВоВ-е хорошая (еще раз, хорошая = отвечает идеи, которую воплощает разработчик).


С таким пониманием я не спорю. А вот то, что для создания мультика-сказки на персонажа/дерево надо хотя бы в 2 раза больше полигонов, чем есть - готов повторить хоть сейчас. И не видят это только совсем упертые.

Цитата
Что же про движки и полигональность... Это настолько вторично, что даже смешно об этом говорить.


Тут не все так просто. Поверь - через год игры во "вторичную" графику сам заноешь и попросишь "сделать красиво". Все через это проходили.

А вообще, хочестся поинтересоваться у всех сторонников "вторичности графики" скопом - что ж они в mud-ы не играют, а? Ведь столь превозносимых ими стильности и атмосферности там _больше_, чем в любых существующих графических мморпг. То то...

#40 ZlobinSB

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 19:03

Цитата(kapxapot @ 06.08.2004 11:58)

Цитата
Да, в WoW'е средненькая графика, мало полигонов и грубые модели.
Мне, например, абсолютно на это наплевать.


Вот такой подход и является единственно верным.

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Август 2004 - 19:05

Я играл в MUD.
И довольно много.

А через год графика уже будет покрасивше, ты в этом сомневаешься? wink.gif

#42 ZlobinSB

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 21:10

Цитата(kapxapot @ 06.08.2004 15:57)
Я играл в MUD.
И довольно много.

Цитата
А через год графика уже будет покрасивше, ты в этом сомневаешься? wink.gif


Год? Я сомневаюсь. Еще полгода после релиза все будет интенсивно патчится -не до аддона будет. Потом год-полтора на изготовление аддона. Я бы отвел на смену рендерера полтора-два года... Причем первый аддон может графику и не трогать.

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Август 2004 - 21:39

Не знаю насчет кардинальных изменений, но графика постепенно улучшается и на протяжении альфа/бета-тестирования. Может быть, эти изменения не особенно заметны, но они есть smile.gif

В общем, что тут загадывать. Поживем - увидим.

#44 Dark Paranoik

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Август 2004 - 00:53

ZlobinSB, а вот что я хотел спросить..:
а почта в DAOC есть?
Даже холод могильной плиты не остудит моего сердца.
Даже муки ада не остоновят меня в моих стремлениях.

#45 ZlobinSB

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Август 2004 - 01:41

Цитата
а почта в DAOC есть?


Та почта, что делается в WoW, уже есть в SWG :-) В ДАОКе же немного по другому...

Еще забавная вещь: полеты на грифонах в ДАОКе есть с прошлой осени. Теперь разработчики с гордостью заявляют, что ДАОК - первая игра где внедрили такую фишку :-) Хотя тянули, понятное дело, с WoW.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных