Перейти к содержимому


- - - - -

WoD: Эпохальные рейды — переход от 10 к 20 игрокам

WoW WoD рейды

Сообщений в теме: 35

#16 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:24

Если человек рукаст, но на данный момент раздет, то как и сказал Gecko, логи решают все - вменяемые гильдии смотрят, сколько кандидат выжимает из своего итл и решают, стоит ли он того, чтобы брать его и одевать как куколку :)
Изображение

#17 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияGecko (18 Ноябрь 2013 - 14:18) писал:

Без комментариев.
Не, ну правда. Вот я новичок-хант. Захотела рейдить, опыта нет, логов нет. Тогда еще и флексов не было, чтобы потестить меня. И что делать? Ходить пугой и писать логи? Хантов в Пандарии как грязи. Кому я нужна такая?
А он ШП вообще, все хотят хилов, но не хотят дд.
Ну вот отрейдила я с гильдией без особого прогресса. И слава богу, повезло с нынешним статиком. Что случайно увидела в чате и попросилась.

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:27

Игроков вообще как грязи в WoW, но находят же люди себе статики/гильдии как-то? Если есть цель рейдить, то к ней можно прийти различными способами. Какую-нибудь гильдию в любой случае найти можно, пусть даже и слабую. Начать в ней проявлять себе - где-то приодеться, где-то поврываться с дпс и т.п.

#19 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияGecko (18 Ноябрь 2013 - 14:27) писал:

Игроков вообще как грязи в WoW, но находят же люди себе статики/гильдии как-то? Если есть цель рейдить, то к ней можно прийти различными способами. Какую-нибудь гильдию в любой случае найти можно, пусть даже и слабую. Начать в ней проявлять себе - где-то приодеться, где-то поврываться с дпс и т.п.
Ну поглядим, как выйдет.
Я бы его вообще к нам взяла. У нас есть игроки, гораздо лучше одетые, но дамажащие как он.
Но людей так просто из статика не выкинуть. Плюс не я РЛ. :D

#20 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:32

Sugino, ну вот правда - приходит к нам человек, одетый в фул лфр шмот, мы берем его на просмотр на пару боссов и он выдает наравне с нашими недо-дд, разодетыми в хм епиги. Вывод - человек умеет играть своим классом и выдавать максимум, берут с руками и ногами.
Есть масса сайтов и приложений, подсчитывающих твой дпс в текущем шмоте. В том числе и специализированные по классам. Так что понимать, насколько ты хорош, в нынешних условиях не составляет труда. Но важно помнить - даже если ты неипически крут и выдаешь в три раза больше, чем показывает симкрафт, гоняться за тобой и умолять вступить в гильдию не станут. Доказать, что ты хороший игрок, можешь только ты сам :)

ПЫСЫ: а если ваш РЛ не хочет брать человека, который потенциально усиливает ваш состав, то грош цена такому РЛу!

Сообщение отредактировал Sazellin: 18 Ноябрь 2013 - 14:33

Изображение

#21 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияSazellin (18 Ноябрь 2013 - 14:32) писал:

Sugino, ну вот правда - приходит к нам человек, одетый в фул лфр шмот, мы берем его на просмотр на пару боссов и он выдает наравне с нашими недо-дд, разодетыми в хм епиги. Вывод - человек умеет играть своим классом и выдавать максимум, берут с руками и ногами.
Есть масса сайтов и приложений, подсчитывающих твой дпс в текущем шмоте. В том числе и специализированные по классам. Так что понимать, насколько ты хорош, в нынешних условиях не составляет труда. Но важно помнить - даже если ты неипически крут и выдаешь в три раза больше, чем показывает симкрафт, гоняться за тобой и умолять вступить в гильдию не станут. Доказать, что ты хороший игрок, можешь только ты сам :)

ПЫСЫ: а если ваш РЛ не хочет брать человека, который потенциально усиливает ваш состав, то грош цена такому РЛу!
Просто у нас не такая прогрессивная гильдия, как у вас. И отношения несколько другие. Тот еще человек (который слабоват) две недели рейдов пропустил... Меньше опыта. Но вопрос уже вставал.

Но возвращаясь к баранам... Я не понимаю, если сложно собрать 10 человек, то чем упростят ситуацию флексы, кроме кроссерва?

#22 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияSugino (18 Ноябрь 2013 - 14:29) писал:

Но людей так просто из статика не выкинуть. Плюс не я РЛ. :D
Так о чем и речь. С новыми нормалами/героиками - никого выгонять не нужно.

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:39

Цитата

Я не понимаю, если сложно собрать 10 человек, то чем упростят ситуацию флексы, кроме кроссерва?

Людей трудно собрать на неформатный РТ. На стандартное МСК или ДВ время - проблем нет. А если все же есть, то можно и на другой сервер переехать - более развитый/заселенный.

#24 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияSugino (18 Ноябрь 2013 - 14:37) писал:

Я не понимаю, если сложно собрать 10 человек, то чем упростят ситуацию флексы, кроме кроссерва?
Сложно не собрать 10 человек, а поддерживать 10 человек. НУ вот допустим есть гильда из 15 часто рейдящих людей. 5 людей постоянно на замене. ЧТо эти люди сделают? Правильно - свалят в другую гильду или найдут на время своей замены другой статик. А теперь в той десятке отвалился 1 человек и на замену никого нет, так как 5 своих чуваков разбежались по другим статикам. Ну и все РО.

А так пошли все 15 человек в рейд, ну один отвалился - у нас ещё 14-ть есть - продолжаем рейдить. А для того чтобы в мифик пойти - накапливаем 25 чуваков в героик и отсеиваем 5-ых, пока они не доберут шмот/не улучшат скилл. В любом случае 5 человек будут на замене в мифик, а недельный поход в героик они уже выполнили. Уйти в другой статик мифика им вряд ли удастся. Там все таки слаженная игра нужна будет, а не пуги (думаю сложность как следует подкуртят)

#25 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияLukoil (18 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

Сложно не собрать 10 человек, а поддерживать 10 человек. НУ вот допустим есть гильда из 15 часто рейдящих людей. 5 людей постоянно на замене. ЧТо эти люди сделают? Правильно - свалят в другую гильду или найдут на время своей замены другой статик. А теперь в той десятке отвалился 1 человек и на замену никого нет, так как 5 своих чуваков разбежались по другим статикам. Ну и все РО.

А так пошли все 15 человек в рейд, ну один отвалился - у нас ещё 14-ть есть - продолжаем рейдить. А для того чтобы в мифик пойти - накапливаем 25 чуваков в героик и отсеиваем 5-ых, пока они не доберут шмот/не улучшат скилл. В любом случае 5 человек будут на замене в мифик, а недельный поход в героик они уже выполнили. Уйти в другой статик мифика им вряд ли удастся. Там все таки слаженная игра нужна будет, а не пуги (думаю сложность как следует подкуртят)
Во, спасибо! Теперь хоть поняла плюсы.

#26 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:50

Цитата

думаю сложность как следует подкуртят
Будущий мифик - это нынешний героик. Ни о каком новом, сверхъестественно-сложном уровне речь не идет. Казуалам дали свободу рейдов от количества тел в онлайне, задротам - более жесткие условия (досвидания уютные десяточки в героиках, привет хардкорная двадцатка для избранных). По факту - это колоссальное разделение игроков. Основная масса в обычных эпигсах и элита с наивысшим итл. Сейчас по крайней мере можно было потешить ЧСВ, убив пару хм-чиков с друзьями.
Изображение

#27 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:55

Просмотр сообщенияSugino (18 Ноябрь 2013 - 14:12) писал:

ну вот у него нет возможности писать логи, программа лагает.
Вроде имеются в виду те логи, которые комбатлоги и которые WoW пишет самостоятельно после команды в чате? Или нет?


Хех, Lukoil, у тебя явно скилл красноречия прокачан лучше, чем у меня. Вроде сказали одно и то же, но Sugino поняла именно тебя :lol:

Просмотр сообщенияNALMAN (18 Ноябрь 2013 - 06:59) писал:

Собрать 10-25 человек несоизмеримо проще, чем фиксированную десятку с двумя танками, тремя хилами и пятью дд.
Проблема ведь была не только в том, что 10 собрать не можем, а в том, что допустим сегодня у нас 13 рейдящих человек в гильдии. И трём придётся сидеть на замене, что делать они будут не долго и быстро уйдут в другой статик. А потом вдруг завал на работе у двух дд и всё - нас 8 и придётся добирать двух пугов, с которыми уж как повезет.
При текущей системе рейдили бы все 13, а при выбывании двух дд статик продолжал бы рейдить составом в 11 человек.
Как-то так.

Просмотр сообщенияLukoil (18 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

Сложно не собрать 10 человек, а поддерживать 10 человек. НУ вот допустим есть гильда из 15 часто рейдящих людей. 5 людей постоянно на замене. ЧТо эти люди сделают? Правильно - свалят в другую гильду или найдут на время своей замены другой статик. А теперь в той десятке отвалился 1 человек и на замену никого нет, так как 5 своих чуваков разбежались по другим статикам. Ну и все РО.

А так пошли все 15 человек в рейд, ну один отвалился - у нас ещё 14-ть есть - продолжаем рейдить. А для того чтобы в мифик пойти - накапливаем 25 чуваков в героик и отсеиваем 5-ых, пока они не доберут шмот/не улучшат скилл. В любом случае 5 человек будут на замене в мифик, а недельный поход в героик они уже выполнили. Уйти в другой статик мифика им вряд ли удастся. Там все таки слаженная игра нужна будет, а не пуги (думаю сложность как следует подкуртят)

Изображение

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияSazellin (18 Ноябрь 2013 - 20:50) писал:

досвидания уютные десяточки в героиках, привет хардкорная двадцатка для избранных
Я конечно могу ошибаться, но разве нет такого правила: больше народу в рейде - легче рейд, так как значимость вклада каждого участника уменьшается пропорционально? Иными словами: упал в десятке дд и нет бр - ложимся, дпс уже не хватит никак; упал в двадцатьпятке дд - ну может вытянем. В общем, топоризм одних может нивелироваться божественной игрой других, если народу много. При прочих равных, конечно.
Это я к "уютным" десяточкам.


У меня логи обычно не спрашивали, ибо танк, но я всё равно записывал их в пугорейдах, специально ходил в них по ночам, так как не было тогда лфр ещё. А вот скрин интерфейса обязательное условие всегда было.
Эх, лучшим временем до сих пор считаю то, когда попал в свой первый статик и мы почти закрыли актуальные на то время ХМы ТКТ, СБ и ТЧВ. ТЧВ закрыли, а вот Нефариана и Чогала осилить не смогли.
Хотя туда меня взяли как раз благодаря специфичному РТ: другого танка, который мог бы с ними ходить просто не было. Потом как обычно: один хил ушёл из игры, замену найти не смогли, статик распался.

upd Ах да, я ведь ещё в WotLK рейдил, но там это было уже под конец дополнения и было скорее своеобразным лфр, чем серьезным рейдерством.

Сообщение отредактировал NALMAN: 19 Ноябрь 2013 - 02:33

Изображение

#29 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Ноябрь 2013 - 01:55) писал:

Вроде имеются в виду те логи, которые комбатлоги и которые WoW пишет самостоятельно после команды в чате? Или нет?
Да, но там вроде какая-то JAVA-программа, которые подгружает их на всякие сайты. Ну может и не ЯВА, но суть ясна. Вот у него, как я поняла, та программа и лагает.

А какие скрины интерфейса? Что требовалось? Забинденные кнопки?

#30 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияSazellin (18 Ноябрь 2013 - 20:50) писал:

Будущий мифик - это нынешний героик. Ни о каком новом, сверхъестественно-сложном уровне речь не идет. Казуалам дали свободу рейдов от количества тел в онлайне, задротам - более жесткие условия (досвидания уютные десяточки в героиках, привет хардкорная двадцатка для избранных). По факту - это колоссальное разделение игроков. Основная масса в обычных эпигсах и элита с наивысшим итл. Сейчас по крайней мере можно было потешить ЧСВ, убив пару хм-чиков с друзьями.
Я к тому, что приходилось балансить рейд как для 10-к так и для 25-ок, и в итоге больше сил было отдано на сохранение баланса чем на изучение сложности рейда и её подгонки. Когда формат супер сложного рейда останется один, то его тюнить будет гораздо проще для близзов. Это я и имел ввиду под подкручиванием сложности.

Плюс теперь не будет варианта скипнуть босса в нормале=) Т.е. теперь нужно будет всех и всегда убивать=)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных