Перейти к содержимому


- - - - -

Таланты друида



Сообщений в теме: 7

#1 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 17:02

i. вроде бы тема в данном ключе тут еще не обсуждалась.
ii. прошу не высказывать свое мнение если не играл за 60 друида или нет приятеля который играл за 60 друида.
iii. понятно, что перекинуть таланты не проблемма, но хочется это делать не 10 раз, а 1 -- перед самым МК etc.

теперь собственно вопрос -- как кидать таланты друиду ибо изучение профайлов на "алахакбаре" показало полный плюрализм в данном вопросе.

высскажу появившиеся мысли:
1. Прокачивать животные формы -- масдай ибо мишка хуже варриора а кошка хуже роги. Вменяемые формы только бегательная и плавательная и нужны только чтоб бегать и плавать. биться в формах на мой взгляд не круто (опровержение? обоснование?)
2. очевидым евляется прокачка талантов: Nature's Grasp (1/1) + Improved Nature's Grasp (4/4), Improved Moonfire (5/5), Improved Mark of the Wild (5/5). Это 15 очков. Остается, соответвенно, 36. (опровержение? обоснование?)
3. Вообще хотелось бы прокачать баланс (ну, 31 поинт например) и 20 в ресторейшен (или около того). Насколько нужны финальные абилки из ресторешен?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 17:13

Riper, Райну надо сюда позвать smile.gif
Кстати, я не особо шарю, но она считает что ферал друид очень даже хороший билд для ПвП.

#3 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:25

Цель билда?
1. ПВП?
2. ПВЕ для прокачки?
3. ПВЕ end Game?
my profile Dohtur

#4 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:02

Цитата(Evil @ 21.09.2005 07:25)
Цель билда?

Во-во! Твоего ответа я как раз и ждал. rolleyes.gif Давай разберем ситуацию подробней. С конца.

Цитата
3. ПВЕ end Game?

Ну, тут более-менее все очевидно. Много в рестор (33 врооде оптимально) и в МК и т.п. тебя все будут любить. smile.gif Этот вопрос не интересен, короче.

Цитата
2. ПВЕ для прокачки?

Частично. С учетом того что у меня таурен -- аги мало -- решает ли кошка в такой ситуации? Такой ли нон-стоп фармо-кач в медведе на элитниках твоего уровня как пишут? С другой стороны хватает ли маны на балансника.

Цитата
1. ПВП?

Ну тут вроде тоже все понятно как мне кажется. 30 баланс (мунфайр там полностью, бонусы всякие -- тут подробней надо бы, ураган ацтой) / 21 рестор (до инст каста), на ферал ничего не остается -- вроде бы правильно рассуждаю.

Еще помимо всего прочего есть некоторые особенности смешные.
Например: Друида я начал за орду на варсонге. Сервер старый, синего шмота на АХ навалом. А создатели нагенерили кучу синих двуручных "паладинских" молотков. Соответвенно данные молотки неплохо подходят друиду-таурену (+инт, +ста, прикольные абилки для воина-хилера), а стоят на АХ смешных денег. Т.е. предчувсвую хождение с молотками. А дпс у них между тем нелохой. Есть желание таким молоточком насувать кому-нибудь. Соответвенно приходят всякие глупые мысли из серии раскачать мимли дэмэдж в балансе. Но с другой стороны ты в коже. Вообщем фиг знает.

Короче, комментируй, предлагай. blush.gif Скорее меня интересует комбинация п. 1 и 2. Оптимален ли выбор балансника с 30 баланс и 21 рестор. Пока я представляю это себе так:

рестор:
Improved Mark of the Wild (5/5)
Nature's Focus (5/5)
Improved Healing Touch (4/5)
Gift of Nature (1/1)
Improved Rejuvenation (5/5)
Nature's Swiftness Rank (1/1)

баланс***:
Improved Wrath/Nature's Reach/Improved Starfire (суммарно 5 поинтов)*
Nature's Grasp (1/1)
Improved Nature's Grasp (4/4)
Improved Moonfire (5/5)
Omen of Clarity (1/1)**
Moonglow (3/5)
Moonfury (5/5)
Nature's Grace (1/1)
Vengeance (5/5)

* - пока думаю 2 в Nature's Reach и 3 в Improved Wrath. Starfire все-таки медленноват имхо.
** - круто ли это? если нет то еще 1 в мунглоу.
*** - а если маны хватает, то может еще 2 из мунглоу забрать и добить импрувед врас?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#5 Kyrie

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:34

Рипер, не заморачивайся, я не думаю что ты успеешь прокачаться хотя бы до 50-го уровня к следующему патчу в котором, как я понимаю будут глобальные изменения друида, наподобии тех, что уже проделали с Варами, Локами, Хантами и еще кем то, насчет кошки - в последнем патче эту форму усилили и тут конечно хотелось бы услышать мнение Раины или другого Feral друида. Имхо на данном этапе никакого рестора - цель максимум дмг за кратчайшее время (хотя бывают извращенцы типа меня которые вара в протекшене качали с начала и до конца smile.gif )
WoW / Kyrie - ex RusH tank - frozen
WoW / Amelie - ex Good Omen warlock - frozen
Ночной доЖор !!! Всем выйти из холодильника !

#6 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:36

Цитата(Kyrie @ 21.09.2005 08:34)
Рипер, не заморачивайся, я не думаю что ты успеешь прокачаться хотя бы до 50-го уровня к следующему патчу в котором, как я понимаю будут глобальные изменения друида, наподобии тех, что уже проделали с Варами, Локами, Хантами и еще кем то, насчет кошки - в последнем патче эту форму усилили и тут конечно хотелось бы услышать мнение Раины или другого Feral друида. Имхо на данном этапе никакого рестора - цель максимум дмг за кратчайшее время (хотя бывают извращенцы типа меня которые вара в протекшене качали с начала и до конца smile.gif )

Ну да, рестор после баланса я и собирался (кроме марка, конечно). но ведь и с балансом много вопросов-то!
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#7 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 12:13

Могу порекомендовать следущее:
1. Для соло прокачки лучше развивать медведика, и все таланты пихать туда, соответственно подбирая шмот феральный. Сам был до 57 или 58 ферал друидом.
Соло качаешься но-стоп, 3 моба одновременно +-2 левела ерунда.
Элитники соло валятся и твоего левела, но одет ты должен для совего левела очень хорошо (ну и опять же зависит от типа элитника, сам понимашеь, что у некторых есть особенности). Я например слоло фармил деволсауров в Унгаро, но пугающего деволсаура не мог завалить и даже на 60-том было много проблем соло его убивать.
2. Баланс.. хм .. ИМХО только для батл граундов, для набивания макс колва поинтов, долго там не живут как правило, а мунфаер + "ТАБ" позволит тебе много набить.
3. Рестор, наиболее интересная ветка, нельзя сказать что она чисто под ПВЕ end game. В принципе в Фул ВХ и 31 таланте в ресторе в ПВП друид не так уж и плох, тактика только меняется, т.е. такой друид побеждает своей живучестью.
my profile Dohtur

#8 goldie

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 12:42

имхо лучший билд 9 11 31 оптимален для пвп и пве
Nature's Grasp (1/1)
Improved Nature's Grasp (4/4)
Nature's reach (2/2)
Swiftshifting (2/3)

Ferocity (5/5)
Improved bash (2/2)
Sharpened claws (3/5)
Feral charge (1/1)


Improved Mark of the Wild (5/5)
Nature's Focus (5/5)
Improved Healing Touch (4/5)
Gift of Nature (1/1)
Improved Rejuvenation (4/5)
Nature's Swiftness Rank (1/1)
Improved Regrowth (5/5)
Reflection (5/5)
Innervate (1/1)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных