Перейти к содержимому


TERA: The Exiled Realm of Arborea

Tera mmorpg

Сообщений в теме: 166

#16 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 03 Март 2012 - 19:19

Хм, многие азиатские игры - действительно красивы, но на этом, зачастую, все удовольствие от игры заканчивается. Внутри оказывается "фарм-н-гринд" пустышка.
Изображение

#17 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияSazellin (03 Март 2012 - 19:19) писал:

Хм, многие азиатские игры - действительно красивы, но на этом, зачастую, все удовольствие от игры заканчивается. Внутри оказывается "фарм-н-гринд" пустышка.
Очень даже может быть - посмотрим. Я точно все ЗБТ и ОБТ от играюсь, а дальше посмотрю на ситуацию с релизом, просто кому-то дарить 50 евро не очень хочется(это стоимость стандарт эдишена). Всё равно есть вероятность бана и не возврата средств, особенно если эти правила они пропишут в соглашении, пока про это в нём нет ни слова. С другой стороны некоторым людям мини пре-ордеры возвращают и банят аккаунты. Мне повезло у меня универсальный ключ, поэтому есть возможность затестить.
Ну и опять же я так понял на последнем ЗБТ будет доступен кап лвл, т.к. с каждым новым ЗБТ они поднимают лвл, соответственно узнаю - есть гринд и есть ли мотивация к пвп. Сейчас система ПК слегка удручает, на пвп серверах, можно ПКшить очень жестко. Конечно для хардкорщиков - это очень хорошо, с другой стороны её реализация наводит на какие-то странные мысли. Во многих играх для ПК есть система штрафов, причём жесткая, здесь же убил через 11 секунд флаг спал, убивай дальше и нет никакого дропа с ПК персонажа. Не знаю, возможно это только на тесте - пока инфы по этому поводу нет.

Сообщение отредактировал fant0m: 05 Март 2012 - 09:22


#18 Gizmotron

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 20:45

Не хватит с меня вов подобных игр.
Изображение

#19 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:45

Поиграл в ЗБТ, игра зацепила нон-таргетом и, конечно, элинками. Оформил предзаказ, надеюсь на лучшее :)

P.S. блокировки по айпи обходятся в два счета, и игра в дальнейшем идет НЕ через прокси.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#20 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:35

Посмотрел трейлер неделю назад где-то, поржал над магичками в вечерних платьях - понял, что не мое ;)

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:10

Получил приглашение на открытую бету... но пока что-то даже выкачиванием клиента не озаботился.

#22 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 23 Апрель 2012 - 01:27

Побегал немного в ЗБТ и теперь обкатываюсь в ОБТ. Сложно судить только с "нубской" точки зрения об игре в целом, но пока - сплошь положительные впечатление. Особо радует внимание к деталям - одежда меняет свою структуру при беге и ходьбе, элины при команде /sit не плюхаются на пятую точку, а как дети начинают искать что-то в земле, у Lancer'а (класс играющий с копьем и щитом) в щите есть крепление для копья и "прорезь для глаз" - косметическое дополнение, но показывает внимание разработчиков к таким мелочам. Графика на движке Unreal действительно поражает глаз, даже больше того же Айона, и она на удивление хорошо оптимизирована. Нон-таргет система отлично себя показывает, весьма необычно прицеливаться фаерболом и рассчитывать дистанцию броска огненной бомбы, или в последний момент отпрыгивать из-под удара монстра который сносит тебе 40% жизни. В плане квестовой системы Тера ни в коем разе не претендует на новое слово в жанре, стандартные убей/принеси/прибеги/поболтай, не больше ни меньше. Крафт я пока что освоил только-только, но уже можно сказать - тут нет идиотской системы Айона, но и особой халявы WoW тоже. Ресурсы надо собирать, но крафт более-менее адекватен в количествах ресурсов. Опять-таки в плюсы можно записать, что тут возможно выучить все профессии на одном персонаже, были бы деньги. Их крафт жрет катастрофически много на "расходные" вещи вроде банок для зелий, угля для руды и прочего. Впрочем, если посмотреть шире - то всё в игре стоит денег (внутриигровых), и их от этого больше не становится.

В минусы я бы записал нелогичность расположения квестовых НПЦ и локаций. Возможно, это WoW меня разбаловал, но постоянно мотаться от одного НПЦ к другому через всю локацию - веселого мало. При всей своей красоте корейцы как обычно сделали огромнейший город-столицу, в котором ни черта нельзя найти. Убого сделана анимация полета пегаса, и негативно воспринимается тот факт, что женские персонажи на лошадях ездят "по-дамски". Нет, это конечно тоже можно отнести к мелочам, но в ммоRPG не заточенного под РП это вызывает недоумение.

Возможно, в дальнейшем впечатление изменятся. Stay tuned.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#23 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 03:29

Цитата

как обычно сделали огромнейший город-столицу, в котором ни черта нельзя найти.
У меня всегда такое ощущение от всех городов столиц в любой ММО :D
Будь то Пронтера в RO или Оргриммар в WoW...

По теме: я так понял, что локализации и русских серверов не планируется?
Изображение

#24 healingproof

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • healingproof#2992

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:18

Подскажите пожалуйста как начать играть в эту игру? Просто зарегатся на офф сайте не возможно, что нужно делать, ключ на почте уже достаточно давно((

#25 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:38

Цитата

Последовательный гайд, что и как нужно сделать, чтобы пускало в Европу (лучше вначале полностью прочитать, а потом уже действовать):

Стадия 1:
1. Заходим на сайт https://kebrum.com/.
2. Нажимаем голубую кнопку "начать пользоваться", проходим процесс регистрации, после него программа предлагает скачать свой клиент.
3. Скачиваем, устанавливаем клиент, перезагружаемся.
4. После перезагрузки запускаем программу, вводим те данные, которые были использованы при регистрации на сайте.
5. У вас появится окошко, в котором уже выбран немецкий сервер Demo, достаточно нажать кнопку Connect правее него.

Итак, первая стадия пройдена - у вас теперь немецкий айпишник.

Стадия 2:
1. Идем на сайт европейского офа - http://tera-europe.com/
2. Свеху слева (а у некоторых справа) есть кнопочки переключения региона - там можно выбрать флаг Англии, т.к. из-за айпишника обычно предлагается немецкий язык.
3. Там же сверху есть кнопочка "My Account" - нажимаем ее, там выбираем Register.
4. Проходим процесс регистрации, подтверждаем свои данные и т.п.
5. Входим в свой аккаунт - там будет кнопка Add Game зеленая и еще всякие кнопочки...

Вторая стадия пройдена - у вас теперь есть европейский аккаунт.

Стадия 3:
Купить игру через оф-сайт не выйдет, т.к. там блокируются все СНГшные кредитки и тп. Но существует множество европейских реселлеров, привожу 2ух из них:
MMOGa - TERA Keys - отсюда получил ключ через 3 минуты после оплаты через пейпал.
RandyRun - TERA Keys - этот не очень советую, т.к. требует подтверждения кредитной карты в виде сканов/фоток подтверждения личности.

Если у вас нет кредитки и не охота морочаться с этими всеми сайтами - можете написать мне в личку. Я постараюсь помочь купить ключ через себя.

Купив ключ, идем в свой аккаунт в Тере и там сверху справа есть кнопочка ENTER CODE, вот туда как раз и копируем полученный ключ. Все, в списке игр появится Тера и там будет кнопка для ее скачивания.

Стадия 3 пройдена - у вас есть игровой аккаунт Теры!

Важный момент:
Когда нужно запускать и подключать Кебрум (он же впн, настроенный на стадии 1) - когда мы заходим в свой аккаунт на сайте и в лаунчере до того момента, как лаунчер спросит у вас логин и пароль.

О втором распишу подробней - после 1ого запуска лаунчера он вначале будет патчиться сам, пару раз при этом перезапустившись. Потом появится окошко для ввода логина и пароля, а также выбор языка клиента. Вот тут надо проверить, чтобы кебрум работал и был подключен к демо-серверу. Вводим свои данные, нажимаем "ENTER". Если вдруг появится ошибка "MISSING" с жетлым треугольничком - то идем в кебрум, там есть кнопка Change IP, выбираем себе новый айпишник и снова пытаемся войти в игру. После того, как введете данные логина и пароля игра начнет скачивать основной клиент (~12-14 Гигов).
Как только скачивание клиента началось - можно выключить кебрум - будете качать на своей полной скорости.

Итак, чтобы попадать в игру в дальнейшем перед вводом логина и пароля в лаунчере нужно иметь запущенный и подключенный кебрум. Такие дела.

Кстати, да.. совсем забыл об этом сказать - можно потестить Теру бесплатно.

Для этого нужно вместо ключа в поле ENTER CODE написать TERABETA

Репост с знакомого форума. От себя добавлю, что кебрум обязательно выключать после ввода логина и пароля.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#26 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияNALMAN (23 Апрель 2012 - 03:29) писал:

У меня всегда такое ощущение от всех городов столиц в любой ММО :D
Будь то Пронтера в RO или Оргриммар в WoW...

По теме: я так понял, что локализации и русских серверов не планируется?

Иннова Системс по идее вела переговоры о локализации, но информации на данный момент ноль.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#27 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:52

Цитата

Кстати, да.. совсем забыл об этом сказать - можно потестить Теру бесплатно.
Для этого нужно вместо ключа в поле ENTER CODE написать TERABETA

Попробовать, что ли? Сколько клиент весит? И сколько продлится бета?

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияSind (23 Апрель 2012 - 11:40) писал:

Иннова Системс по идее вела переговоры о локализации, но информации на данный момент ноль.
Понятно. Атлантику онлайн они перевели через полтора года после релиза, а потом там было что-то страшное с патчами... короче не ждать.
Изображение

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Апрель 2012 - 13:35

Мне пришел инвайт на бету тоже недавно. Но лень даже клиент качать.

Слышал, что там ендгейма нет. Что на этот счет знаете?

#30 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияGecko (23 Апрель 2012 - 11:52) писал:

Попробовать, что ли? Сколько клиент весит? И сколько продлится бета?


Closed Beta Test 1: February 10 – 12
Closed Beta Test 2: February 24 – 26
Closed Beta Test 3: March 9 – 11
Closed Beta Test 4: March 23 – 25
Closed Beta Test 5: April 6 – 8
Open Beta Test: April 19 – 22
Head Start: April 28 – May 1

Клиент весит около 10 ГБ, на моих 6 МБит скачивание клиента заняло одну ночь и половину дня.

Насчет эндгейма я малоосведомлен, но судя по рассказам, разработчики сделали ставку на "политическую" систему, т.е. захватывая города и принимая участия в ПвП, вы зарабатываете себе титул (барон/граф/герцог итд), облагаете налогом столицы и вендоров в них, и все такое. Ну и подземелья, как без них, хотя что-то подсказывает, что рейды уровня WoW тут ждать не следует.

http://www.terapvp.c...me-content.554/
Ссылка по теме.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных