Перейти к содержимому


Прокачка в релизе WOW


Сообщений в теме: 34

#1 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 14:01

2 декабря купил ключ и первый раз зашел на релиз.
По состоянию на сегодня 14.5 левел cool.gif
Играю где-то 2-3 часа в будни и 5-6 часов в выходные.
Быстро набрал левел – потому, что на опен бете все эти квесты выполнял.
Для тех кто не знает – основой опыт дается за выполнение квестов, на убийстве криспов много не заработаешь.
На релизе ни на что не отвлекался - быстренько выполнял все квесты.
Для сравнения на Опен бете до 14 левела качнулся за две недели, много приходилось гулять.
Сейчас прокачка пойдет медленнее, потому как все квесты, которые знал, выполнил.

ph34r.gif
my profile Dohtur

#2 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 14:05

Цитата(Evil @ 06.12.2004 11:01)
Сейчас прокачка пойдет медленнее, потому как все квесты, которые знал, выполнил.

http://www.thottbot.com
И будешь знать все квесты.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#3 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 14:33

Узнай все квесты - убей интерес!!!
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#4 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 17:49

Выполнение кввестов-не самый быстрый путь прокачки. Наиболее быстро это сделать путем фарминга инстансов группами. При таком подходе практически упразняются паузы между боями и опыт растет буквально с каждой минутой на протяжении многих часов.
При выполнении квестов приходится тратить время как минимум на походы в город, а также на проблемы с межфрационным ПвП в зонах прокачки, которое тоже замедляет рост.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#5 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 11:10

Цитата(Senator @ 06.12.2004 14:49)
Выполнение кввестов-не самый быстрый путь прокачки. Наиболее быстро это сделать путем фарминга инстансов группами. При таком подходе практически упразняются паузы между боями и опыт растет буквально с каждой минутой на протяжении многих часов.
При выполнении квестов приходится тратить время как минимум на походы в город, а также на проблемы с межфрационным ПвП в зонах прокачки, которое тоже замедляет рост.

Позвольте с вами не согласиться. biggrin.gif

Просто надо делать масс-квестинг в группе. Т.е., конечно если по одному квесту делать и бегать одному туда-сюда то все будет не быстро.
Самое быстрое это набрать все квесты в одну зону, собрать партию с похожими заданиями, сходить один раз, все закомплитить, получить все реворды по крадчайшему пути и перейти к следующей зоне.

Аналгогично с инстами.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#6 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 22:30

Цитата(Riper @ 08.12.2004 11:10)
Позвольте с вами не согласиться.  biggrin.gif

Просто надо делать масс-квестинг в группе. Т.е., конечно если по одному квесту делать и бегать одному туда-сюда то все будет не быстро.
Самое быстрое это набрать все квесты в одну зону, собрать партию с похожими заданиями, сходить один раз, все закомплитить, получить все реворды по крадчайшему пути и перейти к следующей зоне.

Аналгогично с инстами.

Это теория.
На практике все гораздо сложнее. Ты не сможешь минимизировать затраты времени при выполнении квестов, из-за переходов к НПС, перелетов между локациями, случайных смертей, темболее в группе, а вот наладить постоянный фарминг монстров очень легко - не надо никуда бегать,умирать или летать.
А эффективность просчитать можно очень просто: средний квест(не элитный) дает награду примерно равную 10 убитым монстрам твоего уровня. Если ты сможешь бегать, постоянно( на протяжении нескольких часов) собирая и выполняя квесты, быстрее чем убиваешь 10 монстров, то ты будешь качаться быстрее на квестах, но на практике это осуществить нереально, зато реально стоять и рубить монстров на респавне.

ПС Я не говорю что мне такой метод нравится - он ужасно скучный, и я бы им не пользовался, но, обьективно он быстрее.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#7 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 22:43

Цитата(Senator @ 08.12.2004 19:30)
Это теория.
На практике все гораздо сложнее. Ты не сможешь минимизировать затраты времени при выполнении квестов, из-за переходов к НПС, перелетов между локациями, случайных смертей, темболее в группе, а вот наладить постоянный фарминг монстров очень легко - не надо никуда бегать,умирать или летать.

А я не говорю, что это просто сделать. Но если сделать, то так будет быстрее.
Давай я тебе пример приведу. Даже два. smile.gif

Пример 1 (хороший): Zul Farak. Туда ведет порядка 9-10 квестов (в среднем), которые беруться в IF, Gatgetzan, SFlats, Hinterlands. Сама зачистка этого инста 50-ми уровнями занимает порядка 2-3 часов. Собрать все квесты (а потом проехаться по ревордам) 1-2 часа максимум (с учетом цепочек пререквезитных квестов). Утверждение: пройти один раз Zul Farak с квестами эффективней (по бабкам и экспе) чем пройти Zul Farak 1.5 раза.

Пример 2 (тоже неплохой): Stockade. Туда ведет э.... вроде 6 (или больше, уже не помню) квестов. Собираешь ты их по ходу нубских приключений. Разносишь долго, факт. Утверждение: пройти один раз Stockade с квестами эффективней чем пройти его без квестов 2 раза.

Теперь давай твои примеры (до 50 уровня, чтобы я их смог осмыслить).
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#8 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 22:57

Цитата(Riper @ 08.12.2004 22:43)
А я не говорю, что это просто сделать. Но если сделать, то так будет быстрее.
Давай я тебе пример приведу. Даже два. smile.gif

Пример 1 (хороший): Zul Farak. Туда ведет порядка 9-10 квестов (в среднем), которые беруться в IF, Gatgetzan, SFlats, Hinterlands. Сама зачистка этого инста 50-ми уровнями занимает порядка 2-3 часов. Собрать все квесты (а потом проехаться по ревордам) 1-2 часа максимум (с учетом цепочек пререквезитных квестов). Утверждение: пройти один раз Zul Farak с квестами эффективней (по бабкам и экспе) чем пройти Zul Farak 1.5 раза.

Пример 2 (тоже неплохой): Stockade. Туда ведет э.... вроде 6 (или больше, уже не помню) квестов. Собираешь ты их по ходу нубских приключений. Разносишь долго, факт. Утверждение: пройти один раз Stockade с квестами эффективней чем пройти его без квестов 2 раза.

Теперь давай твои примеры (до 50 уровня, чтобы я их смог осмыслить).

Опять теория, твой подход теоретический, а мой - практический. ДА, я не спорю что пройти инстанс, набитый квестами это дело хорошее, с точки зрения опыта и награды, но ты в своих примерах не учел то, что тебе надо искать группу, а этот процесс может занять от нескольких минут до часа.. а можешь и вообще не найти. Ты не учел что может произойти вайп группы, который тебя отбросит еще на 1-2 часа назад(в зависимости от инстанса).
Я приводить примеры не буду, их тут быть не может, я тебе выскажу свое утверждение: если сесть утром за комп и начать рубить монстров до вечера, то опыта у тебя будет набрано больше, чем у выполняющего такое-же время квесты игрока, я бы даже сказал, _пытающегося_ выполнять. А если рассматривать случай _идеального_ прохода инстанса со всеми квестами и с готовой группой, которая пробегает без вайпов, то это быстрее чем бить монстров, только вот еще одна проблема - второй раз в этом инстансе у тебя уже вообще не будет квестов.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#9 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 22:59

Так делают те кто знают smile.gif а нубы будут раз 10 туды сюды бегать пока все квесты сделают smile.gif поэтому прокачка должна замедлиться
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#10 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 10:16

Цитата(Senator @ 08.12.2004 19:57)
Опять теория, твой подход теоретический, а мой - практический.  ДА, я не спорю что пройти инстанс, набитый квестами это дело хорошее, с точки зрения опыта и награды, но ты в своих примерах не учел то, что тебе надо искать группу, а этот процесс может занять от нескольких минут до часа..

Надо вначале теоретические основы разобрать. biggrin.gif
По поводу поиска группы: мне кажется этот аспект был серьезен для нас в бете, но он будет заметен в меньшей степени когда мы будем в релизе с большим кол-вом проверенных знакомых онлайн.

Цитата
второй раз в этом инстансе у тебя уже вообще не будет квестов.

так я второй раз и не пойду. инстов что ли мало? biggrin.gif
Зачем второй раз? Потом (после зула) тэмпл начинается. rolleyes.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#11 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:03

По поводу поиска группы: мне кажется этот аспект был серьезен для нас в бете, но он будет заметен в меньшей степени когда мы будем в релизе с большим кол-вом проверенных знакомых онлайн.

Ключевое слово "кажется" =), это основной источник твоих утверждений. Реально на практике все не так, как кажется ..

так я второй раз и не пойду. инстов что ли мало? biggrin.gif
Зачем второй раз? Потом (после зула) тэмпл начинается. rolleyes.gif


Zul можно пройти на 45-47 уровне, а темпл ты НЕ сможешь реально закончить и с группой, где все 50 уровня. Хотелось бы глянуть, как ты будешь после Zula идти в тмпл с расчетом что ты должен будешь взять все квесты. Кстати, чтобы в том же темпле получить квест на убийство Hakkarа надо потратить еще 2-4 часа на выполнение цепочки квестов.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#12 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:23

Цитата(Senator @ 09.12.2004 09:03)
Ключевое слово "кажется" =), это основной источник твоих утверждений. Реально на практике все не так, как кажется ..

Дык, никто же не знает как будет на евро-то. cool.gif

Цитата
Zul  можно пройти на 45-47 уровне, а темпл ты НЕ сможешь реально закончить и с группой, где все 50 уровня. Хотелось бы глянуть, как ты будешь после Zula  идти в тмпл с расчетом  что ты должен будешь взять все квесты. Кстати, чтобы в том же темпле получить квест на убийство Hakkarа  надо потратить еще 2-4 часа на выполнение цепочки квестов.

Хм... интересно кто это собирает партию на Gahz'rilla с 45 уровнями. Zul Farak это для 48+. А лучше для 50+. После прохождения ты будешь 50-52 и идешь в тэмпл (желательно с 54+ сопартийцами).
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#13 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 12:42

Цитата(Riper @ 09.12.2004 12:23)
Хм... интересно кто это собирает партию на Gahz'rilla с 45 уровнями. Zul Farak это для 48+. А лучше для 50+. После прохождения ты будешь 50-52 и идешь в тэмпл (желательно с 54+ сопартийцами).

А еще лучше взять всех чаров 60 уровня и пройти =). Чем больше , тем лучше. А я тебе говорю о реальном уровне, на котором можно пройти инстанс при правильной постановке группы.. ну это уже оффтопик.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#14 Noober

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 23:56

Нуберовский вопросик, чуть выбивающийся из разговора двух пап happy.gif :
Что есть _вайп_ группы ?
Пасибо.

#15 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 01:10

Насколько я понял это когда убили всю группу, никго не сумел ресуректиться и приходиться проходить инстанс заново, в инстансе респяться все мобы, кроме босов. Мой первых проход через Рэйджфаер обусловлен 6 такими вайпами (4 из них на последнем босе), и 9 часами игры. С 13 лвл я тогда поднялся до 16. Только тогда мы свободно прошли рэйдж.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных