Перейти к содержимому


- - - - -

Blizzard закрывает аукционы в Diablo III

Blizzard Diablo

Сообщений в теме: 45

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:35

На официальном сайте Diablo III появилась информация о том, что в марте 2014 года Blizzard полностью закроет аукционы в игре.

Изображение


Blizzard
Когда мы разрабатывали систему аукционов, то ставили перед собой цель создать в игре удобную и безопасную площадку для торговли. Но, как мы несколько раз отмечали, со временем стало ясно: хотя аукцион предоставляет немало удобных возможностей и нравится многим игрокам, в конечном счете он противоречит духу и сути игр Diablo. А именно: чтобы получить действительно ценные трофеи, надо убивать монстров. Поэтому мы решили полностью изъять из Diablo III аукционы с продажей за игровое золото и настоящие деньги.

Мы полагаем, что этот шаг и новая система трофеев («Loot 2.0»), над которой мы работаем параллельно с Reaper of Souls™, сделают игру более интересной и насыщенной.

Как именно будет происходить закрытие аукционов, в деталях еще не определено. Но мы хотели уведомить вас об этом решении, как только оно было принято, чтобы новость никого не застала врасплох. Аукцион прекратит свое существование 18 марта 2014 г. Мы будем держать вас в курсе дальнейшей работы.

Мы с Джошем Москейрой решили рассказать об этом решении подробнее в небольшом видео. Новую информацию о закрытии аукционов мы будем размещать здесь, на сайте. Не забывайте заглядывать почаще.



#2 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:38

Сильный ход. И правильный, как мне кажется. Разумеется это не уберет торговлю для заинтересованных лиц, и создаст черный рынок, но для большинства игроков это будет несомненно плюсом.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#3 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:40

Очень правильный шаг )))
Изображение

#4 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:41

Для меня это как-то неожиданно, если честно, но ход крутой.

#5 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:00

Даже очень непредсказуемый )) эээхей! Может и правда будет интереснее с новой системой 2.0 и без АХ.
Изображение

#6 futureisstupid

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • MightyPirate#2265

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:03

МВАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

#7 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:04

Я думаю на этот шаг они пошли в связи с возможным вводом ладдера и обнулением прогресса(и вещей) с началом каждого сезона. Аукцион за реальные деньги этого не позволял.

#8 DarkQuantumX

    Цвяточег сайта

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • DarkCloud#2891

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:44

Мне кажется намеком 18 марта, как дату выхода дополнения :)

#9 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:50

И возможно будет оффлайн режим в связи с этим.

#10 futureisstupid

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • MightyPirate#2265

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:36

да вы чево, просто изза аукциона лут в игре был говно. чтоб норм лут начал падать - надо было его закрыть. все логично

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияDarkQuantumX (17 Сентябрь 2013 - 22:44) писал:

Мне кажется намеком 18 марта, как дату выхода дополнения :)

Слишком мало времени для беты отводишь. Рано.

#12 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияfutureisstupid (17 Сентябрь 2013 - 23:36) писал:

да вы чево, просто изза аукциона лут в игре был говно. чтоб норм лут начал падать - надо было его закрыть. все логично
Аукцион на дроп лута никак не влиял. Просто благодаря аукциону смысла играть вообще не было. Смысл таких игр - поиск лута. А поиск лута на аукционе довольно быстро осуществляется и игры уже нет=)

Проблема аукциона - в большом кол-ве играющих. На внутренних тестах нельзя оценить масштаб влияния. Ну выбил Петя 1 имба лук, а Вася убер-штаны. Их купил Коля. Коля долго ждал эти вещи и Петя с Васей их нашли. Все круто.

А когда начало играть 3-4 миллиона человек и выкладывать свой лут, то Коля нифига не ждал, пока Вася и петя найдут эти вещи. Он зашел - увидел что убер штанов 1000 штук, а имба луков 10000, купил за реал самые лучшие и вышел из игры. Все. Игровая сессия по поиску лута завершена.

А с вводом нового лута 2.0. если бы аукцион был в игре, то Коля бы зашел после аддона и увидел что все типы легендарок уже лежат на ауке и ждут своих покупателей. Ну и в чем смысл нового лута? Пришел - купил - вышел. Близзам, то как бы в плане финансовом вообще шикарно, только вот игры нет. А соблазн зайти на аук очень большой.

Сейчас поигрываю иногда в д3, так голду ОЧЕНЬ жалко тратить на крафт, ведь за неё можно купить что-нить на ауке! Если бы не было аука, то и крафт был бы актуален в игре, а так - нафига мне тратить 100к на попытки что-то скрафтить стоящее, еслия за 10к могу уже купить на ауке это стоящее без всяких попыток. Тоже самое было с гемами пока топовые не сделали БоА. Дешевле купить, чем крафтить.

#13 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:05

Это прекрасно! Просто нет слов, как раз недавно думал, как было бы круто без аука в диабло.
Такое ощущение что близзы подчищают за кем-то, кто очень сильно изговнил диаблу. ;)

#14 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 02:04

Аллилуйя! Снег выпал в аду.

Близы постепенно возвращают моё доверие.

Цитата

Аукцион на дроп лута никак не влиял.
Вообще то влиял. Мало того, что это в принципе очевидно, так близы ещё и сами признавали.

Сообщение отредактировал NALMAN: 18 Сентябрь 2013 - 02:06

Изображение

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:08

Очень неожиданно и очень круто!

Думаю, убирают его по двум причинам:

- Loot 2.0
- Ладдер

Заметьте, что объявили о закрытии ровно за полгода. Очевидно, что это будет приурочено к выходу дополнения, а на бету времени более чем достаточно, учитывая, что она начнется уже в этом году.

Просмотр сообщенияNALMAN (18 Сентябрь 2013 - 02:04) писал:

Вообще то влиял. Мало того, что это в принципе очевидно, так близы ещё и сами признавали.

Они ни разу не подтвердили, что дроп был сделан хуже из-за аука. Но по здравому смыслу это очевидно. Ведь если не уменьшить дропрейт, аук будет просто завален крутыми шмотками.

А вот оффлайн-режим на ПК навряд ли будет (к тому же, близзы недавно говорили, что его не будет). И дело тут не в ауке, а в DRM. Нельзя допустить пиратку на ПК. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных