Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник бета-тестера: Sazellin

MoP Mist of Pandaria WoW beta

Сообщений в теме: 25

#1 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:40

Впечатлений от бета-теста MoP так много, что хочется поделится со всеми окружающими. Чем я собсна и займусь тут :) Итак, по порядку.

Предисловие.
Первое, что бросается в глаза, это безусловно доработанный в плане дизайна лаунчер. Поскольку смотреть мне на него пришлось достаточно долго, можно было изучить каждую завитушечку :)

Изображение


Сообщение отредактировал Sazellin: 05 Апрель 2012 - 16:45

Изображение

#2 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:44

Вы уже наверняка видели ролик о создании персонажа-панды, так что я не буду долго грузить Вас этим. Замечу лишь несколько вещей, которые пришлись мне по вкусу:
  • раса панд, как и задумывалось, изначально не принадлежит ни к одной из фракций, а посему ленточка с иконкой панды вынесена отдельно от Орды и Альянса;
  • при выборе класса Вашего персонажа (не только панды) моделька в центре экрана отображается в красивом комплекте одежды, соответствующей классу - впрочем, это не значит, что вы начнете игру в столько прекрасном виде :) Эдакая завлекалочка для новых игроков. Покажу на примере мужских и женских персонажей панд, как выглядит "классовый облик":

    Изображение Изображение


    Изображение Изображение


    Изображение Изображение


    Изображение Изображение


    Изображение Изображение


    Изображение Изображение


    Изображение Изображение


Изображение

#3 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:48

Поскольку паладины, чернокнижники, рыцари смерти и друиды пандам недоступны, возьму в качестве моделей моих любимых эльфов:

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение

Печалят лишь монахи, которые и начинают игру в таком простеньком облачении. Хотя возможно все еще впереди :) Есть однако странный момент в одежде одного класса, а именно магов: панды и все расы Альянса в окне персонажа облачены в синие одеяния, комплект же на персонажах Орды кроваво-красного цвета. Как-то несправедливо, что панд изначально "одели в синее" :(
UPD: вары тоже получили фракционную расцветку - Орда красный оттенок лат, Альянс синий.

Сообщение отредактировал Sazellin: 18 Апрель 2012 - 14:09

Изображение

#4 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:50

В случае с пандами есть еще один любопытный момент. Оказывается, в природе существуют большая и малая панды. Первая - это привычная нам симпатичная черно-белая мишка, вторая же будет помельче и имеет рыжий с белым окрас и длинный пушистый ("лисий") хвост! Близзард учли и этот факт, так что игрокам в MoP будет предоставлено право выбора: черно-белая с хвостиком-кнопочкой или забавно-рыженькая с пушистым хвостищем панда.

Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Gecko: 05 Апрель 2012 - 17:17

Изображение

#5 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:31

Часть 1. Юная монахиня

Все милые юные панды начинают свой путь в одной локации, вне зависимости от выбранного класса.- на тренировочной площадке :) Стандартные для любой расы квесты - взять оружие со стойки, опробовать его на учебных манекенах - в общем, показать наставнику, что ты готов идти в большой мир и надавать злу по щам.

Изображение

Из начальных боевых абилок монахам доступна всего одна, но зато какая любопытная! Впрочем, когда речь заходит о монках, лучше по порядку.
Монах - еще один мультикласс WoW, ему доступны роли танка, хилера и милибойца. Ресурсом для способностей нового класса стали энергия (танк/дд) или мана (хилер). Однако подобно рыцарям смерти, монахи получили еще один ресурс - энергию ци (отображена под полосками со здоровьем и энергией/маной в виде четырех шариков). Соотвественно, часть абилок монка тратит энергию/ману и накапливает ци, другая же - тратит ци на наиболее мощные и зрелищные приемы :)
Так вот, самой первой способностью монаха становится Внезапный удар (мгновенное действие, наносит цели урон, накапливает 1 единицу ци, требует милидистанцию). Благодаря пассивной способности под названием Боевой стиль, в зависимости от надетого на Вас оружия (а монахам доступны двуручные посохи и древковое, одноручные топоры и дробящее, кистевое и одноручные мечи) этот самый Внезапный удар визуально МЕНЯЕТСЯ, разумеется оставляя прежними затраты и урон. К примеру, при кистевом это выглядит как серия ударов кулаками, при надетом посохе Ваш монах выдаст сложный финт с переворотом и т.д. Производит впечатление, знаете ли!

Не буду повторять многочисленные русурсы в описании рассовых и классовых способностей панд и монахов. Скажу лишь, что монки получили (как я и догадывалась с момента BlizzCon2011) бирюзово-зеленый классовый цвет и половое различие (монах/монахиня), а при приземлении после прыжка забавно расставляют руки в стороны (словно сохраняя равновесие). К моему огромному сожалению, в бете пока недоступны эмоции панд, и моя монашка осталась безмолвной и не исполнила чудесный танец панд ^_^

Сообщение отредактировал Sind: 05 Апрель 2012 - 18:11

Изображение

#6 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:01

Часть 2. Кто такие и откуда?

Всего после нескольких квестов, проверяющих наши умения и способности, мою монахиню отправляют вернуть в храм сбежавшего духа огня. Внутренне готовясь к встрече с грозным элементалем, я вприпрыжку бегу в указанную пещеру, где встречаю это:

Изображение

Признаться по правде, я минуты две бегала вокруг этого кавайного создания с улыбкой на лице :)
После доставки милашки обратно "домой", мне поручают найти и привести остальных духов - воды, воздуха и земли. Их модельки нарисованы в том же духе:

Изображение Изображение

Попутно, разумеется, выполняю пачку квестов "в нагрузку": спасти тех, собрать то, передать это и пр. Однако среди вполне "сереньких" встречаются задания, которые не могут не вызывать улыбку.
Изображение

#7 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:14

Разыскивая духа воды, отправляемся к проклятым прудам - любой, кто попадает в их воды, превращается в мелкое животное, тут же атакуемое голодными журавлями:

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Поиски духа воздуха приводят нас в высокогорную деревню, один из обитателей которой по имени Йо-йо Железная Бровь для демонстрации своих способностей просит собрать каменные блоки, которые потом без лишний раздумий разбивает собственной головой:

Изображение Изображение


В этой же деревне еще один забавный квест. Вокруг деревни расположены каменные столбы с прикрепленными к ним свитками, в которых записаны всяческие мудрые слова. Особый вид обезьян, именуемых тут хозенами, повадился осквернять свитки, рисуя поверх свои собственные "мудрости". Испорченные свитки требуется сжечь, и в процессе удается прочесть, что же написали на них обезьянки. Из пяти осмотренных мною камней попались следующие "изречения":
  • В каках не кататься, а то пахнуть плохо
  • Банану совать только в рот
  • Банану чистить, потом есть
  • Кака не для есть, она для бросать
Возможно, есть еще варианты :)
Изображение

#8 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:17

Я люблю кавай. Даже очень. Панды... Пандаренки... Нет, они хороши, они были бы великолепны... но только если сделать их поуже >_<
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#9 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:25

Попутно все наши умения совершенствуются и умножаются. Моя монашка учится сохранять равновесие, невозмутимость и "трезвость" ума в любых ситуациях:

Изображение Изображение


Между деревеньками и поселениями путешествуем вовсе не пешком - передвигаемся в повозке, запряженной симпатичным яком:

Изображение Изображение


Исследуя остров, встречаем самых разнообразных и удивительных существ:

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Sazellin: 05 Апрель 2012 - 18:26

Изображение

#10 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:39

А монахом могут быть только панды?

#11 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:08

Спасибо за обзор. Очень интересно :)

Просмотр сообщенияXimus (06 Апрель 2012 - 01:39) писал:

А монахом могут быть только панды?
Нет. Все, кроме воргенов и гоблинов.
Изображение

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:24

Спасибо! Продолжай в том же духе. :)

#13 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:47

Мне очень понравились скриншоты! Спасибо за отдельные интересные факты. Буду ждать продолжения ;-)

#14 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:50

Итак, продолжимс.
Помимо всех красивостей и забавностей, я бы хотела отдельно остановится на сюжетной линии маленьких пандаренов и следующую часть дневника этому и отведу.

Итак после того, как моя монахиня нашла и вернула в Храм пяти ветров (красивейшее здание в замом центре острова) всех духов, мне открывают страшную тайну - оказывается, все эти уютные деревеньки, фермы и поселения расположены на спине огромной черепахи по имени Шэнь-Дзынь Су, которая плавает в бескрайнем море. И всему острову грозит беда, ведь Шэнь-Дзынь Су больна и никто не знает, что случилось с древним созданием. Но поскольку я нашла всех четырех духов и успела с ними подружится, они помогут мне поговорить с черепахой. Посему монахиню сажают в воздушный шар с парочкой друзей и отправляют в путешествие к голове Шэнь-Дзынь Су.

Изображение Изображение


Надо сказать, полет вполне зрелищный и впечатляющий. Черепаха настолько огромна, что не влезает в рамки монитора :)
Древнее создание откликается на зов маленькой монахини и жалуется на занозу в своем панцире. Чтобы помочь Шэнь-Дзынь Су и избавить свой родной остров от гибели, отправляемся в обзорный полет вокруг острова с целью найти эту самую пакость.
Занозой оказывается, ни много ни мало, корабль Альянса, потерпевший крушение у берегов острова и теперь плотно застрявший в боку бедняги-черепашки.

Изображение Изображение


Возвращаемся в Храм пяти ветров и докладываем о ситуации, после чего нас отправляют в ту область острова, где мы обнаружили корабль - разобраться с незваными гостями.

Изображение


Изображение

#15 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:15

Путь наш лежит в таинственный лес Пэй-У, где бродят злобные Амурские (!!!) тигры и еще бог весть какие создания. Посреди леса, в заброшенной хижине моя пандаренка встречает первых незнакомцев:

Изображение


Итак, по сюжету первыми мы встречаем представителей Орды. Мудрый таурен рассказывает о случившемся: их корабль также потерпел крушение близ острова и небольшая часть команды добралась до берега. Впрочем, они готовы помочь маленьким забавным пандам в обмен на защиту и провизию :) Убиваем несколько тигров, собираем немного стеблей бамбука и вуаля - таурен и выжившие орки наши друзья по гроб жизни :) В деле освобождения бедной черепашки от останков корабля, ордынцы предлагают помощь своего инженера по имени Макаэль Бэй (да-да, я тоже тут улыбнулась и вспомнила Майкла Бэя и его знаменитых Трансформеров):

Изображение


Помогаем инженеру, получаем от него достаточное количество взрывчатки и отправляемся разыскивать свою подругу, которая не теряя времени даром, обследовала останки корабля и нашла еще один лагерь с незнакомцами - на этот раз с представителями Альянса. Бедняги оказались в ситуации еще худшей, чем ордынцы, и добрая душа пандаренов не смогла удержаться и не предложить свою помощь. Так что вперед - таскать раненых матросов в лагерь, собирать медикаменты и убивать буйствующую в остове корабля морскую нечисть:

Изображение


Когда все спасены и находятся в безопасности, аккуратно подрываем останки корабля - избавляем черепашку от "занозы", но вместе с тем оставляем в ее боку огромную кровоточащую рану. И тут в дело вступают спасенные представители Орды и Альянса - их лекари с полной самоотдачей приступают к лечению раны Шэнь-Дзынь Су. Все это подано в виде достаточно долгого эвента, во время которого моя монахиня носится туда-сюда, защищая целителей от всяких тварей, черепашка лечится и в конце все счастливы. Немедля садимся на повозку и везем в Храм пяти ветров добрые новости.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных