Перейти к содержимому


- - - - -

Дуо

Дуо Группа КП Пати Duo Party CP

Сообщений в теме: 14

#1 Naz Gono

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 17:56

Искренне надеюсь что удача соблаговолит повернуться ко мне лицом и я получу доступ к бете, а покамест, назревший вопрос, думаю даже актуальный для многих - Дуо в D3. Вопрос этот для меня всеобъемлющий и я хотел бы получить побольше информации из первых рук так сказать, собственно основные тезисы, по которым хотелось бы получить в меру исчерпывающую информацию:

- Какие преимущества/недостатки дает группа, в частности из 2х человек в Diablo 3?

Я собираюсь начать играть не один, сам же являюсь фанатом различных ММО и понятия Танк, Саппорт/Хил, (р)ДД и т.п., мне очень близки, стоит ли рассчитывать на то что D3 будет, если не требовать, то сподвигать игроков к созданию групп с определенными ролями, например - группа из двух ДД, пусть будет Визард и ДХ, будет значительно хуже/лучше продвигаться и фармить, чем к примеру затанкованый Варвар и ВД в сторону сапорта? Стоит ли вообще обращать внимание на состав группы, из этого следует следующий аспект...

- Какой на ваш взгляд оптимальный состав группы?

Я понимаю, что на данный момент бета дает очень смутные представления о том, что будет представлять из себя NM и Hell, но у определенных классов прослеживаются серьезные тенденции для помощи группе, например Монк с его Breath of Heaven это хил с элементами контроля, либо Serenity с руной Tranquility. Фактически мы получаем целителя с пати-бессмертием на 3 секунды, есть и другие очевидные варианты - ВД и его фетиши.

В общем и целом, хотелось бы увидеть ваши варианты группы, критерии выбора и так сказать задумку, основную идею. Из того что первым приходит в голову — Барб разносящий все на своем пути поддерживаемый Монком, что вы можете сказать о перспективах данного начинания?

Сообщение отредактировал Gecko: 19 Март 2012 - 18:43


#2 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 19 Март 2012 - 18:04

Тема, где обсуждалось формирование групп была создана ранее.

Сообщение отредактировал Yuki: 19 Март 2012 - 18:05

Изображение

#3 Naz Gono

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 18:12

Моя тема именно о неполной группе, в частности Дуо - Двое, я думаю тут совершенно иной подход, как и Арена в ВоВ 2х2, 3х3 и 5х5 это совершенно разные дисциплины, с разными составами, тактиками и прочим...

#4 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 19 Март 2012 - 18:55

Я играл в бету связкой визард+монк и колдун+ДХ. По личному мироощущению визардам идеально вписывается милишник, чтобы 1) кучковал монстров, ибо в визард практически всегда бьет площадными заклинаниями, 2) танковал этих самых монстров.

Бегая 2 РДД, шаманом и ДХ, ощущалось постоянное неудобство в коротких перебежках от мобов, и собачки не помогали особо танковать, слишком тощие.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#5 loliNEET

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:25

в дуо, имхо, монк мастхев: хил, инвул, отброс по площади, даш, снижение урона. в сочетании с магом думаю будет самая убойная парочка.

#6 Naz Gono

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 03:29

Да вот и меня сейчас монах очень прельщает, но не знаю, терзают смутные сомнения... в целом я люблю играть сапортами, всегда импонировали более гибкие персонажи, нежели чистые классы. Мой напарник поглядыет на Сорку и скорее всего это будет его конечный выбор, а все еще разрываюсь между Монком и ВД, что можете сказать об этой связке Сорка + ВД?


loliNEET уже положительно высказался о сочитании - Сорка + Монк, спасибо, приму к сведению.

Сообщение отредактировал Naz Gono: 20 Март 2012 - 03:38


#7 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 06:12

Мне кажется тут еще нужно учитывать уровень сложности игры. Уверен, что на Normal/Nightmare любая комбинация представленных классов будет проходить практически без проблем, причем 2 рДД быстрее милишников.
Однако, уже в Бете за Визарда встречал пачку собачек-чемпионов (5шт) с Knockback, которые разбежавшись доставляли серьезные неприятности хилому магу. В таких случаях конечно же было бы неплохо иметь в напарниках мили.

А вообще, надеюсь, Близзам удастся избежать имбовых групповых сетов, что повысит реиграбельность!

#8 Naz Gono

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:58

Еще вопрос в первом посте озвученный, но почему-то он пропал после редактирования о_О

Что в D3 дает группа, есть ли конкретные цифры, модификаторы на опыт и дроп? Насколько увеличивается сила монстров, хотелось бы узнать, какова выгода и есть ли вообще в этом смысл, а то получится как во многих ММО, все самые максимальные бонусы получаешь только в полной группе... хотелось бы рассмотреть этот вопрос для Дуо в частности и если вы располагаете данными для полной группы, отпишите ссылку, приобщусь к истине хотя бы)

Сообщение отредактировал Naz Gono: 20 Март 2012 - 12:58


#9 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 20 Март 2012 - 13:06

Эта тема, я думаю, ответит на часть ваших вопросов.

По поводу сложности мобов - примерно на 100% от базового при присоединении каждого нового персонажа, сужу по скорости убиения одним и тем же заклинанием. Опыт набирается и в одиночной, и в сетевой игре одинаково. Единственное что не тестировал - это кач соло при союзнике в городе (а-ля players 8).
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#10 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 20 Март 2012 - 13:07

С другом будем играть визард+монк. Монк танчит, визард аоешит => профит. Колдун, судя по бете, какой-то слабый, урона вообще нет, по сравнению с тем же визардом или ДХ, а что там будет на хай-лвл неизвестно, думаю, что колдун будет за саппорта, одетым в МФ вещи в группах 3+ человек очень даже ничего, но не в дуо.
Изображение

#11 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 20 Март 2012 - 13:14

Судя по патч-нотам его бафнули :) Хотя я все равно не буду им играть и буду так же играть партией визард+монк.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#12 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Март 2012 - 13:48

Цитата

Еще вопрос в первом посте озвученный, но почему-то он пропал после редактирования о_О

Я вчера точно ничего не удалял, только форматирование убрал лишнее.

#13 Naz Gono

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияGecko (20 Март 2012 - 13:48) писал:

Я вчера точно ничего не удалял, только форматирование убрал лишнее.
Это не к вам камень, после копирования с Офиса у меня предложение затерялось)

#14 Naz Gono

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияSind (20 Март 2012 - 13:06) писал:

Эта тема, я думаю, ответит на часть ваших вопросов.

По поводу сложности мобов - примерно на 100% от базового при присоединении каждого нового персонажа, сужу по скорости убиения одним и тем же заклинанием. Опыт набирается и в одиночной, и в сетевой игре одинаково. Единственное что не тестировал - это кач соло при союзнике в городе (а-ля players 8).
Спасибо но я немного о другом, возьмем на примере последней ММО в которую я поиграл, суть такова, опыт делится на каждого члена группы, но даются небольшие бонусы, т.е. если вы пати из двух человек вы получаете около 55%~60% опыта за убийство каждый, когда 100% это убийство в соло, выходит в Дуо быстрее и сверху за моба накидывают 10-20%, если же пати из 6 человек то мы получаем порядка 20% от опыта за убийство моба в соло, но если возьмете 7го игрока, то уже 30%... вот как-то так, надеюсь понятно?
В итоге, хотелось бы узнать есть ли игровые бонусы, либо опыт делится по принципу - 2 человека, каждому по 50% и все, так же 3 - 33% и 4 - 25%... если так это немного печалит, я надеюсь игра будет поощрять групповые набеги :D

#15 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 20 Март 2012 - 14:35

Пройдя бету с 0 до убийства Леорика в соло,я апнул 9ый уровень. Играя в паре с монахом, я так же апнул 9ый уровень к моменту убийства Леорика. Особых бонусов замечено не было.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных