Перейти к содержимому


PlayStation 4

PS4 Sony PlayStation

Сообщений в теме: 46

#31 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:48

Курьер EMS вроде бы.

Там вот: http://emoney.al.ru/...fees_vat_eu.htm
То есть если цена выше 22 евро, уже надо платить НДС около 20%. Если выше 150 евро - ещё добавляется пошлина. Тут в каждой стране на каждую категорию товаров по своему, но в целом картина печальная, конечно.
Ну а собственно, что хотели, их государства поддерживают собственного производителя. Мы к этому же и идём.

Цитата

Я все понимаю, но $149 за посылку стоимостью $149 и $195 (!) за посылку стоимостью $150 это как-то уже слишком.
Не понял расчётов. Там минимум 4 евро добавляется за превышение, но на сумму превышения. То есть за посылку в 151 евро будет пошлина 4 евро. За 200 будет (200-150)*0,3 = 15 евро.
А, в ЕС ограничение на каждую посылку, да. Ну или на день, грубо говоря, а не на месяц, как у нас.
Изображение

#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:58

Ну я читал, что у нас пошлина 30%. Что-то изменилось в этом плане?

#33 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 02:30

Так пока обсуждается всё. На данный момент неизвестно ничего.
Но если будет порог в 150 евро (скорее всего именно эта сумма и будет, слишком часто её повторяют) и 30% пошлина, как и сейчас, то мои расчёты верны. Нет никаких 200 евро за посылку стоимостью 151 :)
Там сейчас чётко прописано:

Цитата

При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм.
То есть про минимальные 4 евро я даже наврал. Они на вес распространяются. Значит с 151 евро будет пошлина в 30 евроцентов. :)

Но сам я никогда никаких пошлин не платил.
Изображение

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июнь 2014 - 05:07

Ну тогда не страшно. ^_^
Точнее, не так страшно.

#35 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:39

Хоть все расчеты выше и были моими домыслами, я оказался прав B)
Вот очень подробная статья на тему: http://www.tks.ru/nat/0020000001
Изображение

#36 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:57

Две плохие вещи про PS4, о которых почему-то никто нигде не пишет:

1. Она не такая уж реактивная и мгновенно на всё реагирующая, как об этом говорили в первых обзорах. То есть да, она быстрее старушки PS3, но не так чтобы "Боже мой, какая скорость!". Бывают тормоза в меню, в магазине, а из игр по нажатию кнопки PS выходит не быстрее своей предшественницы.
Летает система только при первом включении. После же некоторого времени... в общем, как обычно.

2. Нельзя обманываться тем, что Sony якобы убрали привязку к сети. По сути: привязка есть, да ещё какая. Без активного интернет соединения можно разве что с диска поиграть, да в несколько цифровых игр, запущенных недавно, нет даже доступа к своей библиотеке игр, которые уже скачаны и установлены. Фактически без интернета PS4 превращается в такой дорогой кирпич, где активно около четырёх иконок последних запущенных приложений: их можно запустить, больше ничего. Ещё хуже ситуация, если система обнаружила, что вышло обновление прошивки - пока не скачает и не установит, все функции отключаются наглухо.
Ну и если PS3 можно было настроить, чтобы она тихо, мирно выходила в инет за обновлениями в 4 утра, никому особо не мешала, а в остальное время дремала, то у PS4 два крайних режима: либо она постоянно сидит в интернете - это как бы ждущий режим, либо выключена наглухо и не обновляется совсем. И всё бы ничего, да только в ждущем режиме она светится ярким пламенем, раздаёт вайфай и не допускает выключения из розетки (потом при включении наругает, что возможно повреждение данных).

Но главное ведь игры, а их пока и нет. :(
Я какой-то неправильный сонибой. :(
Изображение

#37 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:35

http://www.ebay.com/...le/301233853610 + купончик = отличное предложение, если не прощелкать :)

#38 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:52

Что-то мне этот купончик не нравится :unsure:
Изображение

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:23

Думаю, раньше 2016 PS4 покупать не буду. Скорее куплю Wii U (когда выйдет Зельда). :3

#40 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 03:56

Лови грибоедова! :D

А если серьезно, неужели зельда настолько крута? :blink:
Изображение

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:07

Сам ты это слово. Я просто люблю в хорошие игры вне зависимости от платформы.

Тебе ж вроде не нравится Зельда? К чему такой вопрос?
Я ее люблю.

#42 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:20

Ну, поклонников нинтендо часто упрекают в том, что они злоупотребляют "волшебными грибами" (из серии Марио). ;)

Я ни в одну часть серии не играл, так что у меня нет мнения по зельде, вот и удивляюсь, что она прям настолько крута, чтобы ради неё одной покупать консоль.
Мне кажется, что проще подождать эмулятор. :ph34r:
Изображение

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:24

И играть с клавы в консольную игру? Эээ... да и вообще надо стараться поддерживать хорошие игры, чтобы их было больше.

Я не люблю Марио (за редкими исключениями -- купил всего 1 игру про него), не люблю Покемонов, мне пофиг на Метроид и кучу других икон Нинтендо (пофиг на Animal Crossing'и всякие и прочую хрень казуальную).

Ну вот ты купил 3DS, поиграй в Окарину. Зря что ли купил консоль? Все-таки, одна из лучших игр всех времен.

#44 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:41

Хм, значит и Wii у тебя есть?
Да у меня лет 6 уже на компе стоит эмулятор Nintendo 64 с русифицированной окариной, но вот никак руки не дойдут, как и до многих других замечательных игр. Эх, оторвусь на пенсии B)
А играть на эмуляторе разумеется нужно с геймпадом. Хотя если у Wii U он там супер пупер особенный и без него никак...
Изображение

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:57

Wii нет, так что купить Wii U -- вдвойне имеет смысл, потому что можно будет на ней и в две крутых Зельды с Wii.

Впервые поиграл в Окарину тоже на эмуле, но замучился играть с клавы и забросил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных