Перейти к содержимому


- - - - -

Сообщение от Джея Уилсона

Diablo 3 Джей Уилсон

Сообщений в теме: 110

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:48

На официальном форуме Diablo 3 опубликовано новое сообщение от Джея Уилсона, в котором он пытается уверить нас в том, что «в Багдаде все спокойно» и Diablo 3 выйдет действительно отличной игрой. Ну, конечно, какие еще заявления может делать Джей о своем детище? Впрочем, ему очень хочется верить...

Daxxarri
Джей Уилсон хотел кое-что сказать сообществу Diablo III:

Некоторые из вас могли видеть ряд заголовков или определенный (очевидно, саркастический) синий пост, намекающий на то, что мы не уверены в успехе Diablo III, и вам следует поумерить свои ожидания от следующей игры в серии Diablo.

Скажу откровенно: Ничто не может быть более далеким от правды.

Те из вас, кто играет в бету, видели, что игра в хорошей форме. На самом деле, я бы сказал, что бета-версия игры в хорошей форме. Последний полный билд, который мы здесь в офисе тестируем, в отличной форме.

Другие команды глубоко сочувствуют нам в связи с напряженной многочасовой работой, которую ведет команда дизайнеров, но секрет в том, что проходя игру и производя окончательную ее настройку, исправляя баги и производя оптимизацию, мы получаем большое удовольствие. Мы хорошо знаем, что игра Blizzard практически готова, когда нам приходится просить членов команды перестать играть, чтобы они могли завершить работу. Именно это тут сейчас и происходит.

Мы думаем, вы полюбите Diablo III, когда она выйдет, и, говоря о планах насчет релиза, вы можете со всей серьезностью ожидать от нас объявления даты релиза в ближайшем будущем. Видите, я не сказал «скоро», так что я не дразню вас. ;) Вы узнаете точную дату, как только я сам ее узнаю.

И, кстати говоря, мы бы хотели, чтобы у вас были высокие ожидания от Diablo III и всех игр Blizzard. Именно это заставляет нас делать лучшие игры, на какие мы только способны. Если бы Diablo III не была достойным продолжением серии Diablo, мы бы ее не выпускали. Именно так мы и поступаем. Именно так мы всегда поступали.

Как я уже многократно заявлял в последнее время, мы думаем, что разработка Diablo III идет прекрасно, и мы не можем дождаться того момента, когда вы заполучите ее. Мы делаем все возможное, чтобы удостовериться в том, что вы адски развлечетесь, как только вступите в Санктуарий...

Также, лично я думаю, что Diablo очень похожа на сериал «Зловещие мертвецы», а его части от раза к разу только становились лучше. Да, я знаю, что многим из вас больше нравятся «Зловещие мертвецы 2», а не «Армия тьмы», но ведь там Брюс Кэмпбелл сражается с отрядом маленьких Брюсов Кэмпбеллов! Бесценно. =)

Джей Уилсон — гейм-директор Diablo 3, и ему интересно знать «Эй, эээ, что это у тебя на лице?» http://www.youtube.c...h?v=vxBCSautRXY

Не очень понятно, чем «ближайшее будущее» отличается от «скоро», быстрее это или медленнее по понятиям Blizzard, однако все более частые разговоры о релизе очень обнадеживают и заставляют верить, что его дату действительно... скоро... в ближайшем будущем... в общем, объявят. ;)

Кстати, тот «саркастический» синий пост, о котором в начале говорит Джей, скорее всего — недавний пост Bashiok'а на тему того, что не стоит завышать свои ожидания от Diablo 3:

Bashiok
В бете всего лишь около 40 минут контента, так что довольно поразительно, что вы играли целых 7 часов. Засим я нарекаю эту игру ... УСПЕШНОЙ!

Если серьезно, я тоже волнуюсь, что мы не сможем оправдать ожидания, которые люди себе построили. Частью моей работы является управление ожиданиями людей, так что... эээ... хватит. Хватит думать о том, какой замечательной будет эта игра. Просто представьте, что это новый фильм М. Найта Шьямалана. Конечно, «Шестое чувство» было поразительным, а в «Неуязвимом» были свои моменты, но здесь у нас сиквел к «Таинственному лесу» ... или к «Явлению» ... или к «Знакам» ... или к любому фильму кроме тех двух, что я назвал. Поэтому, поубавьте ваши ожидания, но обязательно купите игру, пожалуйста, и все будет хорошо. К?

Не знаю, что саркастичного увидел Джей в этом сообщении (если речь действительно о нем, а на это намекают также сравнения с фильмами в обоих сообщениях), но сообщение Bashiok'а прозвучало совершенно неубедительно, если не сказать беспомощно. Да и М. Найт Шьямалан, по-моему, не самый удачный пример режиссера, который оправдывает и превосходит ожидания. ;)

А вы сами чего ждете от Diablo 3? Вы верите в то, что эта игра займет наши умы на несколько ближайших лет, или думаете, что мы пройдем ее и забросим?

#2 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:58

Я реально верю, что игра выйдет отличная, я не надеюсь увидеть просто какую-то мегаигру. Меня смело можно отнести к олдскул геймеру(не путать с олдфагом :D), но тем не менее, всё что я узнаю об игре каждый день - мне нравится. И это опять же, я даже не играл в неё.
И если так выцепить мыслю Башиока, который говорит нам о том, что не надо строить пустых идеалов, то я с ним полностью согласен - это просто глупо.
В принципе я также уверен в том, что в игру мы будем играть и через год, и два и возможно и пять лет. Многое конечно же зависит и от того как Близы будут себя вести - например выпускать патчи, дополнения, подогревать интерес. Ну и опять же я не вижу ни одного прямого конкурента к D3, ну если только в 14-м году LE выпустят, но опять же там мморпг, в которой ещё и не известно что будет. Торчлайт2, PoE и другие Дьябло подобные игры - это всё не конкуренты.

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:01

Ну конечно, завышать ожидания не следует, но представителям компании-разработчика не к лицу проявлять неуверенность в успехе своего детища. :)

#4 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:14

Учитывая, сколько Башиок уже излил в публику мыслей, троллинга и бреда, не мудрено, что он уже наверное и не понимает о чем пишет :)

PS: Для меня кстати "скоро" почему-то предпочтительнее "ближайшего будущего" xD

#5 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:14

как всегда много красивых утешающих слов и ничего конкретного, как он сам может не знать дату выхода, и что когда узнает он, то сразу расскажет всем, что за принижение себя к рядам смертных фанатов?! псевдодемократия какая-то!!!
мой wich doctor завоюет ладдер)

#6 Дмитрий М

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Zodiac#2810

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:17

Что бы создать игру хорошую игру эпического масштаба нужен не один не два ни десять программистов нужна армия и у близов она есть а насчет дьяблы так она уже считаеся такой если в нее и сейчас играют, так что не кто не сомневается что она займет не малое время у фанатов серии (хотя бы их большинство) купим бишок так что выпускайте пора, а ажиотаж создали сами себе фанаты из за долгостроя близов и информации вроде щас щас вот вот (маркетинг в чистом виде).

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:20

Мне кажется, ажиотажа уже почти никакого и нет. Все уже устали ждать. Еще немного, и Diablo 3 вообще никто ждать не будет уже. ;)
Так что пора выпускать!

#8 Дмитрий М

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Zodiac#2810

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:26

Так то да но если ее объявят в ближайшее время все может координально изменится и близы это знают так что поживем увидим.
P.S. Ваш сайт тоже не плохо время тянет.

#9 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:33

только что заметил, что в ближайшем будущем то ожидается всего лишь анонс релиза, а не релиз)))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#10 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияMeph (24 Февраль 2012 - 10:33) писал:

только что заметил, что в ближайшем будущем то ожидается всего лишь анонс релиза, а не релиз)))
Ну если учитывать, что это обычно за 2 месяца до релиза - то там небольшой разрыв. Вполне реально март объявление дата релиза +2 месяца - май релиз.

#11 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияkapxapot (24 Февраль 2012 - 10:20) писал:

Мне кажется, ажиотажа уже почти никакого и нет. Все уже устали ждать. Еще немного, и Diablo 3 вообще никто ждать не будет уже. ;)
Так что пора выпускать!
да, однозначно пора! или хотя бы сообщиться когда.
Постоянно бегаю по разным европейским фансайтам и везде пахнет истерикой по поводу релиза. Это блин с учетом того, что европейцы обычно гораздо сдержаннее ведут себя, чем мы.

#12 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:01

Могу судить по себе, устали ждать, устали читать "скоро", "уже почти", "вот вот", устали от пустых сообщений Башиока и прозьб, "ну купите игру, пожалуйста, естественно когда она выйдет :trollface:"...
Читаем новости, ждем когда выпустят, спорим, обсуждаем, но есть уверенность, что игра будет не на один раз и с качественно проработанной инфраструктурой и поддержкой. Это как дорогой автомобиль, ты не заметишь, что-то неполучилось или работает не так, там все на очень высоком уровне.
И будет ли это май, июнь, или август. Ее будут ждать, будут ждать не шедевр всех времен и народов, а качественный долгострой с претензией на шедевр :rolleyes: Даже если будут потоки негодования и вайна, будут вайнить и продолжать играть :D

Сообщение отредактировал zodchiy: 24 Февраль 2012 - 11:08

Изображение

#13 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:03

Есть такой синдром неоправданности завышенных ожиданий.
Например кто-то нам рассказывает какой же классный фильм он посмотрел, расписывает, что это был лучший фильм в его жизни. Ты идешь смотреть, да фильм не плохой, но ты то ждал от него чего-то нереального. Твои ожидания не сбываются и вместо просто "хорошего" фильм кажется тебе "плохим".
То же самое, частенько, происходит с отдыхом. Кто-то понарасхваливал страну/отель, особенно это хорошо получается у рекламщиков. Ты едешь и строишь в самолете грёзы, а в итоге получается не совсем так. Вроде бы и не плохо, но ожидания не оправдались и тебе кажется, что всё ужасно.

Думаю «саркастический» синий пост про это и был. Не стоит ждать чего-то супер нового. Необычного. Дьябло такой же слешер, как и вторая часть. Тут тяжело привнести новизну и что-то необычное. Но всё же игра чудо как хороша. У меня в бете наиграно часов за 100 уже. Учитывая, что бета даже неспешно проходиться менее чем за час - это много. Каждый раз я нахожу что-то новое. Например, вчера нашел 2х уровневый Den of Evil, сразу по выходу из ворот по квесту кузнеца.

Сообщение отредактировал TR.: 24 Февраль 2012 - 11:03


#14 Guest_Canoneero_*

  • Guests

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:07

Думаю на языке Blizzard

Цитата

near future
можно расценивать как совсем скоро, особенно после всех переносов и косяков, вангую релиз в мае, примерно в двадцатых числах.



#15 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:18

Цитата

Например кто-то нам рассказывает какой же классный фильм он посмотрел, расписывает, что это был лучший фильм в его жизни. Ты идешь смотреть, да фильм не плохой, но ты то ждал от него чего-то нереального.

Ох, прям в меня выстрелил. Мне так нахваливали Бегущего по лезвию... а тут посмотрел на недельке и чуть не обплевался =/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных