Перейти к содержимому


Опять про скорость...


Сообщений в теме: 65

#1 Qbic

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 00:11

Кароче смысл темы вот в чем на стриме появился новый тариф 20бак. в месяц
(без ограничения трафика ADSL-соединение) я хачу перийти на него но незнаю хватит ли мне этой скорости(160 Кбит/с) для игры в wow. Читал на форуме и в разных FAQ'ах что типа мол достаточно обычного модемного соединения 56К.. Но по ощущениям игры в Ultim'е онл. на модемном коннекте
это было жестоко. Притом в UO гнилая графа и мир поменьше(покрайне мере он не трехмереный а двухмереный).

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 02:40

Должно хватить.
С UO нельзя сравнивать.
Нужно сравнивать с современными играми (DAoC, AO, SWG, LA2).
Графика тут роли не играет, кстати (она ведь не передается во время игры huh.gif).

#3 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 09:52

Цитата(Qbic @ 03.09.2004 21:11)
Кароче смысл темы вот в чем на стриме появился новый тариф 20бак. в месяц
(без ограничения трафика ADSL-соединение) я хачу перийти на него но незнаю хватит ли мне этой скорости(160 Кбит/с) для игры в wow.

У меня тоже стрим, только мегабитный, могу сказать одно, за все время пользования, скорости 1Мбит/сек, не было ни разу даже близко. Поэтому имей в виду, что 160 кбит/сек, это заявленная скорость, а что будет на самом деле не ясно.

#4 Qbic

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 19:32

Так как все таки хватит ли 160 Кбит/с или нет?

А по повуду графики я понимаю что графика не передается , но разных как бы деталей все равно больше в ВОВ'е.

Кстате еще наверное от сервака все будет зависить но думаю что у близарда сервак должен быть хороший.

#5 Qbic

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 19:38

Цитата(Леха @ 04.09.2004 09:52)
У меня тоже стрим, только мегабитный, могу сказать одно, за все время пользования, скорости 1Мбит/сек, не было ни разу даже близко. Поэтому имей в виду, что 160 кбит/сек, это заявленная скорость, а что будет на самом деле не ясно.

Alex

Незнаю как нащет конекта , у мя все нормально 1Мбит/сек(1Мбит это вроде примерно 120Кбит/с), а вот когда качаещь ченить перекачка с этой скоростью редко достигает такой цифры , но тут тоже наверное сервера с которых качаешь просто фиговые.

#6 Dark Paranoik

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 20:05

Я вот тож хочу на адсл перейти, но вот что...
мне ктот говорил, что адсл модемы весьма капризны.
кто юзал скажите, так это или нет..какие заморочки?
Даже холод могильной плиты не остудит моего сердца.
Даже муки ада не остоновят меня в моих стремлениях.

#7 Qbic

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 20:34

Цитата(Dark Paranoik @ 04.09.2004 20:05)
Я вот тож хочу на адсл перейти, но вот что...
мне ктот говорил, что адсл модемы весьма капризны.
кто юзал скажите, так это или нет..какие заморочки?

Dark Paranoik не знаю по поводу капризов и заморочек - просто едешь покупаешь модем(правда адсл модемы разные бывают но мой не подвел меня - Zyxel OMNI ADSL USB) подключаешь ставишь драва конект и все путем.(Правдо это у меня было все путем ,а у моего друга который с выделнки перешел на адсл были какие то странные лаги - но ща вроде все ок).

А так эта технологи по деньгам и по качеству вроде нечего.Ну уж лучше чем выделенки - гроза и п... и еще стоит трафик не дешево. Хотя в стриме тоже подключение и обородование не дешовое.

#8 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 21:20

Цитата(Qbic @ 04.09.2004 16:38)
1Мбит это вроде примерно 120Кбит/с

????
1 мбит/сек вроде всегда было 1024 Кбит/сек
А про реальную скорость - на сайте стрима, есть возможность ее определить, путем скачивания эталонного файла. Т.е. это скачивается с сервера провайдера и скорость должна быть максимальная. Итак, при заявленных 1024 кбит/сек, реальная скорость составила 704 Кбит/с

#9 Qbic

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 00:28

Цитата(Леха @ 04.09.2004 21:20)
????
1 мбит/сек вроде всегда было 1024 Кбит/сек
А про реальную скорость - на сайте стрима, есть возможность ее определить, путем скачивания эталонного файла. Т.е. это скачивается с сервера провайдера и скорость должна быть максимальная. Итак, при заявленных 1024 кбит/сек, реальная скорость составила 704 Кбит/с

Alex sorry обшибся я там всмысле 1Мбит = 100-120 Кбайт/с ,а 160 Кбит/с и тово мало в Кбайтах т.к. х. его з. хватит этой скорости или нет.

#10 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 07:36

народ , вы что? мегабита хватит с ноловой
а 160 к бит я думаю тоже , тк это в 3-4 раза быстрее обычного модема.
а с оборудованием у меня все ок - D-Link , купленный непомню точно где , но не в стриме и усе ОК

#11 Dark Paranoik

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 20:02

fedoroff, тута ты прав, ADSL рулит, все переходим на ADSL.
Жаль что у нас в Сочи нет "Стрима"....ток наше говно....
ADSL у нас не гуд....
Даже холод могильной плиты не остудит моего сердца.
Даже муки ада не остоновят меня в моих стремлениях.

#12 MADman

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 20:33

Стримовский нео+ решает , такой халявы даже в старнете нету ) а этой скорости тебе точно хватит , я вот тоже решаю , кидать или не кидать свою сеть ради такого )

#13 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 22:27

Цитата(MADman @ 05.09.2004 17:33)
Стримовский нео+ решает , такой халявы даже в старнете нету ) а этой скорости тебе точно хватит , я вот тоже решаю , кидать или не кидать свою сеть ради такого )

Действительно, неограниченный траффик за 20 баков это круто, причем 20 баков на ADSL, т.е. без всех болезней выделенки и модемов, с более менее нормальным траффиком. Без дураков, предложение очень интересное. Вместе с тем, как пользователь стрима могу сказать следующее: реальная скорость очень сильно отличается от заявленной. Отсюда выводы. Как с вовом сложится опять таки не понятно. Если будет сервак в америке, если, как заявляют близы, на серваке будет до 2000 человек, если ты будешь играть хуманом и торчать много в штормвинде, чес слово, вряд ли тебе хватит этой скорости. Смотрите сами. По крайней мере, я использую инет не только для игры, но и для работы, и для скачивания файлов, в т.ч. музыки, также не забывай, что по опыту, как бы не тестили игру, после того как она выйдет будет очень много обновлений, потому что баги полезут как из под земли, и нормальная команда будет их фиксить, т.е. тебе придется все это качать. В общем можно рискнуть. Можно подождать. Насколько я понял, нео+ до ноября, т.е. после ты получишь то же, только на 4 бака дороже . Максимум, что ты потеряешь, так после ноября перейдешь на просто нео, за 24 бака. Чес слово, при такой ситуации я бы подождал выхода игры.

#14 Qbic

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 09:57

Фиг его знает что делать но я кароче перейду с 1Мбит на 160Кбит/с.(Просто из за того что я повелся на безлимитный трафик и 20$ smile.gif )

Ну а скорости 160 Кбит/с судя из разгавора вроде бы должно хватить для игры в ВОВ, всета ки внатури в 4 раза быстрее мопеда.

Спасибо всем.

P.S.
ADSL - РЕШАЕТ smile.gif

#15 Chip

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 05:44

Извиняюсь за тупой и не к месту заданный вопрос,но в ПИТЕРЕ можно подкючиться к СТРИМУ???





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных