Перейти к содержимому


Вопрос о работе этого сайта


Сообщений в теме: 42

#1 MegaBaitik

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:39

Здравствуйте.
Мне очень нравиться Ваш сайт www.warcry.ru и я являюсь постоянным его посетителем.
Подскажите пожалуйста, какой движок для этого используется и продаете ли Вы его?
Заранее спасибо!

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:54

Привет.

Сам сайт не имеет единого движка, он состоит из отдельных (почти статических) php-страниц, а некоторые части его (галерея, энциклопедия) состоят из нескольких самописных php-скриптов, работающих с БД и файловой системой. Новости подгружаются с форума простым php-скриптом с использованием smarty-шаблона.

Что касается форума, то его движок и так прекрасно виден - это IPB (лицензионный).

Так что собственно и продавать нечего.
Но если очень нужно, можем продать wink.gif

#3 Guest_maxamorozov_*

  • Guests

Отправлено 07 Июль 2009 - 19:00

Регистрация на форуме удивила - 3 загадки и еще подтверждение

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:06

Вот от таких уродов, которые раскручивают другие сайты, такая регистрация и наворочена smile.gif

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:36

Новый топик не стал создавать ибо вопрос о работе сайта:





У меня одного так?

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:13

Нет smile.gif
Это я так перевел кодировку сайта на UTF8, а форум не перевел wink.gif
Просто файлы сайта я вручную перекодировал, а форум надо как-то автоматически...
Надеюсь, на этих выходных получится это сделать...

#7 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:29

Ясно smile.gif

Я уж думал - это у меня какие то проблемы smile.gif

#8 st.FILA

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 05:53

QUOTE(maxamorozov @ 07.07.2009 19:00)  
Регистрация на форуме удивила - 3 загадки и еще подтверждение

+1

Почему бы не руссифицировать форум? Мелочь, а приятно. А кому-то и необходимо.

В рецптах не видно иконнок ингредиентов(( Оно в разработке или сломалось? При наведении появляется описание ингридиента с вовхеда уже с картинкой. Догадываюсь, что дело не в браузере, но всё же - тестил браузерами:
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.1.8) Gecko/20100214 Ubuntu/9.10 (karmic) Firefox/3.5.8
Opera/9.80 (X11; Linux i686; U; ru) Presto/2.2.15 Version/10.10
Google Hrome 5.0.342.7 beta


#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:57

QUOTE(st.FILA @ 16.06.2010 06:53)  
+1

Почему бы не руссифицировать форум? Мелочь, а приятно. А кому-то и необходимо.

В рецптах не видно иконнок ингредиентов(( Оно в разработке или сломалось? При наведении появляется описание ингридиента с вовхеда уже с картинкой. Догадываюсь, что дело не в браузере, но всё же - тестил браузерами:
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.1.8) Gecko/20100214 Ubuntu/9.10 (karmic) Firefox/3.5.8
Opera/9.80 (X11; Linux i686; U; ru) Presto/2.2.15 Version/10.10
Google Hrome 5.0.342.7 beta

Спасибо за отзыв!
Регистрация так усложнена, потому что мне надоело каждый день вычищать форум от спамящих ботов.

Форум был русским, но его скин поломался после одного из обновлений. Выяснив, что с английским скином все ок, я сделал его основным и забил на это дело. Можно попробовать добавить идею насчет форума (слева серая кнопка), посмотрим, кому это нужно.

А иконки грузятся с вовхеда, он ночью не работал, вот и они не показывались.

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:15

Хм, на вовхеде похоже поменяли расположение иконок, надо будет вечером исправить.

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:11

Кстати, язык форума можно переключить на русский внизу слева. Английский по умолчанию стоит просто. Но будьте готовы к глюкам. smile.gif Хотя я вот сейчас глянул русский язык, на первый взгляд все нормально.

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:03

Иконки в рецептах исправил.

#13 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:55

Текущие вопросы и проблемы технического плана:

1. На форуме не совсем корректно работает русский язык. В связи с чем по умолчанию включен английский. Требуется починить русский языковой пакет на форуме.

2. На форуме нет светлой темы. В принципе прикрутить такую не проблема, показывайте что вам нравится - я сделаю. Светлое оформление сайта не рассматривается, уж извините.

3. Движок форума in general. Я тут вижу две проблемы - нельзя вставлять видео в посты, нет спойлеров, а также нет интеграции с самим сайтом. Например, новости комментируются только через форум (поскольку новости и являются постами на форуме), то есть чтобы оставить комментарий к новости, нужно регистрироваться на форуме, что неудобно.

Решением этой проблемы будет установка движка вроде Wordpress или изменение структуры сайта таким образом, чтобы новости были статьями (при этом комментирование будет работать через DISQUS без проблем, оно уже есть на сайте).

При этом во всей своей красе проявит себя еще одна БОЛЬШАЯ проблема сайта:

4. Отсутствие коллективного редактирования контента. Сейчас контент сайта работает на самописном движке а-ля википедия. Я им горжусь, но у него есть большой недостаток - редактирование статей производится только напрямую через БД. smile.gif Т.е. интерфейса редактирования статей сейчас вообще нет. Я хочу это реализовать, но у меня на это нет времени и сил. sad.gif Кроме этого, нужно упростить формат статей чтобы их было проще редактировать. В принципе, я знаю ЧТО нужно делать и КАК это сделать. Но мне нужно время или помощники-программисты.

Вот такие дела.


Хочу услышать ваше мнение и дополнения.

#14 st.FILA

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 06:13

QUOTE(kapxapot @ 21.06.2010 10:55)  
1. На форуме не совсем корректно работает русский язык.

Как не работает? Что говорят в ТП IPB? Что если просто поставить русский языковой пакет?

QUOTE(kapxapot @ 21.06.2010 10:55)  
2. На форуме нет светлой темы.

А зачем она нужна? Всё таки линейка вара по дизайну ближе к тёмному. ИМХО заменить кнопочки на более варкрафтные и будет вполне сносно. Если от этого дизайна хочется уйти совсем, то почему бы не поставить тему форума одну из готовых от вова?

QUOTE(kapxapot @ 21.06.2010 10:55)  
3. Движок форума in general. Я тут вижу две проблемы - нельзя вставлять видео в посты, нет спойлеров, а также нет интеграции с самим сайтом. Например, новости комментируются только через форум (поскольку новости и являются постами на форуме), то есть чтобы оставить комментарий к новости, нужно регистрироваться на форуме, что неудобно.

Если поставить ЦМСку (вордпресс или джумлу), то для комментирования новостей придётся всёравно регистрироваться... Так что я ижу такое решение проблемы (вроде бы IPB такой финт умеет):
Включи в раздел новостей комментирование незарегеныхх пользователей, через пре модерацию.
Что значит "IPB in general"? Вот тут рассказывается как вставить видео с youtube. Про спойлер: он бывает двух видов: тот который раскрывается, по нажатию кнопки показать, и простой, когда цвет текста становится таким же как цвет фона, т.е. прочитать можно только выделив текст.

QUOTE(kapxapot @ 21.06.2010 10:55)  
Решением этой проблемы будет установка движка вроде Wordpress или изменение структуры сайта таким образом, чтобы новости были статьями (при этом комментирование будет работать через DISQUS без проблем, оно уже есть на сайте).

Что нужно сделать что бы новости были статьями? Решение с CMSками конечно простое, но... Но не люблю я цмски)

QUOTE(kapxapot @ 21.06.2010 10:55)  
БОЛЬШАЯ проблема сайта:
4. Отсутствие коллективного редактирования контента.

Дай дамп базы (можно не весь, а только с одной новостью) примерно подскажи какая таблица за что отвечает, постораюсь помочь с формой редактирования, дальше будем делать авторизацию для этого дела (опять же привязать надо будет к форуму).

QUOTE(kapxapot @ 21.06.2010 10:55)  
Вот такие дела.

Я не убер программист, тоже где-то чего-то просто нахватался, но может хоть времени у меня больше, может получится помочь)

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:00

QUOTE(st.FILA @ 22.06.2010 07:13)  
Как не работает? Что говорят в ТП IPB? Что если просто поставить русский языковой пакет?

Ну я уже не помню, но какие-то баги с отображением русской версии были. Где-то кнопок не хватало и еще что-то. Начало это твориться после одного из обновлений движка. В ТП IPB я не обращался, потому что лицензия на форум давно истекла. Думаешь, есть смысл на форуме у них задать вопрос? Насчет языкового пакета не знаю, можно попробовать, наверное...

QUOTE
А зачем она нужна? Всё таки линейка вара по дизайну ближе к тёмному. ИМХО заменить кнопочки на более варкрафтные и будет вполне сносно. Если от этого дизайна хочется уйти совсем, то почему бы не поставить тему форума одну из готовых от вова?

Ну кто-то на форуме изъявлял претензию такого рода (про белую тему). Кнопочки кстати на форуме раньше были в виде иконок из WoW'а, но после многочисленных обновлений форума мне стало лень снова тему настраивать вручную. sad.gif Готовые темы IPB в стиле WoW я не видел...

QUOTE
Если поставить ЦМСку (вордпресс или джумлу), то для комментирования новостей придётся всёравно регистрироваться... Так что я ижу такое решение проблемы (вроде бы IPB такой финт умеет): Включи в раздел новостей комментирование незарегеныхх пользователей, через пре модерацию.

Ну там можно на манер DISQUS просто указывать ник и почту, без заполнения мега-форм и подтверждений по почте.
Если разрешить комментирование незарегенных, нужно капчу ставить на постинг, иначе меня боты заклюют.

QUOTE
Что значит "IPB in general"? Вот тут рассказывается как вставить видео с youtube. Про спойлер: он бывает двух видов: тот который раскрывается, по нажатию кнопки показать, и простой, когда цвет текста становится таким же как цвет фона, т.е. прочитать можно только выделив текст.

"IPB в общем". wink.gif
Про видео сейчас изучу, спасибо. Спойлер как раз работает "зачерняющий", но хотелось бы "раскрывающийся".

QUOTE
Что нужно сделать что бы новости были статьями? Решение с CMSками конечно простое, но... Но не люблю я цмски)

Их нужно постить на сайте, а не на форуме для этого. smile.gif А для этого нужна админка для создания и редактирования статей. В принципе, как вариант, переделать структуру сайта таким образом, что ссылка на новости на главной странице будет вести на отдельную страницу с этой новостью и комментами к ней через тот же DISQUS, но тогда будут комменты в двух местах - на форуме и через DISQUS, не связанные между собой. Что есть отстой. smile.gif

QUOTE
Дай дамп базы (можно не весь, а только с одной новостью) примерно подскажи какая таблица за что отвечает, постораюсь помочь с формой редактирования, дальше будем делать авторизацию для этого дела (опять же привязать надо будет к форуму).
Я не убер программист, тоже где-то чего-то просто нахватался, но может хоть времени у меня больше, может получится помочь)

Система совместного редактирования нужна для статей, а не для новостей. Могу прислать инфу о структуре, лучше по почте или через ICQ.
Я не убер программист, но хороший. :D

Мои контакты: ICQ 50395973, почта kapxapot gmail com.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных