Перейти к содержимому


Вайш’ирская бестия


Сообщений в теме: 110

#31 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:39

QUOTE(Master of the Wind @ 06.11.2011 13:46) Просмотр сообщения
этот хомяк ещё там намутит дел! ты сама-то продолжаешь писать? что-то долго продолжения нету! )))


ну я пишу, но мало свободного времени, да и вдохновению не прикажешь) но есть одна идейка, ее развить - и будет новая глава)

#32 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:02



Глава 7. Арест.

Извилистая дорога растянулась на много миль. Она, то шла в гору, то стремилась уйти вниз, поворачивала вправо, потом влево, как-будто искала место, где её никто не будет тревожить. Эта дорога повидала много всего за время своего существования. Она пропиталась дождями и кровью от жестоких сражений, иссушилась ветрами, и была истоптана великим множеством ног, лап и копыт. Она стала невольным свидетелем самых разных историй, счастливых и трагичных, смешных и обыденных. И в это утро её «копилка» в очередной раз пополнилась новым событием...

Край неба начал понемногу светлеть. Неторопливый скрип колёс становился всё громче, и наконец, из-за поворота появилась повозка, вторая, третья... Всего их было пять, и этот незамысловатый караван сопровождал небольшой отряд охраны. Старший офицер отряда взглянул на светлеющий горизонт, и облегчённо вздохнул. Через несколько часов они уже будут в Штормграде, и уж тогда он хорошенько выспится, предварительно выпив пару кружек холодного пива. Вот впереди показался пригорок, мимо которого он проезжал много раз. Штормград был уже рядом. Но что это? Что за странный силуэт на середине дороги? Старший офицер ещё не успел ничего толком понять, как в его грудь вонзились две стрелы. Третья стрела поразила его коня, заставив того встать на дыбы, и сбросить с себя уже мёртвого седока…

*****

Аркене снился весьма странный сон. Она в свадебном платье стояла в центре Собора Света, окружённая множеством народа. Но народ вёл себя как-то странно. Её никто не замечал, как-будто её и не существовало вовсе. Все взгляды были направлены мимо неё и сквозь неё, но только не на неё. И рядом не было Мартина. Какое-то тревожное чувство закралось в душу Аркены. Ведь это была их свадьба! Как же мог он не прийти на такое событие? Волна невыносимой тоски накатила на Аркену, и она не выдержала.
- Мартин, где ты?! - её крик эхом разнёсся по собору.
И, словно, в ответ на её призыв, в Собор Света кто-то вошёл. В парадной военной форме, с букетом цветов в руках, он был образцом идеального жениха. Весь народ кинулся поздравлять его и пожимать ему руку, оставив Аркену никем не замеченной. А она решительно направилась в сторону жениха, но чем ближе она подходила, тем больше понимала, что перед ней не Мартин, а толстяк Ларс Винцель, излучающий злорадную улыбку. В ужасе Аркена отпрянула назад и проснулась.
Она сидела у окна в мягком кресле, переживая события своего сна. Бой часов заставил её вскочить с места. Уже наступил вечер, а Мартина всё не было. Ещё вчера они договорились встретиться, чтобы ненадолго съездить в родное Североземье, и пригласить родных и друзей на будущую свадьбу. Аркена вышла из дома, и стала ждать Мартина на улице. После получаса тщетного ожидания, она уже не знала, что и думать. Мартин очень редко нарушал свои обещания, а если такое случалось, то причины были самые серьёзные. Аркена опять вспомнила свой сон, и поморщилась от отвращения. Она уже хотела вернуться в дом, как с аукциона вернулись тётя Александра и Джорджио.
- Слышала новость? - спросила у Аркены тётя. - На рассвете недалеко от Штормграда рудокопов ограбили и убили. А вместе с ними и охрану. Всё золото забрали, а там его немало было. Аркена, что с тобой?!
Александра бросилась к племяннице, которая внезапно побледнела и пошатнулась. Джорджио бросил на землю купленные на аукционе свёртки с тканью, и помог Аркене зайти в дом. Её усадили на стул, и принесли воды, а тётя Александра с беспокойством в голосе спросила:
- Родная, что случилось? Может быть, лекаря привести?
- Не надо лекаря, - ответила Аркена. - Мартин не пришёл...
- Ох, как я сразу-то не подумала! - всплеснула руками Александра. - Вы же домой ехать собирались! Я же ещё удивилась, что ты до сих пор здесь.
- Ну не пришёл Мартин, - попытался успокоить Аркену Джорджио. - Это ещё не значит, что с ним случилось недоброе! Скорей всего он за убийцами сейчас гоняется. Он ведь человек военный, это его долг.
- Да! - ухватилась за эту мысль Аркена. - Скорей всего так и есть! Но я должна убедиться в этом. Я не могу просто сидеть и ждать, я пойду к его командиру.
Аркена встала, и выбежала из дома, сопровождаемая сочувственными взглядами Джорджио и Александры…

Утром того же дня.
Офицерское крыло в казармах Штормграда обычно просыпалось раньше, чем крыло, где находился рядовой состав. Так было заведено. Но в этот раз офицеры проснулись ещё раньше. Их разбудил громкий топот сапог и звук распахнувшихся дверей. В спальное расположение вошли пятеро солдат во главе с капитаном городской стражи.
- Лейтенант Дуэриен! - крикнул капитан.
- Да, это я, - ответил Мартин, протирая глаза.
- Одевайтесь, господин лейтенант, вы идёте с нами!
- Куда, и вообще в чём дело? - спросил ничего не понимающий Мартин.
- Господин лейтенант, у меня приказ доставить вас в тюрьму Штормграда. Вы обвиняетесь в разбое и убийстве.
- Вы в своём уме?! - воскликнул Мартин.
Окончательно проснувшиеся офицеры дружно возмутились, и потребовали объяснений.
- Успокойтесь, господа офицеры! - капитан показал всем развёрнутый свиток. - Вот ордер на арест, подписанный архиепископом Бенедиктом.
- Бред какой-то! - одеваясь, проговорил Мартин.
В этот момент в расположение вбежал дежурный офицер.
- Господа, подъём! - крикнул он. - Чрезвычайное происшествие! Убийство на дороге возле Штормграда!
- Спасибо, мы уже знаем! - ответили офицеры.
- Интересно, - проговорил Мартин. – Нам только сейчас доложили о происшествии, а архиепископ Бенедикт уже нашёл виновного. Это более чем странно, вы не находите?
Но его слова совершенно не тронули капитана городской стражи, и Мартину пришлось подчиниться, и направиться под конвоем в городскую тюрьму Штормграда.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 14 Ноябрь 2011 - 11:58

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#33 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:21

Почитаю на дорожку ))

#34 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:15

ого, какая ситуация!
Архиепископ Бенедикт?.. Ох, что-то мне подсказывает, что здесь еще как замешан Ларс... Либо он натравил архиепископа на Мартина, либо сам как-то подделал ордер... Вот только воспользовался ли он ситуацией на дороге, или сам был виновником ее? Нанял там кого, или сам стрелял... Но скорее нанял, чтоб в случае оставшихся в живых не палиться...
Так или иначе, с нетерпением жду следующую главу!

Да-да, знаю, что сама лентяйка, но треть или половина главы уже написана)

Сообщение отредактировал Dottir: 14 Ноябрь 2011 - 10:15


#35 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:16

Глава 8. Призрачные надежды.

С момента ареста любимого человека прошла неделя. Аркена была в полном смятении. Нелепое обвинение, предъявленное Мартину, ввело её в состояние шока. Она ни минуты не верила в то, что Мартин хоть немного замешан в ужасном преступлении. Ну не такой он человек, чтобы убить мирного рудокопа, да ещё и присвоить плоды его трудов. В тюрьму её не пустили, причём это было сделано в такой грубой форме, что на секунду девушка пришла в негодование, и чуть не превратила хама - охранника в овцу. Но вовремя опомнившись, Аркена решила идти за помощью и справедливостью к тому, кто не смог бы ей в этом отказать. Король Вариан Ринн был единственной надеждой на благополучный исход дела. Однако когда Аркена пришла просить аудиенции короля, ей было отказано. Причём, у девушки сложилось такое впечатление, что её уже ждали, и отказ был запланирован заранее. Она безумно жалела, что ей не удалось увидеть короля. Уж тогда бы она смогла вымолить минуту внимания правителя Штормграда, и всё было бы по-другому. Уходя из резиденции Вариана Ринна, она не заметила, как вслед ей довольно и злорадно смотрел полный молодой человек в военной форме и гербовой накидке с золотой головой льва на синем поле. Она также не заметила, как этот человек после её ухода удовлетворённо хмыкнул, и торопливо направился в сторону Собора Света…

*****

- Господин Винцель, у меня есть радостные новости для вас! – говорил архиепископ Бенедикт своему собеседнику, стоящему перед ним с видом полнейшей покорности и смирения. – Вы служите совсем недолго в моей канцелярии, но уже довольно достойно зарекомендовали себя. От вашего внимания не укроются никакие проявления отсутствия лояльности к нашему правителю, и я считаю, что это весьма похвально. Вы делаете значительные успехи на службе, а посему, я не замедлю обратиться к Его Величеству с ходатайством о повышении вас в звании, и производстве вас в чин капитана.
- Ваше Высокопреосвященство! – отвечал архиепископу Ларс Винцель. – Да будет вам известно, что я в последнюю очередь думаю о карьере. Больше всего меня волнует благополучие Альянса и Штормграда…
- Однако, - перебил его архиепископ. – Повышение в чине требует от вас удвоенной энергии к исполнению своих обязанностей. Признаюсь вам откровенно, у меня редко появляются люди, настолько преданные службе Свету. Вы, господин Винцель, более всех достойны почётного звания паладина, и я надеюсь, что вы прекрасно понимаете всю ответственность этого дела.
- Вы можете не сомневаться во мне, Ваше Высокопреосвященство! Именно поэтому я прошу ускорить рассмотрение дела об убийстве и грабеже на Элвиннской дороге. Мне весьма прискорбно осознавать, что преступником здесь является один из офицеров Его Величества, что весьма негативно отображается на моральном состоянии нашей армии в целом.
- Я думаю, что не стоит докладывать королю о таком неприятном случае, - задумчиво проговорил архиепископ. – Уверен, что вы лично сумеете разобраться в этом преступлении, и по делу наказать виновных.
- О, да, Ваше Высокопреосвященство! – Ларс Винцель почтительно поклонился, и направился к выходу из Собора Света.

*****

Сырая камера тюрьмы Штормграда освещалась единственной свечой, которая вряд ли будет заменена вовремя на новую при полном сгорании существующей. Но само наличие свечи уже можно было считать привилегией, поскольку Мартин был офицером. Сравнительно приличная кормёжка и достойное обращение были явлением временным, поскольку вынесение приговора лишило бы его всех званий и привилегий. Мартин всё время напролёт думал о причинах своего ареста, и размышления приводили его к одному единственному выводу – его подставили. Но кто? Кому было выгодно уничтожить его? Мартин терялся в догадках, и это беспокоило его больше всего.
Настал полдень, подошло время обеда, но в открывшейся двери камеры появился не надзиратель с тарелкой еды, а тот, кого ждать приходилось меньше всего.
- Ну, здравствуй дружище! – сказал Ларс, входя в помещение.
- Рад видеть тебя! – ответил Мартин. – Надеюсь, ты не веришь во всю эту чепуху насчёт меня!
- Конечно, а как же иначе?! Разве ты способен лишить жизни невинных рудокопов?! Никогда я не верил в это!
- Хвала богам! Значит, ты поможешь мне?
- Эээ, не торопись, тут есть некоторые вопросы.
- Вопросы? Какие вопросы?
- Видишь ли, в чём тут дело… - Ларс немного замялся, но тут же продолжил: – Выход у тебя только один. Я смогу доказать, что ты непричастен к преступлению, но мне это будет нелегко. И мне от тебя потребуется вся твоя сила воли и твой разум.
- О, Ларс, я полностью в твоём распоряжении! Говори, что от меня требуется?!
Ларс Винцель пристально посмотрел на Мартина, и резко бросил:
- Откажись от Аркены!
Мартин несколько минут молча смотрел на давнего друга, пытаясь осмыслить фразу, сказанную им. Он не понимал, при чём тут вообще Аркена, и что её связывало с этим делом.
- Я понимаю тебя, - сказал Ларс. – И не требую немедленного ответа. Я даю тебе время подумать. В следующий понедельник я приду к тебе за ответом, но ради всех богов, Мартин, будь благоразумен! Ты не будешь победителем в этой игре, и смирись с этим! Со мной ей будет лучше, а я не сомневаюсь в том, что ты желаешь ей счастья! До встречи!
Ларс несколько раз стукнул в дверь камеры, и вышел, оставив Мартина в состоянии полного шока.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 19 Ноябрь 2011 - 20:16

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:39

Завтра выложу рассказ на сайт. Бойтесь!

#37 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:55

Захватывающе! smile.gif

#38 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:12

QUOTE(kapxapot @ 19.11.2011 20:39) Просмотр сообщения
Завтра выложу рассказ на сайт. Бойтесь!

я вообще в ужасе ))))))))))))))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#39 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:23

не получается под каждую главу сделать соответствующий скриншот... сие меня весьма печалит )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#40 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:20

QUOTE(Master of the Wind @ 20.11.2011 00:23) Просмотр сообщения
не получается под каждую главу сделать соответствующий скриншот... сие меня весьма печалит )))

Ничего, вполне достаточно скринов.

http://warcry.ru/article.php?id=Vashjir_Beast

#41 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:23

Ууу, вот засранец этот Ларс! Гадюка, прям слов нет...
Ох, извини, я просто очень впечатлительная, и так с душой отношусь к этой истории...))

#42 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:37

QUOTE(Dottir @ 20.11.2011 15:23) Просмотр сообщения
Ууу, вот засранец этот Ларс! Гадюка, прям слов нет...
Ох, извини, я просто очень впечатлительная, и так с душой отношусь к этой истории...))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#43 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:37



Глава 9. Заложница.

Побережье было пустынным и одиноким. Лучшего места для экзамена и желать не приходилось. Никаких посторонних взглядов, никаких излишне любопытных зрителей. Только верховный маг Штормграда Малин и ученики школы магии. Погода в тот день была пасмурной, солнце скрылось за тучами, и морской ветер становился всё сильней и порывистей. По воле жребия Аркене предстояло сдавать экзамен первой, но она не слишком переживала по этому поводу. Она вообще переживала из-за другой причины. Следствие по делу Мартина длилось уже долго, и ещё ни разу её не пустили к нему на свидание. Попытки достучаться до короля или архиепископа Бенедикта заканчивались неизменным провалом, и Аркена понемногу стала впадать в отчаяние. Сегодня утром курьер принёс от Ларса Винцеля письмо, в котором он просил встречи. Аркене безумно не хотелось идти на неё, но Ларс мог сообщить какую-нибудь информацию о Мартине, и девушка ответила курьеру согласием. Встреча была назначена на вечер, и Аркена должна была успеть сдать первый из двух экзаменов по магии. Первый экзамен не представлял собой ничего сложного, так как свои умения в этот раз нужно было продемонстрировать на неодушевлённых предметах – деревьях, камнях и таких стихиях, как вода, огонь и воздух. Второй же экзамен всем уже надо было сдавать, находясь в реальной боевой обстановке. Естественно, под наблюдением всех учителей и подразделений армии Альянса. О полноценных военных операциях речи не было, но выпускники школы часто привлекались для того, чтобы уменьшить количество диких зверей и всяких разбойников в окрестностях Штормграда.
Верховный маг кивнул Аркене, разрешая приступить к испытаниям. Девушка отогнала от себя посторонние мысли и сосредоточилась. Стоящие в десяти шагах от неё ученики увидели, как рядом с Аркеной появился туман, который через секунду сгустился, и под возникший шум бурлящей воды, превратился в полупрозрачное существо-элементаля. Повинуясь мысленному приказу, элементаль повернулся к ближайшему дереву, и метнул в него струю, расколовшую его пополам. Затем, также повинуясь приказу, элементаль исчез, а девушка подошла к покалеченному дереву, и движением рук убрала все повреждения. Затем Аркена создала воздушный вихрь, который на минуту приподнял её, и заставил парить над землёй. Верховный маг довольно кивал головой, смотря на свою лучшую ученицу. Он нисколько не сомневался, что Аркена успешно сдаст любой экзамен, в том числе и этот. Так и случилось. Когда девушка закончила, он несколько раз хлопнул в ладоши, показывая, что полностью доволен результатом. К испытаниям приступил следующий ученик, а Аркена пошла прогуляться среди деревьев, напоминающих ей родной лес Североземья.
Шум листвы успокаивал её, но тяжёлые мысли снова и снова врывались в разум девушки. Ей было очень нелегко осознавать свою полную беспомощность и невозможность помочь в беде любимому человеку. Даже такая великая вещь, как магия, ничем не могла ей посодействовать.
Предаваясь размышлениям, она не заметила, как вышла из-за деревьев на берег моря. И тут её взору предстала странная картина. Недалеко от берега, покачиваясь на волнах, стоял на якоре большой корабль. А на берегу, вытащенная на песок, лежала лодка, возле которой спиной к ней стоял человек, и разговаривал с… двумя орками, кровавым эльфом и дренеем. Разговор, судя по всему, был не дружественным, поскольку все размахивали руками, и что-то доказывали друг другу. Человек в какой-то момент отвернулся от остальных, и раздражённо плюнул на песок. И тот час Аркена узнала его. Ларс Винцель, одетый в длинный плащ с капюшоном, что-то обсуждал с представителями враждебных народов! Но рядом был ещё дреней. Возможно, они взяли в плен воинов Орды…
Аркена, забыв о всякой осторожности, направилась к ним, намереваясь немедленно узнать у Ларса о цели назначенной на вечер встречи. При виде её, все кроме Ларса схватились за оружие, но тот сразу же успокоил их, хотя сам был очень удивлён появлением Аркены.
- Аркена, откуда ты здесь взялась?! – воскликнул он.
- У нас недалеко проходит экзамен, - ответила девушка. – А могу я узнать, почему ты здесь? Да ещё в такой странной компании. И зачем ты назначил мне встречу?
- Она ещё и не одна здесь! – прошипел один из орков. – Её надо убить!
- Не трогать её! – крикнул Ларс. – Иначе вы вообще ничего не получите!
- Ты отказываешься от своих обещаний, жалкий человечишка? – грозно спросил второй орк. – Тогда мы убьём вас обоих!
- Я не отказываюсь! – ответил Ларс, у которого от волнения на лбу выступили капли пота. – Но если вы её хоть пальцем тронете, тогда точно не видать вам своей доли!
- В чём причина такой заботы? – поинтересовался молчавший до этого кровавый эльф. – Она дорога тебе?
- Да, – сквозь зубы ответил Ларс.
- Отлично! – радостно хлопнул в ладоши эльф. – Вот и выход! Мы приглашаем молодую леди совершить с нами морское путешествие! А ты, Ларс Винцель, постараешься побыстрее выполнить свой долг, иначе… Эй, держите её, быстро!
Орки и дреней бросились вслед за Аркеной, которая вполголоса прочитала магическое заклинание, и мгновенно оказалась на расстоянии нескольких шагов от всех. Кровавый эльф взмахнул руками, и в тот же миг ноги Аркены перестали слушаться её, как-будто она попала в какое-то вязкое болото. Орки и дреней связали Аркену и заткнули ей рот кляпом, после чего принесли обратно к лодке.
- О, леди тоже маг? – эльф довольно усмехнулся. – Прошу вас, поверьте, со мной вы не сравнитесь. Итак, всё решено, она идёт с нами!
Ларс беспомощно развёл руками, не в силах что-то изменить. Аркена поняла, что её сейчас куда-то увезут, и отчаянно замычала, пытаясь привлечь внимание.
- Леди что-то хочет сказать? – спросил кровавый эльф. – А леди больше не будет делать глупостей?
Аркена изо всех сил замотала головой, и у неё вытащили кляп.
- Ларс, умоляю! – проговорила она. – Что с Мартином?!
И перед тем, как потерять от ужаса сознание, она услышала:
- Мне очень жаль, Аркена, но по приговору королевского суда, сегодня утром Мартин был казнён…

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 02 Декабрь 2011 - 16:01

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#44 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:30



Глава 10. На борту «Дракондора».

Капитанская каюта «Дракондора» была не такой уж и большой, но кровавый эльф Шалар Свет Солнца, больше известный, как Демон Моря, вынужден был поделиться пространством с нежданной гостьей. А она доставила немало хлопот, поскольку была доставлена на борт пиратского судна в бессознательном состоянии, и с сильнейшим жаром. Капитан Шалар проклинал тот момент, когда принял решение взять на свой корабль заложницу, которой пройдоха Ларс Винцель сообщил нечто такое, отчего она могла умереть в любой момент. Корабельный лекарь не отходил от Аркены ни на шаг, отпаивая её какими-то отварами и снадобьями, но вот уже месяц ей не становилось лучше. Положение осложнялось ещё и тем, что за «Дракондором» последнюю неделю гонялся неотступный фрегат «Дарнас», принадлежавший королевскому военному флоту Штормграда.
Но однажды утром пиратский лекарь пришёл на капитанский мостик, и сообщил Шалару, что его пациентка наконец-то очнулась.

*****

Шалар Демон Моря шагнул за порог капитанской каюты и учтиво поздоровался. Ответа не последовало. Эльф подошёл к Аркене, и поразился. В её глазах была пустота. Пустота и боль.
- Прошу прощения, - проговорил Шалар. - Вас, кажется, зовут Аркена, и недавно вы потеряли кого-то из близких вам людей?
Аркена медленно повернула к нему голову.
- Кто вы? Где я нахожусь? - спросила она.
- Меня зовут Шалар Свет Солнца, - ответил эльф. - Но многие знают меня, как Демона Моря. Я капитан "Дракондора", на борту которого вы находитесь.
- Почему я здесь?
- Леди, я отказываюсь отвечать на ваши вопросы до тех пор, пока вы не поедите, или по-крайней мере не выпьете немного вина. Вы ещё слишком слабы.
- Я не хочу вина. Я хочу умереть.
- О, уверяю вас, я всеми силами буду стараться не допустить этого!
- Но зачем? Для чего я вам нужна?
- Клянусь Элуной! - эльф поднял обе руки, призывая свою богиню в свидетели. - Я расскажу вам всё, что хотите, только съешьте что-нибудь!
- Ну, хорошо, - согласилась Аркена.
Через несколько минут стол в каюте уже ломился от изобилия самой разнообразной еды. Тут были и фрукты, и острый даларанский сыр, и вино. А в центре стола по-королевски расположилось блюдо с жареной индюшкой. Только сейчас Аркена почувствовала, как проголодалась. Её даже немного пошатнуло от слабости, когда она подошла к столу, и села на широкую скамью.
- А вы, капитан? - спросила она.
- О, я с удовольствием присоединюсь к вам! - ответил эльф.
Он сел напротив Аркены, и некоторое время они ели, не говоря ни слова. Капитан пиратов с удовлетворением наблюдал, как с лица Аркены сошла нездоровая бледность, и даже появился лёгкий румянец. Немного утолив голод, Аркена снова задала вопрос:
- Так почему же я нахожусь на вашем корабле, капитан Шалар?
- Как бы прискорбно это не звучало, - сказал пират. - Но вы будете находиться здесь до тех пор, пока ваш знакомый Ларс Винцель не отдаст нам то, что должен. Леди, вы заложница. Но бояться вам нечего. Вас никто не обидит, и ничем не оскорбит. Более того, вы можете и дальше жить в моей каюте.
- Но мне надо в Штормград! - взмолилась девушка. - Мне просто необходимо там быть, как можно скорее!
- Увы, это невозможно по нескольким причинам. Во-первых, мы далеко от Штормграда, во-вторых, нас преследует фрегат короля Ринна, в-третьих, вы ещё не овладели искусством создания порталов, а тут я вам помогать не буду. Пока не буду.
- Что значит "далеко от Штормграда"? - изумилась Аркена. - Ведь мы же только вчера... О, боги! Сколько я была без сознания?
Шалар Демон Моря сочувственно посмотрел на Аркену, налил ей ещё вина, и проговорил:
- Вы были не только без сознания. У вас был сильный жар, вы метались в бреду, и мы всерьёз опасались за вашу жизнь. А продолжалось это почти месяц.
- Как месяц?! - ахнула Аркена. - Но Мартин... Ему грозит опасность!
- Я не знаю, кто такой Мартин, - сказал Шалар. - Но там, на берегу этот пройдоха Винцель упоминал какого-то Мартина. Разве вы не помните?
- Я помню...- прошептала девушка.
Недоеденное яблоко выпало из её руки, из глаз покатились слёзы, и Аркена зарыдала.
- Почему?! - крикнула она. - Почему невинного человека перед свадьбой казнят за то, чего он не делал?! Почему тот, кого он считал другом, даже слова не сказал в его защиту, хотя мог это сделать?! Почему архиепископ и король остались глухи к моим просьбам?!
"О, всемогущая Элуна, дай мне сил выдержать это!", мысленно взмолился эльф Шалар. Какая-то смутная догадка появилась у него в голове, и она его совсем не обрадовала. Он стал внимательней прислушиваться к Аркене, а потом не выдержал.
- Стоп! Хватит! - крикнул он. - Давайте-ка всё по порядку! Кто такой Мартин? Почему его казнили?
- Он мой жених! - сквозь слёзы отвечала Аркена. - Его обвинили в убийстве рудокопов, которые везли золото в королевское хранилище. Но он этого не делал, я точно знаю!
- А кто этот друг вашего жениха, который не помог в беде?
- Вы с ним разговаривали на берегу. Это Ларс Винцель.
Аркена едва успела увернуться от брызнувших осколков блюда с нарезанным сыром. Едва с её губ сорвалось имя Ларса, как эльф Шалар в ярости вонзил свой кинжал в стол, пробив стоящее на нём блюдо. Затем он разразился отборнейшей бранью, и фраза "подлый ублюдок" была самой мягкой из всех выражений эльфа. Аркена уже хотела вскочить и отбежать подальше, но Шалар успокоился так же внезапно, как и разъярился.
- Прошу меня простить! - извинился он. - Но каков подлец, вы только подумайте!
- Вы знаете, - сказала Аркена. - У меня просто в голове не укладывается, какие дела могут быть у Ларса с представителями Орды.
Шалар усмехнулся, и ответил:
- Я эльф крови, но это совсем не значит, что я служу Орде. Я сам по себе, как и вся моя команда. Мы изгои самых различных обществ, и "Дракондор" стал нашим единственным домом. А что касается наших дел с этим... Если бы вы были в курсе наших дел, то возможно, ваш Мартин сейчас был бы жив.
- Что вы имеете ввиду? - изумлённо воскликнула Аркена.
- Я полностью уверен в том, что мы сейчас потеряли вас, как заложницу. Вы больше не представляете ценности для команды "Дракондора".
- Да объясните же, в чём дело! - взмолилась Аркена.
- Да, мне больше ничего не остаётся. Слушайте же! Я прекрасно понимаю ваше горе, и скорблю вместе с вами, но... Косвенной причиной смерти вашего жениха являюсь я. Нет, молчите! Дайте мне договорить! Тех рудокопов на Элвиннской дороге убили четверо из команды "Дракондора". Это я послал их туда. Но само преступление спланировал и организовал этот мерзавец Винцель. И он был там, и наблюдал со стороны. Я раньше думал, что он замыслил это из-за золота, но теперь я понимаю, что не только из-за него. Этот пройдоха решил убить одним выстрелом двух зайцев - обогатиться, а заодно избавиться от соперника. И у него почти получилось так, как он задумал. Но вы своим появлением на берегу просто разрушили его планы. Да и он тоже совершил ошибку - сказал, что вы ему дороги. Хотя, этим самым спас вас от гибели. Ведь если бы он сказал, что вы ему безразличны, то мои орки убили бы вас. И вот теперь наш общий "друг" Ларс получил золото и свободный путь к вам, но... Вас он так и не получил. Да и не получит теперь уже никогда. Он жаден к деньгам, к тому же он трус. Высокопоставленный трус. Но он не дурак. Я думаю, он прекрасно понимает, о чём мы сейчас беседуем. Это значит, что вам сейчас никак нельзя появляться в Штормграде. Ларс постарается избавиться от вас, как от ненужной свидетельницы. От моих четверых друзей он наверняка уже избавился, и вас не пожалеет, чтобы самому выйти сухим из воды.

Аркена слушала Шалара, и её лицо становилось похожим на камень. Сегодня она навсегда потеряла частичку своей души. Ту самую частичку, где зародилась и окрепла любовь к одному из самых близких людей. Ради чего теперь стоило жить на этом свете? Любимый человек погиб. Тот, кто раньше считался другом детства, оказался чудовищем. Слёзы иссякли. Больше не было неутешимого горя и страданий. Взамен этого в душе Аркены появилась ненависть и новая цель в жизни. Месть. Вот ради чего стоило жить дальше. Только ради мести.
- Простите, я вынужден вас покинуть. – проговорил эльф Шалар. – Мне нужно дать некоторые распоряжения команде судна. Кроме того, вам необходимо всё обдумать, и принять какое-то решение. Я бы посоветовал вам отдохнуть. Вам слишком много пришлось пережить за последние несколько часов. До встречи, Аркена.
Капитан пиратов вышел, и закрыл за собой дверь, оставив Аркену в одиночестве. Увидев на верхней палубе корабельного лекаря, он подозвал его, и негромко сказал:
- Следи за ней. Если она что-нибудь с собой сделает, я тебя на рее повешу, понял?

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 02 Декабрь 2011 - 16:02

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#45 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:03

Ох, по динамике "бестия" пока опережает исповедь мертвеца smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных