Перейти к содержимому


Творчество. Ток warcraft)


Сообщений в теме: 4

#1 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:33

-Здравствуйте, сыны Дренора! Вы победили на турнире Изумруда. Теперь, когда определились сильнейшие войны всех кланов, я сделаю вам одно предложение. Вы готовы меня выслушать?
-Готовы, мастер.
-Вы боролись за награду. Наградой я назначил изумруд магической силы. Но изумруд обладает не просто магической силой… он обладает Великой Магической Силой. Но его у меня нет.
-Как нет?
-Вы слышали о Изумрудном Сне? Вы велики в магичском исскустве, но о таком явлении как Изумрудный Сон, слышать просто не могли.
-Почему же. Изумрудный Сон это исключительная привилегия калдорейских друидов. Этой способностью обладают лишь единицы.
-Ты знаешь о нём, но ты не знаешь что это. Сон, это мир, которым мог бы быть Калимдор, не будь бы на нём ни людей, ни орков. Но не это главное… Как долго живёт каждый из вас?
Вы не молоды и вероятно помните вторжение в этот мир. Все мы были одержимы Демонами, но за это им и благодарность. Только из-за Демонов мы пробрались в этот мир, и только из-за них станем Великими.
-Но как? Изумруда у нас нет, вы гредите каким-то сном…
-Именно! Изумруд! Некогда, ещё до нашего вторжения, Калимдор был единой землёй и не был разделён на несколько материков. В самом его центре находился Источник Вечности, небольшое озерцо с нескончаемым запасом магии. Именно туда был погружен изумруд. Но, увы, Калдореи слишком рьяно использовали эту магию, и за это они были наказаны вторжением Пылающего Легиона. Во время этой войны источник был уничтожен и погружен на дно океана. Теперь изумруд являет собой ядро планеты… но ведь Изумрудный Сон не меняется с нашим миром! То есть изумруд находится и во Сне! Я готовил заклинания десятки лет, и, скорее всего я смогу материализовать его в нашем мире.
-План хорош, но как попасть в Изумрудный Сон?
-Тут тоже есть проблема… но у проблемы есть и решение. Недавно, калдореи вырастили новое древо мира, Телдрассил, в надежде на обретение бессмертия. Древо, несомненно обладает величайшей магической силой, но бессмертием калдореев оно не наделило. Архидруид был против взращивания Древа, но пал в загадочную кому… но сейчас не об этом. Телдрассил можно превратить в портал Изумрудного Сна, правда его окружают Калдореи…
-Они его не просто окружают. Это город построенный вокруг Древа. Говорят, что там вечно царит лунная ночь.
-Это ещё раз доказывает силу Древа. Единственной проблемой на пути является тот самый город вокруг Древа. Все здесь предводители Кланов?
-Все шестеро. Акин – глава клана Зари, лучшего клана ассасинов - ночных убийц. Рох – глава клана Огненного Лезвия, клана лучших бойцов берсерков. Кэлэн – мастер защиты и вождь клана Молота Скал. Зан – маг идеально владеющий Холодом, глава клана Ледяного Копья, Олан – шаман, питающий силу Земли, глава клана Духа Лотоса. Торах – глава клана, питающегося Силой Демонов, но не находящихся под их властью, Чёрной Скалы.
-Я слышал о всех этих кланах. Они очень сильны, но подумайте о соединении…
-Никогда! Клану Демонического склада никогда не соединится с шаманским кланом!
-Успокойся. Никто не говорит о слиянии. Я говорю о союзе. Взаимопомощи. О перемирии. Ведь если вы хотите стать Великими, вам придётся объединиться! Нас семеро, и мы образуем Клан Изумруда. Семь орков в самом могущественном клане! Подумайте сами! Это полная власть!
-Но Великие не значит тёмные! Ведь не стоит воевать со всем миром! К тому же эта война будет заранее проигранной! Я, Олан, только за подчинение Орды!
-Вот! В вас уже заиграл огонь Власти! Вы уже строите планы! Но ещё минуты назад вы даже не подозревали о возможности стать Великими! Так что собирайие вещи, точите оружие, и Клан Изумруда идёт к Телдрассилу!
-Но ведь нужен план!
-Верно.
-Акин! Ты возьмёшь семерых лучших бойцов, и пустишь их в город на верную смерть.
-Но зачем?
-Слух о нашм клане дойдёт до калдореев раньше нас. Вероятно они поймут наши планы и попытаются нам помешать. Семеро трупов усыпят их бдительность, но рассчитывать на это всё таки не стоит. По этому каждый из вас пошлёт в атаку все резервы своих кланов, все! Пусть город не падёт, но на время отражения атаки, мы успеем пробраться к Древу и исчезнуть во Сне.
-Ты уверен в своих заклинаниях?
-Да.
Выйдя из шатра, орков не покидало чувство силы и всевластия. Ими завладела Жажда Изумруда.

Глава (N)ная

«-Тром ка, войны! Приказом Вождя, Клан, всем составом уходит в атаку на вражеские силы Альянса. Цель – город Телдрассил, столица Ночных эльфов, союзников людей. Сегодня вечером отправится в поход на побережье Калимдора, в ближайшую точку острова Телдрассил! Лок тар огар!» Такое сообщение прибыло в каждый из шести кланов. Мобилизовавшись, кланы ушли в поход. В письме также указывалось, что кланы Зари, Огненного Лезвия, Молота Скал, Леденого Копья, Духа Лотоса, Чёрной Скалы считаются союзниками и что осаду проводить только при объединении сил с ними. Через семь дней по получению письма все кланы прибыли в указанное место. Там их поджидал флот с огромным количеством укреплённых пассажирских кораблей и штурмовых фрегатов. Странно, но флаг на этих кораблях был зелёным без знаков и символов. Это было необычно, ведь каждый корабль должен был быть под флагами кланов, дабы не допустить канители, но заранее об этом не подумали. Кланы распределились по кораблям и пошли на штурм Телдрассила. С берега флот провожало семь фигур в зелёных плащах…
-«Остров на горизонте!» По этой команде фрегаты ушли вперёд, чтобы разрушить оборонительные сооружения для удачной высадки войск.
И вот прогромыхали первые выстрелы. Эльфы были явно неподготовлены к атаке и сразу потеряли несколько башен. И вот фрегаты освободили берег, и дали знак остальным кораблям. Войска высадились, и ушли в глубь острова.
А в это время, на другом берегу острова, высадился отряд из семи фигур и скрылся в тени лунной ночи…
«-эт не гэ ра ом сур дэк! Теперь беспокоится не о чем. Мы полностью невидимы в ночи. Теперь нужно отыскать Древо.» Отряд отправился по тропинке идущей от берега. Красота города калдореев поражала. Деревья, живые и неживые, все они были велики и прекрасны. И вот тропинка вылилась в широкую дорогу, а впереди замаячил крон самого высокого древа острова.
-Ещё чуть-чуть.
Дорога привела отряд к Телдрассилу, но их ожидания не оправдались. Вокруг Древа медитировали тысячи эльфов и они, скорее всего бы заметили… хотя ни один из них не может проникнуть туда, куда собираемся мы.
Старейшина, заметив уныние отряда сообщил, что обряд не отменён. Достав из запазухи камень и какое то зелье в колбочке начал читать заклинание. Олан, не выдержав от интереса, Олан ушёл в мир духов и увидел удивительную картину. У Старейшины были миллиарды рук, и он, всеми ими перебирал магичские нити этого мира, находя особые, светящиеся каким-то приятным зелёным светом нити. Старейшина, в своё время заметив Олана приказал ему немедленно покинуть мир Духов. Олан послушался и вынырнув увидел, что камень вынутый Старейшиной был изумрудом и обрастал зеленым свечением, вероятно, это были те самые нити которые выбирал шаман. Через несколько минут, камень задрожал, и вырвался из рук шамана в неудержимом полёте врезался в Телдрассил, оставив в нем сияющее зелёным огнём пятно.
-В мир Духов.
Команда была понята сразу, и все семеро враз погрузились в мир Духов. На месте огненного пятна тут зиял туннель без видного конца.
-Отлично! Пройдём в Сон!


Глава После(N)нная


Вход в туннель не дал особых изменений в восприятии мира. Пока мы находились в свободном падении и даже не видели куда падаем. Вдруг под нами оказалась грубая почва и мы с силой упали на неё.
-Все целы? Перекличка!
-Акин
-Рох
-Кэлэн
-Зан
-Торах
-Олан
-Отлично. Вот только это не похоже на Изумрудный Сон.
-Куда мы могли попасть?
-Вы в Элементальном Плане. Голос прозвучал из ниоткуда.
-Кто, Кто это?
-Саргарас, создатель этого места! Вы пытались проникнуть в Изумрудный Сон, но он создан не для вас! Я не мог допустить проникновения в него проходимцев, и создал Элементальный План, как отсеиватель для Сна. Если вы пройдёте этот лабиринт до конца, вы попадёте туда, куда хотели.
-Элементальный План… Это место считается вымышленным и легендарным…
-А можно поконкретнее?
-В таинственном лабиринте обитают Элементали – не существа а воплощения стихий. По легенде элементалей шесть: Огонь, Воздух, Холод, Земля, Вода, Камень. Но также существуют Элементали Света и Тьмы, но они не совсем элементали… Элементалем Тьмы считается Саргарас, а Элементаль Света покинул План… возможно он тоже пытался проникнуть в Изумрудный Сон и также столкнулся с этой проблемой. Но всё это было давно, слишком давно.
-Пора осмотреться и идти в путь.
-Все Элементали изначально враждебны и не признают ничто, только свою стихию.
-Мне всё это не нравится! Очень не нравится! И вообще, кто ты, древний шаман! Ты знаеш о нас всё, только мы о тебе не знаем ничего!
-Я, Великий маг народа орков, самый сильнейший из нашего народа!
-Самым сильным магом нашего народа был Гул`Дан, но он погиб в гробнице Саргараса, а его череп был взят Иллиданом из народа Ночных Эльфов.
-Всё так и было. Меня растерзали на части стражники Гробницы, а мой череп неизвестным образом оказался затерян на просторах Калимдора. Когда Иллидан витал в себя мой череп, я воспрянул ото сна, и велел ему идти в гробницу Саргараса… но тут появился Кил`Джежен и я был вынужден скрытся в сознании юного Демона. Но мой приказ Иллидан не забыл, и навестил гробницу Титана Мрака. В ней я обнаружил скелет, который остался от меня. Когда же Демон завладел Оком Саргараса, я внедрил плоть и кровь в своё новое тело, прежде бывшее только скелетом. Как только моё сознание вернулось в тело, я переместился к ближайшему оплоту жизни. Это были Калдореи. Я видел их отряд в Гробнице. Поскольку Эльфы были не совсем дружелюбны к оркам, я нашёл орка, служившего мне ещё до моей смерти. Я пришёл к нему, но он меня не узнал, и наврал про то, что он здесь собирает травы для зелья. Я чуял в нём магическую силу, но он получил её совсем недавно. Силы были Тёмными. Я не решился убивать его, но напомнил кому он служит и кто перед ним стоит. Он был ошеломлён до дрожжи. Я спросил откуда он взял силы и он указал мне на на странную вещь. Она светилась, но светилась каким-то могильным цветом. Я попросил поведать о этой вещи. Это была Костяная Ловушка. Она обладала частью моей силы, но та сила была мне недопустима, по неведомой причине я не мог касаться и питаться тёмной магией. Только потом, уже на землях Калимдора, я понял, что созданный Тьмой, являет Свет, а созданный Светом являет Тьму. Теперь я был воплощением Света. Для меня открылся океан новых возможностей, в свободе от Демонов, я стал великим шаманом, и совсем недавно, проник в Древнейшую Библиотеку Калдореев. В ней была записана история этого мира, но там ведалось о каком-то загадочном Изумрудном Сне, которым я стал интересоваться. Калдореи, когда узнали о моём интересе, закрыли мне доступ в библиотеку, ведь Старейшины Ценарийского Круга знали, что я Гул`Дан, пусть даже и в воплощении Света. Они одобряли мой интерес к искусству Света, но их слова звучали так : «Мы не можем поведать тебе о корнях этого мира, это Великая Тайна!» Но я не отчаивался, и решил во что бы то не стало разузнать про этот загадочный Сон. Я понимал его важность и значение для Калдореев, и это ещё больше раздразнивало мой интерес к нему. Я стал следить за Калдореями, вынюхивать каждую мелочь, как однажды не встретил Малфуриона Свирепого. Он поведал мне о всём, о Сне, о Источнике вечности и о других вещах, включая Элементальный План. Возможно Он знал, что я догадаюсь о всём и пойду за изумрудом.
-Так ты Гул`дан! Предатель нашего народа! Ты обьявил шаманство вне закона! Ты создал Теневой Совет! Ты организовал вторжение в Азерот! Ты сделал из мирного народа кровожадную Орду!
-Да, так оно и было. Опьянённый Властью и силой, я подчинялся Нер`Зулу, как тот подчинялся Кил`Джедену. Я тоже был одержим Демонами. Но я был одержим сильнее вас. Я видел, и напрямую слушал приказы Кил`Джедена. Да, это моя вина, я превратил народ оркрв в Орду, орудие в руках Демонов.
-Всё, хватит споров! Мы те, кто есть на самом деле! И если вы ещё не забыли, мы в Элементальном Плане! Нам предстоит уничтожить Семерых Элементалей, а вы спорите о былых временах!
-Пора действовать! Ведь каждый из нас представляет какой – то элементаль! Лабиринт имеет восемь путей, в каждом из которых обитает Элементаль. В выборе пути, затрудненй не будет. Огонь, рука Гул`дана указала на пещеру с огненными тенями и запахом серы, это твоя стихия, Рох! Воздух, рука показала на пещеру с вихрями и небольшими ураганами, Акин, тебе туда! Камень, Рука указала на обычную пещеру, Кэлэн! Земля, рука указала на цветущий лес, Олан! Холод, Зан вперёд! Ну, а ты, Торах, пойдешь против элементаля Воды.
-А куда пойдешь ты?
-К Тьме.
-Ты уверен?
-Разумеется, ведь я раньше тоже был воплощением Тьмы, я понимаю логику действий её порождения.
-Двинулись!
Каждый пошёл в предначертанный ему туннель и встретил Элементаля. Но боя не было Элементаль признавал в каждом свою стихию. Только Элементаль Тьмы был враждебен…
-Поведай, кто ты, Порождение Демона!
-Хммм…Гул`Дан, мой ученик!
-Кил`Джеден?
-Не совсем так. Я учитель Кил`Джежена, но учил я его ещё до того как тот предательски отдал меня в рабство Саргараса. Тогда, еще Бронзовый Титан искал могущественного Демона, воплощения Тьмы, но не для вечного заключения в тюрьмах, а для охраны некого Сна… тогда я был сильно удивлён, что Титан ставит на охрану Демона, и не просто Демона, а сильнейшего из существовавших Демонов. Позже, уже Титан Тьмы, Саргарас пытался склонить меня к службе в Пылающем Легионе, возглавляемым Кил`Джеденом и Архимондом. Эти лица были воспитаны мною, и моя честь не позволяла мне становиться под их командование. Я отказал Саргарасу. Он скорее всего понимал причину моего отказа, но его идеи были больше какой-то чести и совести. Он не пришёл в гнев при моём отказе, но сказал что я буду убит в ближайшее тысячелетие. Кстати завтра это тысячелетие истекает. Не ты ли пришёл убить меня?
-Наверное. Ведь не убив тебя, я не пройду в Изумрудный Сон.
-Убить меня невозможно. Я обречён на вечное существование. Ведь однажды убив меня нельзя открыть путь всем. Я воскресну, как только тот кто меня убил, попадёт в место которое я охраняю.
-И всё же мне придётся это сделать.
-Дааа…так чего же медлить? В бой!
Глаза Демона загорелись, из спины вырвались крылья. Отрасли рога, кончик хвоста расщепился надвое. Ноги превратились в копыта. После прочитанного им короткого заклинания в его руках появилась секира, святящаяся тусклым синим цветом. Отростки на лице остались и стали толще. Верхушка черепа расплавилась под натиском ярко-зелёного огня и он вырвался наружу. Демон злобно гаркнул, его голос крайне изменился, но слова были разборчивы.
-Прими смерть, или даруй её мне! Энду баррахи!
Вид Демона, конечно произвёл на Гул`Дана впечатление, но он видел самого Саргараса, Титана Тьмы, его кожа отливала бронзой, борода пылала огнём а рога внушали ужас.
Но даже Саргарас никогда не смог бы создать такого демона, как этот. Похоже, элементальный план граничит с Запредельной Тьмой, и Сарграрас с щедростью окунул его туда. Но если Запредельная Тьма так рядом… Мысли в голове бегали как тараканы, одна сменяет другую в своей уродливости. Но возможность есть… почему же не воспользоваться?
-Эрррд кэгкантакк! Руккитаннн!
Лицо Демона скривилось в непонимании. Либо этот орк решил призвать Демонов, либо захотел обрести его форму. Всё зависело от последнего слова…
-КХТЭГГЭНН! Последнее слово отдалось в каждом камешке этой пещеры, в каждой песчинке.
Демон окаменел от ужаса. В его Пылающих глазах виделся неподдельный страх перед этим словом…Кхтэггэнн…на наречии Эрэдаров это было придуманное слово, заколдованное, проклятое, зашифрованное, озночало Предводитель Демонов Саргарас…Но как!? Его тело было уничтожено… мысли Демона перемешались, он начал понимать замысел орка, его пробила крупная дрожь и Демон упал на колени, приклонив голову.
У орка отросли рога, отросла борода и запылала, кожа отдавала бронзовым блеском, а рога массивно нависали надо лбом.
-Хмммм…тело…
-Нет Саргарас! Я не буду посвящать тебя во все подробности хитросплетений магии, но теперь твоя сила служит мне.
-Невозможно! Последнее тело принадлежало Медиву, сыну Хранительницы Эйвгин! Неужели ты думаешь подчинить меня!?
-Ты ужу подчинён, Саргарас!
-Демон! Убей наглеца! Живо!
-Сидеть, твари! Голос Гул`Дана не изменился, и обращался к обоим созданиям.
-Саргарас! Ты создавал этот План, и я знаю секреты Элементалей! Я прикажу им покинуть это место и изчезнуть! Свою силу они передадут моим войнам, а ты Демон, освобождаешься от власти Саргараса!
Демон стоящий на коленях содрогнулся, озарился вспышкой Света и коллапсировал в одну точку. Из этой точки появился Эрэдар, благородной внешности, с огромным боевым молотом, сделанным будто из одного минерала.
-Благодорю, Гул`Дан Подчинитель! Ты освободил меня от проклятия и позволь мне отправится мне к своему народу!
-Я отправлю тебя в Дренор, разрушенную планету Дренеев, так теперь себя зовут Эрэдары. Возможно ты возродишь свой народ и дашь ему силу.
Гул`Дан взмахнул рукой и Эрэдар пропал.
Миссия была выполнена на половину. Вход в Изумрудный Сон был очищен, и вдобавок каждый из клана был наделён особой мощью и силой Элементалей, а Гул`Дан вообще завладел силой самого Саргараса.

продолжение в разработке)


На грамматику не обращайте внимание)
it's boshy time!

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:29

Встретив "войны" в первой же строчке, дальше читать расхотелось...

#3 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:35

А войны там и нет. Там только приключения 7 орков) Ну а если и есть чуть чуть, то Warcraft-военное ремесло...
it's boshy time!

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:37

"сильнейшие воЙны всех кланов" в первой строке.

Перенесу-ка я этот опус в "Фанотеку".

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:56

Прочитал. Нашел "воЙна" еще 2 раза 8(

В целом забавно, но скорее это рассказ "по мотивам" Варкрафта, а не в соответствии с историей и "реалиями" мира.

Например, город на Телдрассиле называется Дарнассус, и находится он НА дереве, а не вокруг него.
Почему "СаргАрас"? Ну как из слова "SargEras" может получиться "СаргАрас"?
Опять же, к Изумрудному Сну он вообще никакого отношения не имеет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных