Перейти к содержимому


Прокачка в релизе WOW


Сообщений в теме: 34

#16 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 12:20

Для более быстрого набора левелов думаю еще полезно использовать следующее плавило:
В "отдохнувшем" состоянии лучше собрать больше exp на убийстве "криспов", а после перехода в состояние "нормал" заниматься выполнением квестов rolleyes.gif
my profile Dohtur

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 12:23

Без разницы, кого бить в отдохнувшем состоянии.
Это состояние дает бонус к опыту в абсолютных единицах, а на каких мобах ты его получишь и как быстро - не важно, цифра останется той же.

#18 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:00

Цитата(kapxapot @ 15.12.2004 12:23)
Без разницы, кого бить в отдохнувшем состоянии.
Это состояние дает бонус к опыту в абсолютных единицах, а на каких мобах ты его получишь и как быстро - не важно, цифра останется той же.

речь идет о трудозатратах.
например убивая "Криспа" 20 левела в отдохнувшем состоянии я получаю за него 250-260 exp, до состояния "нормал" при таком раскладе, например, нужно набрать 1000 exp. В стостоянии "нормал" за этих же "криспов" я получаю 125-130 xp.
В результате, в первом случае чтобы получить 1000xp надо убить 4 "криспов", а во втором 8!
Дык вот теперь к сути:
Мы имеем квест за который дают 1000 xp, и нам остается до левелапа 2000xp.
Лучше убить 4 криспов в состоянии "отдохнувший" и получитьпервую 1000, а потом сдать квест и получить левел ап. Если делать наоборот,сначала сдать квест, то придется убивать 8 "криспов".

Вот такая арифметика...
blink.gif
my profile Dohtur

#19 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 13:22

Я точно не скажу, но помоему когда получаеш награду за квест, то зарубка на ХР баре переносится далее, так вроде было в опен бете.
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 15:10

Угу, Chaos, переносится.
Так что нет никакой разницы, в какой последовательности это делать.

И не "криспов" тогде уж, а "крипов" - creep.

#21 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 09:11

Цитата(kapxapot @ 15.12.2004 15:10)
Угу, Chaos, переносится.
Так что нет никакой разницы, в какой последовательности это делать.

И не "криспов" тогде уж, а "крипов" - creep.

да парни, признаю! Фигню сморозил, вчера специально проверил - значения не имеет.
При выполнение квеста в состоянии "отдохнувший" зарубка на XP баре действительно переносится... blink.gif
my profile Dohtur

#22 Zas

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:08

Тупой гринд мобов - самый быстрый способ прокачки, он же - самый скучный.

Пример.

Я - прист 47-го уровня.
За квест на данном этапе развития дают в среднем 5000 экспы. Мобы на два уровня выше дают 300 экспы. Моб у меня убивается меньше чем за минуту, плюс время на реген маны - получаем 15 минут. Если взять разбойника или мага - выйдет ещё быстрее. На 47-ом уровне вы ни один квест за 15 минут не сделаете, не говоря уже про беготню к\от цели квеста и поиски цели квеста.

Выводы.

Для эффективной прокачки следует:
- гриндить мобов на 1-2 уровня выше
- делать обычные квесты только если за них дают шмотки которые вам действительно нужны
- делать элитные квесты только в инстансах

#23 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:29

Цитата(Zas @ 20.12.2004 09:08)
Тупой гринд мобов - самый быстрый способ прокачки, он же - самый скучный.

Пример.

Я - прист 47-го уровня.
За квест на данном этапе развития дают в среднем 5000 экспы. Мобы на два уровня выше дают 300 экспы. Моб у меня убивается меньше чем за минуту, плюс время на реген маны - получаем 15 минут. Если взять разбойника или мага - выйдет ещё быстрее. На 47-ом уровне вы ни один квест за 15 минут не сделаете, не говоря уже про беготню к\от цели квеста и поиски цели квеста.

Выводы.

Для эффективной прокачки следует:
- гриндить мобов на 1-2 уровня выше
- делать обычные квесты только если за них дают шмотки которые вам действительно нужны
- делать элитные квесты только в инстансах

В целом согласен, но я бы валил монстров своего уровня, или на 1-2 уровня ниже. Не знаю как у пристов, но у чаров, которыми я играл, получалось убиваль монстров на 2 уровня ниже примерно раза в 2 быстрее и при этом нужен был уменьшеный даунтайм. А для ДПС воина завалить монстра на 2 уровня ниже дело 10-15 сек, и валить мобов можно парами, а если повезет с критикалама, то и парочку можно за 15 сек замочить. И даунтайма у него совсем мало.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#24 Zas

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 10:24

Ты прав.

Разница в экспе между мобами +2 и +0 - 50 экспы, а в сложности - огромная.

#25 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 11:41

Ну не знаю парни, может вы и правы, по поводу набора экспы на завалке мобов, ну вот у меня сейчас друид 25 левела до следующего левелапа 33000 exp - это примерно 220 рапторов моего левела завалить надо ... как подумаю, плохо становится... blink.gif
my profile Dohtur

#26 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 11:48

Цитата(Evil @ 20.12.2004 11:41)
Ну не знаю парни, может вы и правы, по поводу набора  экспы на завалке мобов, ну вот у меня сейчас друид 25 левела до следующего левелапа 33000 exp - это примерно 220 рапторов моего левела завалить надо ... как подумаю, плохо становится... blink.gif

Ну это скучно, никто не спорит. Если речь идет об интересности, то квесты гораздо лучше, но если речь идет об эффекте за единицу времени, то валиво монстров без вопросов выгодней. На 25 уровне набрать 33000 опыта монстрами это примерно 2 часа, а квестами, хорошо если за 4 сможешь.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#27 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 21:15

Не знаю как другим но прокачиватся выполняя квесты мне больше нравится, чем тупо пинать мобов. С квестами как то прикольней и интересней smile.gif
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#28 DemHunt

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 21:24

играю хантером 27 lvl ........мне кажется здесь надо найти какую-то золотую середину..........так наример приходишь на новую локацию нахапал все квесты по зоне и пошел монстриков косить....примерно в ту сторону где квесты надо делать.........косишь себе и косишь....а по ходу дела смотришь и пару квестиков сделал......а потом как в деревню пойдешь ( а идти по-любому рано или поздно надо.....распродаться там, подремантироваться) ..так квестики и занёс взял следующие и опять попёр.....просто мне кажется не надо циклится не на выполнении квеста, не на убивании монстров.............

....а главное не смотреть постоянно скока там ХР до следующего lvl......она так быстрее набирается (проверенно электроникой обработанно силиконом) biggrin.gif


....а насчет.....
Цитата
2 декабря купил ключ и первый раз зашел на релиз.
По состоянию на сегодня 14.5 левел 
Играю где-то 2-3 часа в будни и 5-6 часов в выходные.
Быстро набрал левел – потому, что на опен бете все эти квесты выполнял.
Для тех кто не знает – основой опыт дается за выполнение квестов, на убийстве криспов много не заработаешь.
На релизе ни на что не отвлекался - быстренько выполнял все квесты.
Для сравнения на Опен бете до 14 левела качнулся за две недели, много приходилось гулять.
Сейчас прокачка пойдет медленнее, потому как все квесты, которые знал, выполнил.

то это мне кажется не совсем быстро........ до 14 lvl качатся 3-4 часа................опять же (проверенно ................. )

#29 Evil

    Офицер

  • Validating
  • PipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 09:16

Цитата(DemHunt(Корейская бета) @ 12.01.2005 21:24)
до 14 lvl качатся 3-4 часа................опять же (проверенно ................. )

Вот здесь ты загнул.. в одиночку за 3-4 часа до 14 левела ?????
Может продемонстрируешь – с удовольствием зайду на какой нить сервер не пожалею 3-4 часа чтобы на это посмотреть.
ph34r.gif
my profile Dohtur

#30 СаРМаТ

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 11:28

Цитата
Ну не знаю парни, может вы и правы, по поводу набора экспы на завалке мобов, ну вот у меня сейчас друид 25 левела до следующего левелапа 33000 exp - это примерно 220 рапторов моего левела завалить надо ... как подумаю, плохо становится... blink.gif



Если ты играл раньше в Ла2 то думаю 220 монстров тебя не испугают =-) smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных