Перейти к содержимому


[СПОЙЛЕРЫ] Секреты, хитрости, интересности


Сообщений в теме: 62

#31 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Май 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияdrauglin (28 Май 2012 - 12:11) писал:

вроде за все рандомные ивенты ачивки дают

Тем не менее. Вдвойне приятно! :)

#32 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:58

А я сегодня на хэле ржал. После убийства гигантской паучихи есть лока, где ещё бабочки появляются, если кучки черепков разбить и козлолюди ходят. Так вот там валялся труп огромного мамонта (что ли) из него выпало 200 голды и появился жёлтый моб с молниями, гниением и щитками, чудом не умер. Тут прибегает крестьянин, говорит блаблабла (про мамонта своего мёртвого), приглашает в дом (появляется вход) и знакомит он нас (меня-монка, энчантресс и мой клон земляной) с МАМОЙ, а мама - скелетик в кресле сидящий хD И мой монк: "Кхм... Благодарю за гостеприимство, но нам пора..." И тут у мамы отваливается голова, а крестьянин такой "Ах! Задремала!" хD
Дальше ограбил жёлтый сундук и ушёл))))

#33 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Май 2012 - 14:02

Разве мама? По-моему, это его жена.

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Май 2012 - 14:06

Ага, причем, не в той локации совсем. 8)
А после кладбища.

#35 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:14

В местности после Леорика (там где нужно добыть два артефакта и установить их на два пьедестала) забавная штука встретилась. Может, это и стандартный пак мобов, но мне до сих пор не попадались. Это на Хелле было. Признаюсь, я на них долго тупил, чуть не сдох - пока бегал, зачистил локу. Но дадим слово еще более непосредственному участнику.
Рассказ очевидца.
Возвращаюсь с приятелями - знакомая магичка и потусторонний чувак. Чувак нормальный, у него только цвет подкачал.
А магичка - я ее в Тристраме когда-то нанял для одного дельца, да она так и осталась со мной. Ничего такого, просто чем торчать как не пойми кто на площади, ей веселей со мной и голубым чуваком. Черт, я же говорил, что у чувака с цветом нелады?
Словом, бодро топаем. Местность нехорошая - неприятный такой желтоватый туман от болот идет, странный туман. Начинаешь говорить - звук вязнет, прошепчешь - все слышно. Вроде и смотришь сквозь него, а видишь ли то, что есть или то, что кажется, - это тот еще вопрос.
Идем бодро, но молча, ибо ну его к лешему, с разговорами можно и потерпеть. Пару раз налетали какие-то твари, помесь крысы с аистом - их мы на раз-два, даже с тропки не сошли. И вроде как уже в тумане просвет какой-то образовался, в просвет развалины наши виднеются и что-то словно мерцает, осталось только полянку миновать..
И тут из непойми откуда вылезают твари - с виду скелеты, но помельче и светятся, а главный их - здоровенный такой черт, вроде как из золота, в руках(или чего там у него) огроменный дрын. Чувак конечно дернул к ним, поди его удержи.. Сколько ему не объясняй, что быстрота через правильность приходит, все равно как видит гадов - бежит их лупить. Только в этот раз лупил не он, а его. Пока приглядывался, боевые молитвы прочитал, это у меня уже само собой выходит, из-за плеча вроде как пронеслось что-то нехорошее в тварей. Ага, это магичка помогает. Значит, сейчас минус один будет. И точно - минус один. Минус один глупый чувак. И вся эта нежить несется ко мне. Выдал им сначала со всей правильной дури, как учили - чтобы значит в силовую защиту враг пошел, и тут же докрутил в обратку левой понизу и на возврате еще кистями, тут же толкнулся и в полете добавил с ноги главарю и на приземлении еще особую молитву прочел. Вот тут меня и озадачили. Им вроде как все равно. А в ответку мне принесли - только успевай разгребать. Чую - нехорошо идет, непонятно. Все удары прошли как в свитках сказано, а толку ноль. Развернулся - и деру.
Ну да, это только чувак из нашей кампашки отмороженный и убегать не умеет. А мой путь - это правильность, и сдохнуть тут от нечисти совсем неправильно. Кстати о чуваке - чуваково слово-то у меня осталось и силы еще есть, а чувак от того слова и с того света возвращается. Он непростой, чувак, хоть и дурной - у меня такого слова нет, у него есть. Нужно только правильный момент выбрать, когда чувака позвать. Бегу, оглядываюсь - не отстают твари. Магичка тоже бежит, отстреливаясь, но вяло, за нее не переживаю. Тут сквозь туман нечаянно солнышко пробилось, и гляжу - а вокруг скелетов вроде как шар виднеется. Ага, думаю, так это дело знакомое - вот почему им все нипочем, этот шар вроде щита, только он везде. Удобная штука. Но шар такой недолго держится, наверное уйму сил берет. Значит бежим и смотрим, как шар пропадет - так и наша очередь.
Пробежали лесок, по дороге какие-то твари попались - снесли без остановки. Не отстают скелеты и главное - не пропадает шар их. Пару раз оборачивался, думал может шар ударом сломаю - едва ни укачали, сам еле ушел - им хоть бы что. Чего делать-то? Четвертый круг нарезаем, уже вся местность чистая, вырезал на лету все что было - и ведь шустрые твари сзади, не убежишь. Побежал к мосту от безысходки. А мостик узенький, хлипкий. Все, думаю, лучше места не найти. Вбежал, слово чуваково кликнул. Чувак не успел появиться - понесся к гадам. И аккурат как задумано - у ступенек их встретил. На мост им не пройти, пока чувака не снесут. Я сразу за чуваком, их достаю, они меня нет. Ясное дело, все молитвы за чувака. И выдаем им в лучшем виде. Им все равно - и нам все равно. Чуваку плохеет, но пока держится. Чего дальше делать - неясно. И тут до меня, дурака, доходит - а главарь-то их, пожалуй, без волшебного щита, скелетикам-то все равно, а ему вроде как нехорошо уже. Тут у нас, ясное дело, настроение в гору пошло, - откуда чего и взялось, отгрузили мы по главному все что было и добавили еще. И как мы его упокоили, щиты с нечисти пропали. А это уже совсем другой расклад, разложили их в момент, любо-дорого смотреть.
Такие дела...

#36 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 29 Май 2012 - 12:21

еле осилил, честно говоря... это стандартный пак c боссом с абилкой invulnerable.
подробнее можно почитать тут: http://diablo.wikia....28Diablo_III%29
там же прекрасно видно, что некоторые характеристики чемпионов и боссов появляются в зависимости от уровня моба. конкретно эта только с 51 уровня моба, как раз Хелл
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#37 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:24

ага, я подозревал, что просто не встречал раньше их. Был озадачен - как их бить, если щиты не пропадают.

#38 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:25

Некоторые аффиксы на мобах появляются только с ростом уровня сложности...инвул, вроде авенжер, тайм лапс (называется как то иначе, но принцип работы как у тайм лапса)...

P.S. С инвулом просто босса килять надо и все.
Life...?

#39 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 29 Май 2012 - 13:36

Тристран, написано же по ссылке, что появляются в зависимости от левела моба. хотя с другой стороны уровень сложности с левелами мобов напрямую связан :)
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#40 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияTRiSTaN (29 Май 2012 - 13:25) писал:

P.S. С инвулом просто босса килять надо и все.
Теперь-то я это знаю :)
А вот "не зная броду" - наворачивал круги по локации, а они за мной...

#41 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 29 Май 2012 - 14:20

учи матчасть ;)
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#42 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияdrauglin (29 Май 2012 - 14:20) писал:

учи матчасть ;)
В общем случае я согласен, а в частном - не. Я думаю на инферно придется(возможно) скатиться к изучению исторического наследия,
а пока - некоторый адреналин полезен. Попадется описание - я глаза с криками "ой, чуть не узрел спойлер" закрывать не буду, но и специально учить тактики пока смысла не вижу. Относительно просто пока все. Я бы даже сказал, скучновато - редкие неожиданности хоть какой-то перчинки добавляют. Прохождение соло, так что никого не подвожу - это не рейд в ВоВе, где если из-за одного неподготовленного вайпнутся все, можно словить лучей ненависти.. B)

#43 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Май 2012 - 15:01

Да какой адреналин ;) Реснулся и дальше пошел.

#44 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияGecko (29 Май 2012 - 15:01) писал:

Да какой адреналин ;) Реснулся и дальше пошел.
да вы чо! :)
а я весь на нервах, переживаю - жуть, кайтинг до упора, никаких вайпов на боссах и все такое.
Видимо не ту таблетку глотнул - даже в голову не приходило сдохнуть и дальше пойти. К игрухе и так куча претензий, если еще и этот челлендж исключить, что с нее останется, кроме аука и пвп?
Хотя пвп нет же... Впрочем, аук тоже так работает, что его как бы почти нет.
Вы открыли мне глаза. Игры что, реально нет?! :o

#45 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Май 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияMarek (29 Май 2012 - 15:10) писал:


да вы чо! :)
а я весь на нервах, переживаю - жуть, кайтинг до упора, никаких вайпов на боссах и все такое.
Видимо не ту таблетку глотнул - даже в голову не приходило сдохнуть и дальше пойти. К игрухе и так куча претензий, если еще и этот челлендж исключить, что с нее останется, кроме аука и пвп?
Хотя пвп нет же... Впрочем, аук тоже так работает, что его как бы почти нет.
Вы открыли мне глаза. Игры что, реально нет?! :o

Посмеялся ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных