Перейти к содержимому


Не всё хорошо на RP


Сообщений в теме: 45

#1 dreamcatcher

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:15

Отдельные моменты, портящие всё удовольствие от игры на RP.
Вот, например, вчера встретил таурена по имени Чубайс, который рубил дварфов в Bael Modan-е.
Несмотря на следующие обстоятельства:
1. мне лично категорически не понравилась ситуация, что здоровенный бычара обижает дварфов ниже себе на пять с лишним уровней
2. идиотский ник, который мало того, что неприемлем на RP - он вообще нарушает полиси
3. моё личное злобное настроение

Несмотря на все эти вышеперечисленные обстоятельства, я ничего не смог ему сделать, поскольку "цель - дружественная"! mad.gif mad.gif mad.gif
Я, конечно, разрядился немного после этого - завалил нескольких быков в ближайшем ущелье, но неприятный осадок остался.

Всё больше склоняюсь к PvP. cool.gif

#2 The PODK

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 19:37

Ну вообще-то ты мог настучать Гм'ам и объяснить им "Who is Mr.Chubais" wink.gif А ПвЕ-шность РП-серверов удивляет меня до сих пор. Как же отыгрышь роли стелс-асса?

#3 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 06:40

таких тауренов не замечал smile.gif всмысле Чубайсов smile.gif
А неизвестно, что еще хуже - невозможность отыгрыша из-за флажка ПвП или из-за того что вокруг бегает толпа ганкеров.
ПвЕшность RP делает его хоть немного Roleplay , а не Random People - в том смысле , что ПвЕшность правил защищает его от н-ого кол-ва дополнительных придурков.
А про альянс\орду , которые рубят какую-нить дружественнную деревеньку - почему бы близзам не сделать на атаку против дварфа в баел-модане или орка в го-шрек фарме PvP ON. Тогда все бы было бы гут smile.gif

#4 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:48

Цитата
А про альянс\орду , которые рубят какую-нить дружественнную деревеньку - почему бы близзам не сделать на атаку против дварфа в баел-модане или орка в го-шрек фарме PvP ON. Тогда все бы было бы гут

Полностью ссогласен. Недавно зашел в баел-модан, а там бегает таурен и веразает дварфов. Я бы с удовольствием помог своим NPC-братьям. Хотя, с другой стороны, тогда это была бы жопа. Таурен был уровней на пять меня младьше, вокруг полно враждебных NPC, и тут еще я бы на него обрушился, как тонна кирпича.
То есть сточки зрения RP, вроде бы как раз нормально получается — я за своих заступаюсь. А с точки зения игрового процесса это был бы галимый ганкинг.
А вообще обидно, так стоять и смотреть, как дварфов какой-то бычара режет. Кольцо в нос и в стойло!

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:51

А какого фига дварфы пришли в земли Орды и устроили тут раскопки? smile.gif
Смерть интервентам!
Кстати, эта зона родная для Орды даже на ПвП-сервере, так что там тоже не получится напасть, если ордынец добровольно не вступит в ПвП smile.gif

#6 The PODK

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:30

Цитата
ПвЕшность RP делает его хоть немного Roleplay , а не Random People - в том смысле , что ПвЕшность правил защищает его от н-ого кол-ва дополнительных придурков.

От придурков должны защищать полиси и правильные ГМ-ы. К тому же почему бы не играть ганкера - например Палыч имеющий андедов в KoS-листе, и убивающий любую нечисть.

#7 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 16:17

В таком случае, к каждому придурку должен быть приставлен GM, чтобы следить. не нарушает ли он полиси. Нет уж, лучше пусть игровая механика меня защищает.

#8 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 18:26

Идите на PvP....рубите всех подряд во имя добра и света. smile.gif

Кто к нам с мечом придет тот в орало и получит (с)
Life...?

#9 Satyr

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 18:54

Цитата(dreamcatcher @ 11.04.2005 11:15)
Отдельные моменты, портящие всё удовольствие от игры на RP.
Вот, например, вчера встретил таурена по имени Чубайс, который рубил дварфов в Bael Modan-е.
Несмотря на следующие обстоятельства:
1. мне лично категорически не понравилась ситуация, что здоровенный бычара обижает дварфов ниже себе на пять с лишним уровней
2. идиотский ник, который мало того, что неприемлем на RP - он вообще нарушает полиси
3. моё личное злобное настроение

Несмотря на все эти вышеперечисленные обстоятельства, я ничего не смог ему сделать, поскольку "цель - дружественная"! mad.gif mad.gif mad.gif
Я, конечно, разрядился немного после этого - завалил нескольких быков в ближайшем ущелье, но неприятный осадок остался.

Всё больше склоняюсь к PvP. cool.gif

Он хоть рыжий был?
UE Molten Core // Bogiar da huntard
EU Neptulon // Panzor (Blood Elf / Paladin)
EU Neptulon // Lecta (Undead / Priest)

#10 ИЛлюзИЯ

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 18:55

1) ГМ-ов на Argent Down нет вообще пожаловаться некому...
2)Я посмотрю на ваши радостные лица после введения Хонор Поинтс на ПвП серверах... Знает сколько слюней будет??? Мол я больше 5 шагов по прямой не могу и т.д.

#11 The PODK

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 19:41

Цитата
1) ГМ-ов на Argent Down нет вообще пожаловаться некому...
2)Я посмотрю на ваши радостные лица после введения Хонор Поинтс на ПвП серверах... Знает сколько слюней будет??? Мол я больше 5 шагов по прямой не могу и т.д.
  • Это хреново, что нет ГМ'ов.
  • Лично я никаких слюней пускать не буду. Я представляю себе, что ожидает меня на PvP-сервере, а всех кто будет эти слюни пускать, или уже пускает, буду посылать на ПвЕ.


#12 dreamcatcher

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:04

2Satyr

Цитата
Он хоть рыжий был?


За доспехами не видно было. Могу только сказать, что это был таурен охотник по имени Chubais с котом (или это какой-то prowler местный) по кличке Murzik.


Я вот думаю, что ближайшее время GM такими мелочами заниматься точно не будут. Близзардовцы завалены глюками. mad.gif mad.gif

В лучшем случае, я так думаю, что к лету у Близзарда дойдут руки до нарушений полиси. И вот тогда то - посыпятся баны аккаунтов. cool.gif

Вообще, я не вижу ничего страшного в ганкинге. Очень даже ролеплейно. biggrin.gif Этакий негодяй, мерзавец или, наоборот, super-lawful mega-good борец со злом. biggrin.gif В конце концов, всегда есть браться по оружию, друзья, просто знакомые - можно позвать на помощь. Опять же ГМ-ы. Только не предупреждения и баны, а вызов стражи для наведения порядка.

#13 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:53

это уже другая игра какая-то....
и вообще игровая механика немного убивает ролевизм... вот если бы на игроках противоположной фракции не писался лвл... ну это уже так , о птичках...

и кстати , чем Chubays хуже , чем Illuzia или Medvedik с точки зрения не русско говорящих?

а если очень хочется отыграть "борца" с кем-то, то меч в руки и вперед на штурм Андерсити!

#14 dreamcatcher

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 11:06

2fedoroff

Цитата
это уже другая игра какая-то....


Это почему же??? huh.gif

Цитата
и вообще игровая механика немного убивает ролевизм...


Полностью согласен. Свободу, дайте мне свободу! biggrin.gif

Цитата
и кстати , чем Chubays хуже , чем Illuzia или Medvedik с точки зрения не русско говорящих?


Да ни чем особенно не хуже. Так, просто к слову пришлось - вот и упомянул.

Цитата
а если очень хочется отыграть "борца" с кем-то, то меч в руки и вперед на штурм Андерсити!


Дык в этом то и проблема - отыгрывать можно только в специально огороженых местах. Т.е. есть палаты для "тихих", и есть загончики для "буйных". cool.gif Здесь читаем - здесь не читаем. Здесь играем - здесь не играем. Печально это. sad.gif

#15 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 11:45

Цитата
и вообще игровая механика немного убивает ролевизм... вот если бы на игроках противоположной фракции не писался лвл... ну это уже так , о птичках...

Кстати, остроумная идея. PvP станет поострее. А то навел, ага, -10 lvl, втоптал в грязь. Ищешь следующего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных