Перейти к содержимому


- - - - -

Добро пожаловать в таверну! — Дневник бета-тестера



Сообщений в теме: 59

#46 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:04

Цитата

Ну и не стоит забывать, что на Арене ты можешь пихать себе в колоду бесконечное количество контроль-карт, если, конечно, они попадаются при выборе
Не знал, хотя и догадывался :) Мне значит повезло, что все три моих Смертокрыла достигли поставленной цели.

#47 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 03:03

PROTIP OF THE DAY!

Следите за движением курсора противника во время его хода, иногда это может дать определенные подсказки. Например, сегодня играл с магом и каждый раз когда я клал на стол сильную карту маг брался за одну и ту же свою карту. Это навело меня на мысль, что под рубашкой этой карты вполне может скрываться полиморф, который маг хочет оставить для моих танков. Решил проверить эту мысль и на очередном ходе вместо Повелителя арены за 6 маны апнул какую-то из уже раненых своих карт "Печатью могущества" и атаковал мага (вообще достаточно глупая трата хорошей карты, но эксперимент требовал жертв). И действительно, на следующем ходу маг расщедрился наконец той самой картой, которая как я и думал была полиморфом. Повелитель арены был выпущен на следующем ходу и магу пришлось бить его ручками. Мага я в итоге победил. :)

PS: пост написан моим внутренним параноиком, относиться к нему надо с долей иронии. А если серьезно, то другой игрок может делать мышкой, что угодно и пытаться "прочитать" эти движения — пустая, хотя и занимательная трата времени. Можно погадать во время затянувшегося хода вместо тыканья по всем элементам игровой доски. :D

#48 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:42

Совет реальный и полезный, все верно. :) HS, все-таки, карточная игра, и все приемы слежения за картами и поведением игрока тут применимы. Например, по действиям игрока легко можно понять, опытный он или новичок. Новичок обычно старательно выкладывает каждую карту, а профи играет более стремительно. Правда, мне это вчера не помешало слить такому казалось бы новичку. ;)

#49 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:11

Да, хорошее замечание. Котвсапоге, помнится, тоже об этом писал в своем мини-отчете :)

#50 Streakheart

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:52

Бывает, что стримеры объясняют, какую карту нужно или не нужно использовать и почему, при этом наводя мышку на эту карточку. Тоже можно воспользоваться :)

#51 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:31

Совсем как-то забросил я HS со статьями всякими и близконами :) Но решил на выходных поиграть немного и на первой же Арене словил баг.

Играл друидом против мага. Уже на поздних стадиях игры маг призвал «Элементаль воды» (Замораживает любого персонажа, которому наносит урон). Я на своем ходу вызвал «Ледяной элементаль» (Боевой клич: замораживает выбранное существо) и заморозил элементаля воды, чтобы не подавно было. :) Маг в ответ вызвал «Старый хмелевар» (Боевой клич: возвращает ваше существо с поля боя в вашу руку) и попытался вернуть своего замороженного элементаля воды в руку. Что-то явно пошло не так и карта элементаля "повисла" в процессе перемещения в руку. Ход не заканчивается, а Джайна постоянно повторяет: "Что же делать?" :D

Изображение


Мне засчитали поражение, что печально. :( Кто-нибудь знает, куда можно баг-репорт отправить?

#52 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 03:49

Можешь написать близзам напрямую (ты знаешь где), или на ру форуме HS в техническом разделе.

У меня, кстати, тоже был баг такой (но без хмелеваров всяких). Я закончил ход, а противник ничего не делает (не может сделать) и время не истекает. Тоже засчитали поражение в итоге. :(

#53 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:16

У меня был только баг, когда рубашка карты остается на доске, но игра продолжается.

#54 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияProgresso (17 Ноябрь 2013 - 17:31) писал:

Совсем как-то забросил я HS со статьями всякими и близконами :) Но решил на выходных поиграть немного и на первой же Арене словил баг. Играл друидом против мага. Уже на поздних стадиях игры маг призвал «Элементаль воды» (Замораживает любого персонажа, которому наносит урон). Я на своем ходу вызвал «Ледяной элементаль» (Боевой клич: замораживает выбранное существо) и заморозил элементаля воды, чтобы не подавно было. :) Маг в ответ вызвал «Старый хмелевар» (Боевой клич: возвращает ваше существо с поля боя в вашу руку) и попытался вернуть своего замороженного элементаля воды в руку. Что-то явно пошло не так и карта элементаля "повисла" в процессе перемещения в руку. Ход не заканчивается, а Джайна постоянно повторяет: "Что же делать?" :D

Изображение

Мне засчитали поражение, что печально. :( Кто-нибудь знает, куда можно баг-репорт отправить?
Известный баг. Вряд ли баг репорт нужен=) Многие просят пофиксить. В патче должны порешать.

#55 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:59

В последнее время что-то много багов стало. У меня вообще было сегодня -- начинается игра, темный экран, карты не прилетели, все.

#56 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:19

Не знаю обсуждали это уже где-то или нет. Почему в игре нет ограничения на количество легендарных карт в колоде? Как-то не очень приятно видеть на столе Малигоса, мага-крови Талноса и Кэрна одновременно.

#57 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 04:13

Чтобы стимулировать донат. ;)

#58 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияkapxapot (13 Декабрь 2013 - 04:13) писал:

Чтобы стимулировать донат. ;)

Зато лимит 100 голды в день сделали исключительно для того, чтобы пресечь махинации. Тут донат явно ни при чем =)

#59 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияWolferrr (13 Декабрь 2013 - 08:02) писал:

Зато лимит 100 голды в день сделали исключительно для того, чтобы пресечь махинации. Тут донат явно ни при чем =)

Смотря что там за махинации... договорные бои?

#60 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:06

Просмотр сообщенияkapxapot (13 Декабрь 2013 - 11:26) писал:

Смотря что там за махинации... договорные бои?

Ну да. Первое, что вспомнилось - переливалы с арены. Часов в 5 утра там начинаешь играть в два аккаунта и одним сразу сдаешься. НАверное как-то так

added: Сотый пост! Юбилейный)

Сообщение отредактировал Wolferrr: 15 Декабрь 2013 - 03:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных