Перейти к содержимому


- - - - -

Видео-тактика по Душе Дракона — Хагара ХМ

wow видео тактика гильдия asadagar душа дракона хм

Сообщений в теме: 23

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 14:59

Представляем вашему вниманию пилотный выпуск видео-тактики для героического режима рейда Душа Дракона (на 25 человек) от гильдии AsaDagar (EU Разувий — Орда). Многие с недоумением спросят: Зачем? Ведь все, кто мог и хотел, уже давно закрыли героик-контент? Я же отвечу: Не все!

WoWProgress
H: Morchok: 25195 (49.78%)
H: Warlord Zon'ozz: 7644 (15.10%)
H: Yor'sahj the Unsleeping: 13376 (26.43%)
H: Hagara the Stormbinder: 6969 (13.77%)
H: Ultraxion: 11294 (22.31%)
H: Warmaster Blackhorn: 3180 (6.28%)
H: Spine of Deathwing: 1336 (2.64%)
H: Madness of Deathwing: 785 (1.55%)

Так что, кто не мог или не хотел — это видео для вас. Еще стоит отметить, что мы решили отойти от стандартов видео-тактик аля «чтение текста картавой речью под видео-килл». Что у нас получилось, смотрите сами:


Надеемся, что вам понравится это видео, но, если у вас есть замечания, предложения или другие отзывы — обязательно оставляйте свои комментарии, будем прислушиваться к каждому из них. ;)

P.S.: И друзьям покажите! :rolleyes:

#2 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 15:15

Оформление выше всяких похвал! Если честно, даже не представляю, сколько нужно было потратить времени, но это явного того стоило: выглядит гораздо лучше, чем классическое чтение текста под видео. Голос замечательный, но было бы здорово, если бы он был немного погромче - это пожалуй единственное нарекание. Удачи в начинаниях!
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 15:26

Цитата

Голос замечательный, но было бы здорово, если бы он был немного погромче - это пожалуй единственное нарекание.

Это да, попробуем с этим что-нибудь сделать - аудио кач-во немного хромает, т.к. нет нормального оборудования.

#4 Contrast

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 15:41

Весьма свежо получилось. Понравилось, спасибо. Громкости вроде хватает, по крайней мере в закрытых HD ушах.

The clash of honor calls
to stand when others fall


#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Март 2012 - 16:17

Ура! Хорошо получилось! Хотя кадры из самого убийства тоже не помешали бы. ;)

#6 Derise

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 16:23

Оформление мне понравилось, но есть несколько нюансов. Мне кажется, лучше рассказывать о бое с боссом непосредственно во время боя, чтобы игроки видели сам бой, так намного легче. Можно делать выноски на особо важные моменты, например, как расположиться игрокам на электрической фазе.
Теперь немного по тактике. Во-первых, стоит отметить, что игроки под способностью "ледяные копья" должны меняться на двух стаках, а не на четырех. После отбегания на двух стаках, в игрока прилетит третий, потому что на момент отбегания ледяное копье уже целилось в него. Если же игрок получил 4 стака, а потом в него прилетел "Расколотый лед", он, скорее всего, умрет.
На электрической фазе вовсе не обязательно приводить ада в центр. Это лишняя потеря ДПС, лучше отвести его к ближайшему громоотводу. Рэнж ДД достают до него уже из центра, и им будет не трудно добежать до противоположного громоотвода, а мили группу можно поставить на ближайшие три громоотвода. Таким образом, ада мы не уводили, что позволило нам сократить время фазы, т.к. мили группе не пришлось бежать за адом аж до центра ;) Также питомцев можно вообще прогнать, а потом вызвать снова, во всяком случае охотникам, всеравно урона никакого они в этот момент не нанесут (разве что по рейду :)). И не забывайте помогать хилам! После убийства ада, пусть все, кто может хилить, этим и занимаются, потому что больше заняться нечем! Щиты от приста, хил от сов, от элем шаманов, дух дикой природы от охотника, все это может сыграть важную роль в прохождении фазы.
По поводу фазы с глыбами, все как и в нормале, да, но на вашем видео вы поставили глыбы ровно в центр... Стоило отметить, что через глыбы нельзя хилить и дамажить, поэтому нужно выбрать такое место для глыб, чтобы люди сразу не становились там и могли бить босса, и чтобы танки для хилов не были в "лосе". Глыбы можно ставить близко к боссу, чтобы АоЕ доставало и до самого босса, но не вплотную. Также понятно, что цели глыб не должны ловить ледяные копья, но если это вдруг произошло, или у них мало хп по какой-либо другой причине (Расколотый лед), то хилить прямым исцелением игроков в глыбе не получиться. Тут вам больше всего поможет тотем рестор шамана, или другие способности, например, Спокойствие друидов.
На Ледяной фазе можно поступить проще, чем указано в видео. Во-первых, хилы и ренж группа могут встать в центр, там проходит урон, но зато все стоят на месте, и хилить там будет легко. Но больше это нужно скорее для того, чтобы ренж группа быстрее смогла уничтожить кристаллы. Теперь по поводу диспела. Если кому-то по каки-либо причинам тяжело заходить под купол и диспелить, есть простое решение проблемы. Включите дух стаи охотника и постоянно двигайтесь вперед. Диспельте снежинку прямо в центре, главное, не останавливаться. Почему так можно сделать? Потому, что дебаф на -% к скорости бега висит только 4 секунды, дальше, пусть вы бежите по войд зоне, замедления не будет некоторое время, а дух стаи позволит вам все время успевать двигаться вперед, не попадая под Ледяную волну (если ренж группа стоит в центре, пусть охотники поставят глиф на увеличение дистанции, на которой работает дух стаи). И конечно, лучше сразу убить первый кристалл, каждый уничтоженный кристалл замедляет движение ледяной волны.
P.S. Это лишь конструктивная критика. Ваша работа мной лично оценена положительно. Молодцы! =)

Сообщение отредактировал Derise: 03 Март 2012 - 16:28


#7 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 17:12

Во-первых, хочу сказать, что ТАКТИКИ существуют РАЗНЫЕ и лично я очень рад, что вы убиваете этого по босса по другой. Отразить два, три или более вариантов в одном гайде - невозможно. Эта тактика составлялась из расчета наилучшего КПД при килах конкретной гильдии.

Цитата

Во-первых, стоит отметить, что игроки под способностью "ледяные копья" должны меняться на двух стаках, а не на четырех.

Говоря "должны", вы подразумеваете, что иначе не получится - это не правда. Отметаем.

Цитата

На электрической фазе вовсе не обязательно приводить ада в центр. Это лишняя потеря ДПС, лучше отвести его к ближайшему громоотводу.

Не буду повторять то, что написал в самом первом предложении.

Цитата

Также питомцев можно вообще прогнать, а потом вызвать снова, во всяком случае охотникам, всеравно урона никакого они в этот момент не нанесут (разве что по рейду :)).

Также питомцев можно использовать в "цепочках", также питомцев можно оставить прямо в центре, а можно вообще ничего делать и вайпнуться, ага.

Цитата

Включите дух стаи охотника и постоянно двигайтесь вперед. Диспельте снежинку прямо в центре, главное, не останавливаться.

Ништяк! Загадьте "лужами" всю внешнюю площадку :)

Цитата

P.S. Это лишь конструктивная критика.

Частично - да, но по большей части - это описание ДРУГОЙ тактики.

Цитата

Ваша работа мной лично оценена положительно.

Это действительно очень важно для нас (честно, я не пытаюсь троллить).

Цитата

Молодцы! =)

Молодцы, в первую очередь, гильдия AsaDagar. Это у них такие умельцы :)

#8 Vintikov

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Vintikov#2850

Отправлено 03 Март 2012 - 17:19

Отличный гайд, но как то пройдя нормал, на хард почему то не тянет

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияVintikov (03 Март 2012 - 17:19) писал:

Отличный гайд, но как то пройдя нормал, на хард почему то не тянет

Кстати, такое "состояние" наблюдается у многих. Наверное, в целом, рейд Душа Дракона получился немного унылым.

#10 Derise

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 18:39

Рассмотрим ваш ответ по пунктам.
1. Да, должны. Проверьте сами, если игрока не хилить, он получит 4 стака и каст в лоб от Хагары, он, если не танк или не толстый латник, умрет. Вы думаете, что нет моментов, когда целей ледяных копий не хилят? Вы глубоко ошибаетесь.
2. Какая тут другая тактика? Тактика осталась прежней - убили ада, сломали громоотводы. Не совсем понятно, чем я вас так задел, что написал способ, который будет легче, причем я указал чем он будет легче и почему.
3. Если вам очень интересно, то я вам скажу, что конкретизировал я это именно охотникам, потому что это им полезно, не знаю как другим классам, но им точно. Я думаю каждый грамотный охотник ответит, почему (можете спросить у меня в ЛС).
4. Да, вы загадите лужами всю внешнюю площадку. В этом и заключается простота тактики: ничего делать не нужно, просто бегать бить кристаллы. Почему эта тактика работает, я описал в своем посте довольно понятно, наверное, вы не дочитали до конца.
5. По тактике я ничего не изменил, каждый пункт, который я описал - это облегчение конкретного действия пунктов Вашей тактики.
6. Я рад, что Вам важно мое мнение.
7. Вы тоже молодец, без вас никто на этом форуме и не знал бы, что есть такое видео. :)
P.S. Я считаю ошибочным ваше мнение, что при прочтении поста только ваше видео нужно смотреть. Я считаю, что посмотреть видео, а потом посмотреть мой комментарий и найти для себя что-то, что облегчит бой, учитывая, что, может, они давно траят босса и я отразил какой-то важный их момент, это просто отлично! Может, вы согласны со мной, но зачем тогда вы так критично отнеслись к моему комментарию? ;)

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 20:12

Цитата

Рассмотрим ваш ответ по пунктам.

Мне, к сожалению, некогда разбирать каждые пункты, может быть кто-то другой даст вам развернутый ответ.

Цитата

Какая тут другая тактика? Тактика осталась прежней - убили ада, сломали громоотводы. Не совсем понятно, чем я вас так задел, что написал способ, который будет легче, причем я указал чем он будет легче и почему.

Да вы меня ничем не задели, с чего вы это взяли ;) Фактически, есть два варианта: "крест" - который описан в тактие, и "недо-ромб", который описываете вы. Вы ведь его описываете? Так вот при последнем - игроки получают намного больше "лишнего" дамага.

Цитата

потому что это им полезно, не знаю как другим классам, но им точно

Можете написать здесь.

Цитата

Да, вы загадите лужами всю внешнюю площадку. В этом и заключается простота тактики: ничего делать не нужно, просто бегать бить кристаллы. Почему эта тактика работает, я описал в своем посте довольно понятно, наверное, вы не дочитали до конца.

Я вообще не понимаю зачем вы это упомянули - в видео сказано о "духе стаи" и "реве" друидов.

Цитата

P.S. Я считаю ошибочным ваше мнение, что при прочтении поста только ваше видео нужно смотреть. Я считаю, что посмотреть видео, а потом посмотреть мой комментарий и найти для себя что-то, что облегчит бой, учитывая, что, может, они давно траят босса и я отразил какой-то важный их момент, это просто отлично!

Может быть, а может кто-то вообще не поймет о чем вы говорите (это я не про себя, а про стороннего читателя).

Цитата

Может, вы согласны со мной, но зачем тогда вы так критично отнеслись к моему комментарию? ;)

Нет, не критично - я всего лишь ответил на ваше сообщение.

#12 Derise

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 20:51

Я имел ввиду именно крест, т.е. активировать все громоотводы одновременно, как и в Вашей тактике. Разница только в том, что я посоветовал ставить ада к ближайшему громоотводу, а не в центр, потому что это сократит перебежки, и фаза будет пройдена быстрее. И я также объяснил, почему так буде быстрее пройти фазу. Фактически, я сказал вам, как сделать то же самое, что делаете и вы, только быстрее, и это важно, учитывая, что каждую секунду рейд получает больше урона.
На счет ледяной фазы, я предложил другую тактику, потому что она проще. У Вас каждый игрок с дебафом бежит в купол, просит диспел, потом выходит. Я предложил способ прохождения, при котором ничего этого делать не придется, посчитав, что описанный мной способ легче и может помочь игрокам в прохождении этой фазы боя. Причем основную роль в этой тактике как раз и играет упомянутый вами "дух стаи" :)
На счет того, что кто-то не поймет: я попытался написать комментарий так, что тот, кто заинтересован в убийстве Хагары в героическом режиме, сможет понять его. Если кто-то не понял что либо из написанного мной, или хочет, чтобы я подробнее описал конкретную ситуацию, я с радостью отвечу на все вопросы.

#13 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 20:59

Цитата

Если кто-то не понял что либо из написанного мной

Я не имел ввиду кого бы то ни было из присутствующих.

#14 Barrymore

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 00:28

Видео-тактика очень понравилась. Хорошее наглядное пособие, даже для самых непонимающих. Обязательно брошу на форум гильдии. Спасибо.

#15 darnoc

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 02:57

Видеотактика понравилась!Так держать, девушке респект, жаль, что для 25-тки, мне сложновато переводить тактики для 25-ток на десятку :D
Вопрос для знающих: какие отличия 10-тки от 25-тки с расстановкой на фазе молний принципиальные?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных