Перейти к содержимому


Можно ли "забыть" First Aid?


Сообщений в теме: 75

#31 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:41

Видимо ты плохо пока пуляешь мобов раз у тебя частые такие ситуации.

Время на это ты тратишь, т.к. ходить к тренеру надо и бинты делать надо. И деньги тратишь больше (рецепты + вместо продажи компонентов ты их сам используешь). Вообщем я бы не брал. smile.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#32 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:56

ну так научил бы как сделать так чтоб меня не атаковала другая фракция, пока я качаюсь на мобах, раз у тебя таких ситуаций нету

когда нападают сразу несколько человек, сносят сразу много хп, успеваешь заюзать мана шилд и пока он действует юзаешь бинты, блинк и побежали, в запасе ещё бутылка есть ...

рецептов там мало, ходить надо очень редко, и зайти по пути проблемы нету, бинты так же можно продавать довольно дорого, если сам не сильно их используешь.

#33 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 13:53

Цитата(slv @ 16.12.2004 09:56)
когда нападают сразу несколько человек, сносят сразу много хп, успеваешь заюзать мана шилд и пока он действует юзаешь бинты, блинк и побежали, в запасе ещё бутылка есть ...

слушай, запиши мне ролик с этим. А то я не верю. К тому же судя по твоим словам с тобой такое бывает по 10 раз на дню.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#34 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 16:49

варлокам бинты не особо нужы: (если не сказать что ВООБЩЕ не нужны)
а) хеарт стоны (предельный - 1200 хитов за раз)
б) соул стоны (предельный - рессуректит в 2200 зитов и 2800 маны)
в) death coil - дрейнает у таргета 470- лайфа, добавляя его кастеру. (тоже инстант каст кстати)
г) у импа неплохой баф на увеличение хитов - blood pact кажется
д) drain Life - каждую секунду дрейнаем по 71 хиту и так 5 секунд (инстант каст)
е) Сифон Лайф - каждые 3 секунды забираем у жертвы 35 хитов, действует 30 секунд.

ИТОГО: уж кто-то а варлок найдет способ себя вылечить =)

#35 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 17:11

спор не настолько принципиальный для меня чтоб я бежал тебе ролики записывать, не нравится не ешь как говориться smile.gif

чему ты не веришь тоже не очень понятно, тому что на меня нападают в день гораздо больше чем 10 раз? интересно где ты играешь, если на тебя никто никогда не нападает?
вчера в Stranglethorn Vale пока делал квесты нападали в момент боя с мобами раз 20, из них 10 раз убивали быстро (у новы ещё колдаун, манны меньше половины и т.д.), и 10 раз получалось продержаться до новы (мана шилд, гх и т.д.) и свалить с боя практически без хп и манны, дальше приходится убегать через мобов на которых качался по лесам каким нибудь, где на тебя кидается сразу 2-3 моба и убивают сразу, шилд уже не накастуешь, манны нету...
если ты в таких ситуациях предпочетаешь умирать, то я лучше когда отбегать буду заюзаб бинты - фулл хп, потом манны уже немного подкопится и спокойно живой уйду.

если по-твоему это выдуманная и очень редкая ситуация, то научи как сделать так чтоб таких ситуаций не было, так как у меня такое происходит постоянно на спорных территориях, не успеваю напасть на моба как на меня или вор или охотник какой нибудь нападает...

даже если ситуация когда бинты спасают жизнь была бы раз в день или реже, все равно я бы прокачал этот скил, так как повторюсь качается он абсолютно на халяву, не тратя никаких усилий и ещё денег можно заработать.

#36 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 18:03

Цитата(slv @ 16.12.2004 14:11)
чему ты не веришь тоже не очень понятно, тому что на меня нападают в день гораздо больше чем 10 раз? интересно где ты играешь, если на тебя никто никогда не нападает?

Э... Мне сложно удаленно показать как и где играть магом. Мне кажется тебе надо быть внимательней, больше крутить камерой и правильно выбирать зоны и мобов на которых ты качаешься.


Цитата
вчера в Stranglethorn Vale пока делал квесты нападали в момент боя с мобами раз 20, из них 10 раз убивали быстро (у новы ещё колдаун, манны меньше половины и т.д.), и 10 раз получалось продержаться до новы (мана шилд, гх и т.д.) и свалить с боя практически без хп и манны, дальше приходится убегать через мобов на которых качался по лесам каким нибудь, где на тебя кидается сразу 2-3 моба и убивают сразу, шилд уже не накастуешь, манны нету...

1. Какой лвл?
2. Мне непонятно почему ты в мана шилде пытаешься судорожно продержаться до новы (а потом еще и ломишь куда-то по кустам), а не просто скажешь полиморф и спокойно отойдешь.
3. В игре очень мало мест (не в инстах) где мобы пуляются только тройками и четверками. Попробуй чаще следить за их передвижениями и больше крутить камерой чтобы глупый моб не приближался со спины.

Цитата
если ты в таких ситуациях предпочетаешь умирать, то я лучше когда отбегать буду заюзаб бинты - фулл хп, потом манны уже немного подкопится и спокойно живой уйду.

Я предпочитаю не умирать. wink.gif Как надо делать я тебе уже вкратце описал.

Цитата
если по-твоему это выдуманная и очень редкая ситуация, то научи как сделать так чтоб таких ситуаций не было, так как у меня такое происходит постоянно на спорных территориях, не успеваю напасть на моба как на меня или вор или охотник какой нибудь нападает...

Мне вообще непонятны проблеммы с охотником. А от правильного вора "дощечки не помогут". Т.к. при правильном воре за весь комбат тебе ничего сделать не дадут. ни новы, ни шилда, ни тем более бинтов.

Цитата
даже если ситуация когда бинты спасают жизнь была бы раз в день или реже, все равно я бы прокачал этот скил, так как повторюсь качается он абсолютно на халяву, не тратя никаких усилий и ещё денег можно заработать.

1. Материя стоит дороже бинтов. Ибо из нее можно делать не только бинты. Цена на бинты не поднимается т.к. нужны они ограниченному числу людей. Типа продай сапоги сапожнику.
2. Бинты магу не спасают жизнь. Они вообще никак не соотносятся с его тактикой. Может ты из мага воина делать пытаешься -- я не знаю. sleep.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#37 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 23:25

возможно я что-то не так делаю, будем учиться...

20 бинтов из шелка вендор берет за 40 сильвера, т.е. на аукционе продать можно дороже, 20 шелка если продавать как ткань на аукционе стоят 40-50, так что не думаю что материя стоит дороже, хотя даже если и так, можно быстро прокачать скил до 175, а потом продавать ткань если она выходит дороже, а с собой просто иметь 1 слот бинтов и юзать их иногда.

я сейчас 33, качаю 3 скила - алх, герб, фест эйд, в сумме приносят неплохую прибыль, посмотрим что дальше будет.

#38 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 09:31

1. Я не про вендоров, а про аукцион.
2. Посмотрел на тотте про вендоров. Действительно, бинты у вендоров стоят дороже чем ткань. Хм... Возможно ты нашел правильное применение фест аид для мага (продажа тонн лоу-лвл бинтов вендорам). Хм... а бинт долго делается?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#39 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 16:22

нет - не долго.

#40 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 20:24

очень быстро делается, и кроме самой ткани никаких компонентов не требуется, поэтому и говорю что качается без проблем и магам которые не брали тэйлор самый вариант делать бинты а не просто продавать ткань

#41 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 22:31

Цитата(slv @ 17.12.2004 17:24)
очень быстро делается, и кроме самой ткани никаких компонентов не требуется, поэтому и говорю что качается без проблем и магам которые не брали тэйлор самый вариант делать бинты а не просто продавать ткань

ну в такой интерпретации согласен. wink.gif

но без всяких там спасения жизней! rolleyes.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#42 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 00:24

ну вот и разобрались smile.gif

#43 Klyk

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:15

Бинты необходимы всем классам однозначно wink.gif

#44 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:34

Лень все читать,но скажу!Бинты вещь НУЖНАЯ ВСЕМ!Обьясню!

Пример1.Идет мясо в инсте!И вдруг я замечаю что у воина совсем мало жизней!Поскоку на мне агнро не весит,могу спокойно его чуток похелить!Ну это на тот случай еси нету приста(а их мало,а еси и есть,то шэдоу:))!

Пример2!Вот тока я моба убил!Хелсов мало!Завидел Альянс!Я что?буду минуту хлеб жрать?Нет!Я быстренько бентанусь!

Бинты-не панацея от чегото!Просто иногда оч выручает!Все!

#45 Satyr

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 16:40

Цитата
Пример1.Идет мясо в инсте!И вдруг я замечаю что у воина совсем мало жизней!Поскоку на мне агнро не весит,могу спокойно его чуток похелить!Ну это на тот случай еси нету приста(а их мало,а еси и есть,то шэдоу:))!


А что лучше для мага (или для воина): «чуток» отхилять воина или за это же время нанести по мобам, которые угрожают воину, аццкий вред? Если бы в той партии у меня за спиной стоял маг и ждал бы когда меня можно бинтами перепеленать, в то время пока партию мобы грызут, я бы задумался об его адекватности — я ожидаю, что маг (вместе с рогой, например), пока я держу на себе мобов, занимается их быстрым выносом. А если нет приста в партии, то берутся шаманы или друиды.

Цитата
Пример2!Вот тока я моба убил!Хелсов мало!Завидел Альянс!Я что?буду минуту хлеб жрать?Нет!Я быстренько бентанусь!


Бинтуешься ты, надо заметить, тоже не мгновенно. Если тебе надо от туда уйти (ситуация, когда альянс сильнее), то лучше это же время потратить на вызов маунта, поскольку этот альянс тебя вынесет и с полной базой хитов. Это если персонаж большой. А если маленький — пытаться удрать ногами, на ходу высасывая бутылку (экономит время), надеясь, что ты их заметил раньше, чем они тебя (если видно, что они тебя увидели и несутся в твою сторону, то стоять и пеленать себя — это странно как-то).
UE Molten Core // Bogiar da huntard
EU Neptulon // Panzor (Blood Elf / Paladin)
EU Neptulon // Lecta (Undead / Priest)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных