Перейти к содержимому


- - - - -

Началась F&F бета Reaper of Souls!

Diablo 3 RoS F&F бета

Сообщений в теме: 76

#31 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:20

Поиграл еще в бету. Обо всем по порядку.

Та кнопка аукциона действительно неактивна, там просто надпись "аукцион сейчас не работает". Возможно, ее потом уберут вообще.

Набрал 62 уровень (видимо, камень на +33% опыта в башке делает свое дело), наделал немного скринов: http://imgur.com/Kz3...OvUW,F4eXdVQ#16

При этом практически не продвинулся по игре, все та же первая зона в городе (точнее, дошел до второй, но дальше сервера отключили).

Вот такая еще интересность в инвентаре:

Изображение

Кроме золота есть еще какая-то валюта "Blood Shards", у меня их пока нет. Их можно будет сдавать каким-то NPC Lorath и Kadala и получать "мощные вещи".

Стоимость крафта камней пока не изменилась, похоже.

Radiant стоит 400 тыс:

Изображение

Marquise стоит 20 млн:

Изображение

Для крафта камней следующего уровня (Imperial) у меня пока нет рецепта, точнее, нужно прокачать ювелира сначала. Но такие камни, как и маркизы, уже падают с мобов:

Изображение

Обратите внимание, этот камень Account Bound!!! Т.е. персональный.

Стоимость прокачки кузнеца и ювелира

С ценами в бете сейчас реально какой-то бред, например, вот сколько стоит вынуть маркиз и империал из брони:

Изображение

При этом более слабые камни можно вынимать за копейки, как и раньше. Видимо, тоже забыли исправить пока.

При этом за выполнение событий и мелких квестов дают меньше 1000 золота! Да и с мобов не особо много падает.

Еще одно открытие: теперь придется собирать и белые вещи! Отрадно только то, что падает вещей теперь намного (сильно намного) меньше, чем раньше.

А белые вещи нужно собирать вот для чего:

Изображение

Теперь для крафта брони и оружия нужны не только синие, желтые и прочие реагенты, но и части, получаемые при разборе белых вещей! Причем разбор брони и оружия дает свои компоненты (один вид с оружия, второй с брони), которые нужны, соответственно, для крафта брони и оружия. Таких кусков нужно много, но при разборе одной белой вещи могут дать сразу 2-4 таких куска.

При нажатии кнопки "M" теперь открывается такая карта:

Изображение

Что интересно, при нажатии на waypoint на этой карте вы туда телепортируетесь. Т.е. теперь по waypoint'ам можно перемещаться из любой точки, выходит, а не только от waypoint'а к waypoint'у. Вот только после перехода в город таким макаром я не смог попасть в исходную точку телепортации (как это бывает с порталом), вернуться можно было только к waypoint'у исходной зоны.

Всяких побочных "мини-подземелий" довольно много. И в каждом из них есть уникальный моб и/или какое-то событие. В общем, вносит большое разнообразие, хотя эти данжи быстро начинают повторяться.

Похоже, новые зоны генерируются более случайно, чем в оригинальной Diablo III. Точнее, наружная зона в городе генерируется так же случайно, как и подземелья типа кафедрального собора в оригинальной игре. Это очень круто! Надеюсь, дальше будет так же.

Еще несколько скринов:

Изображение

Еще


#32 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Ноябрь 2013 - 08:07) писал:

Если ладдер до сих пор не заявлен, это еще не значит, что его не будет в релизе. Терпение. :)
Если его и вводить, то самое лучшее время как раз сразу после релиза его ввести, а не потом.
Да, я тоже думаю, что лучше было бы ввести его с начала аддона. Но мы ведь знаем насколько близы тормознутые щепетильные, когда дело касается нововведений. Они даже иконку аукциона из беты ещё не удалили, хотя решили удалить аукцион давным-давно. Так что если сейчас на ладдер нет никаких намёков, то шансы его появления весной стремятся к нулю.
Но лично мне ладдер вообще не нужен, я и так знаю, что занимал бы последние его строки ^_^ Просто любопытствую.

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Ноябрь 2013 - 08:07) писал:

Вот только могли бы разрешить хотя бы друзьям передавать. Например, если друг на момент дропа шмотки, то можно ему передать. При этом уже этот друг не может никому передать кроме тебя.
Добавляем себе в друзья список ботоводов и через месяц спокойно покупаем у них нафармленные легендарки.
Нет, пусть лучше будет привязка к аккаунту. Друзья переживут, а ботоводы и донатеры - нет ;)
Ну и "Товарищ, помни! Давая поносить свою легендарку другу - ты убиваешь в нём желание нафармить себе хороший шмот самостоятельно!" То есть фактически делаешь то же самое, что сейчас делает аукцион. ;)

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Ноябрь 2013 - 08:07) писал:

Про Малтаэля -- ты слишком высокого мнения о сценаристах близзов. 8)
Да я же шучу :lol:
Можно было ещё серьезным тоном сказать, что Декард Каин не может являться финальным боссом, так как его убили в первом акте, а труп сожгли перед вторым. B)
Но в каждой шутке, есть доля правды. Мне действительно хочется, чтобы в итоге под маской Мальтаэля оказался кто-то иной и мы бы своим убийством финального босса запустили цепь страшных событий, которые развернутся в следующем дополнении. Ещё мне хочется, чтобы Мальтаэль во время сражения вызывал бы из чёрного камня Мефисто, Баала, Андариэль, Дуриэль и Диабло старого образца... эх, мечты, мечты.

Цитата

А насчет блюпоста -- да, согласен, займешься? :)))
Да я бы с радостью, но не умею :unsure:
И узнал я об этом с хорадрика. Мне кажется, нехорошо вот так новости с других ресурсов постить.

Цитата

У кузнеца несколько уровней по 1 свитку, последний требует 5 свитков.
А что за свитки?

Цитата

Еще одно открытие: теперь придется собирать и белые вещи!
То есть вернули то, что было ещё в бете D3 :lol:
Так, в следующем дополнении может иорданский котел и нефалемский куб "введут".

Цитата

Что интересно, при нажатии на waypoint на этой карте вы туда телепортируетесь.
Мгновенно? Или идёт каст? Если мгновенно, то это как-то слишком имба.

Цитата

Похоже, новые зоны генерируются более случайно, чем в оригинальной Diablo III. Точнее, наружная зона в городе генерируется так же случайно, как и подземелья типа кафедрального собора в оригинальной игре. Это очень круто! Надеюсь, дальше будет так же.
Видел, как может выглядеть и из каких кусочков генерируется карта каких-то там пустошей (первая локация в четвертом акте D2, будет в D3) - просто супер. Шансов, что сгенерируются две похожие локации, практически нет.

А карта всегда выглядит так? Странный полукруг какой-то на четверть карты. Похоже на то, что содержимое этого полукруга отображает детали конкретного вейпоинта...
Изображение

#33 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

Но лично мне ладдер вообще не нужен, я и так знаю, что занимал бы последние его строки ^_^ Просто любопытствую.

Ты в курсе, как работает ладдер в Diablo II? Те, кому он нужен, просто создают персонажей вне ладдера.

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

Добавляем себе в друзья список ботоводов и через месяц спокойно покупаем у них нафармленные легендарки.
Нет, пусть лучше будет привязка к аккаунту. Друзья переживут, а ботоводы и донатеры - нет ;)
Ну и "Товарищ, помни! Давая поносить свою легендарку другу - ты убиваешь в нём желание нафармить себе хороший шмот самостоятельно!" То есть фактически делаешь то же самое, что сейчас делает аукцион. ;)

Угу, а потом еще через 2 месяца ботоводов банят, а вместе с ними и тебя, как их лучшего друга.

Лишение возможности обмениваться вещами с ДРУЗЬЯМИ -- очень важный недостаток игры!

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

Да я бы с радостью, но не умею :unsure:

Не умеешь -- научим. Не хочешь -- заставим!

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

И узнал я об этом с хорадрика. Мне кажется, нехорошо вот так новости с других ресурсов постить.

Так Хорадрик взял новость с IncGamers, который взял новость из синего поста. Берешь за источник синий пост и ты ЧИСТ.

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

А что за свитки?

Аналог книжек. Нужны для прокачки ремесленников и для создания вещей.

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

То есть вернули то, что было ещё в бете D3 :lol:
Так, в следующем дополнении может иорданский котел и нефалемский куб "введут".

Да, кстати, так и напрашивается автоматическая моментальная переработка белых шмоток в реги, потому что они только на это и годны. Но я думаю, такого не сделают.

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

Мгновенно? Или идёт каст? Если мгновенно, то это как-то слишком имба.

Идет каст.

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

А карта всегда выглядит так? Странный полукруг какой-то на четверть карты. Похоже на то, что содержимое этого полукруга отображает детали конкретного вейпоинта...

Та карта, что на скрине, всегда такая. Ибо это карта Акта, как я понял. А вот карта текущей зоны каждый раз разная.

#34 Anderas

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Csarid #2134

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:01

Эх скорей бы полноценная бетка) Спасибо за предоставленный материал.

#35 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 04:00

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Ноябрь 2013 - 09:37) писал:

Ты в курсе, как работает ладдер в Diablo II? Те, кому он нужен, просто создают персонажей вне ладдера.
В курсе. Я знаю, что не буду участвовать в ладдерной гонке, у меня не будет ладдерных персонажей, а если бы и были - я занимал бы последние строки, поэтому мне лично абсолютно фиолетово введут ладдер в D3 или нет.

Цитата

Угу, а потом еще через 2 месяца ботоводов банят, а вместе с ними и тебя, как их лучшего друга.
Если бы ботов банили, ботов бы не было ;)
Отследить цепочку передачи предмета от бота до получателя и забанить всех - не составляет никакого труда.
Однако, почему то ничего подобного, за очень редким исключением, не случается, вот незадача. :ph34r:
Согласен, действия близов больше напоминают действия нашей почты, которая не справляется с потоком посылок из зарубежных интернет-магазинов и лоббирует повышение таможенных пошлин вместо того, чтобы нанять дополнительный персонал и/или увеличить зарплату сотрудникам и начать наконец качественно и быстро работать. Что поделать, такова жизнь -_-

Цитата

Лишение возможности обмениваться вещами с ДРУЗЬЯМИ -- очень важный недостаток игры!
Во-первых, не всеми вещами, только лучшими.
Во-вторых, мы так можем договориться до того, что "как же так, подлые близы запрещают мне давать погонять моего перса друзьям! и почему я не могу отдать свою ачивку другу, а потом сделать себе такую же ещё раз? а ещё я такой добрый. что хочу отсыпать пару уровней своего парагона друзьям, чтобы мы были примерно равного уровня, это большой минус для игры, что мне этого не позволяют!"
Играй с друзьями, тогда и делиться с ними сможешь даже легендарками. Не можешь играть с друзьями - извини, необходимы жертвы для убийства ботоводов и черного рынка, увы.

Цитата

Так Хорадрик взял новость с IncGamers, который взял новость из синего поста. Берешь за источник синий пост и ты ЧИСТ.
Тогда можно читать хорадрик, брать за основу те же синие посты и выдавать новости с часовым опозданием от хорадрика :lol:
Да, так делать можно, но как-то неочень :unsure:

Про полёты в Дреноре вот блюпост: http://eu.battle.net...685?page=16#301
Сам нашёл, к тому же русский. И как из этого новость сделать?
"Общественность взбудоражена сенсационной новостью! В новом дополнении WoW WoD нельзя будет использовать летающих маунтов до первого контент-патча.
/ все блюпосты из той темы/
Даже на русском официальном форуме разгорелась ожесточенная дискуссия по этому поводу.
Следует заметить, что во всех предыдущих дополнениях WoW (кроме катаклизма) полёты были под запретом до достижения максимального уровня. Однако, впервые в истории игры полёты будут запрещены и после достижения максимального уровня вплоть до патча 6.1, выход которого может состояться через 1-4 месяца после релиза WoD, что, согласитесь, не мало.
А как вы считаете, пойдет ли на пользу атмосферности игры отсутствие флаймаунтов или же это искусственное затягивание времени освоения контента?"

С одной стороны, "новость" то уже довольно старая. С другой - кроме блюпоста никаких официальных заявлений по этому поводу не было даже на близконе, и люди, которые не мониторят форум, могут быть не в курсе.


Про реги такой вопрос возник: разделение ингредиентов на выпадающие с оружия/брони действительно только для белых вещей или вообще для всех? То есть при распылении желтой брони падает один ингредиент, а желтого оружия - другой?

Ачивки в бете есть?

Цитата

Та карта, что на скрине, всегда такая. Ибо это карта Акта, как я понял.
Странная карта какая-то, вообще ничего не понятно. Видимо как бы карта Вестмарша (кстати, требую, чтобы его локализовали как "Восточнотопь" :lol:). А в полукруге скорее всего пандемоний.
Но почему тогда путь открытый стоит прямо на границе этих двух территорий? Даже не на границе, а в черте масштаба, где по идее быть ничего не может... непонятно.

Просмотр сообщенияAnderas (22 Ноябрь 2013 - 14:01) писал:

Эх скорей бы полноценная бетка) Спасибо за предоставленный материал.
Так ведь не будет полноценной беты, так как в ней весь акт за исключением финального босса, это близы сами говорили.
Да и это скорее пресс-версия, а не бета.
Изображение

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:42

Еще скрины: http://imgur.com/Sjz...fAfV,uBsmpin#16

Впечатления еще напишу позже, что-то сил нет.

Вкратце: игру прошел 67 уровнем (если бы не камень на опыт и не повторное прохождение некоторых локаций, был бы 65, наверное). Сейчас уже 70 уровень + 4 уровня Парагона (до беты был только 1 уровень Парагона).

Играю сейчас на третьем уровне сложности (Expert), пробовал четвертый (Master), но там меня пока мочат намного больше, хоть с горем пополам и можно играть. Нужно больше резистов (или больше дпс). Хотя дпс и так уже нехилый, 380к. Жизни 400к+.

Выбил несколько легендарок (в среднем падает одна часа в 2-3), а также одну сетовую шмотку.

Хочется играть еще и фармить-фармить-фармить, но останавливает осознание того, что все это бета и вылетит в трубу после нее. Точнее, ПОКА это не останавливает, но скоро остановит, думается мне.

Избранные скрины:

I'm sexy and I know it!

Изображение

Сетовый шлем. Сет нацелен на активное использование Leap Attack + Earthquake. Может получиться круто!

Изображение

Выпадение таких легендарок кажется сказкой. Тем не менее, сейчас 60-80% всех легендарок именно то, что нужно вашему классу.

Изображение

Новый аффикс: Wormhole.
Какие-то телепортации, так и не понял пока, что к чему (см. на фиолетовый кружок справа).

Изображение

Новый аффикс: Orbiter.
Работает по аналогии с Arcane Enchanted, но вокруг молниевой сферы побольше по кругу крутятся несколько сфер поменьше.

Изображение

#37 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:53

Спасибо.
Ещё в догонку вопрос: зелья как действуют? Прибавляют фиксированную величину здоровья как на PC или процент от максимального здоровья как на консолях?
Изображение

#38 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 08:53) писал:

Спасибо.
Ещё в догонку вопрос: зелья как действуют? Прибавляют фиксированную величину здоровья как на PC или процент от максимального здоровья как на консолях?

60% восстанавливают.

За выполнение "bounty run" в Adventure Mode (задание в одной из локаций) дают деньги, опыт, Blood Shards + мешочек с барахлом. Барахло может быть в виде камней, экипировки (иногда бывают и легендарки даже), материалов для крафта, Blood Shards, опять же.

Войдя в игру в режиме приключений, вы получите по 5 заданий на каждый акт (в IV акте -- четыре). Каждое задание выполняется в отдельной локации, оно сводится к убийству какого-то элитника/уника/босса, как правило. Могут до кучи дать (и часто дают) доп. цель убить еще 50 мобов в той же локации. Также бывает задание успешно пройти какое-то событие. Направить при этом могут как в саму локацию, так и в подземелье на ней.

Изображение

За выполнение всех заданий в одном акте Тираэль дает еще более крутой мешок. Такой же мешок можно купить также за 100 Blood Shard'ов. Второе, на что можно тратить эти осколки -- новый Gamble, в котором за 5 осколков можно купить вещь, которая, как правило, синяя, иногда желтая. Говорят, могут быть и легендарки, но мне не попадались пока. Вообще, иногда попадаются хорошие вещи (тут как с крафтом, в общем), но я особо толковых вещей в гэмбле этом пока не получил, так что склоняюсь к тому, чтобы покупать за 100 осколков мешок с барахлом.

Кстати, помните, сколько стоит крафт камней маркизов и империалов? 40-50 млн золота. А крафт всех следующих камней стоит ДЕСЯТЬ золота. Короче, я себе скрафтил из империалов камень уже +2 уровня после империала (предпоследний уровень в игре, вроде бы), а на то, чтобы из маркизов сделать империал, у меня нет денег. Вот такая пока что тупость.

Много вещей и ачивок в игре пока не имеют моделей и названий (у меня есть легендарка без названия), поэтому, например, сетовая шапка у моего варвара так круто выглядит. Также реализованы не все руны новых заклинаний.

У варвара новое заклинание всего одно -- Лавина (Avalanche). Также на 70 уровне дали еще один пассивный слот, а также три новых пассивных умения. Лавину я использую постоянно, но в остальном мой билд практически не изменился...

Изображение

За прохождение нефалемского рифта (разлома?) дают 20 Blood Shards (не уверен, возможно, в обычном режиме игры меньше, ибо в следующих идет множитель на награды), других наград пока не заметил. Ключи в эти рифты падают довольно часто, у меня штук 30 их.

При зачаровании предмета у гадалки вы выбираете характеристику для изменения, после этого ее можно рероллить (за еще бОльшую плату) сколько угодно раз, НО только ее, другие характеристики поменять уже нельзя!

Для зачарования легендарки требуется легендарный материал. Так что тут не начаруешься особо... Хотя эти материалы падают из мешков тоже иногда.

В общем, сейчас самым оптимальным подходом для фарма является прохождение баунти квестов во всем акте и получение по итогам 4-5 обычных мешков и одного большого. Также за это вам дадут много опыта и денег, что очень выгодно, по-моему.

Нефалемские рифты пока мне видятся скорее для разнообразия, потому что комбинации там могут быть очень интересные. Да, кстати, чтобы такое рифт "пройти", в нем надо наубивать мобов до отметки в 100%, после чего появится босс-уник. За его убийство дают награду (о которой я писал выше).

Еще из интересностей:

- Нефалемской доблести больше нет. Зато есть желтые шарики, выпадающие из элиток, они дают новый бафф (держится недолго).

- Появились запертые сундуки, они открываются только после убийства босса в локации (видел в подземельях).

- В паке элиток может быть главный моб одного вида, а его миньоны -- другого вида. Такое теперь нередко.

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Если бы ботов банили, ботов бы не было ;)
Отследить цепочку передачи предмета от бота до получателя и забанить всех - не составляет никакого труда.
Однако, почему то ничего подобного, за очень редким исключением, не случается, вот незадача. :ph34r:

Не знаю, почему ботов не банят моментально, но их банят. Возможно, нужна какая-то статистика, чтобы точно понять, что это бот.

Покупателей, как правило, действительно не банят.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Во-первых, не всеми вещами, только лучшими.
Во-вторых, мы так можем договориться до того, что "как же так, подлые близы запрещают мне давать погонять моего перса друзьям! и почему я не могу отдать свою ачивку другу, а потом сделать себе такую же ещё раз? а ещё я такой добрый. что хочу отсыпать пару уровней своего парагона друзьям, чтобы мы были примерно равного уровня, это большой минус для игры, что мне этого не позволяют!"
Играй с друзьями, тогда и делиться с ними сможешь даже легендарками. Не можешь играть с друзьями - извини, необходимы жертвы для убийства ботоводов и черного рынка, увы.

Ну не надо доводить до маразма. К тому же, никто тебе не мешает дать свой логин и пароль другу погонять. Да, это нарушение, но никого за это не наказывают.

Для меня, например, более важна возможность обмена вещами с друзьями периодически, чем просто совместная игра с ними. У меня нет возможности играть вместе, а меняться -- есть.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Тогда можно читать хорадрик, брать за основу те же синие посты и выдавать новости с часовым опозданием от хорадрика :lol:
Да, так делать можно, но как-то неочень :unsure:

Можно, и я не вижу в этом проблемы. Если для тебя это не очень, читай diablofans.com и diablo.incgamers.com.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Про полёты в Дреноре вот блюпост: http://eu.battle.net...685?page=16#301
Сам нашёл, к тому же русский. И как из этого новость сделать?
"Общественность взбудоражена сенсационной новостью! В новом дополнении WoW WoD нельзя будет использовать летающих маунтов до первого контент-патча.
/ все блюпосты из той темы/
Даже на русском официальном форуме разгорелась ожесточенная дискуссия по этому поводу.
Следует заметить, что во всех предыдущих дополнениях WoW (кроме катаклизма) полёты были под запретом до достижения максимального уровня. Однако, впервые в истории игры полёты будут запрещены и после достижения максимального уровня вплоть до патча 6.1, выход которого может состояться через 1-4 месяца после релиза WoD, что, согласитесь, не мало.
А как вы считаете, пойдет ли на пользу атмосферности игры отсутствие флаймаунтов или же это искусственное затягивание времени освоения контента?"

С одной стороны, "новость" то уже довольно старая. С другой - кроме блюпоста никаких официальных заявлений по этому поводу не было даже на близконе, и люди, которые не мониторят форум, могут быть не в курсе.

Создаешь пост в общем форуме по WoW, оформляешь в нем синий пост: http://warcry.ru/for...?showtopic=7257

Кидаешь мне ссылку, я его редактирую и переношу в новости.

Можно эту новость написать, мы вроде не писали.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Про реги такой вопрос возник: разделение ингредиентов на выпадающие с оружия/брони действительно только для белых вещей или вообще для всех? То есть при распылении желтой брони падает один ингредиент, а желтого оружия - другой?

Разделение только для белых вещей. Не очень понятно, зачем... и вообще эти реги падают из мешков в режиме приключений. Я насобирал этих регов всяких, теперь белые и синие вещи не поднимаю больше.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Ачивки в бете есть?

Есть, работают. Но у большинства нет названий.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Странная карта какая-то, вообще ничего не понятно. Видимо как бы карта Вестмарша (кстати, требую, чтобы его локализовали как "Восточнотопь" :lol:). А в полукруге скорее всего пандемоний.
Но почему тогда путь открытый стоит прямо на границе этих двух территорий? Даже не на границе, а в черте масштаба, где по идее быть ничего не может... непонятно.

Выложу потом полную карту, но мне как-то пофиг, почему там так. 8)
Вообще пятый акт оставил примерно такие же сумбурные впечатления, как и вся игра до этого... в плане сюжета и событий.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Так ведь не будет полноценной беты, так как в ней весь акт за исключением финального босса, это близы сами говорили.
Да и это скорее пресс-версия, а не бета.

Будет закрытая бета. Но приглашать в нее будут мало людей, как я понял. Открытой, видимо, не будет.

Это не пресс-версия, а "F&F бета".

#40 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:41

Цитата

Не знаю, почему ботов не банят моментально, но их банят. Возможно, нужна какая-то статистика, чтобы точно понять, что это бот.
По наблюдениям людей с офф форумов, боты, что в WoW, что в D3 бегают по полгода и никто их не банит, несмотря на постоянные жалобы игроков. Это факт. И раз близы не могут решить проблему текущими методами, то пусть решают кардинально - привязкой легендарок к аккаунту.
Я понимаю и разделяю желание поделиться хорошей шмоткой с другом, но тут либо делимся с друзьями и терпим ботоводов/донатеров в открытых играх, либо добываем легендарки сами и гордимся каждой добытой легендаркой. Имхо второй вариант лучше.

Цитата

Вообще пятый акт оставил примерно такие же сумбурные впечатления, как и вся игра до этого... в плане сюжета и событий.
Кстати, сколько по времени в часах заняло прохождение?

Цитата

Будет закрытая бета. Но приглашать в нее будут мало людей, как я понял.
А я понял, что она как бы будет, но по факту получат приглашения человек по 50 в каждом регионе и всё, ибо нефиг бесплатно в почти полную готовую игру играть.

Цитата

Это не пресс-версия, а "F&F бета".
Да, называется это "F&F бета", но посмотрим правде в глаза: соглашения о неразглашении нет, отловом багов не занимаются (подозреваю, что опять даже форумов с фидбеком нет), да и получили приглашения далеко не друзья и семьи сотрудников blizzard, а пресса, фан-сайты и "самые активные игроки" (читай "стримеры").
Так что же это? Типичная пресс-версия, которую рассылают журналистам, блоггерам и прочим причастным, чтобы они написали рецензии и подогрели интерес публики. Мне это видится именно так.

И спасибо за подробный обзор :)
Вопросов не осталось вообще.
Изображение

#41 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 04:00) писал:

Странная карта какая-то, вообще ничего не понятно. Видимо как бы карта Вестмарша (кстати, требую, чтобы его локализовали как "Восточнотопь" :lol:).
Вест означает запад :rolleyes:

#42 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Ноябрь 2013 - 09:59) писал:

Создаешь пост в общем форуме по WoW, оформляешь в нем синий пост: http://warcry.ru/for...?showtopic=7257

Кидаешь мне ссылку, я его редактирую и переношу в новости.

Можно эту новость написать, мы вроде не писали.
То есть просто добавить блюпост и всё? :unsure:
Вот: http://warcry.ru/for...?showtopic=8164
Вставил картинку, переработал текст.

Просмотр сообщенияWolferrr (25 Ноябрь 2013 - 11:25) писал:

Вест означает запад :rolleyes:
Тьфу, точно. :lol:
Знал же, но засомневался, залез на гуглопереводчик, убедился в своей правоте и всё равно в итоге перепутал.
Должно быть "Западнотопь". B)
Изображение

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 10:41) писал:

По наблюдениям людей с офф форумов, боты, что в WoW, что в D3 бегают по полгода и никто их не банит, несмотря на постоянные жалобы игроков. Это факт. И раз близы не могут решить проблему текущими методами, то пусть решают кардинально - привязкой легендарок к аккаунту.

Я понимаю и разделяю желание поделиться хорошей шмоткой с другом, но тут либо делимся с друзьями и терпим ботоводов/донатеров в открытых играх, либо добываем легендарки сами и гордимся каждой добытой легендаркой. Имхо второй вариант лучше.

Ну, не знаю, почему у близзов такая политика. Иногда кажется, что они периодически палят из пушки по воробьям и все.

Ботоводы и донатеры составляют серьезную проблему, когда есть рынок. Этой привязкой вещей близзы стремятся убить черный рынок, который неизбежно расцветет после закрытия официальных аукционов.

Гордиться легендарками это круто, но выбиваешь ведь вещи не только на своего чара, попадаются и на других. А тут даже обменяться не с кем... непорядок.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 10:41) писал:

Кстати, сколько по времени в часах заняло прохождение?

Часов 5.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 10:41) писал:

А я понял, что она как бы будет, но по факту получат приглашения человек по 50 в каждом регионе и всё, ибо нефиг бесплатно в почти полную готовую игру играть.

Ну не думаю, что 50. Но не миллионы точно (как в HS).

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 10:41) писал:

Да, называется это "F&F бета", но посмотрим правде в глаза: соглашения о неразглашении нет, отловом багов не занимаются (подозреваю, что опять даже форумов с фидбеком нет), да и получили приглашения далеко не друзья и семьи сотрудников blizzard, а пресса, фан-сайты и "самые активные игроки" (читай "стримеры").
Так что же это? Типичная пресс-версия, которую рассылают журналистам, блоггерам и прочим причастным, чтобы они написали рецензии и подогрели интерес публики. Мне это видится именно так.

NDA нет, но есть "просьба" не спойлерить. Насчет отлова багов вопрос хороший, ибо в игре их пока много. Заметил пока только форму отправки данных после вылета игры (кстати, в V акте она у меня регулярно вылетает, так что я теперь туда не пойду больше).

Приглашения получили друзья и семьи И фан-сайты с прессой, а также задроты. :)

Журналистам и нам дали игру, чтобы мы ее пиарили. А задротам -- чтобы они ее помогали гонять (даже без явного фидбека тестирование идет), а также высказывались по поводу фич и баланса.

#44 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Ноябрь 2013 - 13:15) писал:

То есть просто добавить блюпост и всё? :unsure:
Вот: http://warcry.ru/for...?showtopic=8164
Вставил картинку, переработал текст.

Ну вот, с почином. :)

#45 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:03

Банить настоящих ботоводов, которые зарабатывают на этом деньги — пустая трата времени. Как правило, у них десятки аккаунтов и зарабатывают они на порядок больше себестоимости этих учеток. Поэтому точечные удары наносятся не по ботоводам, а по разработчикам ботов. Массовые баны это уже скорее мера устрашения для обычных игроков, чтобы мы не решили, что все в игре остается безнаказанным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных