←  Другие миры

Форум Warcry.ru

»

Final Fantasy XIV online beta

 фотография NALMAN 28 июн 2013

Неделю назад оставлял заявку (тут: http://eu.finalfantasyxiv.com/), сегодня пришло приглашение.
С утра так и не разобрался как вообще начать скачку клиента, скачался лаунчер на 20 мб, а внутри спросил меня какой-то one-time password... в общем с этим всем буду разбираться вечером.

Кто-нибудь ещё в бета-тесте участвует? Как вообще игра, в чем отличие от обычных ММО?

Ах да, у меня PS3 версия игры.
Ответить

 фотография Sugino 28 июн 2013

Я в предыдущую версию играла.
По поводу пароля не помню уже что там, но находится на просторах Интернета. А еще хороший блог http://ffxiv.ru/
Вот там я редактором не сложилась в силу того, что игра была заброшена.
Ребята очень хорошие и дают много инфы по игре.
Ответить

 фотография NALMAN 28 июн 2013

В этом вся проблема: в интернете очень много устаревшей информации по версии 1.0. Например, не ясно, есть ли сейчас недельное ограничение на набор опыта.
Спасибо, почитал блог, но у автора там PC версия, про PS3 нет вообще никакой информации.
А one-time password - это оказывается такой "код безопасности", вроде близовского аутентификатора. Если его нет, то поле надо было оставить пустым.
Ответить

 фотография Sugino 28 июн 2013

Не думаю, что ПК версия сильно отличается от ПС. Блог действительно хороший, я свое время с незнанием языка отловила кучу полезной информации.
А я вроде что-то водила... Хотя, давно это было.
Ответить

 фотография kapxapot 28 июн 2013

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Июнь 2013 - 02:12) писал:

Кто-нибудь ещё в бета-тесте участвует? Как вообще игра, в чем отличие от обычных ММО?

Я в бету играл тоже, но забил. В принципе, обычная MMO, ничего особенного не нашел я в ней. Но мир довольно уютный, от нечего делать можно поиграть, но никак не по p2p.
Ответить

 фотография NALMAN 28 июн 2013

В 2.0 или старую?
Судя по описаниям там интересная система уровней, комбинации профессий какие-то, принудительное снижение уровня в определенных местах, чтобы овергира не было.
Мне лично просто интересно как во всё это на PS3 играется.
Ответить

 фотография kapxapot 28 июн 2013

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Июнь 2013 - 05:17) писал:

В 2.0 или старую?
Судя по описаниям там интересная система уровней, комбинации профессий какие-то, принудительное снижение уровня в определенных местах, чтобы овергира не было.
Мне лично просто интересно как во всё это на PS3 играется.

И в старую, и в 2.0.

В старую совсем немного играл. В эту уровня до 9-10, потом надоело.

Я в блоге писал о ней:

http://subgames.ru/2...antasy-xiv.html
Ответить

 фотография NALMAN 28 июн 2013

Да, я читал, но давно и уже забыл, да и там какое-то ощущение незавершенности остаётся после прочтения, а продолжения то нет.

Поиграю на выходных, напишу свои мысли.
Сообщение отредактировал NALMAN: 28 Июнь 2013 - 07:53
Ответить

 фотография kapxapot 28 июн 2013

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Июнь 2013 - 07:53) писал:

Да, я читал, но давно и уже забыл, да и там какое-то ощущение незавершенности остаётся после прочтения, а продолжения то нет.

Поиграю на выходных, напишу свои мысли.

Ага, это были мои первые впечатления, я тогда даже не бился с мобами еще. Потом поиграл еще, но писать что-то лень уже стало.
Ответить

 фотография NALMAN 01 июл 2013

Оценил в субботу.
Оказалось, что для игры необходимо иметь североамериканскую учётку square, а европейская не подходит.
Создал себе девочку неку в коротенькой юбочке и пошел наносить добро и причинять справедливость.
В целом, понравилось: игра красивая, интересная. Система уровней, профессий и гильдий на первый взгляд очень глубокая. Не понятно правда зачем при создании персонажа выбирается класс, ведь сменить его можно просто взяв в руки другое оружие.

Управляется с геймпада на удивление удобно, графика PS3 версии красивая, один недостаток - напечатать что-нибудь в чат сложно.

Была бы русская локализация, обязательно бы купил и абонентку месяца на два бы внёс. Очень жаль будет, если игра станет f2p, в ней для доната места нет.
Ответить

 фотография kapxapot 01 июл 2013

Ну FFXI вроде бы до сих пор p2p, значит, кому-то это нужно, а Square Enix это устраивает.
Ответить

 фотография NALMAN 02 июл 2013

Да уж, и до сих пор не локализована на русский :(
Но ей то явно уже ничего не светит в этом смысле, а вот FFXIV может быть ещё переведут.
Ответить

 фотография Sugino 02 июл 2013

И 14ую не переведут.
Ответить

 фотография NALMAN 02 июл 2013

Почему?
Сейчас даже гриндилки корейские локализовывают, а тут серьезная игра.
Ответить

 фотография Sugino 02 июл 2013

Это игра Скварров. На моей памяти у них или не было локализованных игр, или было очень мало.
Ответить