Перейти к содержимому


Аддоны: Классовые модификации


Сообщений в теме: 8

#1 Furious

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 00:26

Автор: Furious
Специально для Warcry.ru
Продолжая тему аддонов, я решил глубже ознакомить публику с так называемыми классовыми аддонами. Эти модификации предназначены для упрощения игры, прежде всего, для минимализации кнопок, и прочего.
Кроме того, существует весьма интересный с точки зрения механики аддон, являющийся крайне важным для новичков. Имя ему - Faceroller. Аддон состоит из оболочки и подгружаемых библиотек, делящихся по классам. Эта модификация является неким справочником ротаций, другими словами, она подсказывает вам, что нужно нажать в следующий момент. Но вернемся к типам классовых аддонов. Они, как легко предположить, делятся по классам:
  • Рыцарь смерти
  • Паладин
  • Чернокнижник
  • Друид
  • Жрец
  • Воин
  • Охотник
  • Разбойник
  • Маг
  • Шаман
Рыцарь смерти

MagicRunes
Аддон заменяет стандартную панель рун, позволяя модифицировать практически как угодно.
DotTracker
Dottracker позволяет отслеживать болезни, что особенно важно в некоторых юнит фреймах. Отслеживание появляется в отдельном окошке, которое можно настроить как угодно.

Паладин

PallyPower
Аддон необходим всем рейдящим паладинам, если они не хотят слушать мат РЛа. Синхронизирует баффы в рейде, позволяя накладывать заклинания одним щелчком.
PalaInstantCast
Аддон позволяет мониторить проки паладинов, используя их одной кнопкой. Настроек минимум.

Чернокнижник

ForteXorcist
"Экзорсист" является эдаким монитором способностей, плюс DoT-таймером. Также следит за осколками душ и позволяет призывать демонов. Все в одном.
LifeTapper
Лучший, без сомнения, аддон. Как говорится, все гениальное - просто. Lifetapper напоминает вам, когда нужно использовать Жизнеотвод для получения баффа (для этого нужен соответствующий символ, но учитывая, что у любого хорошего чернокнижника он есть, аддон полезен). Лично я в бою постоянно забываю обновлять. А вы?

Друид

BadKitty
"Плохая киса" - дебафф трекер для котов. Как известно, у них довольно сложная и запутанная ротация, по сравнению с другими классами.
Rewatch
Rewatch - аддон для друидов ветки восстановления (в простонародье - деревьев). Он добавляет несколько баров, по которым можно следить за HoT-заклинаниями. Очень прост в настройке.

Жрец

ShadowGreenLight
Аддон поможет вам выявить наилучшее время для обновления DoT-эффекта Слово тьмы: боль. Всем известно, что некоторые способности жрецов и чернокнижников следует обновлять во время проков, усиливающих характеристики. Теперь этот процесс будет автоматизирован.
PriestFriend
Очень интересный аддон-напоминалка. "Друг" мониторит ваши баффы, напоминает о снятии дебаффов, и многое другое.

Воин

FuryDPS
Аддон для воинов, ходящих с двумя двуручными орудиями, проще говоря, "фуриков". FuryDPS отслеживает перезарядки, а также баффы и дебаффы. Достаточно простой в настройке и функциональный аддон.
RageBar
Добавляет простую и удобную панель с яростью. Гибкая и простая настройка в комплекте.

Охотник

Track-o-Matique
Отличный аддон для рейдового охотника. Он позволяет автоматически переключать тип отслеживаемого противника по вашей цели. Это, разумеется, актуально, при соответствующем таланте на улучшенное отслеживание.
ViperNotify
Дух гадюки позволяет регенерировать ману. Но что, если вы увлеклись, и забыли его переключить? Аддон напомнит вам, когда ваша мана будет полна, и попросит поменять дух.

Разбойник

RPB
Аддон является монитором баффов/дебаффов разбойника, вынося их в отдельное окошко. Имеет множество настроек.
ComboPointsRedux
Модифицирует отображение комбо-очков, позволяет изменять вид практически как угодно. Легок в настройке.

Маг

MageNuggets
Очень мощный аддон не только для магов, но и для кастеров вообще. Множество функций, среди которых: таймер дебафов, проков, собственный кастбар, монитор статов, и многое другое.
DPSTime
Эта модификация очень пригодится людям с плохим пингом. Она просчитывает ваш пинг, и выявляет идеальное время для каста.

Шаман

ShockAndAwe
Аддон представляет из себя набор баров для мили-шамана (энха). Отслеживает перезарядки способностей, заряды щита, и даже дает подсказки по ротациям.
TotemTimers
TotemTimers позволяет следить за тотемами, а также за щитами, и за наложением заклятий на оружие.
- Have you met monsters before? - Yeah.
- Are you scared of them? - No. They're scared of me.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Май 2010 - 10:44

Для ханта использую не Track-o-Matique, а zzhuntar (вроде так пишется). Делает он то же самое.

С духами вроде как-то сам справлялся, но иногда действительно забывал. smile.gif

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Май 2010 - 11:06

Синий цвет шамана очень тяжело воспринимается на черном фоне..

Пользуюсь Pally Power.

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Май 2010 - 11:59

QUOTE(Gecko @ 18.05.2010 12:06) Просмотр сообщения
Синий цвет шамана очень тяжело воспринимается на черном фоне..

Я бы вообще эту гирлянду выключил, но хозяин - барин. smile.gif
При переносе статьи на сайт расцветка будет упразднена.

#5 Furious

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:07

Расцветка является проекцией классовых цветов из клиента, и служит для улучшения информативности.
- Have you met monsters before? - Yeah.
- Are you scared of them? - No. They're scared of me.

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Май 2010 - 12:47

QUOTE(Furious @ 18.05.2010 13:07) Просмотр сообщения
Расцветка является проекцией классовых цветов из клиента, и служит для улучшения информативности.

Я думаю, с информативностью и так все в порядке. wink.gif
Наверное, можно подобрать цвета не такие яркие, должно получиться лучше. Хотя что может помочь синему на черном, я не знаю... *в задумчивости*

#7 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Май 2010 - 16:57

Цитата
Расцветка является проекцией классовых цветов из клиента, и служит для улучшения информативности.


Как говорится, спасибо Кэп smile.gif Но я имел ввиду сложность визуального восприятия такой раскраски, а не зачем вообще это было сделано.

Шаман

Можно вот так ^^

#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Май 2010 - 17:47

QUOTE(Gecko @ 18.05.2010 17:57) Просмотр сообщения
Шаман

Можно вот так ^^

Вот! Об этом я и говорил. smile.gif

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Август 2010 - 11:09

Опубликовал на сайте: http://warcry.ru/article.php?id=Class_Modifications





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных