←  Warcraft

Форум Warcry.ru

»

WoD: Рассказ-прелюдия «Адский Крик»

 фотография NALMAN 28 авг 2014

Автор делает потрясающую логическую ошибку. И зеленые, и красные орки у него - орки затронутые скверной. Только красные испили крови властителя преисподней в цитадели адского пламени и властителя преисподней Маннорота в миссии с убийством Кенария, а зеленые - давным давно у (внимание!) всё того же властителя преисподней Маннорота. То есть Маннорот со временем свойства и цвет крови сменил себе?

Типичная солянка из старого и нового лора без попытки увязать что-либо логически.
Ответить

 фотография Sugino 28 авг 2014

Я, конечно, не знаток ЛОРа. Но может, красные орки потому, что непосредственно взаимодействовали со Скверной.
А зеленые - это уже последствия поступка Громмаша. То есть сами со Скверной дела не имели?
Ответить

 фотография NALMAN 28 авг 2014

Громмаш до убийства Кенария в WC3 тоже зеленый, так что нет.
Ну и вообще кровь испили реально все орки, кроме тех, что сейчас представлены маг'харами. Что кстати тоже нестыкуется с вступительным роликом WoD с тем небольшим котелком, которого явно не хватит на всю Орду.
Ответить

 фотография Sugino 28 авг 2014

А можно для детей Каты, что за убийство Кенария в третьем варике? =)
Котелок маленький, Маннорот большой. :D
Ответить

 фотография NALMAN 28 авг 2014

Да рядовая миссия :) Что кстати характерно для WC3 в целом. События, которые в WoW считаются эпическими, в WC3 происходят повсеместно.

Там Тралл и Громмаш только начинают доверять друг другу и Тралл отправляет Громмаша нарубить дров заготовить древесины для будущих нужд орды.
Громмаш с присущим ему усердием идёт заготавливать не абы какую древесину, а самую лучшую, отборную и качественную. К сожалению, такая древесина только в древнем эльфийском лесу, который находится под охраной самого полубога Кенария.
Поначалу орки просто рубят лес, но затем на них нападают ночные эльфы, а потом подтягивается и сам Кенарий. Зелёные орки не могут противостоять силе Кенария, они даже не могут навредить ему ( у него такой перманентный паладинский бабл). Но задание должно быть выполнено, любой ценой! Хитрый Маннорот добавляет свою кровь в местный источник воды, Громмаш этот источник находит, видит в нём источник силы, способной сокрушить Кенария и пьёт эту воду.
Бабл с Кенария спадает, красные орки спокойно его убивают, заготавливают необходимое количество древесины под атаками ночных эльфов.
Как-то так, на этом миссия заканчивается.
Потом безумие берет верх, Громмаш ссорится с Траллом ("Я выполнял твой приказ! Ну подумаешь убил ни в чем не повинных эльфов и их полубога, ну подумаешь вырубил какой-то там священный вековой лес, ну и что, что я опять весь свечусь от демонической скверны! Зато древесина есть!".
Тралл затем его ловит в покебол специальную сферу и они с тауренами проводят обряд очищения и, сюрприз, Громмаш из красного опять становится зелёным (не коричневым!), что наводит на мысли.
Ответить

 фотография Sugino 28 авг 2014

Ну получается, что если выпить дважды кровь, то будешь красный. (зеленый х2 = красный)
Может, когда орки первый раз пили кровь, они тоже краснели? А потом со временем стали очищаться до зеленого?
Ответить

 фотография NALMAN 28 авг 2014

Просмотр сообщенияSugino (28 Август 2014 - 09:51) писал:

Может, когда орки первый раз пили кровь, они тоже краснели? А потом со временем стали очищаться до зеленого?
Я про это с самого начала и говорил :)

Цитата

И в общем то делается намёк на то, что она такая и была у всех оскверненных орков, а позеленела потом со временем, через поколения.

Цитата

А про цвет кожи там только предположение, что раз в миссии с убийством Кенария кожа орков стала красной после непосредственного употребления крови демона (тоже красной), то и у оскверненных орков с дренора она тоже изначально красная была, а позеленела потом.

Цитата

В общем, ИМХО кожа у орков была такая - коричневая (маг'хары, нормальная, неоскверненная) - затем красная (миссия WC3, цитадель адского пламени в BC, только что испили крови демона) - потом зеленая (современные орки, немного очистившиеся от демонической скверны со временем).
Ответить

 фотография Tergand 28 авг 2014

Маг'хары - это союзные с Ордой орки в Запределье, а Nalman говорит про враждебных орков из инстов, насколько я понял. Да, те орки испили демонической крови и они агрессивны ко всем.

Цитата

P. S. В общем, ИМХО кожа у орков была такая - коричневая (маг'хары, нормальная, неоскверненная) - затем красная (миссия WC3, цитадель адского пламени в BC, только что испили крови демона) - потом зеленая (современные орки, немного очистившиеся от демонической скверны со временем).
Все верно. :)
lols
Ответить

 фотография Gecko 28 авг 2014

Вот и разобрались :D

Цитата

Синдореев, которые made babies с людьми, жили рядом с Колодцем и практиковали магию вовсю. Собсно, поэтому у них глаза зеленые, а цвет кожи от людей х)

Зеленые глаза (из-за скверны вроде) только у эльфов крови. У высших эльфов, которые жили с людьми рука об руку (из ныне живущих — Вериса), глаза синие ;) Мы уже где-то здесь это обсуждали.
Ответить

 фотография Tergand 28 авг 2014

Просмотр сообщенияGecko (28 Август 2014 - 11:05) писал:

Зеленые глаза только у эльфов крови. У высших эльфов, которые жили с людьми рука об руку (из ныне живущих — Вериса), глаза синие ;) Мы уже где-то здесь это обсуждали.
Ах ведь, точно! Совсем забыл про Серебряный Союз, хотя сам за Альянс играл XD
Ответить

 фотография NALMAN 28 авг 2014

Просмотр сообщенияTergand (28 Август 2014 - 10:50) писал:

Все верно. :)
Я думал это моё личное мнение просто, выведенное путём логических умозаключений.
А официальный пруф какой-нибудь есть?

Учитывая вышеизложенный рассказ и цвет крови Маннорота в ролике WoD близы про красных орков забыли напрочь.
Ответить

 фотография Sugino 28 авг 2014

Эм. Опять-таки, поднимаем вопрос Жени. Какие поколения? Гаррош - сын Громмаша. Громмаш выпил первый крови демона.
Ответить

 фотография Tergand 28 авг 2014

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Август 2014 - 11:16) писал:

Я думал это моё личное мнение просто, выведенное путём логических умозаключений.
Думаю, есть, хотя и не видел. Сам я всегда так и считал. Я просто не знаю, как может быть иначе.
Ответить

 фотография Sugino 28 авг 2014

All original orcs were brown-skinned; from bark-like brown to reddish-brown. However, their bodies react when exposed to warlock magic; though the nature of this change is somewhat different in other fel-touched races. The nature of orcish fel magic means that all nearby orcs, including those who avoid warlock magic, take on a green pigmentation and gain body mass (though why the Mag'har are much bigger than Durotar orcs in World of Warcraft is unknown). This color change appears to be genetic as Thrall, who had little direct exposure to warlock magic until recently, has had green skin from birth.
As this corruption progresses, the orc's eyes may become flaming orbs of red or green and their skin will soon change from green to scarlet, transforming them into fel orcs. Through certain rituals, this state is reversible. However, should the orc continue to drink large amounts of demonic blood, they enter the final irreversible stage of transformation and mutate horrifically; growing additional fangs and erupting with horns from their backs, arms and hands.
Currently, orcs of the Horde have a wide variety of "natural" pigments, ranging between shades of light green, dark drab olive, brown to grayish brown.[3][22]

http://www.wowwiki.com/Orc
Ответить

 фотография Gecko 28 авг 2014

Цитата

Эм. Опять-таки, поднимаем вопрос Жени. Какие поколения? Гаррош - сын Громмаша. Громмаш выпил первый крови демона.

Про поколения. Траллу сейчас где-то 35 лет — т.е. не так много времени прошло с тех событий и о полной смене поколений речи не идет. Следующее поколение появилось на свет и уже даже относительно повзрослело, но полностью сменит предыдущее еще совсем не скоро.
Ответить