Перейти к содержимому


- - - - -

Изменения в геймплее Diablo III

Diablo 3 геймплей изменения

Сообщений в теме: 84

#46 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 30 Май 2012 - 15:19

ну это вы с баттл.нетом разбирайтесь, чего это у них неверная информация
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#47 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 16:17

Сам в шоке. Если уж им нельзя верить, то кому тогда? :D

На самом деле, те свойства, что там приведены, они там просто для примера, какие бывают свойства на предметах. На любых. И на синих в том числе.
Фраза о том, что некоторые уникумные и сетовые предметы обладают свойствами, которыми не обладают редкие и магические вещи никак не относится к дальнейшему списку.

Что касается уников D3: как правильно заметили разработчики "синий предмет 60 уровня разумеется будет лучше уникального предмета 55 уровня". Точка.
Это логично. Так и задумывалось.
Это НЕ легендарки из WoW.

Кстати, давным давно Башиок обещал, что легендарки будут обладать уникальными свойствами, изменяющими определенный используемый скилл подобно руне. Но это было очень давно.
Изображение

#48 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 30 Май 2012 - 16:21

вообще-то моя ссылка вела на раздел именно свойств уников и сетов, о чём чётко сказано в первом же предложении...
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#49 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 16:23

Значит информация, содержащаяся там - ложь.
Изображение

#50 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 30 Май 2012 - 16:24

да-да, близзы нам врут! это заговор! спасайся, кто может!

скорее всего просто страничка не обновлялась после патча, расширяющего диапазон эффектов на синих/жёлтых шмотках
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#51 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Май 2012 - 17:17

Мне кажется, зря они переименовали уники в легендарки. Если "легендарки" - не лучшие вещи в игре, то почему они легендарки? От тех же уников никто и не ожидал никогда, что они будут лучшими. В то же время, они действительно были уникальными - у них были уникальные названия и изображения, и цвет золотистый, уже одно это приятно было!

Кстати, мне не понятно, почему бы не увеличить дроп "легендарок", особенно низкоуровневых, если они все равно - не лучшие вещи в игре?

#52 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Май 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияkapxapot (30 Май 2012 - 17:17) писал:

Мне кажется, зря они переименовали уники в легендарки. Если "легендарки" - не лучшие вещи в игре, то почему они легендарки? От тех же уников никто и не ожидал никогда, что они будут лучшими. В то же время, они действительно были уникальными - у них были уникальные названия и изображения, и цвет золотистый, уже одно это приятно было! Кстати, мне не понятно, почему бы не увеличить дроп "легендарок", особенно низкоуровневых, если они все равно - не лучшие вещи в игре?

Для меня это один из самых главных вопросов =/ Логики вообще не улавливаю.

#53 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 02:24

Мне лично масштаб трагедии не понятен.
Может кто-нибудь просто для справки заскриншотить синий шлем для визарда, который будет лучше, например, этого http://eu.battle.net...-horadric-crest
Изображение

#54 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 31 Май 2012 - 10:09

Если верить d3db.com, то вот такой вполне можно умудриться скрафтить. Причем на нем может быть еще 2 аффикса.

#55 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 00:03

Просмотр сообщенияNALMAN (31 Май 2012 - 02:24) писал:

Мне лично масштаб трагедии не понятен.
масштаб трагедии огромен. заключается он в отсутствии логики. легендарные шмотки, которые, при прочих равных (ilvl, +mf на персонаже и т.д.), в тысячи раз сложнее выбить, чем рарки, НЕ обладают заведомо лучшими в сравнении с этими самыми рарками параметрами. в д2 уники были действительно достойным предметом для охоты. ты мог 1000 раз бегать к пиндлу, зная, что с него может упасть, например, нужная тебе броня ik. и у этой брони статы были на 90% неизменны. ты знал, что уникальный/сетовый предмет тебе даст, это и подстегивало интерес. да за одно ощущение того, что тебе наконец дропнулась зеленая/золотая шмотка, в игру и играли месяцами.
в д3 просто не за чем бегать месяцами. вам будет интересно в долгосрочной перспективе бегать фармить непонятно что (рарки с параметрами, чуть лучше чем у тебя уже есть)? мне надоело меньше, чем за неделю. у игроков нет конкретной цели для фарма. Близзы сами зарезали её, сделав легендарки непойми какими по статам, да ещё и с кучей рандома, зачастую окончательно делающего из шмотки хлам. Зато они сказали "так и было задумано", и 6млн хомяков дружно защебетали в ответ, мол супер, так и надо было :angry:
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#56 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 03 Июнь 2012 - 01:12

kaellar, читая ваш пост, меня посетила новая мысль. среди игроков третьей части наверняка много новых людей, плюс многие фанаты Д2 повзрослели и уже не могут задротствовать как раньше (кархарот - один из ярких примеров). мне кажется, что Близзы, учитывая этот фактор, пытались создать нечто среднее между казуалом для повзрослевших старых фанатов и задротство-фармом для всё-ещё-молодых. при этом пошёл конфликт эдаких двух фракций: игра не устраивает молодых задротов, ибо они быстро добрались до Пекла и поняли, что ловить там кроме люлей особо нечего; старпёры же пробуют все классы и особо дальше найтмара ещё не прошли, особо не ощутили этого, но при этом читают про то, что ждёт в Пекле и, понимая к чему всё идёт, тоже жалуются :) хитрожопая канитель, однако ;)

требовать всего от игры сразу после релиза глупо, патчи всё уровняют ;)
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#57 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:12

drauglin, я в целом не берусь делить игроков на категории, ибо к отделу стратегических метелочных планирований отношения не имею :)
за себя могу сказать, что прошел инферно 1й акт варваром, монком и визард сейчас на подходе. хотя по сути я "д2-шный старпёр", по вашей классификации, и должен сидеть ещё в р-не кошмара) всё вышесказанное - основано на собственном опыте. Опыте игры на инферно в частности :)
На данный момент фарм интересен лишь потому, что без него не пройти дальше. Инферно - адски тяжёлый режим (сложность правда сделана очень тупо - просто без ума ввалили мобам хп и урон, ну и более ядрёные связки аффиксов сделали, но речь не об этом). И инферно - единственная вещь, вызывающая спортивный интерес. А добывать шмот - СКУ ЧНО, просто до одури. ты либо под нефалемкой бегаешь выбиваешь скучные рарки себе с чемпионов, либо (на хц) бегаешь на руины в начале 1 акта в подвал к гоблину в мф-шмоте, либо вообще одеваешь гф-шмот и часами долбишь кувшины перед леориком, дабы потом купить нужный шмот за много денег на АХе. И ты делаешь это всё, повторюсь, не для того, чтоб выбить имба-легендарку (коих в игре ещё никто не видел), а просто чтоб получше приодеться в скучные рарки с +прайм +вита и +аллрез.
И это провал, я считаю. Как только народ массово пройдёт Инферно (а через пару месяцев этого не сделает только ленивый), 99% игроков в игре делать будет просто нечего. И это печально.
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#58 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:23

kaellar, ну, близы тож не тупые. за те пару месяцев, которые, как упомянуто, понадобятся на достижение максимума на данном этапе, выйдет патч, а то и два, каждый из которых что-то прилично изменит, и в итоге всё выльется в совершенно другую игру. тут очень сильно играет русская натура, которой хочется всё и сразу. та же Диабло 2 тоже не с самого выхода стала той мегаигрой, которой она является сейчас, всё-таки ;)

как говорится "спокойствие, только спокойствие"
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#59 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:41

Просмотр сообщенияkaellar (03 Июнь 2012 - 00:03) писал:

ты мог 1000 раз бегать к пиндлу, зная, что с него может упасть, например, нужная тебе броня ik.
То есть проблема в том, что сейчас нет лут-таблиц? Или вы уже отбегали на инферно месяца 4 и знаете, что точно ничего не упадёт?


Просмотр сообщенияkaellar (03 Июнь 2012 - 00:03) писал:

у игроков нет конкретной цели для фарма.
У меня есть. Буду себе тал-рашевский сет собирать. И фармить все ачивки.
Изображение

#60 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:46

Налман, а к чему таблицы, если разработчики прямым текстом говорят, что с чемпионов лут лучше, чем с боссов?

тал-рашевский сет это круто. было. во второй Диабле. вся-то фишка в том, что на те же слоты экипировки можно намного лучше жёлтого шмота набрать намного быстрее. прям даж не знаю, собирание полного классового сета, наверное, дало бы смысл только в том случае, если бы, как в последних версиях Диаблы 2, давало специальную ауру.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных