Перейти к содержимому


- - - - -

какой билд мага лучше для кача?



Сообщений в теме: 184

#166 Devilsin

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 15:52

lol, уже почти 10 месяцев прошлоб а моя тема все еще на первом месте :woot: ну я жгу
скоро будет 4000 просмотров :confused:
Добро пожаловать в настоящий мир
Burning Blade - Aqualisk. lvl ?? gold dragon frame

#167 Thal

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 18:06

Цитата(>>}(0_o){<< @ 07.06.2006 10:16) Просмотр сообщения
Я посмотрел билд в 1.11 и ужаснулся. Там получается не будет мгновенного AE (( или я может не так что то понял... 0_o.( там вкладка увеличивает крит AE)


ага и Evocation там больше нет!, а вдруг Arcan Explosion сделали инстансом изначально :woot: , а в талантах только крит увеличивать!!!, если так то я наверно почти все в фаир перекидаю, в аркане оставлю только до (непомню как называется новый талант) таланта, кот все ризисты увеличивает и ману возвращает 5/5

#168 Thal

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 19:54

только что смог зайти...
Evocation осталась, она теперь просто у тренера учится!!
А Arcan Explosion действительно мнгновенное и без кулдауна вообще!!!

#169 Devilsin

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 11:12

мечта нерзала стала реальностью :laugh: :laugh:
делаем фаир фрост билд!
Добро пожаловать в настоящий мир
Burning Blade - Aqualisk. lvl ?? gold dragon frame

#170 Zevaka

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:38

Классно. А я тут нервы себе треплю. :biggrin: Кстати, я тут поэкспериментировал, как вам вот такой билд, расчитанный на 60 лвлов (до выхода TBC)? smile.gif

#171 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:46

Ничего так, только я, во-первых, не брал бы magic absorption, т.к. по 10 ко всем резам это мало, полезно только восстановление маны, да и то при условии высоких ВСЕХ резов, во что вообще-то слабо верится. Освободившиеся очки перекинул в контрспелл, без которого в ПвП вообще жопа и arcane potency: +30% крита во время клиркаста - это круто, похоже очень на фростовый shatter, только не требует заморозки smile.gif) Во-вторых, судя по талантам в файр ветке, ты собрался бить fireball'ом, а не arcane missiles, поэтому improved arcane missiles не особо будут нужны и можно раскидать освободившиеся очки по другим талантам, как то arcane subtlety, который уменьшит резы противников и уменьшает аггро от аркейн-спеллов(пополезнее по-моему будет, но это скорее для обеспечения нужного суммарного количества очков в ветке) и, конечно же, добиваем до конца mind mastery, что еще добавляет урона ВСЕМ спеллам(уж точно покруче improved arcane missiles). Конечно, я не буду утверждать, что мой билд правильнее, но можно принять к сведению smile.gif) Получившийся билд вот: http://www.wow-europe.com/en/info/basics/t...000000000000000

P.S. можно еще снять очко с pyroblast'а, хотя это и лишит тебя замечательно связки presence of mind+pyroblast, зато даст slow, который, как мне кажется, очень пригодится в ПвП. А набрать один лвл и таки взять pyroblast, по-моему не очень проблематично.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#172 Zevaka

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:57

Да ты прав, пожалуй. smile.gif Тем более, что пока мой новороженный маг дойдёт до 60 лвла уже выйдет TBC и вместе с ним дополнительные 10 лвлов. smile.gif

#173 Zevaka

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 02:35

А как вам вот такое извращение? :biggrin:

#174 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:48

Извращение, это правильно подмечено:)) Не пойму зачем тебе надо arcane fortitude? Ну да, повышает армор, но у мага и так мелкий армор и эта добавка особого толку не даст. Improved Blink тоже не сильно надо, хотя если это для ПвП, то может пригодиться. Arcane Mind, по-моему, надо брать только в связке с Arcane Mastery, а так как у тебя его нет, то и не нужен он нам. Хотя отказ от Arcane Mind заставляет вложить 2 очка куда-нибудь еще(Wand Specialization или Improved Blink на выбор). Освободившиеся очки я бы вложил в Arcane Potency, которая будет дополнять Master of Elements, да и вообще очень полезна smile.gif) И в Pyromaniac. Окончательный вариант: http://www.wow-europe.com/en/info/basics/t...000000000000000
Хотя, честно говоря, все равно фигня какая-то получается.
Ты если не можешь придумать билд сам, лучше опиши примерно желаемый результат, как то: для какой цели, какие приорететы(медленно тратится мана/большой урон/много критов) и т.п.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#175 Zevaka

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:45

Да это не я придумал, а моя сонная голова. :biggrin: Сейчас качаю фрост (так как это сказка в ПвЕ => быстрый кач), но на высоком лвле хотел бы перекинуть на фаир и аркан, т.е. ПвП билд. Хотелось бы видеть большой урон от заклов и в меру возможностей частые криты. Пиробласт и Бласт Вейв (хотя, полезно ли последнее в ПвП на самом деле? Я считаю, что инстантное заклинание с таким уроном - очень даже. smile.gif ) желательны. :biggrin: Ну и долить это всё безобразие всякими полезными фишками из Аркан ветки, вроде увеличения количества маны (чтоб на всех хватало :biggrin: ), Презентс оф Маинд и т.д. smile.gif Кстати, уменьшение затрат маны на Блинк, думаю полезно, особенно если вспомнить, что маг в ближнем бою - тряпка с посошком, мана не резиновая, а когда она заканчивается, заканчивается и жизнь. smile.gif

#176 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:50

Знаешь, попытался поискать сколько стоит Блинк кастануть и встретился с тем фактом, что он теперь как-то зависит от некоей "базовой маны". Т.к. сейчас в ВоВ я не играю, то выяснить конкретные цифры не могу. Соответственно и советовать брать/не брать этот талант тоже не могу. Выбор, как обычно, остается за тобой wink.gif
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#177 Zevaka

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 01:00

Как всегда короче. :biggrin: А тем временем в мою голову пришли ещё несколько билдов. Вот посмотри. Не могу решить какой лучше.
Билд 1

Билд 2

Билд 3


По-моему третий билд ИМБА :biggrin:

#178 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:04

Не знаю, не знаю. Мне почему-то больше первый нравится smile.gif Хоть там и нет улучшенного щита, зато связка arcane mind+arcane mastery воплощена в полную силу.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#179 Zevaka

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:30

В принципе да. smile.gif А если маг-инженер (как я, например), то можно просто абсорб с вещей кастануть вместо щита маны и усё. Получается экономия маны и очков таланта. :biggrin:

#180 SZerg

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:26

жжете ребята. посмотрел три последних билда и не понял какую же цель преследовал их создатель.

прежде чем делать билд надо определится для чего он:
1) ПвЕ - рейдовое ессно
2) ПвП
а) ВСГ, АБ
б) АВ
в) дуэли

во вторых посмотреть на шмот, который есть в наличии.

исходя из этого получим
1) - рейды в АКУ40, Накс, следовательно уже есть очень приличный по дамагу эквип.
можно делать фул фаер
можно сделать при нехватке маны аркан фаер, есть вариант больше в фаер меньше в аркан.
если дохнешь, то фаер фрост(до АБ), либо фул фрост(но тогда в топе тебе не быть)

МЦ, БВЛ - тут сам бог велел фрост, хотя можно и аркан. хороший вариант аркан-фрост до Айс блока. ибо шмот неочень дамага мало, проблемы с маной.
2)
а) фрост до АйсБлока + фаер оставшееся. что-то типа такого
б) если ты чувствуешь в себе желание пострелять издалека, опять же чуть измененный фулфаер беспокоится в ПвП о нехватке маны это лол. мертвому магу мана не нужна.
если есть пати пристов и магов - аркан фаер, фаер фрост, аркан фрост, короче все направленное на АЕ, вламываемся в гущу и сдаем. несколько магов при хилерах в парвильных билдах и эквипе разрывают.
в) любой билд, всегда найдется класс который вас порвет. при прочих равных. единственное правило, никаких талантов на уменьшение манакорста, понижения агро и т.д smile.gif для игры против людей контроль и дамаг => всего остального.

з.ы. надеюсь я везде вставлял праильные линки.

з.ы.ы. своему магу-твинку(+350 фаер дамага) я сделал фулфаер и не жалею smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных