Перейти к содержимому


- - - - -

Анимационный мультфильм Diablo III: Wrath (Ярость)

Diablo 3 Wrath Ярость анимация мультфильм

Сообщений в теме: 50

#16 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Май 2012 - 12:21) писал:

"Дальновидность Диабло" - не более чем побочный эффект притянутого за уши сюжета
Притянутый за уши сюжет?
Со всей ответственностью заявляю, что вселенная Diablo одна из самых проработанных на данный момент игровых вселенных. И это даже не ИМХО, это факт. Причём начинается это с самой первой игры серии. Да, в мануале к первой части подробно описываются такие вещи, как пленение Баала и последующее за этим заточение его в теле Тал-Раши, например.

Цитата

ангелы могут действовать быстро и оперативно, точно сомнению не подлежит.
Например? Время, в течение которого ангельский совет принимает решение нигде никогда не упоминалось.

Цитата

А вот демоны - откровенное зло. Prime EVILS, ну какое не зло-то блин? :)
А вот так.
Хаос и тьма - да.
Зло - нет.
А название Prime EVILS было дано им людьми, которые от них разумеется ничего хорошего никогда не видели.
Изображение

#17 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 09 Май 2012 - 21:45

пример быстрого реагирования: во время Войны Греха, когда Ульдиссиан разбушевался, ангелы очень шустро спохватились и всей шоблой налетели.
а насчёт Зол... вроде в мультике (который тут по идее и обсуждается) ангелы Диабло как раз Prime Evil зовут, нет?
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Май 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Май 2012 - 14:20) писал:

Притянутый за уши сюжет?
Со всей ответственностью заявляю, что вселенная Diablo одна из самых проработанных на данный момент игровых вселенных. И это даже не ИМХО, это факт. Причём начинается это с самой первой игры серии. Да, в мануале к первой части подробно описываются такие вещи, как пленение Баала и последующее за этим заточение его в теле Тал-Раши, например.

Ну, вообще-то, по Diablo лора практически и не было до трилогии Sin War и "Книги Каина". Причем все предыдущие книги были вообще ни о чем с точки зрения лора.

Такие вещи как происхождение Камня Мироздания, Санктуария, Нефалемы, Лилит и Инариус - этого ничего не было до действительно глубокой проработки лора.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Май 2012 - 14:20) писал:

Например? Время, в течение которого ангельский совет принимает решение нигде никогда не упоминалось.


Ну например во время Sin War ангелы очень оперативно прилетели в Санктуарий, когда запахло жареным.

Про Тираэля интересный момент, ок, он объясняет многое. Бедный Тираэль. 8)

Я читал в книге 2 главы, в переводе которых участвовал. 8) Книгу я даже купил, кстати. Вот думаю мож почитать как раз перед игрой... Некогда все.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Май 2012 - 14:20) писал:

А вот так.
Хаос и тьма - да.
Зло - нет.
А название Prime EVILS было дано им людьми, которые от них разумеется ничего хорошего никогда не видели.

Ну... звучит как ересь. Названия Prime Evils демоны сами себе дали, при чем тут люди. Может, еще и имена им люди дали, а сами они друг друга называют УЫФвапфва, а не Диабло, например?

Я не говорю, что ангелы - добро. Но демоны - откровенное зло. На протяжении веков они только и делали что лезли в Санктуарий, чтобы захватить, поработить, осквернить все, до чего могут дотянуться. Ангелы же соблюдали нейтралитет или немного помогали (Тираэль). Да и насчет хаоса не совсем верно. Да, низшие демоны хаотичны по своей сути, но высшие демоны соблюдают иерархию и строят долговременные планы, они совсем не хаотичны.

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Май 2012 - 21:54

Цитата

УЫФвапфва, а не Диабло, например?

Белайал же :D Ну ты понял

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Май 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияGecko (09 Май 2012 - 21:54) писал:

Белайал же :D Ну ты понял

Хехе, не, это Диабло так зовут, честно. ;)

#21 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 02:24

Просмотр сообщенияdrauglin (09 Май 2012 - 21:45) писал:

а насчёт Зол... вроде в мультике (который тут по идее и обсуждается) ангелы Диабло как раз Prime Evil зовут, нет?
Нет.
То есть да - зовут. Но если бы я считал себя добром, я бы называл своих врагов злом.
А то, что они зовут так сами себя, так можно считать это почётным титулом. Да и хаос вполне может считать себя злом, ведь кто запретит ему это?


Просмотр сообщенияkapxapot (09 Май 2012 - 21:45) писал:

Ну, вообще-то, по Diablo лора практически и не было до трилогии Sin War и "Книги Каина".
Неужели? А как же

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Май 2012 - 14:20) писал:

в мануале к первой части подробно описываются такие вещи, как пленение Баала и последующее за этим заточение его в теле Тал-Раши, например.
Diablo 1 ведь вышел раньше трилогии Sin War?
Советую всё-таки поиграть в первую часть и почитать книжки, которые там стоят на некоторых уровнях.
Не спорю, затем лор расширили и дополнили, но не написали с нуля.


Просмотр сообщенияdrauglin (09 Май 2012 - 21:45) писал:

пример быстрого реагирования: во время Войны Греха, когда Ульдиссиан разбушевался, ангелы очень шустро спохватились и всей шоблой налетели.
Один ангел позвал на помощь и Тираэль прилетел помогать. Этому не предшествовало решение ангельского совета, а речь была именно о его продолжительности.

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Май 2012 - 21:45) писал:

На протяжении веков они только и делали что лезли в Санктуарий, чтобы захватить, поработить, осквернить все, до чего могут дотянуться.
Единственной их целью является переманивание людей на свою сторону в вечном конфликте.
Изначально они действовали другими методами, но потом быстро поняли, что запугивание действует на людей гораздо лучше, чем убеждение и понеслось...
И неизвестно кстати, что лучше: быть солдатом в армии диабло (или генералом, нефалемы ведь довольно сильны) или быть уничтоженным ангелами, потому что "люди не должны существовать, ибо нарушают вселенскую гармонию".

Цитата

но высшие демоны соблюдают иерархию
Не соблюдают. Мефисто регулярно стравливает даже своих братьев между собой.
В общем, у них кто сильнее - тот и главнее. И даже границы их владений постоянно хаотично изменяются.

Цитата

и строят долговременные планы, они совсем не хаотичны.
Долговременные планы у них такие же, как и у ангелов - победа в вечном конфликте.
Да, они не абсолютное воплощение хаоса, они просто хаотичны по своей природе, точно так же как и ангелы не придерживаются абсолютного порядка.
Изображение

#22 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 02:34

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Май 2012 - 21:45) писал:

Книгу я даже купил, кстати. Вот думаю мож почитать как раз перед игрой...
В книге кстати довольно мало новой информации, но я тоже её купил. :)
Ещё хотел отблагодарить переводчиков, пожертвовав скромную сумму, но увы, так и не нашел способа это сделать :(
Изображение

#23 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 10 Май 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 02:24) писал:

Нет.
То есть да - зовут. Но если бы я считал себя добром, я бы называл своих врагов злом.
А то, что они зовут так сами себя, так можно считать это почётным титулом. Да и хаос вполне может считать себя злом, ведь кто запретит ему это?
то есть теперь вдруг демоны не зло, но при этом ангелы считают себя добром? О_щ лучше пример этого называния себя "добром" со стороны ангелов приведите.

Цитата

Один ангел позвал на помощь и Тираэль прилетел помогать. Этому не предшествовало решение ангельского совета, а речь была именно о его продолжительности.
какой один ангел прилетел помогать? О_о имеется в виду окончание Войны Греха, когда прилетели практически все ангелы и повыползали почти все демоны.

Цитата

Единственной их целью является переманивание людей на свою сторону в вечном конфликте.
Изначально они действовали другими методами, но потом быстро поняли, что запугивание действует на людей гораздо лучше, чем убеждение и понеслось...
И неизвестно кстати, что лучше: быть солдатом в армии диабло (или генералом, нефалемы ведь довольно сильны) или быть уничтоженным ангелами, потому что "люди не должны существовать, ибо нарушают вселенскую гармонию".
ангелы всё-таки политику невмешательства в итоге выбрали, нет?

а пожертвования на перевод книги Каина не задумавались по умолчанию.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Май 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 02:24) писал:

То есть да - зовут. Но если бы я считал себя добром, я бы называл своих врагов злом.
А то, что они зовут так сами себя, так можно считать это почётным титулом. Да и хаос вполне может считать себя злом, ведь кто запретит ему это?

Где написано, что ангелы считают себя добром?

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 02:24) писал:

Неужели? А как же Diablo 1 ведь вышел раньше трилогии Sin War?
Советую всё-таки поиграть в первую часть и почитать книжки, которые там стоят на некоторых уровнях.
Не спорю, затем лор расширили и дополнили, но не написали с нуля.

Очень толсто. -_- Неужели ты думаешь, я не играл в игру и не читал книжки? Да, в этих книжках заложены глубокие основы лора, которые используются до сих пор. Те же Белиал и Азмодан уже там были описаны, за что изначальным создателям сеттинга большой респект. Но тот лор по сравнению с текущим - капля в море, опять же, он изначально обрисовывал только общие контуры, никакого "мяса" не было до недавних пор. Опять же, с этими нефалемами и Инариусом близзы многое повернули совсем другим боком, значительно расширив лор.

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 02:24) писал:

Один ангел позвал на помощь и Тираэль прилетел помогать. Этому не предшествовало решение ангельского совета, а речь была именно о его продолжительности.

Ну на это мой брат ответил выше уже. :)

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 02:24) писал:

Единственной их целью является переманивание людей на свою сторону в вечном конфликте.
Изначально они действовали другими методами, но потом быстро поняли, что запугивание действует на людей гораздо лучше, чем убеждение и понеслось...
И неизвестно кстати, что лучше: быть солдатом в армии диабло (или генералом, нефалемы ведь довольно сильны) или быть уничтоженным ангелами, потому что "люди не должны существовать, ибо нарушают вселенскую гармонию".

Не все ангелы считают, что людей нужно уничтожить. Более того, в период Sin War как раз голосованием большинства людей было решено не трогать. Вот тот же Империус откровенно за уничтожение людей, например.

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 02:34) писал:

В книге кстати довольно мало новой информации, но я тоже её купил. :)
Ещё хотел отблагодарить переводчиков, пожертвовав скромную сумму, но увы, так и не нашел способа это сделать :(

Попробуем обсудить этот вопрос опять...

#25 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 16:25

Эх, я пытаюсь конструктивно по сути, а вы к словам цепляетесь. Хорошо, попробуем.

Просмотр сообщенияdrauglin (10 Май 2012 - 08:25) писал:

то есть теперь вдруг демоны не зло, но при этом ангелы считают себя добром? О_щ лучше пример этого называния себя "добром" со стороны ангелов приведите.

Просмотр сообщенияkapxapot (10 Май 2012 - 09:05) писал:

Где написано, что ангелы считают себя добром?
Рыцари света всегда считают себя добром по умолчанию.
Даже если при этом они вырезают мирное население, включающее женщин и детей.
Из нашего мира можно вспомнить крестоносцев.

Хотя, можете привести мне пример, где ангелы чётко и ясно говорят: "Мы не добро!".

Просмотр сообщенияkapxapot (10 Май 2012 - 09:05) писал:

Очень толсто. -_-
У Вас, батенька, троллефобия :D
Серьезно, не надо воспринимать иронию и сарказм, как троллинг. Тем более, как толстый троллинг, это совершенно разные вещи.

Просмотр сообщенияkapxapot (10 Май 2012 - 09:05) писал:

Неужели ты думаешь, я не играл в игру и не читал книжки?
Уверен на 100%, что мануал к первому диабло прочтён не был.
Иначе фразы "сюжет притянут за уши" просто не могло существовать.
Кстати вот он, если интересно: http://narod.ru/disk...CUMENT.rar.html

Просмотр сообщенияdrauglin (10 Май 2012 - 08:25) писал:

какой один ангел прилетел помогать?
А где я говорил, что он был один?

Цитата

Говорят, что Инарий боялся проиграть бой Ульдиссиану и запаниковал, осознав, как сильно он ошибался, сочтя человечество слабым. В тот миг он испугался, что смертные могли оказаться более опасными и ужасными, нежели сами Древние.

Именно тогда в ход событий вмешался сам Тираэль. Реагируя на, казалось бы, несправедливые действия Ульдиссиана против Инария, Тираэль созвал Воинство Небесного Царства, и сотни ангелов спустились в Санктуарий. Однако, к удивлению всех присутствующих, земля разверзлась, и твари Пылающей Преисподней тоже вмешались в битву. Страхи Лилит и Инария воплотились в реальность: теперь Вечный Конфликт бушевал в мире людей.
Другие архангелы в битве не участвовали.
Вопросы на засыпку: почему на зов Инария откликнулся Тираэль? Чьим лейтенантом был Инарий до того, как сбежал с небес?
Да, всё верно.
А ангельский совет не принимал никаких решений по вторжению в Санктуарий, это было просто быстрое реагирование Тираэля.

Просмотр сообщенияdrauglin (10 Май 2012 - 08:25) писал:

ангелы всё-таки политику невмешательства в итоге выбрали, нет?
И? С тем же успехом они могли решить уничтожить человечество. Такое решение не противно их природе.
И в отличии от демонов, сделали бы это быстро и качественно. Потому что демоны не хотят уничтожать, только порабощать.

Просмотр сообщенияdrauglin (10 Май 2012 - 08:25) писал:

а пожертвования на перевод книги Каина не задумавались по умолчанию.
А деньги на хостинг http://bookofcain.ru берутся из воздуха?
Ладно, я что, я не против :) Куплю себе на эту сумму мороженое :)

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Май 2012 - 16:34

Изображение

#26 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Май 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 16:25) писал:

Рыцари света всегда считают себя добром по умолчанию.
Даже если при этом они вырезают мирное население, включающее женщин и детей.
Из нашего мира можно вспомнить крестоносцев.

Хотя, можете привести мне пример, где ангелы чётко и ясно говорят: "Мы не добро!".

Уверен на 100%, что мануал к первому диабло прочтён не был.
Иначе фразы "сюжет притянут за уши" просто не могло существовать.
Кстати вот он, если интересно: http://narod.ru/disk...CUMENT.rar.html

А где я говорил, что он был один?
Другие архангелы в битве не участвовали.
Вопросы на засыпку: почему на зов Инария откликнулся Тираэль? Чьим лейтенантом был Инарий до того, как сбежал с небес?
Да, всё верно.
А ангельский совет не принимал никаких решений по вторжению в Санктуарий, это было просто быстрое реагирование Тираэля.

И? С тем же успехом они могли решить уничтожить человечество.
И в отличии от демонов, сделали бы это быстро и качественно. Потому что демоны не хотят уничтожать, только порабощать.

А деньги на хостинг http://bookofcain.ru берутся из воздуха?
Ладно, я что, я не против :) Куплю себе на эту сумму мороженое :)

Хм, есть твое утверждение: "Ангелы позиционируют себя как добро". Ты и должен это утверждение доказывать, а не мы должны доказывать, что они себя так не позиционируют. Ты утверждаешь, что что-то есть - вот и доказывай, что это есть. А мы не должны тебе доказывать, что этого нет.

Мануал я не читал, верно, но про "притянутость за уши" я говорил только насчет того, что нам каждый раз приходится убивать Диабло, и лор игры отчаянно пытается нам объяснить, почему это возможно. Кроме этого я говорил только то, что до Diablo 3 и связанной с ней книг лор был проработан крайне схематично и ему не хватало глубины и подробностей.

Другие архангелы может в битве и не участвовали, но в то же время проводился совет архангелов, который решал судьбу человечества. А вообще, дурацкий вопрос, по-моему, хватит уже его обсасывать.

Демонам не выгодно уничтожение человечества, потому что с точки зрения демонов люди - инструмент в борьбе против ангелов. Ангелам же не к лицу использовать людей, они или нейтрально к ним относятся или хотят уничтожить как угрозу себе (в связи с тем, что демоны могут их подчинить и использовать).

Хостится bookofcain.ru там же, где и warcry.ru. Но деньги нам не помешают, так что насчет доната попробуем решить вопрос. ;)

#27 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 17:06

Цитата

есть твое утверждение: "Ангелы позиционируют себя как добро".
И оно очевидно.
Я честно, не представляю как можно доказывать такие аксиоматичные вещи.
Ангелы мира Diablo антропоморфны, то есть мыслят и поступают так, как могли бы поступать на их месте обычные люди. А обычный человек, например, солдат на войне всегда верит, что именно он сражается на стороне добра, враги автоматически записываются в зло. Разве это не так и нуждается в доказательстве?

Цитата

лор игры отчаянно пытается нам объяснить
Не отчаянно, а уверенно и убедительно.
Да, после Sin War мир Diablo стал глубже, но и до неё он был вполне самодостаточным.

Цитата

Другие архангелы может в битве и не участвовали, но в то же время проводился совет архангелов,
Не в то же время, а позже. Гораздо позже.
Уже после самопожертвования Ульдиссана.

Цитата

Демонам не выгодно уничтожение человечества, потому что с точки зрения демонов люди - инструмент в борьбе против ангелов. Ангелам же не к лицу использовать людей, они или нейтрально к ним относятся или хотят уничтожить как угрозу себе (в связи с тем, что демоны могут их подчинить и использовать).
Именно поэтому я и сказал

Цитата

И неизвестно кстати, что лучше: быть генералом в армии диабло или быть уничтоженным ангелами, потому что "люди не должны существовать, ибо нарушают вселенскую гармонию".

Изображение

#28 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 10 Май 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Май 2012 - 17:06) писал:

Ангелы мира Diablo антропоморфны, то есть мыслят и поступают так, как могли бы поступать на их месте обычные люди.
бред полнейший, а ещё говорите, что книгу Каина читали...
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#29 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 02:01

Я ещё много чего читал и мог бы привести сравнительный анализ христианских ангелов и ангелов мира Diablo.
Ангелы, как впрочем и демоны мира Diablo антропоморфны, в отличие от христианских, поступки которых объяснить человеческими понятиями невозможно.
Изображение

#30 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 11 Май 2012 - 04:24

ну вот, сами себе противоречите. то они у вас как люди поступают, то их поступки человеческими понятиями объяснить невозможно. определитесь уже :)
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных