Перейти к содержимому


- - - - -

Diablo III выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4!

Diablo 3 PlayStation 3 PlayStation 4

Сообщений в теме: 74

#46 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:06

Цитата

Halo, Forza, Gears of war, Fable (про ПК-версии умолчим), Alan's Wake - довольно популярные в народе игры.

Перечислила хиты и всё? God of War, Heavy Rain, Killzone, InFamous, Uncharted, Gran Turismo 5, Motorstorm и т.д. — список можно продолжать.

Цитата

На ПС3, повторюсь, эксклюзивы в освном от японских производителей.

Что это меняет?

Цитата

И если уж на то пошло, то экслюзивов в общем море игр довольно мало.

К чему это?

Цитата

Почему нельзя иметь все эти приставки одновременно.

Можно, но, например,

Цитата

Мне там вообще ни одна игра не интересна

Покупать консоль, пройти несколько хитов, а потом убирать её в шкаф или перепродавать мне не слишком интересно. Хотя многие так делают, да.

Цитата

Я вот брала бокс чисто из расчета, что он дешевле, не более. И вау, я покупаю лицензионные игры. Пиратить можно и на ПК (ибо экслюзивов, опять-таки, мало).

В мультиплатформу я и играю на ПК, потому что дешевле. Ну, еще графон лучше зачастую, да. Чисто эстетический момент.

Цитата

Я пердпочитаю верить не сухим цифрам, а свои знакомым.

Репрезентативность? Не, не слышали.

Цитата

Да и вообще странна мысль о том, что в Европе, при их уровне жизни, не могут купить себе полноценный ПК.

Скорее, при их образе жизни. В приставку не нужны дополнительные вливания в виде более-менее регулярных апгрейдов железа. Я купил консоль, но у меня еще два компьютера общей стоимостью около 70-75к. Европеец, думаю, пустил бы эти деньги в какое-нибудь другое русло 8)

Цитата

А берут вместо этого приставку и компьютер времен наших бабушек, для работы.

Они не берут старый компьютер, он у них уже есть. И никто не говорит, что они с 90-х сидят на нём.

И, опять-таки, какое отношение имеет к данному сабжу обсуждение PS3 vs XBox 360?

#47 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:41

Потому что кархарот сам перевел разговор в этом русло. Ну может при участии налмана.

#48 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:21

Я не переводил ничего никуда, просто попутные мысли о направлении развития игровой индустрии в целом высказал с учетом моего личного мнения. Которое не претендует на истину, между прочим. А вот ты точно ярая фанатка Xbox 360, раз тебя мои слова задели. :)

И судить по своим знакомым и тем, с кем ты играешь - неверно. Объективную и всецелую картину можно увидеть как раз только в "сухих цифрах". Вообще, если ты не понимаешь это, даже не вижу смысла с тобой такие вопросы обсуждать. Ибо это пустая трата времени. :/

Ты не поверишь, но у меня, "фаната PS в частности" есть именно Xbox 360 и мне он нравится. А еще есть по две портативных консоли от Sony и Nintendo, а с утра я играл на ПК, и вообще дома играю на ПК в основном, вот такой я ярый фанат консолей, PS в частности.

А вот Kinect не покупал и не собираюсь, считаю фуфлом (пробовал играть, ожидаемо не впечатлило). И за последнее время я не купил ни одной игры для Xbox, которая была бы эксклюзивом этой консоли. Купил Mass Effect 3, потому что в эту серию играю на боксе, ибо изначально она для него делалась. Купил Dark Souls еще потому, что игра хорошая, а на ПК ее тогда еще даже и не анонсировали. И правильно что купил, ибо на ПК она не очень получилась.

Сейчас, по моему мнению, PS3 >>>> Xbox 360, и "нет игр" как раз на Xbox, а не на PS3. :/

Пожалуй, мне не стоило тут писать дополнительные мысли на тему консолей... Уж извините. :)

Давайте попробуем вернуться к Diablo III на консолях. Или вообще закроем этот вопрос. :)

#49 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:03

А когда в соседней теме про проект Блэкстоун обсуждали покупку русской коллекционки HotS через озон никто не был против :D

Цитата

И с чего ты взял, что это не вызовет падение акций?
Потому что там одновременно объявят дату релиза на PS4 и всякие дополнительные финтифлюшки. И будет позиционировано это не как фэйл, а как "верное стратегическое планирование", что в совокупности вызовет ещё одно повышение акций.
В этом вопросе, я думаю, мы уже высказали каждый своё мнение и к согласию не придём.

Цитата

близзам не свойственно дважды наступать на одни и те же грабли.
Выпустили D3, а потом снова выпустили D3, чем не дважды на одни и те же грабли, причём лежащие в том же месте. <_<

Цитата

Спортивные игры и гитарные симуляторы - не казуалки и не игры по лицензиям.
Но и не игры первого эшелона. Я перефразирую, чтобы было понятно, что я имею в виду: "Какие игры вышли одновременно на PS2 и PS3, но при этом не вышли более нигде?"
Хотя если D3 делают ещё и для Xbox... причём тоже для текущего и будущего поколения, то я просто в ауте от желания близов по быстрому срубить денег, наплевав на таким трудом заработанную годами репутацию.Или поняли, что после D3 уже терять нечего. :huh:

Цитата

Опять же, тебе привели примеры двух других игр, которые будут и на PS3, и на PS4. Но ты этот аргумент (который еще более железный) почему-то проигнорировал.
Про Watch Dogs я вообще слышал, что там кроме концепции пока ещё ничего не сделано, а на выставках показывали заскриптованные сцены. Так что не факт, что игра вообще выйдет, не то что одновременно на PS3 и 4.
Destiny аналогично. То есть сомнений в её выходе нет, но список заявленных платформ пока ещё явно не окончателен.
Ещё мой скептицизм вызван тем, что я помню презентацию PS3, помню презентацию PS Vita... не так всё было с играми в итоге, совсем не так.

Цитата

Аудитория консолей не однообразна, среди нее есть хардкорщики и казуалы.
Правильно. И казуалы не покупали себе даже PS3, они купили Wii и больше ничего покупать не собираются. Потому что у них всё есть, рынок перенасыщен казуальными развлекалочками (теми же смартфонами).
Там ещё было что-то про статистику, так вот продажи Wii падают, причём очень стремительно (а продажи WiiU внезапно не растут). Так же как и доходы от игр в соц. сетях. В общем, мыльный пузырь лопнул. Какая-то часть казуалов конечно становится хардкорщиками, но это просто мизерная часть. Повторюсь, консоли не нужны тем, кто гоняет птицами свиней.
Кстати, ситуация напоминает аналогичную, сложившуюся с рынком музыкальных игр: бешеная популярность, а потом такое же внезапное забвение.

Цитата

У тебя есть данные статистики по всему миру, или ты опять судишь со своей колокольни? Если у тебя и твоих друзей есть ПК, это не значит, что весь мир такой.
*с надеждой в голосе*
Но ПК ведь есть у всех?
Где можно найти статистику, которая утверждает, что люди живут в современном мире вообще без ПК? Как? Да, многое можно делать без него, но ведь хоть какой-то старый должен быть? А D3 запускается и на старье восьмилетней давности, так что тут мимо.


А если уж начинаем хвастаться своими консолями...
*барабанная дробь*
У меня была когда-то денди, сейчас имею толстушку PSP, которую использую как эмулятор денди B) Ибо покупать на неё игры нет никакой возможности.
А главной проблемой для покупки консоли является... отсутствие телевизора, ибо больше он мне не нужен вообще, а брать его исключительно для игры на консоли как-то очень уж дорого выйдет.
И Sony учли существование таких фриков как я, сделав стриминг игр с PS4 на виту, так что такую связку я возможно куплю.
Изображение

#50 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:34

>> Потому что там одновременно объявят дату релиза на PS4 и всякие дополнительные финтифлюшки. И будет позиционировано это не как фэйл, а как "верное стратегическое планирование", что в совокупности вызовет ещё одно повышение акций.
В этом вопросе, я думаю, мы уже высказали каждый своё мнение и к согласию не придём.


Ок, в очередной раз напишу, что это бред. Почему — уже писал десять раз выше. На этом можем данный вопрос закрыть. ;)

>> Выпустили D3, а потом снова выпустили D3, чем не дважды на одни и те же грабли, причём лежащие в том же месте. <_<

Ага, выпустили игру, которая продалась тиражом в 12 млн, выпустят еще раз тиражом в 1-2 млн. С точки зрения бизнеса это суперуспех.
А на консолях, в отличие от ПК, достойных аналогов Diablo III просто НЕТ.

>> Но и не игры первого эшелона. Я перефразирую, чтобы было понятно, что я имею в виду: "Какие игры вышли одновременно на PS2 и PS3, но при этом не вышли более нигде?"
Хотя если D3 делают ещё и для Xbox... причём тоже для текущего и будущего поколения, то я просто в ауте от желания близов по быстрому срубить денег, наплевав на таким трудом заработанную годами репутацию.Или поняли, что после D3 уже терять нечего. :huh:


Отмазки-отмазки... впрочем, ты и сам уже начал мне помогать аргументировать мою позицию. 8)

>> Про Watch Dogs я вообще слышал, что там кроме концепции пока ещё ничего не сделано, а на выставках показывали заскриптованные сцены. Так что не факт, что игра вообще выйдет, не то что одновременно на PS3 и 4.
Destiny аналогично. То есть сомнений в её выходе нет, но список заявленных платформ пока ещё явно не окончателен.
Ещё мой скептицизм вызван тем, что я помню презентацию PS3, помню презентацию PS Vita... не так всё было с играми в итоге, совсем не так.


Ну сам посуди - уже как минимум три крупных издателя анонсировали выход хитов на PS3/PS4. Все-таки, эти компании не веники вяжут, а одни из самых успешных издателей игр - Blizzard, Activision, Ubisoft.

>> Кстати, ситуация напоминает аналогичную, сложившуюся с рынком музыкальных игр: бешеная популярность, а потом такое же внезапное забвение.

Ну да. Все, кто хотел, купили себе по пластиковой гитаре. А что еще продавать? У меня вон тоже есть такая. :)

>> *с надеждой в голосе*
Но ПК ведь есть у всех?
Где можно найти статистику, которая утверждает, что люди живут в современном мире вообще без ПК? Как? Да, многое можно делать без него, но ведь хоть какой-то старый должен быть? А D3 запускается и на старье восьмилетней давности, так что тут мимо.


ПК - ПК рознь. ПК еще не означает "игровой ПК". Да, *сюрприз*, есть у людей ПК, которые не потянут даже Diablo III, хотя это и должен быть довольно древний комп (на моем 5-летней давности игра неплохо идет). Опять же, есть люди, которые принципиально играют на консолях, а не на ПК. У них культура гейминга такая - телик, диван, геймпад. Их никто не заставит корячиться за клавой с мышкой, когда они привыкли к удобству и зрелищности. Впрочем, меня и тут задолбало уже повторять одно и то же. Продажи покажут.

>> А если уж начинаем хвастаться своими консолями...
*барабанная дробь*
У меня была когда-то денди, сейчас имею толстушку PSP, которую использую как эмулятор денди B) Ибо покупать на неё игры нет никакой возможности.
А главной проблемой для покупки консоли является... отсутствие телевизора, ибо больше он мне не нужен вообще, а брать его исключительно для игры на консоли как-то очень уж дорого выйдет.
И Sony учли существование таких фриков как я, сделав стриминг игр с PS4 на виту, так что такую связку я возможно куплю.


Я не хвастался, а оправдывался. 8) А у меня Xbox 360 сейчас подключен к тому же монитору, что и ПК. Так что телик тут совсем не обязателен.

#51 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:36

Цитата

Ага, выпустили игру, которая продалась тиражом в 12 млн, выпустят еще раз тиражом в 1-2 млн. С точки зрения бизнеса это суперуспех.
С точки зрения бизнеса - да. С точки зрения сохранения репутации старой близзард - нет.
С точки зрения бизнеса также выгодно: анонсировать игру и потом не выпустить её под благовидным предлогом; вбухать в рекламу больше денег, чем в отлов багов и оттачивание геймплея и т. д...

Цитата

А на консолях, в отличие от ПК, достойных аналогов Diablo III просто НЕТ.
А Darksiders 2? А Too Human?

Цитата

Ну да. Все, кто хотел, купили себе по пластиковой гитаре. А что еще продавать? У меня вон тоже есть такая. :)
Вот вот. У казуалов уж есть смартфоны, Wii, браузерки... поэтому они никаким образом не пересекаются с аудиторией консолей нового поколения. чтд

Цитата

Я не хвастался, а оправдывался. 8) А у меня Xbox 360 сейчас подключен к тому же монитору, что и ПК. Так что телик тут совсем не обязателен.
Вот зачем так обнадёживать людей :(
Погуглил я и выяснил, что мне с моим новым квадратным монитором с VGA выходом подключить PS3 без шаманства не получится. А даже если и подключу, максимум смогу рассчитывать на 720р...
Погуглил цены 1080р широкоформатников с DVI, цены телевизоров 1080р... :( Дорого выходит, за 8-10 тысяч, причём телевизоры намного дороже (от 15), не знаю откуда информация, что они дешевле.
Изображение

#52 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:38

Сложный путь в 5 страниц от обычной, в общем, новости, сквозь биржевые "акцкие" бури и туман личных консольных предпочтений, с заходом бухту Цен и Диагоналей привели всю компанию...эээ...куда собссно?
Пока молча жевал - было терпимо. Но попкорн закончился и я тут же понял, что идиот, ибо и половины резонов для поворотов сюжета не понял, да и сам заблудился, на одной из развилок отправившись вслед за далекими голосами налево, в то время как Логика уверенно потопала направо.
И нет, никакой травы у муравейника я не рвал...

#53 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:11

Обсуждение телевизоров и мониторов уехало в Таверну к Камину: http://warcry.ru/for...?showtopic=7736

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 04:36) писал:

С точки зрения бизнеса - да. С точки зрения сохранения репутации старой близзард - нет.
С точки зрения бизнеса также выгодно: анонсировать игру и потом не выпустить её под благовидным предлогом; вбухать в рекламу больше денег, чем в отлов багов и оттачивание геймплея и т. д...

Анонс игры с изначальной целью его отменить в будущем - это не бизнес. Это обман и мошенничество. И я уже выше писал о манипуляциях курсами акций.

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 04:36) писал:

А Darksiders 2? А Too Human?

Не играл, не знаю. Но ни разу от дьяблеров не слышал, что они в них играют на консолях и эти игры - достойная замена Diablo. Слышал скорее о сравнении DS2 с WoW, а про Too Human вообще без понятия, что это.

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 04:36) писал:

Вот вот. У казуалов уж есть смартфоны, Wii, браузерки... поэтому они никаким образом не пересекаются с аудиторией консолей нового поколения. чтд

Консоли нового поколения направлены не только на хардкорщиков. На казуалов тоже. К тому же, большинство игроков нельзя отнести к чистым казуалам или хардкорщикам, они играют в разные игры. Не говоря уже о том, что у отца-хардкорщика могут быть жена/дети/мама-казуалы.

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 04:36) писал:

Вот зачем так обнадёживать людей :(
Погуглил я и выяснил, что мне с моим новым квадратным монитором с VGA выходом подключить PS3 без шаманства не получится. А даже если и подключу, максимум смогу рассчитывать на 720р...
Погуглил цены 1080р широкоформатников с DVI, цены телевизоров 1080р... :( Дорого выходит, за 8-10 тысяч, причём телевизоры намного дороже (от 15), не знаю откуда информация, что они дешевле.

Отвечу на это в вышеуказанную тему.

#54 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:13

Цитата

Darksiders 2?

А что Darksiders 2? Это не аналог Diablo, это слэшер-клон какой-нибудь God of War.

#55 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:08

Цитата

это не бизнес. Это обман и мошенничество
Бизнес, обман и мошенничество практически синонимы. Отличает одно от другого только уголовный кодекс. А не пойман - не вор.

Цитата

Консоли нового поколения направлены не только на хардкорщиков. На казуалов тоже.
Не купит казуал ни WiiU, ни PS4, ни новый Xbox. Не нужно это ему, он купит новый iPad, или умный телевизор, или iPhone. Но это не значит, что умные телевизоры и продукция Apple отбирают долю рынка у консолей, если бы не было умных телевизоров и Apple, казуал всё равно консоль бы не купил, он бы в браузерки сидел играл.
Это как оценивать убытки издателя игры по количеству скачанных пиратских копий: якобы сколько копий скачали, столько и не купили. Но ведь на самом то деле, далеко не все, скачавшие пиратскую версию, купили бы лицензию. Кривая аналогия, но думаю суть моей мысли ясна.

Цитата

К тому же, большинство игроков нельзя отнести к чистым казуалам или хардкорщикам, они играют в разные игры.
Это не имеет никакого значения. Есть множество А (казуалы-айфонеры), есть множество Б (хардкощики-консольщики). Допустим эти два множества пересекаются, в месте их пересечения образуется множество В. Множество В одновременно принадлежит и к множеству А, и к множеству Б.
И? Стали ли в результате пересечения множества А и Б больше или меньше? Нет.
Человек, который хочет играть в серьезные игры с геймпадом - купит консоль. Независимо от того, есть у него увлечение казуалками или нет.
С другой стороны, человек, который играет в веселую ферму, злых птичек и ему это нравится - продолжит в них играть. Независимо от того, что дома у него стоит прокачанный комп и все консоли текущего поколения.

Цитата

про Too Human вообще без понятия, что это.
Показательно кстати. Лучшая диаблоподобная консольная игра, к тому же с глубоким проработанным миром. Провалилась на консолях с треском и не обрела популярности вообще. Планировались продолжения, но естественно ничего не вышло.

Цитата

Не играл, не знаю. Но ни разу от дьяблеров не слышал, что они в них играют на консолях и эти игры - достойная замена Diablo.
А можно ли услышать от ПК-шников, что на консолях есть достойная замена HL2?
Значит ли это, что HL2 для консолей нужен?

Цитата

А что Darksiders 2? Это не аналог Diablo, это слэшер-клон какой-нибудь God of War.
Мнение составлено на основании личного знакомства с игрой?
Слешер-клоном была первая часть, вторая же натуральная arpg с кучей шмота, прокачкой и т.д. Хотя от слешера там разумеется тоже осталось немного.

Сообщение отредактировал NALMAN: 28 Февраль 2013 - 15:10

Изображение

#56 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:18

Цитата

Мнение составлено на основании личного знакомства с игрой?

Да, на основании личного прохождения игры. Куча бесполезного шмота и унылое древо талантов не делают эту игру arpg, ну и уж тем более аналогом Diablo. Самый натуральный слэшер и есть, но далеко не самый лучший. Максимум: слэшер с элементами arpg.

#57 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Март 2013 - 04:59

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 15:08) писал:

Бизнес, обман и мошенничество практически синонимы. Отличает одно от другого только уголовный кодекс. А не пойман - не вор.

Практически это синонимы разве что в России. В цивилизованных странах никакие они не синонимы ни практически, ни теоретически. Ну и, да, УК - мааааленькая такая разница, ага. 8)))

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 15:08) писал:

Не купит казуал ни WiiU, ни PS4, ни новый Xbox. Не нужно это ему, он купит новый iPad, или умный телевизор, или iPhone. Но это не значит, что умные телевизоры и продукция Apple отбирают долю рынка у консолей, если бы не было умных телевизоров и Apple, казуал всё равно консоль бы не купил, он бы в браузерки сидел играл.
Это как оценивать убытки издателя игры по количеству скачанных пиратских копий: якобы сколько копий скачали, столько и не купили. Но ведь на самом то деле, далеко не все, скачавшие пиратскую версию, купили бы лицензию. Кривая аналогия, но думаю суть моей мысли ясна.

Wii U купили и купят в первую очередь преданные фанаты Nintendo. Вот с привлечением остальной аудитории Nintendo придется потуже. Хотя если туда попрут в HD новые Зельды, SMT и другие крутые RPG, я и сам ее куплю.

А PS4 / Nextbox интересны в первую очередь владельцам PS3 / Xbox 360, коих миллионы и миллионы.

Я не думаю, что без планшетов казуал играл бы в браузерки. Скорее бы он тупо телик смотрел.

Но о чистых "хардкорных" казуалах, которые из своего казуального болота ни-ни, я не говорю. Мне страшны такие люди и они даже не имеют права называть себя геймерами. 8)

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 15:08) писал:

Это не имеет никакого значения. Есть множество А (казуалы-айфонеры), есть множество Б (хардкощики-консольщики). Допустим эти два множества пересекаются, в месте их пересечения образуется множество В. Множество В одновременно принадлежит и к множеству А, и к множеству Б.
И? Стали ли в результате пересечения множества А и Б больше или меньше? Нет.

А я что-то говорил о том, что их пересечение делает их больше? Что за бред?

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 15:08) писал:

Человек, который хочет играть в серьезные игры с геймпадом - купит консоль. Независимо от того, есть у него увлечение казуалками или нет.
С другой стороны, человек, который играет в веселую ферму, злых птичек и ему это нравится - продолжит в них играть. Независимо от того, что дома у него стоит прокачанный комп и все консоли текущего поколения.

Опять какое-то черно-белое мировоззрение. То у вас ПКшник и консольщик - взаимоисключающие понятия. То теперь казуал и хардкорщик. К примеру, я играю на ПК и консолях (и даже иногда на смартфоне), в основном, в хардкорные игры, но, бывает, и в казуальные. Я - типичный опытный геймер без каких-то предрассудков, не ограничивающий себя какими-то рамками.

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 15:08) писал:

Показательно кстати. Лучшая диаблоподобная консольная игра, к тому же с глубоким проработанным миром. Провалилась на консолях с треском и не обрела популярности вообще. Планировались продолжения, но естественно ничего не вышло.

Подозреваю, что провалилась она потому, что сама по себе она не очень (о чем намекает и средний балл), несмотря на то, что она "лучшая диаблоподобная консольная игра" (что кстати под вопросом). А почему никто не вспомнил Borderlands? Тоже вполне себе ничего дьяблоид (уж не меньше, чем Too Human), при этом еще и игра хорошая. И успехом пользуется огромным. А еще на Xbox 360 есть Torchlight.

Просмотр сообщенияNALMAN (28 Февраль 2013 - 15:08) писал:

А можно ли услышать от ПК-шников, что на консолях есть достойная замена HL2?
Значит ли это, что HL2 для консолей нужен?

http://www.metacriti...box/half-life-2

#58 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:02

Цитата

А я что-то говорил о том, что их пересечение делает их больше? Что за бред?
Говорил о том, что хардкорщиков станет меньше, потому что они купят себе "умных" телевизоров и перестанут таким образом нуждаться в консоли. С этого разговор и начался на эту тему...

Просмотр сообщенияkapxapot (26 Февраль 2013 - 05:11) писал:

Опять же, нынешний переход между поколениями консолей отличается от предыдущего. Далеко не факт, что новые консоли будут хорошо раскупатся, учитывая наступление со стороны "умных" телевизоров и интеграции с ними планшетов, телефонов и мини-консолей (Ouya) и мини-ПК (SteamBox).


Цитата

То у вас ПКшник и консольщик - взаимоисключающие понятия. То теперь казуал и хардкорщик.
Ни в коем случае, я пытался объяснить, что такие вещи как казуал и хардкорщик лежат в разных плоскостях.
Ну, например, китаец может быть поэтом. А может и не быть. Не все китайцы - поэты. Не все поэты - китайцы. Это разные вещи, которые абсолютно друг от друга не зависят.
Вот, что я хотел сказать. У человека может быть планшетник и PS3, но это разные категории устройств, цели их применения различны. Человек никогда не заменит одно на другое.

Цитата

Подозреваю, что провалилась она потому, что сама по себе она не очень (о чем намекает и средний балл), несмотря на то, что она "лучшая диаблоподобная консольная игра" (что кстати под вопросом).
Сам не играл, но в игромании игру очень хвалили, называли чуть ли не самой недооцененной игрой западной игровой прессы. И очень много сравнивали с диабло. Ставили ей 8,5 или 9 баллов, не помню точно.
Люди забили на пиар и тупо вложились в геймплей, результат оказался немного предсказуем.

Цитата

Да, на основании личного прохождения игры. Куча бесполезного шмота и унылое древо талантов не делают эту игру arpg, ну и уж тем более аналогом Diablo.
А мне очень напомнило arpg. Хорошую такую консольную arpg, какой она и должна быть.
И в обзорах её часто называли помесью зельды и диаблы.

Цитата

вротмненогибожежмоймоиглазакровоточат :blink:
Изображение

#59 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2013 - 10:16

Цитата

А мне очень напомнило arpg. Хорошую такую консольную arpg, какой она и должна быть.
И в обзорах её часто называли помесью зельды и диаблы.

Может быть. Я проходил вторую часть сразу после первой и все эти приблуды мне не слишком пришлись по душе. Возможно, если бы был какой-то перерыв, то мне бы Darksiders 2 действительно показался больше arpg, нежели слэшером.

Цитата

Сам не играл, но в игромании игру очень хвалили, называли чуть ли не самой недооцененной игрой западной игровой прессы. И очень много сравнивали с диабло. Ставили ей 8,5 или 9 баллов, не помню точно.
Люди забили на пиар и тупо вложились в геймплей, результат оказался немного предсказуем.

Не читайте до обеда советских газет русские игровые журналы. Хотя нет. Лучше их вообще не читать :D

#60 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Март 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияNALMAN (01 Март 2013 - 09:02) писал:

Говорил о том, что хардкорщиков станет меньше, потому что они купят себе "умных" телевизоров и перестанут таким образом нуждаться в консоли. С этого разговор и начался на эту тему...

То есть, по-твоему, хардкорщики таковыми являлись всегда исключительно потому, что им было "не показуалить"? Ну что за махровый бред. Даже комментировать не буду. :/

Просмотр сообщенияNALMAN (01 Март 2013 - 09:02) писал:

Ни в коем случае, я пытался объяснить, что такие вещи как казуал и хардкорщик лежат в разных плоскостях.
Ну, например, китаец может быть поэтом. А может и не быть. Не все китайцы - поэты. Не все поэты - китайцы. Это разные вещи, которые абсолютно друг от друга не зависят.
Вот, что я хотел сказать. У человека может быть планшетник и PS3, но это разные категории устройств, цели их применения различны. Человек никогда не заменит одно на другое.

Аналогия некорректная. Как можно сравнивать национальность и талант? Это же не однородные понятия.

Тогда уж можно казуальщиков и хардкорщиков сравнить с пьющими людьми. Кому-то нравится пиво, а кому-то водка. Но при этом в некоторых ситуациях (в особенности за неимением любимого напитка, но имея желание выпить) они могут выпивать и не то, что любят больше всего. Но когда им будет предоставлен выбор, они обязательно выберут свой любимый напиток.

Просмотр сообщенияNALMAN (01 Март 2013 - 09:02) писал:

Люди забили на пиар и тупо вложились в геймплей, результат оказался немного предсказуем.

Ну, оценки (особенно, самими игроками) ставятся все-таки не за пиар. И Игромания не авторитет, мягко говоря.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных