Перейти к содержимому


Война Черного Крыла


Сообщений в теме: 7

#1 MaxKardinal

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:33

Взмах черного крыла.



Гора Черного Камня. Место, где нашли свое пристанище силы, способные уничтожить мир; место, где зарождалась угроза; место, где началось противостояние…
Многие годы длилось противостояние, но однажды один из соперников нашел путь к долгожданной победе.
Для Азерота это стало началом конца.
Бесчисленные орды монстров начали свой марш по его широким просторам, превращая его природу в пепел и тлеющие угли, превращая жизнь его населяющую в гниющие останки и груды костей. Удар их был внезапен и яростен. Никого не щадили слуги Нефариана, словно чума они наводнили Азерот, стремительно превращая его в выжженную пустыню.
Гибли тысячи. И, казалось, нет той силы, что может остановить беспощадную армию. Но Нефариан недооценил силу воинов, что встали на защиту немногих уцелевших цитаделей, и оставил поля сражения, положившись на мощь своего войска. Он пожелал созерцать падение Азерота с высоты трона.
Без поддержки своего повелителя, ящеры ослабли, стали уязвимы к магии; порабощенные орки скинули оковы со своего разума и направили ярость против бывшего господина.
Нефариан потерпел поражение, но последствия его удара были чудовищны. Те немногие, кто выжил, понимали, что они не смогут пережить следующий.
Вновь у подножья Горы Черного Камня стало собираться войско Черного Крыла.
Соединив оставшиеся силы, воины Орды и Союза направились в Долину Пылающих Троп, чтобы дать бой.
Они понимали, что этот бой будет для них последним…




Удар Черного Крыла



Заостренные верхушки покрытых пеплом скал пронзали серое небо; клубы дыма окутывали черные камни, высокими башнями встающие по краям широкой дороги; огненные ручьи шумно бежали в глубоких трещинах, словно шрамы покрывающих горячую землю. Сухой, раскаленный ветер лениво перекатывал облака серной пыли, застилавшей просторы Долины Пылающих Троп плотным одеялом.
Сквозь эту пелену проглядывались очертания громоздких строений, смотровых башен, ощетинившихся частоколами валов и прочих защитных сооружений. Где-то вдалеке, в центре этого кольца высилась Гора Черного Камня – твердыня Нефариана, его логово и трон.
Там у подножья этой черной глыбы собиралось воинство, чтобы навсегда погрузить Азерот в огненную бездну. Громадные ящеры и орки, готовились убивать всех, кто отвергнет их повелителя. Нефариан заканчивал приготовления своего последнего удара, удара, которым он хотел поставить Азерот на колени.

Широкий проход, – место, где скалы расступаются, – единственный выход из Долины Огненных Троп. Именно тут должно произойти решающее сражение. Именно тут человек встанет плечом к плечу с орком и примет бой.

- Воины готовы, вождь. – Прогремел седовласый орк, склонив голову перед своим командиром. – Наши всадники сообщают, что армия Грозовых Ветров на подходе.
- Даже перед лицом смерти, эти люди умудряются медлить… - протянул Нурсал – вождь клана Трех Топоров, молодой воин избранный вождем Орды после гибели Тралла. – Будем надеяться, они успеют к началу сражения. – Он ухмыльнулся.
- Приказания, вождь?
- Как я могу приказывать тебе, Раксаш? Ведь ты учил меня управляться с оружием. – Нурсал взглянул в небо. – Сейчас я с радостью бы выслушал твой приказ.
- Ты вождь, Нурсал. Тебя избрали, как когда-то избирали Тралла. В тебе есть огонь, огонь, который будет испепелять сомнение в сердцах твоих воинов, в тебе есть сила, которую они чувствуют, которую чувствую и я. Я видел, как она крепла в твоем сердце, я наблюдал за ней, я помогал ей. Ты молод, но не опыт превращает воина в вождя, вождем надо родиться.
- Сила… как бы я хотел ощутить ее в своем сердце. – Вождь глубоко вздохнул и повернулся к своему наставнику. – Страх потушил то пламя, о котором ты говоришь, я не смогу послать своих братьев на смерть…
- Когда придет время, в тебе вспыхнет огонь, и ты поведешь свою армию в бой. – Раксаш дважды стукнул себя кулаком в левое плечо и направился к рядам воинов.
Нурсал оглядел свое воинство. Всего несколько сотен. Лучшие из лучших. Своим мастерством они сохранили себе жизни, и теперь готовы бросить вызов смертельной угрозе. Они готовы, они ждут. Еще не успели затянуться раны от прошлого сражения, еще не остыли жгучие иглы утраты, но они подняли головы и сжали покрепче древки своих топоров. Они готовы. Они ждут.
Перед лицом таких воинов сама мысль о страхе кажется кощунством, недопустимым позором и предательством.
Нурсал перехватил топор под самое лезвие и зашагал вдоль строя. Каждый, кто встречал его взор, в почтении опускал голову и прижимал кулак к плечу. «Вождь», - слышал он от каждого.
Дважды смерив строй, Нурсал замер и прислушался. Земля начинала дрожать, из-за холма слышался топот.
- Наконец-то… - прошептал орк и встал немного впереди своих воинов.
На дороге появился всадник. Он был облачен в латы и в руке держал боевой штандарт. Вслед за ним появились остальные.
От ровной поступи лошадей земля вздрагивала, солнце разжигало на блестящей стали доспехов ослепительное пламя. Воины Грозовых Ветров были подобны посланникам богов огня и света, готовых испепелить все на своем пути лучами невероятной мощи. Вязкий звон лат наполнил воздух, сейчас он заменял звук рога, он плавно катился по сухой земле и сообщал всем о приближении воинов света.
Прямо за знаменосцем, но немного впереди основного строя ехал особенный всадник. На попоне его коня красовался королевский герб, но это был не король.
«Сколько надменности… Они идут на смерть, но кажется, будто они с победой возвращаются в свою столицу. Вот она армия Грозовых Ветров. Их еще меньше чем нас», - Нурсал пристально наблюдал за всадником с королевским гербом. «Неужели это все, кто остался в живых? Всего один отряд… Лучшие воины. Надежный щит и сокрушающий молот Союза – личная гвардия короля Грозовых Ветров. Преданные слуги света, бесстрашные и непобедимые воины. Так о них говорят. Так говорят о лучших воинах Азерота, так говорят о паладинах Молота Света.
Впереди их командир. Человек, силе которого завидуют боги, единственный у кого спрашивает разрешения заговорить даже король; человек, которому неведом страх; человек, который никогда не вкушал горечь поражения. Так о нем говорят. Так говорят о верховном главнокомандующем армии Союза, так говорят о лорде Александре.
Они остановились. Они смотрят на него, они смотрят на своего командира. Он медлит. Но вот он спешивается. Как тихо… Я слышу скрежет его доспехов, я слышу хрип его коня. Он трогает его гриву, он что-то говорит ему, – он прощается. Странный, но печальный момент, значит он осознает, что это бой будет для него последним, значит осознают это и его воины… Он отстегивает от седла свой меч, он одевает на руку щит… Он готовится к бою сейчас? Нет, честь не позволит ему совершить предательство. Он идет сюда… я слышу шорох его плаща, я слышу как от его прикосновений катятся по песку камни, я слышу их хруст под его ступнями. Он идет медленно. Его волосы седы, но в каждом его движении чувствуется мощь. Он смотрит на меня. Его взгляд тверд, как и его поступь, он спокоен, быть может, мне кажется, но у него торжественный вид. Великий человек… великий воин… лучший враг… лучший союзник. Судьба благоволит мне».
- Приветствую тебя, молодой вождь, - начал Александр, остановившись в нескольких шагах от орка.
«Он знает наш язык, странно для воина. Он говорит с уважением, хотя не знает даже моего имени – странно для человека».
- Сила и честь, Александр, - ответил вождь и склонил голову.
- Ты знаешь мое имя, но я, увы, не знаю твоего.
- Нурсал.
- Я скорблю с тобой, Нурсал. Тралл был великим воином. Но отбросим условности, орк, ныне промедление непозволительная для нас роскошь. Твои воины выглядят готовыми к бою. Но готовы ли они идти на смерть под командованием человека?
- Человека? – Нурсал сдвинул брови и оскалился. – Никогда орк не подчинится человеку. Если ты пришел сюда повелевать, твое тщеславие разобьется об орковскую волю.
- Гордость не принесет тебе ничего кроме гибели. Единственный шанс на победу – объединить наши силы и сдерживать орды лорда Нефариуса так долго, как это будет возможно.
- Сдерживать? Ты удивляешь меня, лорд Александр. Я привел своих воинов умереть в бою. Они предпочтут остаться на этом песке, чем дожидаться расправы в пещерах Азерота, как трусливые псы. Я думал ты храбр, человек.
- Ты привел свою армию встретить смерть, я же привел свою, биться и победить.
- Надежда – путь к разочарованию, человек. Ты волен командовать своими воинами как тебе угодно. Орки атакуют по моей команде.
- Нам придется встретить рассвет нового дня на этом месте, если я назову все битвы, где вышел победителем, в скольких же преуспел ты, что так легко сомневаешься? – В голосе Александра читались сила и уверенность.
Нурсал взглянул человеку в глаза.
«Совсем недавно ты жаловался, что не можешь послать своих братьев на смерть, теперь же, когда гордыня оставила на сердце свои ядовитые укусы, ты заявляешь, что сделаешь это с легкостью. Ты отрицаешь помощь, тем самым обрекая на смерть весь этот мир… Не высока ли цена гордыни?»
Вождь окинул взглядом свое воинство.
«Кем ты себя возомнил, орк?!», - на лице Нурсала читался гнев.
- Мои братья! Сегодня великий день. Судьба незаслуженно щедра ко мне. Я не мог себе вообразить большей славы, чем вести вас в бой, и погибнуть с оружием в руке, как гласит закон чести. Но сейчас я стыжусь своей глупости, я стыжусь, что мог стоя перед лицом такой армии думать о поражении! Я горд, как каждый из вас, но долг вождя не оставляет мне иного выбора! Сейчас перед лицом каждого я клянусь: отныне моя ярость, моя доблесть, мой страх, мой топор и моя жизнь принадлежат Александру! Я клянусь без колебаний отдать их, если будет на то его воля!
Нурсал с размаху всадил древко топора в землю и повернулся к человеку. Дважды стукнув себя кулаком в плечо, он опустился на колено, поднял полу его плаща и припал губами к гербу.
«Ну, что же вы братья… неужели ненависть столь сильна, что вы предпочтете придать смерти самих себя, своих детей, свой мир, лишь бы не приклонять колено пред врагом???», - вождь с надеждой вглядывался в лица своих воинов. Они колебались.
Раксаш сделал шаг вперед и опустился на колено.
- Отныне мои стрелы и моя жизнь принадлежат Александру. Я не колеблясь отдам их, если будет на то его воля! – Старый воин поднялся и шагнул обратно в строй.
«Благодарю тебя Раксаш, этим жестом ты подарил Азероту шанс», - Нурсал благодарно кивнул, поймав взгляд своего наставника.
Невиданное зрелище. Орк присягает человеку.
- Ты подарил нам надежду, молодой вождь. Это поступок завидного мужества. – Начал Александр, затем обратился к остальным оркам: - В свою очередь я клянусь вам, доблестные воины, что отныне ваши жизни я ценю также высоко, как жизни каждого из своих воинов, и без колебаний отдам свою за любого из вас! За тридцать лет я не потерял ни одного воина, не вижу причин нарушать эту традицию! Но если судьба распорядится иначе, для меня будет честью умереть в бою, сражаясь бок о бок с вами!
Орки ответили протяжным ревом.
Александр повернулся к всадникам и поднял руку. Воины Грозовых Ветров спешились.
Нурсал наблюдал за их маршем.
«Какая великолепная броня. Шедевры лучших кузнецов Железной Кузни, зачарованные самыми искусными магами Азерота. Но какое странное вооружение…»
Каждый второй рыцарь нес щит, за которым можно было полностью укрыться всего лишь опустив голову.
Такой щит совершенно неудобен для рукопашной, потому как слишком тяжел, чтобы воин смог быстро убирать его для выпада, и ставить на место для защиты. Вдобавок помимо громадных щитов у этих воинов были и обычные.
Армия Грозовых Ветров выстраивалась полукругом прямо пред проходом в Пылающие Тропы. Те, кто нес щиты составили их вместе, образовав стену, остальные встали чуть сзади.
С обратной стороны щиты имели две ручки, расположенные так, что несущие оказывались спиной друг к другу и лицом к тем, кто стоял рядом.
- Виктор Нефариус бросит в бой орков. Твои воины готовы убивать братьев?
- Когда его чары рассеялись, в бою за Перекрестки, наши братья, что воевали против нас, стали убивать себя на наших глазах, не в силах простить своих деяний. Я предпочту сам врезать сердце каждому кого встречу, нежели еще раз загляну в их глаза, после того, как рассеется магия.
- Тем лучше. Мы будем держать армию Нефариуса в этом проходе. В открытом бою у нас нет ни единого шанса, поэтому мы воспользуемся тщеславием лорда. Пока он будет пытаться раздавить нас ордами своих слуг, Мирилин с другими магами проникнет в его логово.
- Командуй, человек.
- Во время атаки ящеры не соблюдают строй. Они уповают лишь на крепость чешуи и на свою мощь. Мои воины будут сдерживать нападение, орки же будут стоять чуть сзади. По команде мы будем разрывать строй, пропуская их. Как только мы вновь сомкнем ряды, твои воины расправятся с теми, кто окажется за нашими спинами. Ящеры неуклюжи в ближнем бою, поэтому вы убьете их в считанные мгновения. Только не медли, иначе мы обречены. Но ни при каких условия не бросайтесь в атаку. Этим вы лишь принесете себя в жертву, но пользы от нее не будет.
- Ты хочешь, чтобы мы стояли и смотрели, как вы сражаетесь и при этом сохраняли спокойствие?! – Нурсал резким движением вырвал топор из земли.
- Твои воины не смогут удержать щиты. К сожалению, их руки слишком велики. Но прежде чем мы начнем…
Александр достал из складок плаща массивную книгу. Он осторожно уложил ее на предплечье и щелкнул застежками. Опустившись на колени, он взял первую страницу за основание и рванул на себя. В воздухе закружились яркие искры, они словно живые летали вокруг бумаги, то оседая на ней, то срываясь вновь. Рыцарь смял страницу в кулаке и прислонил к губам. Затем он вытяну руку и раскрыл ладонь. Бумага вспыхнула ярко-голубым пламенем, оно стало быстро вытягиваться и устремляться вверх. Через мгновение на ладони остался лишь пепел. Александр дунул. Черные песчинки роем полетели вверх, словно подхваченные порывом ветра. Рыцарь закрыл книгу, и через секунду она вновь повисла на толстой цепи, у него на поясе.
- Нам нужна гроза. – Объявил Александр и направился к выстроившимся воинам.
«Хитро…».
- Нам бы не помешала поддержка мага… - начал, было, Александр, но Нурсал его оборвал.
- Сожалею, но Лордерон пережил второе падение. – Протянул он и взглянул в небо, – его стремительно заволакивало тучами.
- Что ж, осталось немного… Нефариус уже послал в бой своих приспешников. От их поступи дрожит земля, они рвутся в бой, они жаждут крови… так пусть захлебнуться в собственной! – Крикнул Александр и уперся плечом в толщу щита.
Оглушительный раскат прокатился над головами воинов. Крупная капля упала Нурсалу на ладонь. Как и обещал Александр, начиналась гроза. Черные как ночь тучи заволокли небо, извилистые молнии разрывали их на части. Грохот их взрывов заглушали лишь гулкие удары ног сотен воинов, которые пошли в атаку. Наконец начался ливень.
«Мерзкие твари… Миг расплаты уже близок…
Какое спокойствие. Уже можно разглядеть огни, пылающие в глазницах этих исчадий, но на его лице нет волнения. Он спокоен. Уже слышен их рев, но на его лице не дрогнул ни один мускул. Они стоят как одно целое, они смотрят в глаза смерти, но взгляды их полны уверенности, и он стоит вместе с ними. Не повелитель, но лишь первый среди равных. Вот уже я вижу, как сияют в свете молний огромные клыки, но он неподвижен. Он словно окаменел…».
Нурсал впился взглядом в громадного ящера, стремительно приближавшегося к строю. Его мускулы напряглись, он прижал подбородок к груди и оскалился. Шлем не позволял видеть происходящее вокруг, но он слышал, как жалобно скрипят древка топоров, сжимаемые мощными руками его братьев.
Его воинов сжигал огонь нетерпения.
До удара оставалось всего несколько мгновений.
Нурсал глухо зарычал и скорчил гримасу дикого напряжения, будто именно ему предстояло принять на себя всю мощь вражеской атаки. Кровь вскипала, мускулы набухали, доспех становился тесным, воздух обжигал внутренности…
Но они были спокойны.
Удар. Ящеры с ходу налетели на заслон, используя свои плечи как тараны.
Воины опустили головы и изо всех сил уперлись в щиты. От первого удара их протащило назад. Они по щиколотку зарывались в грязь, но держали строй.
Ящеры пошли вперед. Их мощные когти глубоко впивались в землю, шаг за шагом они продавливали строй.
Нурсал с трудом удерживался на месте. С каждым движением заслона по его телу пробегала судорога нетерпения. Он рычал, быть может, громче, чем воины, что сдерживали натиск, пар густыми клубами вырывался из отверстий его шлема. Еще мгновение и ярость взяла бы верх.
- Стоять! – Словно громовой раскат голос Александра прокатился над землей.
Воины ответили коротким выкриком и рванулись вперед. Ящеры навалились вновь, но на этот раз строй не двинулся. Воины словно вросли в землю. Клыкастые пасти нависали над щитами, огромные изогнутые мечи пронзительно лязгали о сталь, ящеры неистово рвались вперед, но безуспешно.
Александр издал короткий крик на выдохе.
В такой ситуации на слова не было времени, поэтому он обходился лишь звуками, но его воины прекрасно знали значение каждого из них.
Немного подавшись назад, воины Грозовых Ветров что было мочи толкнули щиты. Ящеров отбросило на несколько шагов.
Вновь раздался крик командира.
Каждый второй воин выхватил меч, и оперевшись на плечо стоящего рядом товарища выпрыгнул над щитом. Прежде чем ящеры вновь ударились о толстую сталь, воины на лету вонзили свои мечи между пластинами их чешуи.
Молниеносный выпад и вновь защита.
Они били настолько быстро, что со стороны казалось, будто самого движения нет вовсе.
Кровавые брызги окатили Нурсала и его воинов, когда трупы ящеров ударились о щиты.
Александр скомандовал наступление.
Навалившись на щиты воины стали длинными шагами продвигаться вперед.
- Почему мы должны стоять, пока люди покрывают себя славой в бою?! – Проревел один из орков, где-то справа.
- Наше время придет! А пока всем стоять! – Прокричал Нурсал. Слово «стоять» прогремело с такой силой, что у самого вождя зазвенело в ушах.
- Назад! – Скомандовал Александр.
Воины резко подались назад.
- Разойтись!
Строй разорвался надвое.
Ящеры хлынули через образовавшийся проход, словно горная река, пробившаяся в пещеру.
- Стоя-а-а-а-ть! – Заорал Нурсал.
Он ждал, когда Александр сомкнет строй.
Наконец голос командира Грозовых Ветров вновь громыхнул над полем боя.
Паладины стали волнами накатывать на непрерывный поток врага, постепенно сближаясь друг с другом. После каждой волны они выпрыгивали над щитами и убивали ближайших ящеров. Затем они переставляли щиты через трупы и совершали новый натиск.
Прежде чем первые ящеры успели достигнуть воинов Нурсала, строй сомкнулся вновь.
Вождь поднял над головой топор и издал протяжный рев. Орки взревели в ответ и словно волна из стали и мускулов, ощетинившаяся громадными боевыми топорами, понеслись в бой.
За несколько шагов до столкновения орки, словно дикие звери бросались на врага, с лету обрушивая на него свое оружие. Несмотря на массивную броню они двигались быстро, не оставляя неуклюжим ящерам ни единого шанса.
Нурсал опьянел от вкуса крови. В нем проснулся хищник, свирепый и беспощадный. Он ворвался в центр вражеской толпы. Пропуская громадные тесаки над головой, Нурсал рвался вглубь, разделяя толпу на двое. В образовавшийся проход врывались остальные орки.
Топоры крошили чешую, рассекали плоть, врубались в кости. Рев орков заглушался лишь ударами грома и предсмертными выкриками огромных рептилий.
Вскоре враг был уничтожен. Нурсал всадил топор в разинутую пасть последнего ящера и приказал воинам выстроиться для следующей волны.
Дождь и тьма не позволяли ящерам видеть что происходит за щитами, поэтому они вновь и вновь врывались в появлявшуюся брешь и гибли, не причинив врагу никакого вреда.
Наконец волна закончилась. Проход был устлан громадными трупами. Кровь перемешалась с грязью.
- Что ж, вы показали на что способны, жалкие черви. Это была лишь малая часть моей армии, теперь же вы будите сметены! – Голос Нефариана звучал в пустоте, казалась он был совсем рядом, и одновременно бесконечно далеко.
Земля вновь задрожала, но на этот раз от тысяч ног. Полчища орков, порабощенных магией Нефариана пошли в атаку.
В отличие от ящеров, они держали строй и были прекрасно вооружены. Массивные латы, прямоугольные щиты и боевые топоры. На этот раз в бой шли лучшие воины темного лорда.
Ветер выл словно раненый волк, дождь расстреливал длинными стрелами толстую сталь доспехов, молнии своими сияющими когтями рвали черную плоть взволнованного неба. Буря крепла.
- Вооружиться для ближнего боя! Никакой пощады! – Скомандовал Нурсал и отбросил топор.
Орки сложили двуручные топоры и вооружились щитами и одноручными тесаками.
Воины Грозовых Ветров побросали мантелеты (осадные щиты в рост человека) и перестроились.
- Когда мы продавим центр, и они попытаются зайти нам в тыл, атакуйте фланги и тогда мы сломаем их строй. – Распорядился Александр и скомандовал наступление.
Воины Грозовых ветров двинулись навстречу полчищу Нефариана.
Они шли в ногу, отмечая каждый шаг ударом меча о щит. Они оставляли за собой тусклый след, казалось их броня сияет, сияет светом их доблести и мощи. Александр шел в центре.
Орки Нефариана перешли на легкий бег. Их горящие глаза, словно угли сияли во тьме, молнии бледными духами танцевали на гладкой поверхности их брони, вихрь трепал их мокрые волосы. Словно демоны смерти, восставшие из огненных глубин, они шли вперед, они внушали ужас.
Их командир поднял руку, и они понеслись в атаку.
- Вперед! – Голос Александра заглушил шум урагана, и армия Грозовых Ветров с ревом побежала в бой.
Сверкнула молния и сталь столкнулась со сталью.
Волна орков разбилась о сияющие щиты Грозовых Ветров. Они обходили их, но центр удержать не могли. Воины Александра врубались в ряды орков, шаг за шагом продвигаясь вперед.
Орки превосходили их в силе, но паладины были искусней в бою.
Александр резко присел на колено, пустив сокрушительный удар вскользь по щиту, затем шагнул вперед, и молниеносным выпадом всадил меч орку в горло. Лезвие пробило голову и сорвало шлем. Перекатившись через плечо, он рубанул следующего по ногам, затем вскочил и, приняв на щит очередной удар, отрубил орку руку. Не сбавляя шагу, он поднырнул под удар следующего и с разворота рубанул его по загривку. Провалив громадного орка, он резким ударом распорол ему живот и всадил по рукоять меч в тело еще одному, оказавшемуся рядом.
Остальные воины Грозовых Ветров не уступали в мастерстве своему командиру. Они все дальше и дальше врубались в орковское полчище.
Нурсал наблюдал за боем всего в нескольких шагах. Его воля иссякала.
- В бо-о-о-ой! – Заревел вождь, и не помня себя, помчался в атаку.
Орки вступили в бой слишком рано.
Воины Нефариана не успели развернуть строй, и поэтому атака пришлась лишь с фланга, а не с тыла, как планировал Александр.
Воины Нурсала бились яростно, но им не доставало мастерства, орки Нефариана понесли многочисленные потери, но сумели сохранить строй.
Воины Грозовых ветров оказались в кольце.
- Глупец! – Успел крикнуть Александр, прежде чем мощный удар поставил его на колени.
Командир Грозовых Ветров выронил щит.
Почувствовав победу, орк, что атаковал его, кинулся вперед, чтобы добить свою жертву.
Александр отбросил меч и опустил голову.
«Он сдался?! Не верю! Не верю!», - пронеслось в голове Нурсала. Сквозь толпу он видел, как гаснет надежда.
Орк с размаху опустил топор на поверженного врага, но в последний миг Александр наклонил тело и пропустил лезвие мимо. Схватив орка за запястье, командир Грозовых Ветров вскочил и, увлекая соперника за собой, шагнул в сторону, а потом ему за спину. Орк перелетел через голову и рухнул в грязь. Александр вырвал топор из сломанной руки и размашистым ударом отрубил орку голову.
Мир словно замер в глазах молодого вождя. Застыв на месте, он смотрел, как Александр выбрасывает топор, как он снимает шлем, как движением головы отбрасывает назад мокрые волосы; он видел, как плавно летят капли сорвавшись с седых прядей, он видел, как спутанный плащ, отброшенный мощной рукой, освобождает ноги.
Нурсал готов был упасть на колени и поклониться Александру в ноги. Доблесть командира Грозовых Ветров разожгла в его душе то самое пламя, о котором говорил Раксаш. Время Нурсала пришло.
Вождь изо всех сил сжал топор и бросился в толпу. Он рубил с плеча, даже не думая о защите. Он видел только Александра, он пробивался к нему. Струи крови заливали лицо, они хлестали отовсюду, словно небо низвергало кровавый дождь. Кровь, повсюду кровь. Ее вкус на языке, ее тепло на ладонях; она слепит, она опьяняет.
Александр шел вперед. Казалось он не чувствует ни боли, ни усталости, казалось его ярость безудержна, казалось его сила безгранична.
Видя безоружного врага, орки бросались на него, словно голодные хищники на кусок теплого мяса.
Но они прыгали в бездну.
Александр двигался плавно, будто исполняя танец. В последний миг он убирал тело, и топоры со свистом рассекали пустоту. Он подхватывал падающих орков, он делал короткие шаги и кости хрустели подобно соломе, он бил навстречу, и пальцы, сжимавшие топоры разжимались, он напрягал мускулы и огромные воины налетали друг на друга, как охваченные паникой звери.
Схватив очередного орка за запястье, Александр легким движением согнул ему руку в локте и навалился вперед всем телом. Рука хрустнула, ноги подкосились, и орк рухнул в грязь. Не выпуская руки, командир Грозовых Ветров сделал шаг в сторону. От боли орк провернулся на земле и перекатился на живот. Александр заломил ему руку до лопатки и резким ударом перебил позвоночник.
Он успел только убрать с лица мокрые волосы, как увидел двух орков несущихся на него с занесенными над головой топорами. Он понял, что это конец и закрыл глаза.
Что-то теплое брызнуло в лицо. Что-то тяжелое ударило в ногу.
Александр открыл глаза.
Полные безумия, горящие огнем кровавой ярости, глаза Нурсала смотрели прямо на него. Его ноздри расширялись жадно всасывая холодный воздух, вода струилась по его лицу, пар клубами вырывался из его пасти.
Александр задрал голову, чтобы дождь смыл с лица кровь.
Битва проиграна. Прихвостней Нефариана слишком много. Нурсал лишь отсрочил миг неизбежности.
Воины Грозовых ветров бились отважно, орки Трех Топоров бились яростно, но их сил было недостаточно. Поражение неизбежно.
- Все назад! – прогремел чей-то голос. Он звучал далеко позади.
- Мирилин… - прошептал Александр и впился глазами в мелькающую серую стену дождя.
Столп ослепительно яркого света пронзил небо. Вой ветра стальными иглами впился в уши, земля задрожала.
Свет полоснул по глазам словно лезвие. Нурсал зажмурился и отвернул голову. Сделав усилие, он взглянул на сияние сквозь пальцы, но тут же рухнул на землю, как будто его сбило с ног.
Вязкая тишина. Земля уходит из-под ног, грудь сжало, нет сил чтобы вздохнуть. Дрожь, глухой шум, словно внезапно оказался под водой. Шум усиливается, через мгновение это уже рев, затем удар невероятной силы и снова тишина.
Мирилин обеими руками сжимал посох. Очертания его фигуры четко прорисовывались в ярких лучах. Он взмахнул посохом, и столп света словно засосало в навершие. Еще один взмах и в самом центре вражеской армии вспыхнула огненная сфера. На мгновение она зависла в воздухе. Взрыв и орки Нефариана разлетаются, словно сухие листья. Пламя сжигает их, а вихрь развеивает пепел.
- Назад, Александр! – Скомандовал маг.
Паладины быстро сомкнули ряды и начали отступать. Орки Нурсала последовали их примеру.
Немного расступившись, они пропустили вперед магов.
Мирилин шел опустив голову, из его глаз вырывались языки магического пламени, вокруг его кистей пылали огненные шары. Ветер трепал его волосы, сдувая с них облака искр, капли с шипением превращались в пар не долетая до его головы, грязь вскипала белыми пузырями под его ногами. За ним следовали остальные маги.
Пришел их черед.
Орки Нефариана сомкнули ряды и бросились в атаку.
Маги замерли.
Через несколько мгновений огромные сгустки огня с ревом понеслись на толпу.
Орки прикрывались щитами, но их разбрасывало по сторонам как песчинки. Обугленные трупы с шипение падали в грязь, предсмертные вопли растворялись в шуме дождя. В рядах орков начиналась паника.
Непонятный скрежет, вой, и волна пламени отбросила магов далеко назад.
В самом центре орковского полчища блеснула яркая вспышка.
- Нефариус… - зло протянул Мирилин, поднимаясь на ноги. – Дело сделано. Александр, я попытаюсь сдерживать его магию, атакуй.
- Нурсал, мне нужен твой лучший стрелок.
- Раксаш! – крикнул вождь, и осмотрелся.
- Я к твоим услугам, человек, - спокойно объявил седовласый орк, выйдя из ряда.
- Когда мы столкнемся с армией Нефариуса вновь, у нас будет всего несколько мгновений, пока Мирилин сможет сдерживать его силу. У тебя будет время всего на один выстрел. Виктор Нефариус всего лишь человек, несмотря на всю его мощь, его можно убить. – Объявил Александр и скомандовал наступление.
Воины Грозовых Ветров встали плечом плечу с орками Трех Топоров и пошли в атаку.
Маги обрушили на врага огненный шквал, не давая ему сдвинуться с места.
Они не знали истинную сущность Нефариана, но их диверсия в его логово не прошла даром. Им оставалось лишь ждать.
Воины перешли на бег.
Раксаш держался чуть позади основного строя. Вместо топора в руке он держал лук.
Как только первые ряды врубились в строй, Александр принялся пробиваться вглубь. Нурсал оборонял его спину, Раксаш шел следом, расстреливая ближайших врагов.
- Давай! – Выкрикнул Александр и упал на колени.
Нурсал встал сразу за ним и тоже согнул спину.
Раксаш понесся вперед.
Его мускулы горели от напряжения, его сердце рвалось из груди, но его разум был чист.
Оттолкнувшись от спин своих командиров, он взмыл в воздух. Его чувства обострились, опыт не позволил мускулам совершить ошибку. На лету он выпускал стрелу за стрелой в фигуру, стоявшую в окружении нескольких ящеров.
Первая стрела впилась Нефариусу в горло, вторая пронзила сердце, остальные унесли жизни его свиты.
Мирилин обессилено рухнул на землю. Его дело было сделано.
Нефариан убит?
- Глупцы. Наивные глупцы, возомнившие, что могут убить Нефариана! – Темный лорд поднял руки и взмыл в небо. Вся его армия упала замертво.
Яркая вспышка осветила небо, тучи рассеялись в одно мгновение.
- Узрите же истинного лорда Скалы Черного Камня! – От звуков его голоса задрожали скалы.
Громадный дракон стремительно приближался к земле.
Воины едва успели поднять щиты, прежде чем огненный вихрь обрушился на них.
Дракон пронесся прямо над их головами и вновь взмыл в небо.
Остудив в грязи раскаленные щиты, воины приготовились к новому удару.
Маги были бессильны. Их магия не оставляла на черной чешуе никаких следов.
Нефариан побеждал.



Падение Черного Крыла


Нефариан вновь заходил на атаку.
От взмаха его крыльев воинов отбрасывало на многие метры, от его пламени их броня раскалялась добела.
Он играл со своими жертвами. Он решил в последний раз насладиться их страданиями.
Опустившись на землю, он ударил строй хвостом.
Все, кто не успел отпрыгнуть, погибли в одно мгновение. Удар вмял их в землю.
- Черви. Сражайтесь! – Гремел Нефариан, обрушивая на разбегающихся людей и орков чудовищные удары.
Скалы вздрогнули, ударная волна потащила воинов по земле.
Нефариан встрепенулся. Он взмахнул крыльями, чтобы взлететь, но громадный черный камень с воем обрушился с неба и ударил его в спину.
- Нефариан! – Раздался голос где-то далеко, в Долине Пылающих Троп.
Мгновение спустя, в узкий проход ворвался огненный элементаль невероятных размеров. Плечами он снес верхушки скал, и с ходу бросился на дракона.
От удара такой силы по земле пошли трещины, орки и люди еле удержались на ногах.
Нефариан не ожидал такой стремительной атаки.
Элементаль поддел его плечом и с разбегу приложил об скалу. Не позволяя дракону опомниться, он вдребезги разбил ему об голову свой молот, затем схватил за крыло и рванул в сторону. Нефариан взвыл от боли и попытался улететь, оттолкнув элементаля хвостом, но тот мгновенно оправился от удара и, оттолкнувшись от скалы, настиг его в воздухе.
Они кубарем покатились по земле.
Элементаль оказался сверху. Он сомкнул кулаки вместе и несколько раз обрушил их на голову Нефариана.
Дракон отчаянно пытался вырваться, но элементаль был сильнее. Его кулаки вбивали голову Нефариана все глубже и глубже в землю.
Наконец огненный гигант схватил ослабшую шею дракона и изо всех сил рванул вверх.
Сжимая оторванную голову Нефариана в своих пылающих руках, он встал и направился к людям.
Ему хватило всего нескольких шагов, чтобы пересечь всю долину.
Он бросил голову недалеко от строя и обратился к магу:
- Благодарю тебя маг, ты позволил мне отомстить. Признаюсь я удивлен, что твоих сил хватило на то, чтобы разрушить барьер между моим миром и вашим. Обманом Нефариан воздвиг этот барьер, но теперь он познал истинную силу Лорда Огня. Ваш мир в безопасности, Рагнарос держит сове слово.



Азерот устоял. Невероятная мощь одного из его палачей стала его спасением. Вражда между Ордой и Союзом закончилась.
Но надолго ли?


Все названия были взяты из вселенной Warcraft.
http://wow-europe.com
©2005-2007 Blizzard Entertainment.

#2 MaxKardinal

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 19:45

Интересно, а из заглянувших в тему, хоть кто-нибудь прочитал рассказ целиком? thumbsup.gif

#3 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:59

кек smile.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#4 MaxKardinal

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:13

Цитата(Riper @ 18.10.2007 09:59) Просмотр сообщения
кек smile.gif


Хм... и что сие значит?

#5 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:09

Цитата(MaxKardinal @ 18.10.2007 12:13) Просмотр сообщения
Хм... и что сие значит?

типа смешок. smile.gif забавное у тебя замечание просто.
А что ты хочешь? чтобы труд оценили/раскритиковали?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#6 MaxKardinal

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:47

Цитата(Riper @ 18.10.2007 22:09) Просмотр сообщения
А что ты хочешь? чтобы труд оценили/раскритиковали?


Ну а почему бы и нет.
Просто интересно кто что по поводу прочитанного думает. Вообще это нормальное явление, когда автору интересно что думают о его произведении rolleyes.gif
Начни ты.
Что понравилось, что не понравилось? Почему? Может какие идейки, там, что добавить, что убрать... да много чего можно обсудить.
А замечание на самом деле не спроста появилось. По себе знаю "многа букаф" несколько понижает настрой.
Вообще, не похвалы ради, скажу, что все, кто его читали оставались довольны. Вообще людям нравится что я пишу, не всем, разумеется, но большенству. unsure.gif
Так что, не поленись, убедись в правоте моих слов whistling.gif whistling.gif whistling.gif

#7 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:10

Ну, написанно достаточно динамично, это плюс.
Из минусов хочется отметить невычитанный текст (много повторений одинаковых союзов и местоимений в рамках одного абзаца, причем это не является "стилем", кое где неправильные падежные окончания) и заимствование некоторых сцен битвы из прошедших за последние пару лет фильмов.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#8 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:23

нормально. только мало )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных