Перейти к содержимому


Для кого-то русские - это проблема. Или портрет засранца...


Сообщений в теме: 31

#16 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияMarek (18 Март 2012 - 13:55) писал:

Мы же себя к таким уродам не относим, верно? Откуда тогда они берутся?
Причина - анонимность и чувство безнаказанности! Если ты начнешь тролить, хамить и включать неадеквата тут - тебя для начала предупредят, а при рецидиве - забанят.
В онлайн играх же процесс модерации на порядок сложнее, но и там наша "школота" умудряется показать свое развитие. Не раз сталкивался, когда на EU/NA-серверах начинают трешить латиницей на родном языке, причем этим грешат не только русские, но и греки/поляки.

#17 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияPall (18 Март 2012 - 16:12) писал:

Причина - анонимность и чувство безнаказанности!
я тоже как-то хочу верить, что хамство не в национальном характере и не в генах,
иначе все это слишком грустно, - страна, родившая Менделеева, Чайковского, Королева, Циолковского,
теперь плодит тупорылых озлобленных ленивых бездарей.
По-моему, это же отлично, когда я знаю - да, я могу нахамить, это просто, и мне ничего не будет, но я НЕ делаю этого.
Простое, несложное действие - избегать хамства, когда ты МОЖЕШЬ нахамить безнаказанно.
Не ссать в лифте, даже если знаешь, что тебя не поймают. Не размазывать потихоньку козявки. Смывать за собой.
Использовать мат в правильном контексте - т.е. рядом нет женщин, детей, вы умеете правильно и элегантно материться, и ситуация адекватная.
...Написал, прочитал, поставил на себе жирное клеймо "занудный идеалист, тебе бы в проповедники" :P

#18 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 18 Март 2012 - 16:40

Одобряю-таки Марека. А в контексте Диабло 3 - буду в 99% случаев играть с друзьями и теми людьми, кого выберу сам.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Март 2012 - 20:31

Цитата

иначе все это слишком грустно, - страна, родившая Менделеева, Чайковского, Королева, Циолковского

Лучше скажи, кого страна родила за последние лет 30-40? :)

Цитата

А в контексте Диабло 3 - буду в 99% случаев играть с друзьями и теми людьми, кого выберу сам.

Именно так.

#20 Radagor

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияGecko (18 Март 2012 - 14:09) писал:

Чушь.

С этим утверждением не поспоришь :ph34r:
Можно как то развернуть свою мысль, что бы к ней можно было применять логику, и эмпирику.

#21 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияGecko (18 Март 2012 - 20:31) писал:

Лучше скажи, кого страна родила за последние лет 30-40? :)
с 70-80-х годов?
помимо березовских, абрамовичей, галкиных, дерипасок и батуриных?
наверное гейма/новоселова, бубку/исинбаеву.
Согласен, не масштаб Циолковского, хотя куда ведет нас графен, еще предстоит узнать.
Но согласись, воровать-то четко научились? Так, что не подкопаешься, и масштабы - размером с континент.
Размах-то не как во времена НЭПа, не вагонами - целыми отраслями.
А для этого тоже нужен определенный талант.
Или все, надежды нет? Вешаем табличку в аэропорту "последний гасит свет"? :)
Но топик не о том, - я к тому, что даже если кругом нагажено, и тебе ничего не будет за то, что ты "как все", маленько подгадил - не так уж трудно отказать себе в этом "как все".
И я по-прежнему наивно верю в силу просвещения, в том числе русских. Смешно конечно, где проблема "тупорылые русаки в Д3" и где "тьма над Россией начала 21-го века", но похоже что первая проблема это просто частный узкий случай 2-й.
Gecko, ты похоже как-то язвительно настроен. От безысходки что-ли?

#22 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияGecko (18 Март 2012 - 20:31) писал:

Лучше скажи, кого страна родила за последние лет 30-40? :)
На самом деле кого страна родила за последние 30-40 лет мы узнаем только через лет 40-50. Потому как настоящее признание приходит только после смерти.

Сообщение отредактировал Antonius: 19 Март 2012 - 00:31


#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Март 2012 - 00:59

Цитата

Можно как то развернуть свою мысль, что бы к ней можно было применять логику, и эмпирику.

Цитата

Причина ¨выделения¨ в том что ты лучше понимаешь русский язык и можешь отличить адекватность, при игре с янки понять его адекватность можно но сложнее, играя с испанцем с набором английских слов на уровне 3го класса, понять адекватность невозможно, а если уровень языка на хорошем уровне то это скорее всего уже адекват.

Вы пишите, что для нас особенно выделяются только те, кого мы понимаем. Для меня это - чушь. Почему? Потому что адекватность проявляется не в уровне владения языком, а том, как он используется. Фактически вы заявляете, что мне кто-то из янки что-то говорил, а я просто не понял, что он БМ и неадекват. Это и чушь. В том же SC II кто-то может выматерить соперника тремя-четырьмя словами, а кто-то чуть ли не поэму расписывает :D

Цитата

И я по-прежнему наивно верю в силу просвещения, в том числе русских.

Просвещение сейчас на уровне отдельного человека, но никак не нации. Если кто-то хочет быть нормальным человеком - он им будет.

Цитата

я к тому, что даже если кругом нагажено, и тебе ничего не будет за то, что ты "как все", маленько подгадил - не так уж трудно отказать себе в этом "как все".

Так о чем тема-то? :) Как не оказаться в списке неадекватов у европейцев? Не быть ими - это просто.

Цитата

Gecko, ты похоже как-то язвительно настроен. От безысходки что-ли?

Нет, не язвительно, просто не очень понимаю к чему вы клоните. Пишите вы все правильно и верно, но дальше-то что? :) Мне не надо верить в то, что в интернете полно безмозглых русских - я просто знаю это. Я должен их перевоспитывать? Нет, это было дело их родителей. Предлагаете просто их терпеть? У меня есть возможность - я ухожу играть к европейцам, т.к. там таких индивидов встречается на порядок меньше. Возможно, дело в размере страны? В остальном, мне достаточно того, что я честен с собой и своими друзьями.

#24 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияGecko (19 Март 2012 - 00:59) писал:

...Так о чем тема-то?...
Нет, не язвительно, просто не очень понимаю к чему вы клоните. Пишите вы все правильно и верно, но дальше-то что? :)
Да я скорее рефлексивно отвечал, без "программы".
Смотрите - чтобы как-то выделить суть темы: на еврофоруме и тут получается, что между "русский" и "безграмотный хам" чуть ли не знак равенства стоит.
Я изумился, огорчился и начал кудахтать "как же так, надо что-то делать"(как вариант - просвещение, т.е. хотя бы в маленьком своем окружении поддерживаем порядок и назойливо его насаждаем).
Вы уверенно (ну мне так показалось) ответили (с личным примером) - проблема есть, решаем просто - уходим от русских.
Ну вот мне и стало казаться, что вы от безысходности так.
Т.е. это все больше на вопрос "о чем тема-то" (ну это мой взгляд, о чем она). А клоню я ни к чему, я вслух изумился и поразмышлял :)

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Март 2012 - 10:38

Ну, не согласиться с вашими умозаключениями сложно :) Все правильно написано.

#26 unpure

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 12:58

А вы ответный удар России в eu форуме читали? Как то совсем не вовремя там паренёк натролил, теперь уж точно все нерусские игроки убедились в том, что с нами не надо играть :D

http://eu.battle.net...opic/3523403221

#27 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Март 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияunpure (19 Март 2012 - 12:58) писал:

А вы ответный удар России в eu форуме читали? Как то совсем не вовремя там паренёк натролил, теперь уж точно все нерусские игроки убедились в том, что с нами не надо играть :D

http://eu.battle.net...opic/3523403221

Либо очень толсто, либо ТС - совсем плох =/ Впрочем, он в обоих случаях, совсем плох.

#28 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:42

Топик закрыт. В двух словах о чем была речь?

#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Март 2012 - 13:47

Тонна грамматических ошибок и бред школоты.

http://eu.battle.net...opic/3523083224

Автор того топика: Apostal

Можете судить о нем, исходя из этой темы :)

#30 unpure

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:54

Европейцы кричат, что не хотят с нами играть, а какой то русский школьник им в ответ, что все они дураки, и что если нас срочно не зауважают, то он подаёт на иск, это всё на русском, с переводом гугла, в теме "How NOT to play with Europeans" :) вот так то войны и начинаются, какой то идиот ляпнет, а какой то другой идиот его ещё и поймёт, и ляпнет в ответ. А идиотов та ух как много... ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных