Перейти к содержимому


Записки Седжина - тролля охотника


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2004 - 18:10

Записки Седжина – тролля охотника.

Запись первая: Логово

Попав в Логово, Седжин понял, что времена безобидных тренировок закончились и пора браться за настоящую работу. Почти сразу, как молодому охотнику, ему приказали собрать несколько редких кактусовых яблок, разобраться с огромным скорпионом, попутно срезав несколько клыков кабанов и подстрелить десяток гремлинов из ближайшей пещеры.
Задачи не казались Седжину слижком уж сложными – стрелы «доставлялись по назначению», а томагавк не оставлял его безоружным в ближнем бою. Но вот все поручения были сделаны, кроме одного – отнести послание в ближайшую деревушку троллей – поселение Сел’Джин.

Запись первая: Логово

Попав в Логово, Седжин понял, что времена безобидных тренировок закончились и пора браться за настоящую работу. Почти сразу, как молодому охотнику, ему приказали собрать несколько редких кактусовых яблок, разобраться с огромным скорпионом, попутно срезав несколько клыков кабанов и подстрелить десяток гремлинов из ближайшей пещеры.
Задачи не казались Седжину слижком уж сложными – стрелы «доставлялись по назначению», а томагавк не оставлял его безоружным в ближнем бою. Но вот все поручения были сделаны, кроме одного – отнести послание в ближайшую деревушку троллей – поселение Сел’Джин.

Запись вторая: родная деревня Седжина – Сел’Джин

Многие тролли деревни сразу же узнали молодого охотника вернувшегося из Логова – и многие высыпали на улицу чтобы попросить Седжина о чем-нибудь. Просьб оказалось предостаточно, но существенных из них были лишь две:
1) Выследить и пристрелить мятежного тролля Зелдана, основавшего культ на соседних островах, где когда-то была родственная деревушка троллей из племени Черного Копья.
2) Прокрасться в лагерь кентавров и уничтожить планы нападения на поселения троллей и орков.
Задания пришлись по душе Седжину, но взвесив свои шансы на победу он решил на лезть на рожон и пока собрать ингредиенты для специального клея – глаза моллюсков и кровь крабов.
Близлежащие острова оказались довольно враждебным местом – то там то тут сновали рапторы, а из кустов на Седжина пристально смотрели глаза дуротарских тигров.
После «прогулки» по островам Седжин решил отправиться в лагерь орков на севере – деревню Разорхилл, где он хотел поискать помощи для троллей.

Запись третья: орки из Разорхилла

Зеленые здоровяки оказались в не лучшем положении, чем тролли – недавний караван в Огриммар был ограблен гарпиями, на форт то и дело нападали квилборы, а тут еще и люди, не обращая внимания на мирный договор Вождя Тралла, оккупировали берег и явно не собирались помогать оркам и троллям.
Взбешенный состоянием дел, Седжин прокрался в развалины замка людей и разобрался с их лейтенантом, найдя у него очень интересные бумаги, ими должны были заинтересоваться советники Вождя.
На обратном пути Седжин встретил компанию из еще одного тролля охотника и орка шамана, которые отбивались от нападения квилборов. Вместе, уже в троем, они разобрались с часовыми квилборов и напали на их деревушку по соседству с Разорхиллом.
Однако время не ждет, и нужно было возвращаться в Сел’Джин на помощь родной деревне.

Запись четвертая: возвращение в Сел’Джин

По возвращению Седжин сразу же направился на острова, где находился культ Зелдана. Там уже планировали нападение трое охотников троллей. Присоединившись к ним, Седжин возглавил нападение. Отряд троллей быстро расправился с часовыми и направился прямиком к шаману Зелдану. После двух – трех выстрелов троллей все было кончено, и голова Зелдана была принесена в деревню, как знак об отлично выполненном задании.
Однако вскоре наш троллийский отряд раскололся и Седжину пришлось в одиночку лезть в лагерь кентавров, что оказалось намного легче, чем пробраться в культ Зелдана.
Еще одно задание было выполнено и я направился в Огриммар.

Запись пятая: Огриммар и неожиданный союзник

Столь огромного города Седжин еще не видел – с огромных башен над воротами грозно смотрели вниз огриммарские гранты, а внутри можно было встретить множество, известных Седжину по рассказам старейшины его деревни, орков и троллей. Тут же он первый раз в своей жизни увидел огромного таурена и нежить с Лордерона, последний точно не понравился Седжину – что-то больно хитрые у них глаза, толи дело мы – тролли…
В Огриммаре Седжин научился снимать шкуры животных (раньше он умел только снимать скальп томагавком) и делать из них разные полезные вещи. А также научился заводить друзей среди животных.
Выходя из ворот Огриммара, Седжину предстояло увидеть еще одну удивительную картину – гоблинский дерижабль! Узнав, что пролет на этой «машине», как называли ее гоблины, ничего не стоит он сразу же прокатился до Азерота и вернулся обратно! Будет о чем рассказать в деревне!
Однако дальше путь охотника лежал к востоку от столицы Орды – в пещеры, где обосновался клан Пылающих Лезвий – орков, все еще верных Пылающему Легиону. Однако по дорого к этой пещере он заметил молодого раптора, стоящего на огромном валуне, и решил опробовать на этом создание свои новые навыки. С первого раза у него ничего не вышло и ему пришлось уносить ноги от разъереного раптора. Но вот вторая попытка оказалась более удачной – после того как Седжин предложил красному созданию несколько жареных ребрышек тот изрядно подобрел. Теперь у Седжина появился помощник.
С помощью нового товарища и при поддержке уже знакомого орка шамана, Седжин разобрался с культом и решил, что пора переходить к серьезным действиям и направился на запад на Перепутье Дорог.

Запись шестая: Пустоши

В начале пустоши показались троллю довольно мирным местом – не зевры не страусы не проявляли никакой агрессии, даже ничуть не пугались присутствию красного раптора, которого, кстати, назвали Блуджин. Но вот дальше все стало намного опаснее. В форте орды расположенном на перепутье мне сообщили, что я нахожусь в довольно опасных землях – то тут то там бродят свирепые рапторы и львы, к востоку поселение квилборов, а ближайшие оазисы заняли племена кентавров, намного более жестоких, чем те с которыми Седжин сталкивался в Дуротаре.
«Одна голова хорошо, а четыре еще лучше» - сказал Седжин, предлагая орочьему охотнику присоединиться к нему в путешествии. Всего как раз получалось четыре головы – Седжин, орк, Блуджин и Вайджав – кроколиск орка.
Вначале мы решили разобраться с разормэнами (они же квилборы), а потом нанести визит племенам кентавров. Кабаноподобный народец оказался не столь уж и свирепым, а их охотники не шли не в какое сравнение с орковскими, и подавно с троллийскими.
Возле лагеря кентавров к нам присоединился орк – шаман, рассказавший нам, что нам стоит остерегаться патруля кентавров, который может спутать нам все наши карты. Однако завидев патруль, мы решили поступить как поступают ордынцы – разобраться с патрулем, чтоб не путался под ногами.
Уничтожив несколько лагерей парнокопытных, мы нанесли смертельный визит их лидеру и затем направились на юг, в поисках еще одного вожака кентавров. По дороге нам пришлось попрощаться с орком и к Санданским Оазисам мы добрались вдвоем с шаманом, точнее втроем – Блуджин не отставал.
Кстати оставив однажды Блуджина в конюшнях я решил поймать местного раптора: размерами он был раза в два больше моего. Намучался я с ним немало – раза три-четыре приходилась от него убегать, но оказалось что не в размерах дело – мой Блуджин был намного вернее мне и опаснее для врагов, чем новый раптор, и я решил отпустить раптора обратно, пожелав ему не попадаться у меня в поле зрения, ибо умение снимать шкуру я довел уже совершенства еще в просторах Дуротара.
В оазисах нам с орком пришлось долго повозиться прежде, чем вы выследили интересующего нас кентавра. Слух о его силе был явно преувеличен – наши потери составили лишь сломанную лапу Блуджина, которую я вскоре залечил. Поблагодарив зеленого здоровяка за помощь я отправился в город тауренов, куда мне нужно было донести срочное послание, а от туда я вернулся в Огриммар.

Техническая часть:

Охотник – неплохой соло. Если все делать с умом, даже лучший чем паладин: после того как ваше животное получит достаточно «тренировочных» навыков, оно сможет изучить способность «рыка» чтобы отвлекать монстров на себя. Что же и говорить о том, что охотник намного сильнее с луком, чем в ближнем бою. Если животное погибнет его можно воскресить, жизни оно восстанавливает быстро, но если вы хотите чтоб это было еще быстрее – то на 12 уровне у вас появиться навык лечения своего питомца.
Выбор животного – тоже сложный момент. Дело в том что даже внутри одного «вида» есть несколько подвидов, это видно по названиям. Я бы рекомендовал брать последний «подвид» так как они обычно намного сильнее (т.е. грубо говоря на одном и том же уровне первый подвид будет уступать последнему). Пробывать приручить уникальных животных я пока не пробывал – не хватало уровня, надеюсь скоро попробую. Также разные животные различаются и по своим свойствам – ящеры молнии например «плюются» молнией, в то время как некоторые кошачьи хищники могут прятаться в тень, а у рапторов большая скорость атаки и т.д. и т.п. Но сами по себе прирученные животные наносят гораздо меньше повреждение чем их аналогичные собраты. Наблюдая поединок Блуджина с раптором я замечал, что по Блуджину наносят 15-20 повреждений, а блуджин наносил всегда по 5. Баг это или нет – непонятно, может это защита Хантера от слижком большой крутизны.
Сам по себе охотник – не плох: если к нему не подошли в ближний бой. С другой стороны если в группе два охотника то один из них в любой ситуации будет стрелять. В нашей компании было два охотника уровня 12 и шаман 15 уровня, и мы вообще без напряга выполняли задания для 17-18 уровня.

Еще про животное – его характеристики можно посмотреть там же где и ваши собственные – вызвав окно персонажа и выбрав в нем «животное» (“pet”). Там же вы увидите и полоску опыта вашего подопечного. Обогнать вас по уровню оно не может (если вы 12, то состояние на котором оно наброло 12 уровень «заморозиться» и не поползет дальше до 13, пока вы не станете 13). Набирают уровня они довольно резво – на 14 уровень мне нужно было около 10 тысяч, ему же порядка 2. Животное нужно периодически кормить: у животного есть полоска состояния (прямо под здоровьем, где должна быть мана) это его показатель радости, его максимум – 1000. И в зависимости от этого состояния животное может прибывать в различных настроених: грустное, очень грустное, нормально, счастливое. От состояния настрояния зависит количество повреждений которое будет наносить ваше животное и будет оно набирать или же тратить очки верности.

Очки верности влияют на то как животное слушается ваших команд. Их посмотреть нельзя но зато в окне животного можно увидеть текущий уровень отношения вашего животного к вам. Блуджин пока дорос до «верности», а еще есть «неуправляемое», «неуправляемое», «сдержанное», «зависимое» и соотв. «верное».

Знаете в чес разница между тамагочи и вашим животным? Тамагочи не нападет на вас когда оно будет «диким» и «очень грустным» =) Так что следите и заботьтесь о своем питомце, «мы в ответе за тех кого за’tame’ли» =)

Да, накормить раптора яблоками у вас тоже не получиться =) В зависимости от животного (хищник или травоядное) вам прийдеться подстраиваться под него – если вы не «рыбак» и не «повар» по профессии то советую таскать с собой еду, которую можете съесть как вы так и ваш pet’омец. Но на ваше счастье они могут есть и «сырую» пищу – я неоднократно кормил Блуджина сырым мясо остающимся от кабанов ил ребрышками страусов. (Что будет если накормить кабана продуктами «гербализма» - не знаю =)))…

Вот так вот…

О полете на дирижаблях: пока также как и на кораблях – 30 секунд полета, загрузка и вы уже там где вам надо… Видимо сам процесс пересечения океана будет введен позже. Дерижабли в отличие от грифонов неоткуда не появляются – они либо есть, либо их нет =) Но ждать их не очень долго.

Вот так вот.

Локации орды: все отлично, даже порой интереснее чем альянсовские: у альянса все понятно – одна локация: одна станция грифонов, одна таверна, а у орды на одной локации может быть и две-три таверны. И например пролететь из тандер блаффа в огриммар я могу как через перевалочный пункт в кроссроадс, так и на примую. У Альянса все более «тривиально» - «До Штормвинда, а там куда тебе надо». На прямик грифоны не летают =)

Ссылки на интересные скрины:

1- Бой с людскими захватчиками

2- А вам - слабо?

3- Огриммар ночью

4- Warchief Thrall

5- Преручаем раптора

6- Интерфейс животного в действии

7- На фоне "аэропорта"

8- Ваш pet'омец будет отображаться и при выборе персонажа

9- Бой с людскими захватчиками

10- Пристягнуть ремни - взлетаем!

11- Первые секунды полета

12- Вторые секунды полета

13- Возвращение в Дуротар

14- Огриммар с высота птичьего полета

15- Раптор №2

16- Оркам больше по душе кроколиски

17- "Бригада!" (с)

18- Cairn Bloodhoof

Возвращение в Огриммар:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  18.jpg   83,84К   2 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных