Перейти к содержимому


Дневник ТР


Сообщений в теме: 66

#31 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:34

Итак прошла 1 неделя на 70.

Что я успел?




не мало, не правда ли?

Честно говоря думал, что в нортренд буду вступать полузеленым чаром, ан нет. Зеленок уже не осталось. Да и фул эпик не за горами. И ведь понимаешь что всё смениться, что на скопленные на данный момент 74 баджа проще купить камней и реализовать их голдой.
Что нет смысла тратиться на энчанты и камни, так как через месяц будешь одет в абсолютно другие вещи. И всё же...

Понял, что на русских серверах стал идти в угоду толпе. Если раньше я любил в танкинге собирать эвойденс, то теперь везьде тупо пихаю стамину. Потому, что первый вопрос в паге "сколько хп и дефенса"?

Если Ленин (не вождь всех народов, а прист в соседнем дневнике), пытается этих людей переучивать и объяснять что +хил не значит ровным счетом ничего, то я решил пойти по пути наименьшего сопративления.

Вообще на русских серверах гораздо больше злости, злобы, зависти, жадности, мелочности. Да любых пороков. Примеров сотни.

1. Надпись в ДнД у Махх`а, рейд (гилд?) лидера Бусидо (спасибо большое за инвайт в рейд, очень понравилось), цитата не точна, но суть передает: "Да у нас есть медведи за кил лидеров Альянса, специально ради вас еще раз ходить не будем, если хотите идите - убивайте".
это ж как человека достать надо было?
Тоже "особенность национального WoW`а" - попрошайничество. Мне многие игроки напоминают одного негра из "Не грози южному централу": "Слыыышь, чувак, у тебя мелочь есть, ну, а гамбургер дай откусить, ну, а хочешь, я у тебя пос@#су?".
Ну сказали тебе "Извини, нет". Буржуи сразу отвязываются, нажи начинают долбить до победного, а когда понимают, что им эого не добиться - обматерят.

2. Вообще комический случай. 2 раза "ворую" у роги моба на острове. Ну как ворую - подбегаю к мобу на маунте, бью его, тут из стелса вываливается рога и тоже начинает его бить. Явно человек не успел на долю секунды. На втором таком мобе, смотрю, рога не стал убегать от меня, а застыл, ну думаю в приват ща писать будет, и правда. Вот наш конструктивный диалог, прячу в теги оффтопа, так как мат:


3. Буквально 2 часа назад героик андербог, дейлик. Из гильдии собралось только 4: я, Костя, Наяд(вообще стараюсь без них никуда теперь не ходить, что бы не расстраиваться) и сайлентбуу(старый добрый гранд маршал в варлоковской реинкарнации).
Думаю, могли бы и в 4 пройти, но с 5 будет легче. Инвайтим хантера.
"сразу мне этот гусь не понравился" (с). По началу сильно возмущался тому, что Наяд забыл купить ключ в героик, потом спросил нужны ли кому-то гибибкусы (или как их там). Я помню, что они 5г штука на ауке, но решил пусть гребет, это проще, чем ролить на каждый, да и ребятам тоже всё равно было на эти лишние 10-20 голда.
Момент истины настал когда Бу, "без спроса" выкопал адамантитовую жилу. Охотник начал возмущатся как резаный. "Как это без рола, да как так можно, это воровство". Пытались вести конструктивный диалог, из разряда "ну следующая тогда твоя, ты итак гибиктусы забрал и т.д.", друх не унимался. На каждый наш аргумент находил свой. Молодец еще, что без мата, но крысами, всё же, обозвал.
Так как до конца инстанса оставалось не долго, со словесными перепалками, закончили. В итоге наш "честный" друг после того как 3-е из пати нажали гриид на низер, нажал нид, сказал "всю жизнь все, всегда нидили низер" и свалил.
Удачи ему в этой жизни. И терпения его родным и близким. Видно, что человек более-мение взрослый, но с таким характером...

В общем, мой игнор лист, в который попадали раньше только попрошайки и спамеры впервые(?) в жизни пополнился сразу 2-мя людьми. И это не предел, я думаю.

Из хорошего.
Впервые сходил на 70 уровне в Ак40 и в МЦ.
Очень жаль, что многие увидели эти инстансы именно такими. Ктун, который не успел даже ни разу скастовать лазер, это не Ктун.
Озвучка Ктун-а опять же не понравилась. Зато понравилась большая часть ребят из Бусидо. Не сильно зазнавшиеся, как это бывает с т6 героями , только Плайза возмущалась на счет "вагонов", так как мы подло крали ее маунтов с треша, но это типично женское.

ЗА - спокойно проофтанчил в своем крапогире, успели 4 сундука. Понравилась тема с запригыванием в окошко беседки. На европе этот фокус ни разу не видел.

Кару сходил с гильдийцеми. Прошлую ходил пугом.
1) ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ УПАЛО!!!!, честное слово можете посмотреть армори, 2 кары и 1 ЗА ничего не падает. Только баджи и репа.
2) Забавно получилось с поаданием в гилд кару. Я привык, что все знают, кто я такой, мой уровень скила и проч, проч. И когда я виспнул на инвайт, наш РЛ ответил, что танки уже есть оба. Стал разбираться, что значит есть, обычно ролят и т.д. и т.п., зашел в винтриллу даже. Немного поспорили. Зато теперь нашли общий язык и помимо Кости, Наяда и Ромы (Лида, не читай то что в скобках. почти, в тайне от Лиды, Рома качает ханты, гворит Лида немного ругается, что он на русском сервере поигрыват, они то остались на европе), теперь общаюсь с Терситом.
Терсит, наш РЛ, оказался очень грамотным игроком. С радостью спекнулся в армс, так как появился танк в виде меня, и начал выдавать ЗОМГ дпс (2400 на рагне, что ли, или 2200, помню, что за 2К).
Именно с ним я сходил в АК40 и МЦ. Сегодня вечером звал в Хиджал с пагом. Я не пошел (ненавижу хиджал всеми фибрами), он сходил. Не удачно .
3) Спокойно оттанчу кару соло. Думаю, в среду разделимся и соберем 2 рейда в кару.
4) Убили нового босса. Прикольно, вождение по круг напомнило, немного, АК20 оссириана.

Всё, спать пора. Думаю на что траить скопленные баджи. Завтра составлю табличку, что первым делом меняется на ВОТЛК квестовую синьку, а с чем можно будет качаться до 80 лвл. Естественно, о результатах напишу.



З.Ы. Зомби ДОСТАЛИ!!! Шутка хороша когда ее рассказывают первый раз, через 20-30 повторов она становится не смешной. Хотя, со стороны лор-а близы подошли идеально. Артаса теперь все будут НЕАНВИДЕТЬ (кроме людей кричащих в трейд канале "МОООЗГИИИИИИ!!!!"). Ведь это из-за него нельзя положить денги в банк, взять(сдать) дэйли, да и просто, квесты.
Если из любителей "мозгов" кто-то читает мой дневник, пробовали заражать лидеров Трала и прочих?

#32 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:43

До фул эпигз остались перчатки и оружие. По поводу оружия комплексую больше всего. Меч в механааре с 2х попыток не упал, в каразаже с 3х, в ЗА топор с 4х. Я понимаю, что это крохи, в сравнении с одним знакомым магом и 70 ранами в ЗА за тринкой, но всё же, всё же.



Собственно всё. Из пре ВОТЛК контента мне остались кель, вайш, БТ, ХС, и санвел.

Пробовал убить хотя бы Келя, но с пагом это крайне тяжко. Даже с нерфом.
Для тех кто там не был - эдда паладина я легко танкую соло, без хила.

Так же сходил хиджал. Первого босса убили (даже потанковал его я), притом ковыряли минут 5. На второго пага не хватило. Ну реально люди в зеленых вещах были. Мне вот пока 15К хп без бафов не стало совесть не позволяла туда идти.



Я с каждым днем всё больше и больше люблю русс комьюнити.
С русскими варкрафт становиться более насыщенным, перченым, что-ли. Да хорошее сравнение. Раньше вы ели рис и вам нравилос. Вкусно, сытно. А тут вам еще специй в рис насыпали, ну класс вообще, еще вкуснее.
Но попрой специй пересыпают слишком много и есть блюдо становится невозможно.
Примеров поднимавших/опускавших мне настроение сотни. Каждый опысывать, скринить не успеваешь. По совсем адским случаям звоню Константину, ржу с ним.

Вот примеры:
Делал ачивмент по ЗГ, увидел у воина 17К без бафов, удивился. Подумал т6 парень. Подбегаю, вижу гир почти как у меня. Только все камни на стамину, энчанты на стамину, кольца, серьги на стамину. Прикидываю - у него дефенса около 440, вместо положенных 490 получается пишу в приват:


Вот так вот. Дефенс теперь не важен. Еще одна жертва предрассудков русс комьюнити. У хила спрашивают +у хилу, у дамагеров АП, у танков хп.
То, что у хиллера может быть нулевой мана реген, у роги 0 хита, у танка 440 дефенса никого не волнует.

Из ЗГ отправляемся в АК20. Повторюсь АК!!20!!, вот рейд чат:


Это еще одна прелесть наших соотечественников. Любая глупость заявляется безапеляционно, со 100% увереностью. Слышал звон, додумал к нему пару нот и вот получилась правда.

Ну а если попытаешься поправить кого-то, то у АБСОЛЮТНО каждого игрока есть как вариант:

1) альт чар гладиатор с 310 маунтом.
2) альт т6 чар
3) все 70-тые чары альтами
4) альт в нихилуме, гес ху, эклипс, далее по списку
5) он всех боссов в игре убивал уже, но давно и не помнит точно что нужно делать конкретно на этом

Я НЕ понимаю зачем эти понты. Я так в детском садике врал про то, что у меня папа капитан крейсера, за что от папы инеженера и получил по ушам.

Местами смешно, местами начинает раздражать.

Но что меня бесит больше всего это всеобъемлящий слак. Я помню, в свое время, один рога хвалился, что ходит с пагами убрс и просто всё время стоит в хайде, потом скинит биста, ролит на шмот и уходит не нанеся ни 1 удара за весь инстанс. Типа зачем напрягаться, эти бараны всё за меня сделают итак.

Это тоже русская черта, у европейцев ниразу такого не видел. Да бывают вагоны у которых руки из жопы и у них слабый дпс, но они хотя бы стараются на протяжении всего инстанса.

У нас же, если чар одет в эпики, то он может бить автоатакой, всё равно 500 дпс выдаст, что на фоне синих товарищей будет норм. Реальный случай между прочим. Смотрю эпик рога в пве гире с а2 мечиками 500 дпс, смотрю расшифровку его ударов в демеджметре, а там только автоатака.

Ну не хочешь идти не иди, кто тебя заставляет, а если уж пошел быдь добр отработать.

К чему я это всё? А к тому, что 70% героиков сделаных мною с пагом заканчиваются вот так:


Ники специально не замазываю, можете сходить армори посмотреть. Нормально одетые чары.

Поэтому очень радуюсь, когда хожу со старыми друзьями, и плетусь на последнем месте по дамагу с отставанием в 50%.
Все героики с ними проходяться мене чем за 30 минут.

Еще из радостного, слутал голову с нефариона.





На этом всё. Словесный понос иссяк. В ближайшее время выложу мини гайдик, как подготовиться к ВОТЛК.

#33 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:52

Но, обо всём по порядку.

Начнем с того, что я действительно переехал на подземье. Выбор трудный, я всё же не очень люблю метаться туда сюда, долго спорили, выверяли все плючсы и минусы, в итоге переехали. Переехали не гильдией Навьи, переехали друзьями.
Навьи остались на бухте, удачи им в рейд контенте. Очень жалею, что не удалось уговорить поехать за нами Терсита, имба воин, что не говори. Но еще не вечер, возможно мне найдеться, что ему предложить.

Так понял, что хочешь делать хорошо - делай сам. Поэтому я теперь ГМ, РЛ, МТ в одном лице. С последними 2-мя вещами с легкостью расстанусь. Так, что ищу рукастого танка, со сходными взглядами на жизнь.

На поземье круто!!!
Очень круто.
1) трейд канал поспокойнее. По крайней мере, в те разы пока я там был.
2) общая одетость народа посильнее, если идешь пагом куда-либо этот паг, как правило, минимум т4 - баджи.
3) орда выигрывает на БГ, снято проклятье Думера. Раньше за чьи сторону я играл - та сторога проигрывала. Туралион - играл за орду, в пре кросс рилм бг выигрывал альянс. Перешел к друзьям за альянс - включили кросс рилм, альянс стал проигрывать. Ушел на эонар, там тоже альянс проигрывает, перешел на бухту, там орда проигрывает. Ну теперь, надеюсь, проклятье снято.
Пока из гильдии никто не проиграл ни 1 БГ.

Бывает даже так.
4) На сервере есть альянс. Сейчас конечно не 50 на 50 уже, преимущество орды на 10-15% идет, но всё же. Пвп идет везде, перед каражаном, на острове, перед входом в ЗА, на вторжениях нежити. Что немного бесит очень сильно ганкают качающихся ребят, им итак осталось 3 дня, что бы взять 68, а им мешают. Пару раз летал "спасать" Рому, качает хантера, вроде, 57 выходил вечером, и Сиесту (он же паладин Даркан с туры), качает рогу, без 20К 65 выходил. На одном таком вылете в винтерспринге меня раскатали 66 маг и 68 варлок, очень стадно было. Потом правда реснулся, учел ошибки и убил их.
Пообще палом тяжко паппиться против кастеров. У меня 87 интелекта (0 с вещей), то есть 4К маны. Она кончается моментально. Способ востановления - мили удары по мне. Их кастеры не делают, соответственно ману брать неоткуда. Зато с мили красота - перед оргри выграл дуэльку у роги с а3 ножиками, но считаю что танком против милишника это не честно. Всё равно что против лока в ШР шмоте.


Переежали медленно, цепочкой. В первый вечер переехало человек 8. Увидили, что сбросился КД на каражан, решили попробовать его сделать в 5 человек.
Сделали. ОЧЕНЬ легко. Без химии, масла и прочих бафов, особо не напрягаясь. Думаю, реальным челенджем было бы сделать его в 3 рыла.
Состав:
-холи паладин
-прот паладин
-ретри паладин
-охотник
-аркан маг

На принце маг вылетел, решили пробовать в 4-м. На трети боя умерла охотница, так что убили принца в 3 паладина и половинку хантера.


Так же записал видео убийства 3х боссов Илхуф, Аран, Пустогнев.
Последний - самый инетесный бой. В 3 человека был бы вообще классным.
http://www.wegame.com/watch/Karazhan_5_men/

Так же есть лог с принца,

На следующий вечер сходили ЗА в 9 человек(3 хила ), спокойно успели 4 сундука с запасом в 10 минут.



Теперь подробнее о гильдии.
Назвали Естественный Отбор.
Сейчас в гильдии 20 аккаутов с 70 лвлам и 2 человека указаных выше докачиваются.
По моему, впервые удалось первезти паровоз без вагонов. К моей великой радости, в гильдии сейчас нет ни 1, известного мне, полноценного вагона.
Рейдить решили 3/7 - вторник, четверг, воскресенье с 9 до часа.
Этого вполне достаточно для фарма 25 мэн данжей адекватными людьми. А читай выше - адекваты, пока что, все.
Поднял форум, дкп страничку, витрило. Ссылки пока не дам, так как привожу правила и прочее в порядок. Как закончу появится топик о рекрутинге.

Для читателей - нужны танк, армс воин, бумкин. Рейд почти укомплектован. В принципе, к нынешнем 20 можно и добрать 5 вагонов (не считая танка), но очень не хочется.

В общем, если вы свое уже отзадрачивали в предыдущих гильдиях, хотите спокойно рейдить с вменяемыми людьми, сами вы не конфликтный человек - милости просим.

#34 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:54

Всё, закончил с правилами и оформлением форума.

Собственно адрес:
http://unsel.2bb.ru/

Вакансии:
Warriors - армс
Priests - закрыто
Rogues - средняя необходимость
Druids - мункин
Paladins - Закрыто
Warlocks - высокая необходимость
Mages - высокая необходимость
Hunters - Закрыто
Shamans - средняя необходимость, все спеки


Ну всё стало ясно с коллекционками и прочим.
Завтра в 20-00 попрусь в союз на курской в атриуме, паралельно куплю евробокс (у меня евро аккаунт), я конечно заказал ключ у гейм гаранта, но тут лучше перестраховаться.
Лишний ключ найду кому отдать.

Везет Ровене и прочим у кого отпуск. У меня довольно сложная внутрифирменная предкризисная ситуация, довольно много работы, так что максимум, что удастся выбить это отгул на пятницу.

Кто будет брать в атриуме - свидимся smile.gif.

--Вайн on--
Как всё забавно получается, если читатели помнят, в определенный момент я ушел за орду, бросив РаИ в сложную для них минуту из-за РЛ друзей, можно даже больше сказать одного друга.
Быстренько прокачал паладина, окончательно при этом забив на РиА рейды, вступил в гильдию, оделся в эпики, договорился со многими на счет прогресса.
Потом ради большего прогресса перешел на Подземье, там я беру на себя обязанности гилд мастера, рейд лидера и т.д. и т.п., что бы хоть как-то собрать друзей в единый организм, и что бы они не разбежались по разным гильдиям.
При этом на работе у меня, как и у всех, довольно сложный этап. И тратить время на организационные вопросы не очень хочется. Куда проще было бы вступить в уже существующую гильдию, либо, что еще проще, да и лучше было остаться в РиА.
Но ведь друг не будет сам писать никуда эплаи, ибо раздолбай, поэтому, кроме как сделать то, что сделал я - лучший из увиденых мною вариантов.
А теперь я узнаю, что у него девушка, и он не будет много времени тратить на вов.
Я сомневаюсь в том, что он сегодня поедет покупать ВОТЛК.
Красиво, не правда ли?
Цените РЛ друзей и не пытайтесь навязать им свою игру, она у них своя.
Метаться, естественно, уже никуда не буду, ибо итак натворил достаточно, думаю 10 обидившихся людей своими переездами я уже оставил.
Будем играть в то, что есть. Надеюсь коврик и книжечка из колекционки поднимут мне настроение.
--Вайн off--

Размышляю куда деть ключ от коллекционки.

Gamegarant обрадовал новостью -

"Хорошие новости для тех кто оформлял преордер на Wrath of the Lich King.

Коробки с аддоном World of Warcraft : Wrath of the Lich King уже получены, сейчас производится подготовка к рассылке которая начнется в 13 ноября в 00:01 по московскому времени.

Данная информация касается как Русской так и Европейской версии игры !

В свободную продажу в нашем интернет магазине игра будет выставлена 13 ноября ."

Так же, уже можно апгрейдить аккаунты, вводя ключи:
https://upgrade.wow-europe.com/installer/

Пока апгрейдилка работает, надеюсь она не загнется к моменту когда у меня будет ключ.

Вроде, донабрали всех в гильдию. Пара магов и варлоков на ряду с мункином и армс воином пригодились бы, но итак, первое время сдюжим.
Гильдий без вагонов не бывает smile.gif.
Радует то, что те с кем я тесно связан дружбой, хорошими отношениями не есть вагоны, а остальных по правилам гильдии я могу кикнуть, если будут откровенно вагонить, а кадров на русских рилмах предостаточно.
Главное 4 танка есть и 3 из них точно с руками.

Дали отгул на пятницу, да и в четверг буду делать грустные глаза, что бы отпустили пораньше.

Точно знаю что буду делать в 2 часа ночи, небольшой план составлен, но всё равно мандраж есть и ручки подрагивают.

Удачи всем. Поменьше ганкеров и хорошей игры сегодня ночью.

#35 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:55

71,5
долбаная работа. За волосы себя отдирал от монитора.

Пару реверансов работникам союза на Курской.
Пришел в магазин к 8, ну очередь в 5 заворотов по всему залу. Прикинул, что стоять околоа часа, ничего. Ищу конец очереди, нахожу, встаю. Ко мне подходит, видимо, сотрудник софтклаба. Спрашивает вы за коллекционкой - да. Назвал фамилию, получил талончик. Стою дальше. Из разговоров в очереди понимаю, что очереди 2 одно для тех, кто пришел покупать коллекционки, другая для простых аккаунтов.
Мне же помимо коллекционки нужно купить еще 2 простых аккаунта. Дожидаюсь своей очереди (около часа), говорю о своем желании, мне рычащий дяденька (кто видел тот поймет) отвечает отказом, пытаюсь возмущаться вопросом: "Вы мне предлагаете еще там постоять?" - указывая на вторую очередь длинной 2 часа, дяденька рявкает что-то типа "Я тебе ничего не предлагаю".
Вот такая у нас культурная страна. Вот так вот у нас сложно сделать 2 шага в сторону, взять 2 коробки и пробить их по кассе.
Вышел из атриума, помянув дяденьку нехорошими словами, доехал до ст. метро Партизанская, там спокойно, без очередей и купил еще 2 коробки + бонус в виде толстовочки.

Привет соседям по очереди. Ожидал увидеть в магазине более невменяемых людей, аля кожаные куртки и 2 недели не мытые длинные волосы. Ан нет большинством милые, приятные рожи.

Очень жаль, что мой небольшой отрыв за ночь будет съеден рабочим днем, придется опять идти с толпой.

ОЧЕНЬ понравилось, что ачивменты "первый на сервере" отображаются всем. На подземье кто-то из альянса получил первого скинера с максимальным скилом.

Обзавидовался. Думал получить первого майнера, ломанул было в дрегонблайт, но после пары кругов сдался на скиле 400. Квесты поприятней делать.

Обрадовал народ в /1. Без квест хелпера люди беспомощьны. За орду самый популярный вопрос "Где конец гавани?".

Так же порадовал /2 в шатрасе за 2 часа до открытия. Десятки, даже сотни людей с европейскими аккаунтами купившеми русскую версию. Я умилялся.

Вчерашний вайн в топку. Если кто заметил - некоторым удалось создать ДК где-то около 0:00. Одними из них был он. И не плохо так всё пошло у него. Выходил он из игры около 5 утра 60 лвл-ом. Брал 5 часовой перерыв. Думаю сейчас уже онлайн, задрачивает.

Очень не порадовали те самые обиженые люди не купившие (кипившие не тот) ключ. Угадайте что они пошли делать? Правильно - ганкать маленьких ДК. Если бы не эти ганкеры думаю был бы он уже 62.

#36 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:59


Про то, как я получил кообку я уже писал.

Клиент у меня уже стоял. Осталось только активировать ключ. С этим близы не подкачали. Не пришлось теребить f5 на странице логина.

Зашел онлайн, доделал дэйлики, которые не успел, удивился количеству народа купившего русские ключи к евро аккаунтам, вышел.

Решил поспать до 2х ночи, что бы придти на работу хотя бы немного адекватным человеком. Еле заснул, но в 0-00 меня разбудил Костя. Ему удалось создать ДК и он уже играл. Залогинился, но мне не подфортило, за мобов всё еще не давали опыт, в итоге пошел спать дальше.
Сработал будильник, логин, появляюсь в острогорье, рядом с квест гивером на оргиловские преквесты. Далее - пенинсула - шатры - остров - шатры - оргриммар. Сдаю все запасенные квесты.

Получается 20%, что очень и очень неплохо. Я расчитовал на 5.

Так как я уже делал несколько начальных квестов за орду - мне было легко. Хотя полутать первые 10 коробок это жесть, учитывая количество конкурентов.
Из эддонов пользовался картографером, он скрашивал жизнь первые 3 зоны, потом перестал что-либо показывать.
Нет, я понимаю, что в квестах всё написано, но не во всех. Я всегда сначала читаю квесты, ибо инетресно, что происходит, а только потом, когда откровенно непонятно где находтся моб лезу на wowhead. Картографер же позволяет избежать этого.

Где-то в 4 утра по Москве по серверу прошло сообщение, что появился первый скинер с максимальным скилом. Сразу же захортелось стать первым майнером. Ломанул в драконью погибель, за час поднял скил максимум на 15 пунктов и забросил. Таперь то я знаю, что не туда пошел, просто, надо было в другое место идти.
Холлдарские квесты те же, что и за альянс, так что их тоже сделал очень быстро. Сходили с ребятами в Нэксус, в итоге к 9 утра, когда надо было топать на работу был 71,5.

Клевая фраза^^. Переводчики рулят. Такое ощущение, что кто-то копипастил перевод слова и вставил вместе с возможными вариантами.

Пришлось идти вкалывать, благо всё сделать удалось быстро и в 16-00 я был снова дома (хорошо быть начальником, но тяжко быть незаменимым, ибо уйти в отпуск - взять отгуля целая проблемма).

Онлайн расстроил /who 71-80. Еще больше он расстроил количеством людей в зоне. Делать квесты стало по сложнее. Квесты в яме, где плеть ведет раскопки идолов моржей, я сделал только на 80 ,что бы добить ачивмент.

Ближе к 19 взял 72 уровень, за пару минут до этого по серверу прошло сообщение:

Всед за ним и майнинг. Если мне не изменяет память - этот же человек сделал первый скининг.

Сходил с ребятами Утгард, благо квесты на входе.
Ближе к 12 часам начало вырубать. Давненько я так бессонные ночи не проводил. Отправился спать на 72,5 уровне. Поставил будильник на 5 утра. В 5 утра будильник улетел далеко, продолжил спать дальше. Проснулся около 8 утра, как раз пора на работу, но есть отгул, значит можно сидеть.
/who 72-80 расстоил еще раз. Еще расстроил гилд лист. Даже там меня обогнало пара человек.

Сделал квесты в Драконьей погибели. Очень понравились скарлетовские квесты, у альянса скарлет тема почти не раскрыта.
Знаете чем хорошо играть протпалом? Я все групповые квесты расчитаные на 3х человек в данной зоне сделал соло. Да и в предыдущей, да и в следующих, есть одно исключение, оно позже.
Квест по освобождению Подгорода делал в одиночестве. Долго он так делаете. Поднадоело немного даже.

Где-то ближе к 17 часам барренс чат начал перебираться и сюда, так что пришлось менять локацию на седые холмы, да и ганкнули меня пару раз.
Кстати, старался отвечать на все вопросы в /1, мне не сложно, людям приятно.

Холмы класс. Только лагучие, на моей машине пришлось убирать дальность прописовки, иначе 20 фпс.
Супер цепочка с троллем Дракару. Всем делать. Опять же есть и обратные квесты. Волков с мамонтами ненавижу. Мясо выбивал около получаса. Стоят они еще далеко друг от друга, максимум по 3-4 собирать удавалось. Специально, наверное, что бы народ аое фармом не страдал.

Тут же у орды первый арена квест. Как раз это и есть исключение. Если перврого босса мне почти удалось убить (5% оставалось) ,то дальше бы я точно не прошел. В итоге, сделали вдвоем с хантером из Арканит Хорд. Да ито предпоследний босс потребовал 3х попыток, пока тактику с ретаунтом и отхилом не придумали.
Тут же познакомился с рогом Мортом. очень хороший человек, общались до 70, в итоге он взял первого андеда.

Вечерком помог Роману сделать арену в награньде (он апнул 66), и пошел по инстансам, благо квестов туда набралось. По порядку прошли Ажол неруб, старое королевсво, крепость драк талон. Очень понравились все 3.
Ажол - краткостью (10 минут), Драк талон продолжением квеста с Дракуру (спойлерить не буду, круто всё). Ну и старое королевство последним боссом.

"Невынуждайте" (с)- наш имба ретри паладин с зомг дипиэс.
Не хотел нас убивать до последнего. Кто был, тот в теме, остальным не буду портить впечатление.

Спать пошел в 4 утра, процентов 10 не добив до 76. Будильник не ставил. Смысл быстро качатся пропал, впереди меня целый вагон народа. 80 за выходные взять хотелось, что бы не думать об этом на работе и не тратить попусту время.
Проснулся в 11 и сразу ушел в зул драк. Там и проквестился, до прихода онлайн друзей паладинов. Пошли с ними в Аметистовую крепость ( не очень перевод, всё же Hold тут как тюрьма). Мне выпал имба щит, лучше иллиданского.
Вообще качательно шмота - зная ТБЦ, не стал собирать ничего. Некторые же смотрю ходят, выбивают что-то, энчанты вешают smile.gif. Что упало, то упало.
Ушел обратно на квестинг, сделали арену, мне она показалась слишком легкой. Хотя арена в награнде изначально тоже была легкой (мы с костей шли впереди планеты всей), у последнего босса даже касты кикались. Это сейчас его апнули очень сильно, я дренеевм приходил удивился. В общем в 4 человека вообще легко сделать.
Доделал квесты в инстанс. Кстати, мне нравится политика близарда в этом плани инстанс на локации является финальным штрихом. Там раскрываются многие квесты. Просто раньше я приходя в локацию шел инст в людой момент, а сейчас только после того, как сделаю все квесты.
Ну квесты сделаны. Вовхэд помог пару раз очень хорошо, встревал в 2х моментах. В одном из них я сам идиот - не заметил итема начинающего квест в инвентори. Во втором просто тупка напала от такой игры.
Прошли с ребятами и Гундрак.

Вот тут то я и понял, что иду первым эльфом крови. Как-то так получилось, что остальные преследователи отстали от меня. Каогда я взял 77 они были еще 76. До этого я играл много, но в удовольствие. Не особо торопясь и читая квесты. А тут пошел уже азарт.

Перелетел в кратер. Вот тут просто чума. Одна из лучших лок. Притом на скринах она мне не нравилась, думал сделают убогий уного. Нет. Квесты очень инетресные, они рядом, их много, они простые. 77-78 там берется очень быстро. Беру 78 где-то в 00-00 воскресенья.

Начало клонить ко сну. Преследователи 77. Надо решаться либо идти на рекорд, либо бросать и идти спать.

И решил. Квесты в зоне кончились на 20% 78. Пришлось перебираться в Штормовую вершину. Как раз друзья паладины попросили помочь им сделать арену. Делали вместе с альянсом. 1 босса они, 1 босса мы, притом мы на 2 босса отставали.
Угадайте как себя повел альянс когда все сделал? Ясен пень напал на нас на боссе, разложили и альянс и босса. Умер только ШП (вроде ничего малый приняли в гильдию ,когда помогал ребятам 2 раз проходить аметистовую крепость первый раз они были 74 и им не дали квест).
Молодцом ребята. Изх ников помню только Стаберх, на него шаман в пати ругался сильно, говорил враги старые, шаман Гладиатор, как мелько прочитал один из основателей Ядреный Мощи, который потом от туда ушел. Весьма позабавили разговоры. Ну да я отправился в Штормовую Вершину.

По началу квесты кажутся очень убогими. а локация еще 1 альтераком. Но не тут то было. Как только приходите в первый лагерь валькирий начинается веселье. Очень инетерсные квесты. Очень красивая локация. Безумно красивая. Особенно северная ее сторона.
Ну а квесты с дварфами....
Такое ощущение. что попал в другую игру. Чем-то напомнило моровинд. Помните там огромные города гномов. Ну вот то же самое. Хех помню так же ночью сидели с Костей за одним компьютером и до рассвета играли 1 чаром в моровинд поочереди. 1 смотрит, второй играет. Еще во времена 1 курса, круто было.

Тут ситуация накаляется. Преследователь остался 1 (изначально было 2, но паладин Аши ушел спатеньки). Я пропустил момент когда преследовавший меня лок (ник вылетел из головы, надо памят тренировать) взял 78. При этом он висел в зул драке, а потом перешел в седые холмы. Что он там делает? Может на мобах способ гринда нашел, а вдруг догонит?

Прибавляю темп. Начали болеть руки. У меня клавиатура немного далеко на столе лежит, что бы руки можно было класть и отдыхать в рейдах, но при постоянной игре это не удобно. Встал, дошел до тренажера (подарили на ДР гребной тренажер, забавная вещитсся), отгреб 10 минут, сбегал в душ холодный. Со сняло, да и усталость ушла. Немного передвинул клавиатур и продолжил.

Беру 79 уровень (где-то 7 утра), дальше начинаю каждые 15 минут смотреть когда лок тоже возьмет 79 тоже, что бы сопоставить отрыв. И тут вижу, что он перебрался в кратер. То есть у него там легкие квесты подряд пойдут, а я тут летаю среди долбаных гор.

Где-то в 9 утра заехала домой сестра. Она далека от варкрафта, но увидев мой настрой заинтересовалась, я ей обрисовал в 2х словах что происходит, она взяла второе кресло, поставила рядом и стала наблюдать, как я играю. Давала ценные советы, да и мне проще было, я ей механику рассказывал, историю тех квестов, что делаю, да и вова в целом, что не давало заснуть. Пару раз конкретно начинало вырубать, еле заставлял себя продолжить.
В мтоге лок взял 79 на 40% моего уровня. Но он в краторе, а я делаю остатки квестов в штормовых вершинах. А они не очень простые. Постоянные перелеты и т.д.

В итоге, когда остается 30% до уровня иду в Ледяную корону. Я там 80 премейд чаром делал окло 20 квестов ,там что это был мой козырь smile.gif.
Пара квестов, потом еще одна, 95%, делаю, что бы наверняка 4 квеста сразу иду сдавать и вот:
http://www.wegame.com/watch/First_80_Blood_elf/

Вы не представляете, что со мной было за 2 часа до и за 2 часа после. Адреналин нереальный. Где-то как на фест килл Ониксии.
Сестра радовалась вместе со мной. Начала звонить кому-то рассказывать, видимо проняло. Особенно кол-во висперов после.

Спать расхотелось наглухо. Хотя на ногах уже 24 часа получается. Все же не мальчик я уже. Решил докачать инженерию, полетел. Пока летал проснулся Костя ( к нему нагрянула домой подруга и ему пришлось уйти из иргы в 9 вечера до этого, он то скрывает от нее пока, что поигрыват, вообще странно это в нашей стране, как будто наркоман какой-то. Если тебе 25 и ты играешь, значит что -то не так), повел его делать арену в награнде, как раз до 68, что бы перейти в нортренд нехватало 100К опыта.
Там попвпились знатно. Много 70 было (из разряда не купивших эддон и мешающим качаться дескнайтам). Костя их проклинал не раз. Так что, если кто из ганкеров читает дневник и у него начали выпадать волосы - это Костя вас проклял.

Где-то в 18-00 5-ро 80 решили попробовать героик. Дейлик был в старое королевство, туда и пошли. Первого босса убили после 3х вайпов (получил ачив на баджик), следующего не смотгли. Имели нас крепко. Ну в принципе понятно почему. Я ж не Канген, у меня при нужных 540 дефенса всего 495 имеется smile.gif. Криты проходили по 8-10К, да и лагать сервер начало нереально. Хотя избранно лагать. Меня и хиллера лагет, дпс не лагает. В итоге повайпались, повайпались и ушли.

Я чуток еще домайнил, наделал Роме патронов на вырост и пошел спать в 20-00.

Итоги - седня ужасно с утра болела спина и замутненное сознание какое-то. Больше я на такой рекорд не согласен. Но было круто, положительные впечатления перекрывают всё.

#37 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:09

Спасибо вам всем.

79 в героик не пускают sad.gif
Пришлось так побродить. Зато доделал достижение:


Падает только прот гир. Ура товарищи! Проклятье паладина пало.
Только что звонил Скай (он же бышвий рога Шкета), холи паладин. Вчера он, когда уже взял 80, в районе 3х ночи, сходил 2 героика, с друлетанком в 36К хп. И говорит еле держал.
Мне страшно. Но блин, что делать. Незеры нужны. В количестве 2х штук. На АХ стоит, конечно, 1 за 1500, но меня жаба душит.


Сразу домой попасть вчера не удалось.
Встретились с Константином, накатили по 150-300, так что домой приехал в веселом расположении духа.
Но некий страх перед героиками был. Тут мне должок как раз вернули в размере 1800 голда, решил я задушить свою жабу и купить 1 "ледяной шар" (аналог незера) за 1500 на аукционе. Всё одно деньги тратить некуда, мамонты мне не нужны.
Купил, скрафтил щит. С первым эпигзом стало поспокойнее, да и вид у него красивый.

Собрались стандартной пати из 3х паладинов + шп + хант. Хант на этот раз не наш (гильлдейский 69 наковырял только), а Коннектед, то что первый 80 за орду. Жжет он не по детски.

Начали для простоты с Нексуса. Всё легко и просто. Друид, видимо, оказался "жертвой" стериотипов ру комьюнити и делал упор на ХП. Так как я танковал очень спокойно. Добившись крит имуна удалось избежать неприятностей в виде 11К дамаги.
Все боссы стандртные. Ничего сложного.

Потом пошли Вершины Утгарда. Тут начал запугивать хант, типа навайпаемся, все дела. Ничего такого. Очень спокойно прошли. Вайпнулись лишь на последнем боссе разок, у него просле активации одной из лодок идет сильнуй бурст магией, нужно включать шилдволл. Так же научились грамотно использовать новую сакру - имба весч.

Отмечу интересную историю со 2 боссом. Кто не видел - босс валькирия с боооольшим мечем. Иногда босс кладет на альтарь одного из партийцев, взлетает над ним в воздух и постепенно начинает опускать на него мечь. Сопартийца на алтаре удерживают 3 духа. Убиваем духов - сопартиец убегает с алтаря, меч дойдя до конца наносит всем на алтаре дамаг.
В этой же комнате стоит амбом. При файте с боссом он не агрится, но его можно заагрить специально.
И есть соответственный ачив - сделать так, что бы босс мечем убила абома.
Погемороились мы с этим. В итоге выставили абома, всё в порядке. Думали он сразу умрет, а оказывается меч снимает всего лишь 8К хп. Так что, если будете повторять - дволдите абома процентов до 5.

Следушим прошли Крепость Утгард, что бы далеко не ходить.
Всё так же просто. Пару раз делали дабл пулы - 1 пак я , второй пак хантер, ничего - выживали.
Совет только на последнего босса. Оказывается от той конусной атаки, которую кастит босс, и которая, в основном, кладет танка можно убежать. Просто тупо забегаем босссу за спину и волна уходит в пустую. думаю поправят это, ибо без нее слишком просто оказалось.

Закончили на Аметистовой крепости.
Вот тут вайпнулись 2 раза.
1 раз на 2-м боссе, то что птичка из сеттеков с 2-мя аддами. НЕ УБИВАЙТЕ АДДОВ. Как только вы их убьете босс бафнется виндфьюри и это гг. Мы даже не поняли как умерли.
В итоге всё заново.
2 раз вайпнулись на 15 волне из 18, так как у хиллера (ская) проснулся ребенок и он отбежал к нему, не предупредив. Обычно он предупреждает и ретри палл начинает хилить + я делаю шилд вол + лох. Тут заморгались и опять всё заново.
На 3 раз прошли. И сделали ачив - у дверей должно быть 100% и нельзя трогать факелы. Не знаю, что эти факелы дают, но мы их не трогали smile.gif.

Итого вот:


Схапал себе аж 3 эпигза. Штаны с ласт босса Аметистовой крепости, скрафтил инженерские очки (спасибо ретри палу, подарил мне ледяной шар"), а так же купил либрам за баджи. В связи с либрамом (352 блок велью после джаджа) придется сменить билд с такого на такой.

Энчантил, вставлял гемы я до 3 ночи. А через 4 часа уже на работу вставать. Спал плохо, ночью приснился Тишка, он был с каким-то другим холи паладином, и мы в 3 паладина пытались их ганкнуть. В итоге всё же ганкнули, но было тяжело.

Пора завязывать играть так до поздна. Но фиг отойдешь от компа, зная что, что-то можно еще доделать.

Итоговые статы, после всех моих изысканий:


Максимальный крит по 83 кукле в оргри райтиус шилдом, после джаджа (читай сработал либрам) 5200.

#38 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:14

Выходные выдались не плохие. Хотя и половину из них прогулял в оффлайне.

Для начала доделал героики.
Купил себе нэк и пояс за баджи. С поясом промахнулся и купил хиловый. Написал тикет, ГМ ответил часа через 3. Попросил удалить пояс из инвентори и прислал оп почте 40 баджиков.
Уходя оставил сообщение:


Заковырял соло Ониксию, Гарра, Геддона. С Геддоном возникли некоторые проблеммы. Пришлось купить за скопленные 80 старых баджиков фаер резист.


С героиками вообще всё просто стало. Ходим уже без контроля. Спокойно танчу любые паки. Начинаем потихоньку делать достижения в героиках. Некоторые сложные, некоторые откровенно непонятные.

Вот такой вот у протадинов дипиэс. Многие героики заканчиваю на 1 месте.

Одно из лучших достижений в игре:

Увидел как его !случайно! выполнил наш шаман. Потом минут 20 пытался повторить.

Вот таких вот людей можно встретить у нас на сервере:

С самомнением у человека всё в порядке.

Приняли участие в битве за винтергасп рейдом из 7 человек smile.gif. Думаю, благодаря нам и победили. Потом дособрали рейд, убили недобоса.
Недобос дропнул локовские штаны и маговскую робу. Ни тех ни других не то что в рейде, в гильдии нету. Так что ушли на ДЕ.

По плану провели первый рейд в накс 10.

Думаю прошли бы до конца, но просто не успели. В правилах четко прописано время рейда. Мы же не задроты .
Ну ничего, во вторник дочистим.

Дела гильдейские:
Warriors - закрыто
Priests - закрыто
Rogues - 1 возьмем
Druids - 1 мункина
Paladins - 1 холи
Warlocks - 2 возьмем
Mages - 2х возьмем
Hunters - Закрыто
Shamans - 1 рестор

Очень хочу магов и варлоков.

#39 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:16

Накс != скил.
что 10, что 25. Вагонинг стайлом с кучей дисконектов, тупняков, краподпсов умудряемся убивать всех боссов максимум с 3-го пула.
Тот же сапфирон решается простым крафтом фрост резиста. Как только фрост резист скрафтил - тоже крапобосс.
Очень хочу спать. Не понмню когда последний раз ложился раньше 2х. Либо накс 25, либо накс10, либо кто-то докачался и его надо поводить по героикам.
За баджи купленно всё что можно. Думаю накопить на мамонта и начать собирать хиловый гир.
Забыл я, что такое быть ГМ-ом. По сути ты играешь не для себя, а для других. С этим сходил, этому помог, с 3-м поговорил, успокоил. Тяжко это всё.
Думаю забить на всё кроме 25-ппл. А в свободное время занятся героик ачивментами.

Мой любимый босс Хэйган. 100% лучший босс накса. Вагоны выявляются сразу. Я уже и инженерские шашечки разбрасываю, что бы видели до куда бежать, а всё одно в 10-ке в первый же забег остаемся в 4-м и в 4-м же убиваем босса минут за 10.
Вот сегодня поведу свою толпу в 25-ку делать Хэйгана. Интересно сколько выживет? Буду писать видео .

#40 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:20

Атмосфера в гильдии супер. Прям всё нравится. Единственная моя отрада в это время.
Одно огорчает - с рекрутингом какая то пакость. Сначала никто не эплаился, я думал из-за плохого прогресса. Теперь когда мы почти закончили 25 ппл контент (кель и малигос остались, а учитывая, что в первый из 3х рейдовых дней мы сделали 4 крыла, им жить явно меньше чем до среды), всё равно никто не эплаится.
Может это сугубо русская лень на форуме заполнять заявки?
Людей приходится находить по героикам, ходя с пагами.
Находить друзей друзей. Инвайтить полувагонов а потом с напильником выпрямлять им руки. Благо учатся все быстро.



Ура! Подземье добавили в Армори.
С нетерпением жду обновление wowprogress, очень хочется узнал длинну детородного органа.
4 мы за орду, наверное.
Вчера убили Малигоса в 25-ке. Сейчас тихо спокойно будем одевать народ, привыкать друг к другу. Делать ачивы, включая Сартариона и 3х дрейков.

#41 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:27

По другому и не скажешь.

Вчера рейд сделал мне подарок к НГ. Прошли накс за 1 вечер. Правда рейдовое время пришлось продлить на 2 часа из-за того, что шли, по началу, в 4 хила.
Тяжеловато играть со студентами. У них же сессия сейчас и многие не приходят, отпрашиваются и прочее. И набирать кого-то нельзя, так как сессия пройдет, и что с такой толпой делать?

В любом случае завтра в это время буду уже валяться в поезде, смотреть фильмы и в окошко.

Кстати, что записать посмотреть с собой? В кино не был 2 месяца, да и не качал ничего.
Сейчас есть "Плохой санта" в гоблинском переводе, наш мультик "Остров сокровищ" (узнал, что любимая ни разу в жизни его не видела. Кошмар!!! это же классика), буржуйский мультик "Вольт". На туда доехать хватит. А вот на обратно надо что-то еще.

#42 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:33

Что бы продолжить нужно понять на чем ты остановился.

Пролистал пару страниц назад, понял, что наиболее адекватный последний пост качался части пройденых героиков и половины пройденого накс 10.

В героиках я засел крепко. В день проходили по 7-10 героиков. Всё для того что бы одеться.
Притом часть людей стартовало очень быстро, на равне со мной. Часть же медленно докачивалась.
Тут пошли первые терки, но это у всех. Докачавшиеся понимали, что 1 или 2 группы прохождения героиков уже сформированы (Я ходил с уже упомянутыми мной не раз 2-мя паладинами и еще 2-мя дпс) а других еще нет. С пагами же ходить в сине-зеленом шмоте тяжко.
Ну это вроде как разрешилось, я отказался от своей статик группы и стал помогать всем подряд.

В один из таких заходов нашему присту Наяду (бышвий Luxury на альянсе) выпал синенький дракон:

Завидовал крепко. По началу мне казалось, что протодраконы убоги, сейчас же это мой любимый флай маунт.

В общем, всё классно народ докачивается, те кто докачались пробуют 10-ку, ходят героики.
Но всё хорошо никогда не бывает. Если кто помнит - приста я покупал.
Да да, еще того старенького приста найт эльфа Думку.
Логично предположить, что и остальных 2х своих паладинов я качал на этом же аккаунте. И вот проснувшись очередным утром я понимаю, что не могу зайти в игру. Логин пасс не подходят.
Покупал я аккаунт давно, но у меня сохранилась по нему вся возможная информация. СД кеи, Имя Фамилия владельца, даже скан его паспорта.
И вот я такой умный звоню близам, думаю, что произошла какая-то ошибка. А там говорят, что не далее как вчера им уже звонил владелец этого аккаунта, предоставил всю информацию об аккаунте, сотрудники близарда взяли и "вернули" ему акк.

Представьте мои чувства. Столько вложеных сил... И вникуда. Ну тут пытаюсь найти этого хозяина. Всеми правдами и неправдами выхожу на него. В общем аккаунт я себе вернул. Но для пущей надежности решил сделать еще 1 акк, информация от которого будет только у меня и трансфернуь паладина и приста на него. Так и поступил, и не зря. Близы не дремлют и из-за всех этих претрубаций старый аккаунт банят.
Нет аккаунта, нет проблеммы.

Естественно делается это всё не за один день. И наблюдать за жизнью гильдии я вынужден со стороны мага (еще один аккаунт самый, самый первый, где сидят Думер и Волба, собствено маг "Краса" и есть Вобла).
А наблюдать есть за чем. Без меня закончили накс 10:


На скриншоте, кстати, еще и великая победа альянса есть. 67 паладин ганкает мою бедную магичку 3700 хп.

Даже вернув паладина себе, я понимаю, что аккаунт находится в состоянии триала. Это означает все ограничения триала. То есть я не могу первый писать висперы. Только отвечать на них, не имею правила состоять в гильдии, писать в рейд канал, торговать с кем либо, пользоваться почтой.
Для ГМ-а это крах. Я не могу вести донабор. Только через форум. А людей жутко не хватает. Я не могу висперить людям сам, не могу видеть состояние гильдии и гилд чат на мэйн чаре.
В таком состоянии я отыграю неделю. Первую рейдовую неделю.
Немного хронологии:
13 ноября - выход ВОТЛК
30 ноября(воскресенье) - первый рейд.
Первые рейды это лаги, дисконекты, недобор людей.
В первом рейде нас было 21 человек. На самом деле играло человек 15 остальные заходили - выходили.
Тем не мение в первом рейде убили Сартариона, прошли паучий квартал.






В следующий рейд во вторник 2 декабря прошли Чумной квартал.
Ломанулись к пачверку. Пачверк объяснил нам, что хил у нас говно.
Пошли к инструктору, инструктор уточнил, что хил присты у нас говно.

Так и остались в первую рейдовую неделю с Сартарионом и 2-мя кварталами.

Сейчас кажется WTF? чего так тускло? Что там проходить? Ну ради интереса соберите паг только что докачавшихся ребят в синьке. Обязательно с полным незнанием тактики и попробуйте повторить.

Рейдовые дни у нас четверг, воскресенье, вторник. Максимально удачная разбивка для слакерской гильдии. Удается совмещать РЛ и игру на все 100%. Но не для ГМ-а. я играл с графиком 7/7. Те дни, когда не было рейдов в 25 я ходил либо 10-ки, либо героики тащил народ за шмотом, либо героики для ачивов.

По скриншотам даже востановил следующую рейдовую неделю:
Среда - Аркавон 10 и Аркавон 25
Четверг - повторяем успех зачищая Сартариона + 2 квартала.
Петница - паравозинг в героиках
Суббота утро - траим ачивы в героиках.


Это подготовка к первому ачиву в Ажол нерубу. На скрине несколько примечательных моментов.
1) Максимал. Очень хороший маг. Стабыльно шел в топ дпс. На следющем КД ливнул в Оо гейминг.
2) Тогда еще работал баг со спелстилом мобов в грозовой вершине и последующим самоном в инстанс.
3) Обмен любезностями с Кидом. Для меня пока еще в новинку было это. Вот видишь человека на форуме, а вот он в живую (если так можно сказать про игру).
Суббота вечер - добиваю накс 10 для себя.
Воскресенье утром - героик ачивы:

Воскресенье вечером - мертвый Тадиус. Хил разобрался с пачверком. Дпс научился различать где лево, где право и Тадиус умер.
Понедельник вечер - Убили Малигоса в 10-ке
Вторник - Чудом убили Инструктора, дальше кони, Сафирон.
Келя не успеваем и откатываемся в wowprogresse на 11 строчку.
Код
Сообщение от Alaron  
А как же уютная полупрофессиональная гильдия друзей? Видимо, "сколько хардкорщика не корми, он всё в wowprogr... в лес т.е., смотрит". Что ж, удачи :)

Очень верно. Очень.

Вот такая вот неделька. В принципе, если ЕО перейдет на 7/7 график, все спекнутся в пве билды, начнут жрать химию, не будут забивать на рейды, то есть реальный шанс составить конкуренцию топ рус гильдиям. Ибо большинство игроков очень хороши, а некоторые просто топ. Например Твик (милишам) и Хайден (дпс ДК) дамаджат на уровне (может и лучше, судя по логам) Оо-шных. (Тайны не выдал большой логи Оо в свободном доступе). Кисель - имба хиллер, да и его аренарейты об этом говорят. Только вот в ЕО таких от силы человек 5, а в Оо 50, ладно не буду вперед забегать.

Следующая неделя сильно проще. Уже в четверг мы чистим 3 крыла в наксе. А в воскресенье ложится Кель. Во вторник 16 декабря Малигос в 25 ппл варианте.
Такой прегресс позволяет инвайтить новых людей. Почти все, кто пришел в гильдию оказались очень хорошими игроками. Были конечно случаи всякие:


Но большей часть всё хорошо.
Ох атмосфера в гильди чума. Так выстрелить то.
При позиционировании себя, как слакеры, рейдящие себе в удовольствие смогли зачистить контент за 2 рейдовых недели, и после 4 дней старта ВОТЛК (+3 эдда? ничего не знаю. всех боссов убивали, значит контент пройдет, ачивки это ачивки :smile:).
КД 17-24 пройден за 2 дня. Обычные проблемы на инстукторе с МК воспринимаются уже не как проблеммы, а как шутка. Над пристами шутят. Хорошее такое предпразднечное настроение. Почти все ачивки в героиках сделаны. Основной зазыватель на ачивы Максимал - к тому моенту уже ливнул в Оо. Так что онлайн я стал появлятся не часто.
По сути мечта сбылась. Мне удалось сделать гильдию которая брала не количеством, а качеством рейдов.

Тут подходит НГ. Общим опросом удалось рейшить, что каникулы для нас будут длится с 26 по 7 января. Довольно большой срок. При неудачном стечении обстоятельств мы теряли 2 кд. Но тут народ напрягся и мы зачистили накс за один, последний рейдовый день.

С чистой совестью ушел я на каникулы. Съездил искупался в черном море, через 3 часа после того как пробили куранты (-4 на улице, +4 в воде, вроде).
Вот он я 2-го января. Очень хорошо отдохнул. Прям в стороне оставил все эти кризисы, увольнения, сокращение ЗП.

5-го января, что-ли, вернулся в Москву. Первом делом, естественно логинится в ВоВ. Но об эом позже, на сегодня хватит.

#43 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:40

Итак, я вернулся после непродолжительного отдыха домой.
Буквально пару дней на то что бы придти в себя и 8 января мы собираем первый в 2009 году Накс.

Собирается нас довольно много. Приходится ролить на места. Народ естественно недоволен, приваты взрывают мне мозг, но ничего. Накс после отдыха делается за 1 день.
В это же время я начинаю интересоваться общим результатом по серверу. Наконец наш сервер добавляют в вовпрогресс. Мы оказываетмся на 10 месте. очень хочется улучшить результат. Единственный шанс улучшить этот результат - убить сарту с 3-мя эддами. Назначаю дату рейда. Прихожу и вижу, что онлайн меньше 20 человек.
Печально. Учитывая что за пару дней до этого приходилось ролить на места. Никтгда этого не понимал. Для меня вов это прежде всего игра где можно испытать себя, свою реакцию, свою возможность работы в команде. И чем сложнее эвент, тем он интереснее.
Сартариона приходиться убивать в 20 человек. Этим 20 я дам бонусные ДКП в размере 2х недельных рейдов. На мой взгляд штрафы это не правильно. Нужно идти от обратного. Нужно всегда хвалить тех кто сделал всё хорошо, тогда у остальных(если они не полные идиоты) появиться желание стремиться к хорошему. Тыкание же в дерьмо никогда к хорошему не приводило. Все мы обижаемся если нам говорят, что мы что-то делаем плохо. И даже если это правда то всё равно не приятно.
Пока мы убиваем сартариона приходит достаточное количество человек, что бы пойти на малигоса. Опять съеденый мозг приватами " а я всего лишь на час поже пришел, почему мне классные дкп не дадут?" и прочее. Каждый рейд лидер сталкивался с этим.
Малигос убивается почти чисто, я рад.
А еще больше я рад тому, что нам падает первый в батлгруппе синий дракон.




Уходят они за баслословное количество ДКП нашему хантеру Вишке. Я до сих пор не жалею, что распределил дракона за дкп. Да люди тратят дкп на дракона, хотя могли потратить эти очки на более нужную вещь, но так хотя бы дракон ушел тому, кто этого заслуживал.


Через пару дней я делаю еще не занерфленный "Вперед!". Пожалуй одно из двух достижений этого контента, которыми я горжусь.


Следующий КД всё так же не радует. Если накс чиститься, то на сартариона идут а)не приходы б)дисконекты.
Потратив 2 дня траев на +3 в итоге убиваем его с 2-мя дрейками во вторник 20 января в 22 человека.

Где-то в это же время группе основных задротов Естественного Отбора удается сделать "Неумирающего".








О! Неумирающий был хорош. Все играли как боги. Что бы доказать это достаточно привести один пример:
Как многим известно, до определенного патча неумирающий делался с учетом определенных условий. Одно из них - сколько игроков вошло в бой, столько же должно выйти из боя. То есть если кто-то выпал в оффлайн необходимо дождаться его возвращения онлайн, и только после этого добивать босса.
На 15% Маексны в оффлайн вываливается Растоман. Думаю, не нужно напоминать, что на 30% маексна входит в энрейдж. Мы ждем Расту около 2х минут, чудом хиллеры выхиливают энрейд 3, а то и 4 веб спрея подряд. Было очень круто. Куча адреналина и прочее прочее.

С сартарионом же всё было печально. Людей буквально приходилось уговаривать приходить онлайн на траи. Километровые разговоры в привате. Пробы разных тактик. Первый кулдаун мимо, второй туда же. Третий опять не можм убить.
И воде вот оно, всё рядом. Чуток не хватает. И каждый раз досадная ошибка. Основная проблемма - дисконекты хиллеров, а так же смена и не приход людей. Каждый раз приходиться объяснять всё заново, подстраивать рейд под новых людей.
Многие, кто рейдил со мной, что в ЕО, что в ОО могут сказать, что я очень спокойный РЛ. Никогда не кричу, старась спокойно анализировать ошибки.
На 3-м же кулдауне я начал орать матом. Мои замиксованные выкрики можно было бы смело постить на этом форуме, и потом читать кучу высказываний "С этим неадекватом бы я и рейда не отходил". Но порой мат, крик, оскорбления это лучшая возможность донести мысль до человека.
Паралельно я начинал придумывать новые фишки как бы застваить народ выкладываться. За попадание в волну, войд зону было назначено -дкп. Человеку же, который нанесет максимальный дамаг по тенеброну я обещал 500 голда.
Так или иначе это дало прогресс. 8 февраля мы осилили самый сложный энкаунтер 25-ппл рейд контента.
Сказать, что я был рад, это не сказать ничего. Эту радость не сравнить, конечно с тем, когда я получил тандерфьюри, но всё же.





Мне удалось создать гильдию, которая смогла поставить финальную точку в контенте. До этого мы всегда бежали за боссами. Например мы еще не убили Рагнароса, а уж вышел БВЛ. Мы еще не убили нефариона, а уже вышел АК40. Мы еще сидим на твинах, а уже вышел Накс.
А тут всё - контент пройден. Ултимейт гир для себя я собрал еще 2 недели назад, выбив топор с КТ. Скопленные ДКП слиты на дракона с сартариона. Кстати, было приятно слышать крики в вентрилу "давайте отдадим Тр-у дрейка просто так, он всё это сделал для нас". Но всё же я не любитель халявы. За всё полученое мной я заплотил сполна.

Естествнно всает вопрос, а что же делать дальше? Есть малигос 6 минут, что в 10-ке, что в 25-ке. Есть сарт 10 +3.
Следующие 2 недели я трачу на то что бы сделать сарт 10+3 или 6 минутного малигоса хотя бы в 10-ке. Но людям из гильдии это не нужно. У малигоса приходиться ждать по час два, пока кто-нить соизволит пообедать, встретить маму из аэропорта или еще что-то типа этого.
Недовольство наростало большим комом. Недовольство теми кто с мной играл, недовольство теми, кто меня бросил в игре (из игры ушли Скай(Шкета в начале дневника), Наяд (Люксори), но самое главное ушл из игры Костя, тот человек из-за котрого я по сути всю кашу и заворил. Ушел из РиА, у которых был довольно хороший прогресс, возглавил и потащил гильдию. Забавно было говорить с ним.
-"чего не заходишь в игру?"
-"не хочется, завтра попробую зайти".
-"Ок, как хочешь"
Уже немног позже, после моего ухода в Оо мы поговорили по душам, но тогда мне не хватало смелости.), но самое главное недовольство было недовольство собой. Я знал, что мог больше. И раз уж я трачу большую часть своего свободного времени на то, что бы управлять гильдией и играю далеко не предпологаемые изначально 3/7, а 6/7, то почему бы не играть с людьми которые выкладываются как и я на полную, а не приходят полутать эпики.

Этот малигос(10) стал последные каплей. Мы с Твиком(имба энханс, думаю он бы подрал некоторых энхансов из Оо, если не по демедж метру, что весьма сомнительно, то по адекватности и отношению к игре точно) нарезаем круги и ждем что бы онлайн пришел хоть какой-то хиллер.
В общем столько всего накопилось. А тут возможность вступить в Оо гейминг. Страшновато было, конечно, если посмотреть топик Оо на форуме можно подумать так живут какие-то малолетни задроты неадекваты, на поверрку же всё вышло иначе. Но об этом уже в других выпусках. Как кончились мои дувешвные метания вы уже знаете:


Дневник не закрыается. Есть еще много вещей о которых я хочу написать. Не всё тякущая жизнь в Оо попадет под гриф "абсолютно секретно". О чем-то я могу рассказать. И с удовольствием расскажу.

#44 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:49

Оо гейминг
Никаких особых таин не открою. Просто опишу как мне живется в новой гильдии.

В Оо я пришел в вторник. Уже на следующий день был назначен рейд.
Как всегда, в новой гильдии немного нервничаешь. Тем более другой рилм, никого из знакомых. В чате не с кем поболтать.
Еще новинка - инвайт в 20-00. Работую я на Белорусской, жил в то время на Щелковской. График с 10 до 19. То есть приежаешь домой впритык, пробегаешь мимо родных, крикнув "привет" и к компу, к родному.

Вообще Кимон уже писал, что такое перейти из слакерской гильдии в топ гильдию, на примере Гесс Ху. Опишу и я свои ощущения.
1) Собранность или, скорее, обязательность. Не в курсе взрывают ли мозг Терту и офицерам, так же как взрывали мозг мне предложениями "а можно я рерол сделаю, а можно я альтом схожу, а мне через 20 минут уйти на час надо будет, а я в пвп билде". Может и есть это всё, но наружу ничего не выходит.
В 20-00 2 рейда в пве билдах с полном набором химии стоит у входа в инстанс. Некоторое время офицеры делят людей. Порой это занимает чуть больше времени, порой чуть меньше. Но не позже 20-20, на моей памяти, первый пул.
Рейд идет очень быстро. Пока МЛ делит лут от убитого босса рейд, успевает прочистить треш до следующего.
Сразу же бросаются в глаза 2 вещи. Почти никаких афк. Все мы люди, у всех бывают форсмажоры, но в Оо это не заметно.
Второе дамаг. Это вообще что-то с чем-то. Когда я увидел Сафирона взлетающего 1 раз за бой глаза стали напоминать эмблему гильдии.

Накс прошел не плохо. Показал я себя, вроде, нормально. Хотя и сталкнулся с одной проблеммой.

У меня баговали AG юнитфреймы. Притом баг был, видимо старый. Суть в том, что если на мне, либо моей цели скапливалось больше 30 бафов - дебафов я получал такую красивую ошибку по центре экрана. Особенно занятно было танковать с ней Гроббулуса или Тадиуса. В ЕО столько бафов - дебафов на цели отродясь не было, поэтому и ошибка не выскакивала.
На скрине, кстати, видно задел по агро. Палотанки в этом плане лучше всех.
А вот Сартариона и Малигоса я слажал.
Сартариона в Оо ставят не рядом с краем, откуда начинаешь, головой налево, а в центре площадки головой направо. Соответственно когда лава идет справа тебе приходется забегать в тушу самого сартариона, что бы спастись. Как танк мелких элемов я старался увести их в проход за собой, что бы они не получили энрейдж и перестарался. Попал в лаву. Ну ничего включил шилдволл, отхилили. Но осадочек остался.
Малигоса доверили танчить мне же. Ну я привык к тому, что рейд у меня амёбы, соответсвенно после приземления рейд остается в центре, я перевожу дракона на противоположную от искры сторону. Искра пролетает через рейд, рейд искру убивает. То же самое со второй. Порой приходится делать полукруг на 180 градусов.
Ну слуплили. Я по агро иду с большим отрывом, чему и радуюсь тихо "сейчас я вам покажу что такое тру агрогейн". Дракон взлетает, приземляемся, я по привычке увожу дракона от центра к краю и слышу в вентриле что-то типа "Что за нах? Куда он его? Ээээ ты куда?".
Оказывается в Оо танк оставляет дракона на середине, а смещается весь рейд. Таким образом искру разбивают не в центре, а на краю платформы, что дает рейду дополнительные 5 секунд под бафом. Вторую искру притягивают 1-2 ДК, в зависимости от места ее появления.
Это всё я узнал несколько позже. Отсюда совет - всегда уточняйте детали тактики в новых гильдиях.
К слову сказать и малигоса и сартариона даже с моими косяками, естественно, убили. Да и вообще помню только 1 вайп за время своего рейдинга пре 3.1 контента в Оо. На сартарионе дискнуло МТ, Терт успел перехватить, но уже как-то не сложилось.

После первой 25-ки мне удалось попасть в число вагонов, которых Терт паровозил по сарт 10+3.
Классический сетап 3 танка, 3 хиллера, 4 мили дпс. Данный сетап огромная нагрузка на хиллеров и танка сартариона. Мне досталось собирать мелких аддов, что я делал очень легко. Собирай мелких наагривай да подводи к мили группе, она вертушками всех разберут. Единственный архисложный и архиответсвенный момент - я должен был кинуть вовремя сакрифайс на МТ.
Убили не с первого пула, конечно, народ не сыгранный, но довольно быстро. Еще больше я был удивлен, тем, что мне разрешили ролить на дракона, котрого я и выграл.


Через пару дней попал я и на спидкил пачверка в 10-ку кастерами. От него осталась только ввс-ка.
http://www.wowmeteronline.com/combat/1841322#damageout
Могли сдать и поболе. Пошли в 21-00 по серверу, а свежеватель в отличии от подземья крепко подлагивает. Хотя нет аццких лагов во время битвы за озеро. Так как сервер однополярный.

10+3 сделан, для ачивки "Слава рейдеру!" мне оставался только малигос за 6 минут. Своих сагетировать мне не удавалось, поэтому решил попытать удачу в ЛФГ. Почти через 10 минут меня заинватили. Пуг оказался не совсем пугом, а гильдией "Медведи" (к сожалению, их распустил ГМ буквально за пару дней перед выходом Ульдуара) не хватало им только танка.
Тактика мной была отработана еще в Естесвенном Отборе до мелочей. Единственное, что я добавил - подсмотренное в Оо расположение Малигоса на центре. Первый пул, второй и ура ачив получен:


Чуть позже эти же ребята попросили помочь им с Сарт 10+3. Согласился. Пробовали очень интересным сетапом 2 танка, 2 хила, 6 дд. Дд смешаные.
Тут уже тяжелее, чем с Тертом получилось, но на второй день сарт отдался:

Специально выкладываю скрин с составом. Вообще мне очень понравилось. Данный состав - очень большая нагрузка на ДД. Дрейки должны умирать один за другим. То есть если садится Шадрон - Тенеброн уже должна быть мертва. Моей задачей было держать на себе дрейков, велпов и элемов. С мили группой это делать довольно легко. Хиллеры стоят в милигруппе и всякие фурики, дк, ретрики цепляют их своим аое. Мне остается лишь время от времени стягивать мобов с них и наагривать дрейков.

Долго пел в гилд чате как класно таким сетапом убивать и допелся. Меня попросили помочь те у кого еще не было ачивки. Собрали народ, оказался кастер сетап. Пошли так же в 6 дд, 2 танка, 2 хила.
Вот тут-то нас и накрыло. НУ вообще никак не удается. Мелкие разлетаются, так как нет агрящих их милишников. Притом разлетаются абсолютно рандомно. 1 на 1 хиллера, другой на другого, третий на мага у которого тикнула лайв бомба. Я пытаюсь их всех ловить, при этом мне нельзя поворачивать дрейка в рейд, и наагривать дрейка нужно как сумашедшему, так как агро кастеры в кастер сетапе рвут на раз.
1 день 5 часов вайпов, 2 день 4 часа. Ну вообще никак не получается. Пробовали брать 3 - го танка, падает МТ от недохила.
Притом было несколько траев с убийством 3-го дрейка и после этого кто-нить лажал. Либо танка роняли, либо хил попадал в лаву. Тяжко.
В этих вайпах проявлялось и истинное лицо людей. В наксе-малигосе-сарте 25 за 3 часа не особо то и присмотришься, а ту как на ладоне. Кто-то химию не каждый трай кушает, кто-то после пары часов вайпов вайнить начинает. Разные случае.
На 4-й день договорились собраться и потраить, а несколько человек не пришло к назначеному сроку. Твинками сидели где-то. Пришлось ждать их часа полтора.
Зато когда дождались решили попробовать 2 танка -3 хиллера - 5 дд. И именно эта тактика оправдала себя. Убили со 2-го трая, первый не получился из-за того, что я забыл выключить торренты и получил 1000-ный пинг. Этот сетап колосальная нагрузка на танка, который танчит дрейков, элемов, велпов. Просто нереальная. 80% успеха зависит от него.
3-й хил дает танку несколько лишних секунд снять моба с кого-нить.
Рад был когда убили даже больше, чем когда убили сартраона+3 в 25-ке с Естественным Отбором.

Ну а дальше потекла спокойная жизнь. 1 рейд в неделю в 25-ке.
Попрой помощь кому-нить в героиках - 10 ппл данжах.

Перекачивая майнинг в джевелкрафтинг фармил "Первородну воду" в Тернистой долине. Увидел, что Гром`гол подвергся нападению пошел взглянуть. Был удивлен встретив так многие известного рыжебородого дворфа. Результат нашей встречи на скрине:


Увидел скопление героик марок, решил завести альта и купить ему хеирлум шмоток. Долго думал над сочетанием расса - класс, еще больше над именем, в итоге остановился на:


В РЛ тоже произошли некоторые измение. Переехал, наконец, из семейного очага в отдельноснимаемую квартиру. Жить стал в разы ближе, на Бауманской. С работы до дома ехать 25 минут. Живу теперь один, пока подруга на учебе - съемках - показах. Тепреь не бегу сломя голову на рейд, а еду тихо спокойно, успеваю зайти в магазин, разогреть за ранее приготовленный ужин. Еду стараюсь готовить на несколько дней вечерами когда нет рейдов. Как буду управляться, теперь, когда рейды каждый день пока не знаю.

Единственное, пока люимая в разъездах - было очень скушно. Контент чистится за 1 день. Стал изобретать себе занятия.
1) Тирг, раптор из ЗГ. По началу ходил только на Раптора, потом рискнул пойти на тигра и не прогадал. Убиваются оба в соло очень легко. Я бы сказал очень очень легко. Правда с тиграм нужно немного внимания и удачи, тогда его можно убить за 3 минуты. В противном случае можно промучиться все 20. Хожу в ЗГ по кулдауну. И это не могло не вознаградиться:


2) Подготовка к Ульдуару.
Мне повезло. После убийства в кастер сетапе сарта 10+3 наш маг Фиксми предложил участвовать в "продажных", как я их называю, рейдах. Суть была проста - друг Фиксми паладин Реалка из Чертовой Дюжины находил покупателей. От 5 до 6 человек. Они заходят в инстанс в составе рейда, потом выходят в оффлайн. Заходит наш рейд, убивает пулит сартариона, убиваем 3х дрейков. Как только остается в живых один сартарион наши поочереди начинают меняться с покупателями путем ХС в город. Когда все покупатели зашли онлайн добиваем сартариона.
Суммы за это продажные рейды просто огромны. Я таких денег в глаза не видел. Суммарно перед ульдуаром удалось заработать около 20К голда.
Скриншота с получением денег так и не сделал, так как уже рассказывал выше - сетапом 3 хила - 2 танка -5 дд основная нагрузка идет на танка. После каждого убийства от количества адреналина в крови руки дрожат еще минут 10. Устраивались эти рейды по субботам с утра, на одни из выходных любимая была дома, очень удивлялась моим нервам, объяснил, поняла, потом тыкала в монитор пальчиком показывала где элемы с велпами гуляют по рейду.
Ну вот эти шальные деньги я решил по шальному сливать. Заготовил колосальное количество химии. Около 200 рыбных пиров, 600 своей еды, 150 2х часовых фласок, 600 стоунскин потов.
С фласками был забавный момент:

В итоге прокнула 1. Из 60 фласок получил 61.

В принципе, вот и всё что произошло со мной до ульдуара.
Ульдуар и мои вайны связаные с ним инкаминг.

#45 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:59

Это сложный выпуск для меня.
Я пишу его полупьяный. Слева от меня стоит недопитые 0,7 водки, справа на кровати спит любимая.
Это сложный выпуск.
Я надеюсь его прочтут немногие.

Для начала я хочу, что бы вы запустили у себя музыку. Без прослушивание данной композиции чтение будет совсем другим.

14 апреля 2009 года - я узнаю о релизе Ульдуара. Если предыдущие пару дней есть сомнения, то во вторник 14 о релизе сообщает АнрейК из Метода. Ему я верю и пишу заявление на отпуск.
Отпуск я беру на 3 дня 15-16-17 апреля. Мне кажется, этого хватит на то, что бы покончить с Ульдуаром.

К началу патча в Оо гейминг нас 65 человек. Терт собрал лучших. Без вопросов в Оо играют самые сильные представители своих классов. Многие из них возьмут гладиаторов.
14 апреля, во вторник с утра нам обещают составы в Ульдуар.
Мы все готовимся и ждем. Ведь это так логично. Расписать 65 человек по времени так, что бы они пересекались по 8 часовому графику. Одни спят, другие играют, другие спят, третьи играют.
Терт обещает график.
Ко вторнику вечера график не появляется. Более того на форуме Оо стирают тему с обещанием графика. Нас всеъ ждет гилд месседж "Заходите онлайн, там разберемся".
Немного странно.
Я расстроен. Я ожидал красивых графиков, где каждый из вписавшихся в Оо будет знать свое место и свою роль.
Ну ничего. Утро вечера мудренее.
На работе я прошу отгул на 3 дня. Происходит забавная ситуация. Буквально пару месяцев назад от основной компании откололась часть организации, и меня подозревают в пособничестве им. Приходится рассказывать правду, почему я буду отсутствовать. Коммерческий директор смеется, но отпускает(когда я приду через пару дней и скажу, что я первый в России он невольно гордиться за меня).
Среда. 15 апреля.
Я Успеваю убраться дома, купить перегоревшую лампочку в ванну, закупить еды и водки на пару-тройку дней вперед.
В 18-00 поднимают сервера. Все, крому Свежевателя. "Синтез" выигрывает в гонке около часа.
Наконец поднимают Свежеватель.
Списков тех, кто пойдет в Ульдуар первыми так и нет. Многие сидят с самого утра в вентриле. Гильдия готова ебошить на 100%.
Я захожу и потихоньку молюсь, что бы меня заинвайтили.
Уже понятно, что в первую неделю пойдет 1 состав. Просто будут меняться люди.

Мне повезло. Терт инвайтит меня.
Танчики проходятся на ура без вайпа в первый заход.
рейзер скейл проходится так же с ачивом.
Игнис заставляет нас повайпаться на треше перед ним, из-за ребута сервера. Аддов к нему мы чистим 2 раза.

В итоге решаем убить ХТ-002.

Это дается нам легко, несмотря на то, что я настаиваю пару раз на ачиве. И мы теряем на переводе веря. О да! нам удается перевести его в хард мод.
После пары траев Терт решает идти дальше.
Дальше значит назад. Мы возвращаемся и убиваем Игниса.
Не скажу, что это был ваншот, но Нэко посторался сделать этот килл таковым. Оо, наверное единствиенная гильдия, которая убила Игниса до нерфа. Частично везение, частично гениальное распределение спасалок и комбат ресов, которыми руководит Нэко, но Игнис отдается со второго пула.
Тут я не смогу не упомянуть Зулнагтора.
Этол ЛУЧШИЙ танк воин из тех кого я видел. Если в наксе этот человек делал свою стандартную работу, то в Ульдуаре он творит чудеса.
Лучше танка воина не видело ру комьюнити. Бесконечная выживаемость и безлимитное агро. Мне очень приятно было играть рядом с ним. Надеюсь мне удастся сыграть с ним еще.
Аурия, как и Калоган убивается моментально, я даже не успеваю заметить их. Железный совет тоже проходится с 1-2 пула.

Несмотря на скорость уже 4 часа ночи и мне приходтся сменяться. Я добиваю Ходира

, чищу треш к Ториму

и ложусь спать.
Время 4 часа утра.


Четверг 16 апреля За время моего сна убвают Торима и Фрею. Мимирон жив. Я жду смены. Жду весь день. Смена не приходт.
Мимирон не отдается около 10 часов. Всё это время я сижу в врентриле и жду, когда придет моя смена.
Смены всё так же не обговорены. Ты сменяешься тогда, когда танк перед тобой падает в беспамятстве.
Мимирон убит. Идут на Генерала. Я сижу и слушаю вентрилу. Время в запасе уже около 20 часов. Я ОЧЕНЬ хочу играть. Но на генерала нужен только 1 танк.
Около часа ночи 17 апреля один из танков устает. Я помогаю ребятам чистить треш, после этого выхожу оффлайн, жду 2 часа помогаю чистить треш еще раз. В промежутках я сплю.
Около 7 утра, когда объявлен последний пул, я слышу радостные крики в вентриле.
Ребята домучили генерала. Нэко молодец. Грамотное распределение хилеров и дамагеров по лужам зарешало
Объявлен переры до 13-00. Я ложусь спать. Всё время до я нахожусь в полудреме.

17 Апреля пятница. В 13-00 Йогг-Сарон. Мы подходим к нему не зная ничего.
Абсолютно ничего.
Нет ни мувиков ни скриншотов, ни намеков.
Мы первые. Это классно. Я впервые ощущаю такое чуство первенства. Мы очень близки к победе.
По Вовпрогрессу мы на 9 месте.
Мы доводим Йожика до 2 фазы.

Это требует колоссальной сосредоточенности танков
Постепенно мы понимаем всю суть боя. Вырисовываются стратегии.
И тут выходит первый мувик убийства Йогг-Сарона. Мы делаем паузу, смотрим его, с ним становятся понятны некоторые тактические вещи.
Но понять не значит реализовать.
Мы пытаемся подстроить файт под себя.
Я провожу в этом файте время с 12 утра до 19-00 вечера. В 19-00 я уезжаю к сестре на день рождения.
На самом деле я поступаю подло. Меня сменяет Терт. У меня есть время выспаться. Но эти 6 часов я провожу в кругу семьи, уповая на то, что йожик доведен до последней фазы и доковырять там чуток.
В итоге, я возвращаюсь домой около часа ночи 18 апреля, но йогг сарон еще жив. Терт инвайтит меня рейд, я сменяю его.

К этому моменту НОРМАЛЬНО я не сплю около 40 часов подряд. Я сменяю Терта и вайпаюсь на йогг-сароне до 7 утра. Мне не понятно почему происходят эти вайпы, но мы расходимся не соло нахлебавши.
В 7 утра один из наших хантеров Апаллон, в полубреду, пишет примерную тактику убийста йожика, что бы передать накопленый опыт следующие смене. Позже "Диматищи" опубликует эту тактику на нубклабе, а позже удалит ее. За что мы получим пару нелестных отзывов.

18 Апреля. Я просыпаюсь около 13-00. Хотя мы и договаривались собрать рейд в 11-00, я не могу заставить себя встать раньше.
Рейд собирается без меня.
Без меня убивается и Йогг-Сарон.
Я очень рад за нас, но всё же 36 часов на ласт боссе это очень много.
На мой взгляд мы его, буквально, завалили трупами.
После фест клиа 25-ки нам удается собрать 10-плл рейд. Мы проходим Ульдуар за 5 часов и делаем ру фест 10-ки.


Мы лучшие.

Я пишу об этом во всех возможныйх онлайн журналах.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных