←  Blizzard

Форум Warcry.ru

»

Blizzard увольняет 600 сотрудников

 фотография vdvsell 02 мар 2012

Просмотр сообщенияBabar (01 Март 2012 - 22:09) писал:

Согласен с Вашим мнением, не думаю что Blizzard та компания, которая избавляется от "отработанных" сотрудников - скорее всего уволены были просто люди не очень ответственные, не очень результативные... ну в общем те, что не очень :) В Blizzard тоже не святые работают. А за настоящих профессионалов своего, пусть даже очень маленького и возможно не значительного, дела, я уверен, в Blizzard держатся, и просто так таких людей не отпускают.
Ну под эту тему попадают практически половина близарда, я более, чем уверен...Другое дело, кто из них скажет - что я нужен - а вот тут мы вступаем в дело, и оставляем человека - програмера - художника - дизайнера, чьи работы нам понравились на более ввсокой должности и окладе! - Вот , я понимаю, содружество с геймерами - утопия - но прислушаются по-любому при массовости.
Ответить

 фотография TermMit 02 мар 2012

надеюсь высвободившийся фонд з/п будет направлен в регионы
Ответить

 фотография Derise 02 мар 2012

Само увольнение ничего не значит, т.к. мы не знаем, кого уволили. Может часть из них уборщики, которые сливают инфу, может это и служба поддержки, а может, у Blizzard было 2 неаннонсированных ММо и один проект они закрыли.. Я лично склоняюсь к тому, что уволили сотрудников службы поддержки. Всего в Blizzard в прошлом году было около 4700 сотрудников.. Куда столько? Наверняка нашлись "лишние". Также, может быть, уволены те, кто работал над фильмом о WoW.. Может побоялись, что фильм не от Джеймса Кэмерона и его никто не будет смотреть? ;)
Ответить

 фотография TermMit 02 мар 2012

На этот счет на инкгеймерсах есть провокационная статейка )
http://diablo.incgam...s-about-the-600
Ответить

 фотография kapxapot 02 мар 2012

Просмотр сообщенияTermMit (02 Март 2012 - 18:38) писал:

На этот счет на инкгеймерсах есть провокационная статейка )
http://diablo.incgam...s-about-the-600

На самом деле, в этой статье толком ничего нового и не сказано. Переливают из пустого в порожнее.
Ответить

 фотография Sazellin 03 мар 2012

Думаю, ничего страшного не произошло. Сомневаюсь, что был уволен кто-то из ключевых сотрудников, без которых какая-либо игра получится хуже или же вообще не увидит свет. Вот если бы сменился руководящий состав Blizzard, пусть даже и из десяти человек - тогда бы я подняла тревогу и сказала: да, что-то тут не так.
Ответить

 фотография Tyrikan 05 мар 2012

Просмотр сообщенияSazellin (03 Март 2012 - 18:17) писал:

Думаю, ничего страшного не произошло. Сомневаюсь, что был уволен кто-то из ключевых сотрудников, без которых какая-либо игра получится хуже или же вообще не увидит свет. Вот если бы сменился руководящий состав Blizzard, пусть даже и из десяти человек - тогда бы я подняла тревогу и сказала: да, что-то тут не так.

Может очень страшного ничего не и произошло, но ведь каждый из этих 600 человек выполнял свою работу. Не думаю, что они ничего не делали или делали что-то совершенно ненужное... В итоге сейчас все их обязангости легли на плечи других сотрудников. А это не есть хорошо. Пусть уволены не ключевые личности, но экономическая выгода порой может выйти боком.
Ответить

 фотография kapxapot 04 апр 2012

Просмотр сообщенияTyrikan (05 Март 2012 - 21:09) писал:

В итоге сейчас все их обязангости легли на плечи других сотрудников. А это не есть хорошо. Пусть уволены не ключевые личности, но экономическая выгода порой может выйти боком.

Во-первых, могли уволить тех сотрудников, которые закончили свою работу по какому-то проекту, и в них Blizzard больше не нуждается. Во-вторых, если два сотрудника работают в полсилы, а одного уволят, то второй будет работать всего лишь на 100%, а не на 200%.
Ответить

 фотография Marek 04 апр 2012

вроде бы сами же Близзы уточняли, что увольнения практически не коснутся собственно разработчиков.
Разработчики как правило уходят сами (либо их перекупают), их увольнять для "оптимизации бюджета" - это диковато как-то.
Есть управленческий персонал, есть поддержка под конкретные проекты - с качественным персоналом всегда беда, но выдающий качественный код разработчик это в крайнюю очередь кандидат на сокращение для работающей конторы.
Ответить

 фотография kapxapot 04 апр 2012

В этой же новости и написано, что только 10% из уволенных относятся к числу разработчиков. Но 60 разработчиков это тоже немало.

А так, да, скорее всего, провели чистку в рядах поддержки и прочей "бюрократии".
Ответить