Перейти к содержимому


Торговые навыки


Сообщений в теме: 56

#16 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 08:56

Цитата
Помойму самым хоошим примером дизбаланса экономики виртуального мира, является Сфера

а там разве есть экономика как таковая ??? оры на центральной площади РОДАМ ВСЕ ее не вполне являются. , а изготовление порошков ( blink.gif blink.gif ммм кокаин biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) сложно назвать крафтом , т.к. слишком сильно привязано к уровню.
А то что там шмотки дорожают , это ясно т.к. инфляция товарищи. нет денежных дыр , а монстров мочат , лут набирают , здают НПСям - и вот бабки есть , а не за что и тратить их мона тока покупая у народа , который опять таки получает товар мочением монстров.... в общем нету там экономики ....

#17 Den-Generator

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 14:53

fedoroff
Экономика есть везде, где есть деньги!!! dry.gif если ты не знаеш!!
Просто в ВОВ он будет далеко нестабильная и зависящяя от многих факторов!!!
И как ты сказал будет зарабатываться лут , и якобы шкала рентабильности хороших товаро будет менятся так!!!Спрос не будет изменятс(т.к. всем нужны хорошие вещи), а шкала цены будет неумолимо лететь вниз со временем(т.к. хорошего лута будет со временем все больше и больше)!!!Может будет и так !! НО я могу сказать так , что всегда будет разные ситуации, а именно всегда будут диффецытные вещи!!!Просто будет менятся именно диффицит на вид товара!!!(НО ЭТОМОЕ МНЕНИЕ).А вообще ты зря насчет экономики, может ты имел в виду экономию biggrin.gif ,так ее точно никогда нет laugh.gif

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Август 2004 - 15:03

Den, может, хватит кричать?
Поменьше восклицательных знаков.

И с чего ты взял, что экономика в WoW будет нестабильной?
Цены на вещи попроще не будут падать до нуля, а остановятся на определенной высоте.

#19 Den-Generator

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:16

fedoroff
Да и орать там не пидется!!!
Там будут аукционы, но и орать можно конечно ,особо орливым biggrin.gif
Так что все будет "Как в лудших домах ЛОНДОНА".
Кстатии я считаю самой идеей просто замечательно (я имею в виду аукционы).
Во первых два разных вида тороговли (на сколько мне извесно)-фиксированная цена и торги...но мне кажется тоги плавно будут вытеснятся фиксированной ценой!!!Т.к. все хотят продать и получить деньги сразу, а в торгах только Денежными переводами высылают(в случае удачных торговконечно), да и потом деньги то сразу из инвентаря в тори ...только потом когда торги закончены то вам высылают их(мол забери мало забошлял, в следущий раз будеш умнее tongue.gif )....Но в любом случае может и не вытеснены , но очередной раз респект Близзам олодцы вводят что то новое!!!!Да по поводу судьбы торгов мне кажется потом их перенесут на торги недвижимости , а торговлю лутом оставят фиксированую!!Мне кажется так будет удобнее!!! unsure.gif Да но еще один недостаток то комисия за торговлю на аукционе(((хотя согласен за хорошую услугу придетя всегда платить хорошо smile.gif ....Но получается уменьшается возможность барыжнечиства !!!Т.е. там купил подешевле там продал подороже(((...Аукцион то будет один если я не ошибаюсь??? blink.gif Вобщем экономика в ВОВ есть причем я так думаю гораздо лудшая чем в других MMORPG rolleyes.gif biggrin.gif

#20 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:20

вообще почитав дневники понял , что аукционные дома это крута и очень практично.
Цитата
fedoroff
Да и орать там не пидется!!!

кстати спасиба , но зачем упоминать меня в каждом сообщении???

#21 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 05 Август 2004 - 15:28

Да аукционы это круто!
А насчет простых вещей, да они будут стоить определенную денежку но чем дальше, тем меньше. Больше всего будут стоить уникальные предметы, которые лучше всего для определенного левела, и редкие ресурсы.
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#22 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:35

народ , вам не кажется что идет немного Оффтоп.... по-моему топик был о торговых навыках и ресурсах с ними связанных. В связи с этим вопрос как к уже играющим , так и собирающимся играть - какие скиллы вы хотите качать . Я собираюсь быть вором - поэтому лучший выбор по идее Skinning/Leatherworking , но это вообще не интересно и напрашивается , поэтому 100% буду Рыбаком\Поваром - помоему это будет интересно :-))

#23 Den-Generator

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:36

Ну это как всегда....и как везде)))Так уж заведено , что за хорошую вещь приходится хорошо платить.... biggrin.gif

#24 Den-Generator

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:39

Я не знаю...я хочу подойти с точки зрения практичности , а не интереса(ну и с ним кончно), я лично хочу взять охотника и снятие шкур и кожевническое дело....помойму практично и навык при таком классе будет качатся быстро biggrin.gif

#25 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 05 Август 2004 - 15:40

Я себе тоже буду брать начальные навыки разведение огня , повара хербализм, ну а качать до конца пару избранных.
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#26 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:41

Цитата
Ну это как всегда....и как везде)))Так уж заведено , что за хорошую вещь приходится хорошо платить....

тока хотелось бы чтоб список вещей был нестандартным , те былоб множество вещей очень уникальных , не обязательно крутых , но уникальных...
Если взять туже сферу там список был одинаковый все время :
ингры , порошки , мантры+40 и всякие такие дорогущие , робы ...
и вроде все.... скучно ведь.... sad.gif sad.gif

[COLOR=blue]Я это не писал - это оптический обман blink.gif

#27 Den-Generator

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:45

Ну СФера я думаю не потягается с ВОВ , в плане уникальности, так что я думаю все (ну или в крайний случай большинство) наших ожиданий оправдаются... wink.gif

#28 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 15:47

Цитата
Ну СФера я думаю не потягается с ВОВ , в плане уникальности, так что я думаю все (ну или в крайний случай большинство) наших ожиданий оправдаются...
обязательно потягается и выйграет!!! - по количеству глюков blink.gif blink.gif blink.gif

#29 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 05 Август 2004 - 15:48

Давай ты не будеш приводить в пример Сферу-это неудачный пример. Как известно первый блин-комом.
Да в ВоВе будет нестандартный список вещей, и вообще все в ВоВе будет СУПЕР!!! biggrin.gif
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Август 2004 - 15:53

Вообще-то аукционные дома не являются изобретением Blizzard.
Они уже были в Final Fantasy XI, что ли.

По поводу торговых навыков пока не знаю.
Будет зависеть от класса, каким буду играть.

Раз уж это будет жрец, то наверное буду юзать Herbalism/Alchemy/Enchanting. Может быть, Tailoring вместо Alchemy.

А вообще, мне очень нравится использовать связку Skinning/Leatherworking. Разбойником обязательно ее буду качать. Жаль, жрецу она не подходит wink.gif

З.Ы.: Может, не надо про Сферу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных