Перейти к содержимому


TERA: The Exiled Realm of Arborea

Tera mmorpg

Сообщений в теме: 166

#46 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 04 Май 2012 - 09:30

... Видимо, немного поторопился я с хвалебными одами TERA. Давеча решил поглядеть, что допилили в полном старте (обещали как минимум убрать доставучие общемировые объявления "%username% успешно зачаровал оружие 6 раз, кланяйтесь ему в ноги, рабы!") и всякие прочие ништяки. Заглянул я неудачно, ибо попал на европейский прайм-тайм и полуторатысячную очередь, в которой просидел полтора часа. Надеюсь, что после полного релиза они каким-то образом разгрузят Эссению. За терпеливое ожидание в очереди дают часовой баф на +10% к получаемому за убийства опыту, но это ни разу не соразмерно ожиданию.

Но окей, вот я в игре, теперь нет доставучих объявлений, и вроде как нормально функционирующая cross-realm ЛФГ система. Не знаю за сколько, но собрало группу, вот мы уже внутри некоего огромнейшего (сделаем скидку на азиатский гигантизм) то ли храма, то ли замка, в котором живут вампиры. Нет, я, конечно, всё понимаю, размах и все такое, но почему огненная бомба, которую бросает мой персонаж, попадает в потолок?! Итак, победив подручных, я добрался до вампиров, которые обитают в центре замка... Нде. Я не знаю, где ещё кроме Азии вампиров могут представлять как английских леди в кружевах и широченных платьях с зонтиком в руках, а джентельменов - как помесь Madhatter'а из бёртоновской Алисы и Mr. Enigma из трилогии Бэтмана. Далее мы с группой искателей приключений на задницу входим в последний огромнейший зал, где потолок находится на уровне 17тиэтажного дома, и видим последнюю вампирессу, которая, обозлившись на весь свет, вызывает огромного жука прямиком из "Звёздного Десанта" Пола Верхновена. И вот этот босс дал нам прикурить. После 7 попыток группа распалась, и стало ясно, что халява, к которой Тера приучала с начала игры кончилась. Не сказать, что там что-то эпически сложное вроде Рагнаросса в героик моде (©), но вызов боссом 7 мелких паучков к себе на помощь оказался неподъемен для нас. В отличии от WoW тут практически любой монстр атакует игрока наступая на него, что создает дополнительные трудности лекарям. Помимо всего прочего лекарь должен быть телепатом и прорицателем экстра-класса, так как лечением нужно целиться в игроков, и кастуется оно не мгновенно.

Скриншоты и возможно видео появится позднее.

Stay tuned!
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#47 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Май 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияSind (04 Май 2012 - 09:30) писал:

Помимо всего прочего лекарь должен быть телепатом и прорицателем экстра-класса, так как лечением нужно целиться в игроков, и кастуется оно не мгновенно.

Кушайте нонтаргет, да не обляпайтесь. 8)

#48 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 04 Май 2012 - 09:49

Челлендж же.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#49 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Май 2012 - 09:57

Хмм.. ну блин, хилам могли и дать таргет :)

#50 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 04 Май 2012 - 10:01

Насколько я знаю, у хилеров есть различные хилы, один из них "пометь прицелом 5 целей, а затем ткни кнопочку скила, и цели похилятся". Или просто АоЕ хил по типу друидской хилзоны из WoW.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#51 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Май 2012 - 10:02

Кривожопое управление и таргетинг - челлендж, да.
Можно еще одной рукой играть, а вторую в штаны засунуть. Тоже челлендж.

#52 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Май 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияSind (04 Май 2012 - 10:01) писал:

Насколько я знаю, у хилеров есть различные хилы, один из них "пометь прицелом 5 целей, а затем ткни кнопочку скила, и цели похилятся". Или просто АоЕ хил по типу друидской хилзоны из WoW.

Костыль же. 8)

#53 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 04 Май 2012 - 10:13

Вновь призываю не холиварить :) Я не хаю управление, оно вполне себе удобное. Я лишь отметил, что лекарям придется предугадывать действия игроков или орать на них матом.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#54 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Май 2012 - 10:21

Вопрос принципиальный. Так ли хорош ваш нонтаргент, каким его малюют? Я вот почему-то убежден, что все это bullshit. :)

#55 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 04 Май 2012 - 10:26

Дело привычки. Мне, как sorcerer'у, нонтаргет очень нравится и весьма удобен. Но у меня абсолютно все заклинания бьют по площадям, так что я не могу говорить за других дамагеров или хилеров. Матов и ругательств на тему "не удобности" управления я пока не слышал. Посмотрим, что будет дальше.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#56 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 04 Май 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияkapxapot (04 Май 2012 - 10:02) писал:

Можно еще одной рукой играть, а вторую в штаны засунуть. Тоже челлендж.
а можно по-другому играть? О_о

вообще, судя по роликам весь этот нонтаргет обходится банальным АоЕ всех скиллов. хотя судя по ролику Синда мобы всё равно бывают достаточно шустрые, чтобы смыться :)
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#57 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Май 2012 - 10:33

Sind, ну ты же сам выше писал, что как только начинается нетривиальный контент, сразу возникают сложности. :)

#58 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 04 Май 2012 - 10:37

Может, мне просто хилер попался, который не убегает из-под ног босса. Узнаю/попробую больше - обязательно расскажу и покажу :)
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#59 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Май 2012 - 12:37

Facepalm

#60 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 09 Май 2012 - 18:13

Ты говоришь об этом как будто это что-то плохое. Или неожиданное. По теме бронелифчиков и прочей условности проехались даже танки и бульдозеры. Вас не смущало что, к примеру, http://ru.wowhead.com/itemset=669 имеет живые глаза?
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных