Перейти к содержимому


Rogue: исповедь мертвеца II. Блуждающий во Тьме

Rogue: исповедь мертвеца II

Сообщений в теме: 108

#16 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 28 Март 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияkapxapot (28 Март 2012 - 13:56) писал:

http://warcry.ru/art...n_Confession_II

Для сравнения можете почитать на светлом фоне:
http://warcry.ru/art...ession_II

Есть же разница, правда? :)
Мне больше нравится второй вариант. ))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:26

Вот и я о чем. ;)

#18 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 06 Апрель 2012 - 07:03

Глава 3. Заргаана.


Штормград, за два часа до заката


Обида начала терзать душу дренейки, лишь только она пересекла границу Штормграда. Кто-то из местных жителей открыто высказывал ей свою ненависть, а кто-то бросал в спину гнилым фруктом. Она не показывала вида, но душевная боль просто сжигала её изнутри. Да, когда-то она убивала во имя Короля-лича, но ведь она делала это не по своей воле. Теперь времена изменились, и она больше не слуга проклятого принца. Но люди злопамятны, и одни только боги знают, когда в их памяти сотрутся события недалёкого прошлого. Того прошлого, которое кровавыми рубцами иссекло сердце и душу молодой дренейки, заставляя по ночам кричать, и просыпаться в холодном поту от кошмарных снов. Заргаана часто видела в своих снах парящий в небе Чёрный Оплот, из недр которого звучал ненавистный голос, призывающий убивать и осквернять. От этого голоса можно было сойти с ума, дрожь пронзала всё тело, и не было сил сопротивляться его приказам. Во сне Заргаана убивала вновь и вновь, а наступающее утро приходило вместе с тяжёлыми воспоминаниями о безвинно загубленных жизнях...

Дренейка остановила коня возле таверны в Торговом квартале Штормграда, и неторопливо спустилась на землю.
- "Позолоченная роза", - вслух прочитала она название заведения.
Войдя внутрь, Заргаана села за самый дальний стол, не желая привлекать к себе лишнего внимания. Подошедшая хозяйка заведения слегка удивилась заказу новой посетительницы - дренейка хотела всего лишь стакан воды, но просьбу выполнила немедленно.
- Есть ли у вас свободные комнаты? - спросила Заргаана.
- Простите, леди, - ответила хозяйка без тени малейшего сожаления. - В данный момент все комнаты заняты.
Дренейка встала и молча бросила несколько медных монет на стол. Она вышла из таверны, сопровождаемая взглядами, не выражающими ничего хорошего, и двинулась, сама не зная куда. Верный конь, ставший единственным другом во всем мире, плелся рядом, иногда тыкаясь мордой в плечо, словно желая сказать что-то утешительное. Но утешения не было. Была лишь безысходность и сильная, просто дикая усталость. Усталость от этого мира, наполненного невообразимой жестокостью и злобой, от которых не было укрытия.

Заргаана, сама того не замечая, вышла к причалам морского порта, и остановилась у самого края, за которым уже плескалась вода. Где-то рядом причалил корабль, и на пристань сошли несколько пассажиров, один из которых вдруг резко остановился, как-будто внезапно что-то вспомнил или почувствовал. Но Заргаана не видела его. Она смотрела в тёмную воду, как заворожённая, и начинала понимать, что там - в глубине, возможно, есть тот покой, которого она желала всей душой. Ей нет места здесь, зато найдётся там. Рука сама отпустила поводья коня, а нога приподнялась, чтобы сделать последний шаг, как вдруг кто-то схватил её, и оттащил от края причала. Дренейка обернулась в сильнейшем приступе ярости, вскипевшей в ней из-за того, что ей помешали, но... У стоявшего напротив неё ночного эльфа был такой удивлённый, и одновременно сочувствующий взгляд, что вся её ярость сразу же куда-то испарилась.
- Зачем?! - только и смог вымолвить поражённый эльф.
- Тебе не понять, - ответила Заргаана. - Зачем ты меня остановил?
- Но... - эльф настолько растерялся, что не сразу нашёл нужные слова. - Разве я мог просто стоять и смотреть?
- Ты не понимаешь! - воскликнула Заргаана. - Откуда тебе знать, что значит быть мёртвым и живым одновременно?! Откуда тебе знать, что значит быть проклятым?!
- Я знаю, - ответил эльф. - Мой отец мёртв, но в нём существует жизнь.
- Твой отец служил Королю-личу?
- Нет, мой отец - Отрекшийся.
Дренейка пристально взглянула в глаза эльфа. Нет, он не лгал ей, она это почувствовала сразу. Так значит не все такие злые и равнодушные к судьбам других? Значит, всё-таки есть такие, кто сможет понять её, не осуждая за прошлые деяния? Заргаана, не в силах держаться на ослабших вдруг ногах, упала на колени, и в этот миг из неё вырвалось всё напряжение, скопившееся за несколько лет. Она сидела на брусчатке порта, и содрогалась в рыданиях, от которых стоящий рядом эльф растерялся ещё больше. Он взял дренейку за плечи, поднял её с холодной мостовой, и дал ей отпить из своей походной фляги. Едва сделав пару глотков креплёного рома, Заргаана закашлялась, и понемногу стала приходить в себя.
- Тебе уже лучше? - спросил эльф.
- Да, спасибо за твою доброту! - поблагодарила его дренейка.
- Где ты живёшь? Давай, я доведу тебя до твоего дома.
- У меня нет дома, мне некуда идти. А в таверне все комнаты заняты. Попробую вернуться в Экзодар, может быть, мой народ будет милосерднее здешнего.
- Послушай, - предложил эльф. - Я приехал к очень близкому человеку, в доме которого провёл детство и юность. Там есть свободная комната, где ты сможешь переночевать, а утром решишь, что тебе делать дальше. Соглашайся, ведь уже вечер.
- Я очень устала, - Заргаана тяжело вздохнула. - И не стану отказываться от ночлега. Скажи своё имя, чтобы мне знать, кого благодарить за доброту.
- Не нужно благодарности, - смутился эльф. - А зовут меня Мэллон.

*****

Одиночество ещё никому не доставляло радости, а особенно человеку, который прожил уже далеко не первый десяток лет. Почему Ароссо до сих пор не женился, не знал даже он сам. Возможно потому, что он посвятил всю свою жизнь службе Свету, а может быть, не хотел причинять страданий семье в случае того, если ему будет суждено погибнуть в бою. Паладин сидел у окна с кружкой светлого пива, и поглаживал лежащего рядом старого ледопарда Ронго. На улице уже становилось темнее, и Ароссо поднялся с кресла, чтобы зажечь пару свечей. И в ту же минуту лежащий на полу ледопард вскочил, и начал усиленно принюхиваться.
- Ронго, ты что? - спросил Ароссо ровно за секунду до того, как раздался стук в дверь.
А ледопард, словно с ума сошёл. Он рванулся к входной двери, и начал изо всех сил царапать её когтями. При этом он издавал нечто среднее между мяуканьем и довольным урчанием. Ароссо понял, что Ронго учуял кого-то из своих, но кому он мог так обрадоваться? Паладин открыл дверь, и не поверил своим глазам - на пороге стоял и улыбался Мэллон, которого он не видел несколько лет.
- Элун адоре! Да прибудет с тобой Элуна! - приветствовал ночной эльф паладина. - Можно войти?
Ароссо в первую минуту был просто не в силах что-либо ответить. Но он быстро справился с лёгким шоком, и крепко обнял ночного эльфа.
- Я всегда рад принять тебя в своём доме, - сказал паладин, и внезапно нахмурился. - А где Изенделл? С ним что-то случилось?
- Нет, нет, не беспокойся, с отцом всё в порядке! Мы можем войти? Моя спутница очень утомлена дорогой.
Только сейчас Ароссо обратил внимание на стоявшую за спиной Мэллона дренейку, поглаживающую коня вороной масти.
- Ох, прошу меня простить, - сказал паладин. - Входите, прошу вас. А коня молодой леди я сейчас отведу в стойло.
Ароссо пропустил в дом неожиданных гостей, а сам забрал у Заргааны скакуна. От взгляда опытного паладина не укрылся характерный блеск глаз дренейки и висевший у неё за спиной двуручный меч, покрытый светящимися рунами.
- "Рыцарь смерти", - мелькнуло в голове у Ароссо.

Когда он вернулся, в доме уже горел камин, а Мэллон сидел в кресле, и ждал хозяина дома.
- Где твоя спутница? - спросил Ароссо, не замечая нигде Заргааны.
- Я отвёл её в свободную комнату, - ответил Мэллон. - Пусть отдыхает, ей слишком много пришлось пережить.
Паладин подвинул кресло поближе к камину, и сел рядом с эльфом.
- Я безумно рад снова видеть тебя, - сказал он. - Надеюсь, ты надолго вернулся.
- Один год тебе придётся терпеть меня, - улыбнулся Мэллон. - Если не выгонишь раньше.
- Целый год, - мечтательно проговорил Ароссо. - Что ещё старику надо для счастья?
- Ну, на старика ты пока совсем не похож! - засмеялся Мэллон. - Уверен, что ты всё так же играючи орудуешь своим молотом, как и раньше.
- Эх, - вздохнул Ароссо. - Орудую так же, но сил это требует всё больше и больше. Ты мне вот что скажи - кто она тебе?
- О ком ты говоришь? - не понял Мэллон. - Если ты имеешь в виду Заргаану...
- Да, - перебил его паладин. - Я говорю об этой дренейке. Она рыцарь смерти, ты знаешь это?
- Я догадался, - Мэллон взглянул прямо в глаза Ароссо. - Ты осуждаешь её?
- Нет, я понимаю, что у неё не было выбора, но... - паладин на секунду замолчал. - Я просто не знаю, можно ли доверять таким, как она.
- Мне кажется, что ты зря беспокоишься, - эльф покачал головой. - Я видел, какие мучения она испытывает до сих пор. Таких мучений не пожелаешь и врагу. Одни боги знают, сколько ей ещё придётся расплачиваться за то, в чём она не виновата. Пытаясь сегодня свести счёты с жизнью, она даже забыла, что уже мертва. Ей надо забыть весь тот ужас, который происходил с ней, когда она была под властью Короля-лича. Тогда ей будет легче жить среди нас. Хотя, я не уверен, что такое можно забыть.
- Ну, раз ты уверен в ней, значит, я могу быть спокоен, - после недолгих раздумий сказал Ароссо. - Давай-ка, сынок, ложиться спать. 3автра с утра мне надо быть у короля для какого-то важного разговора. Поэтому неплохо бы хорошенько выспаться.
- Да, - согласился Мэллон. - Что-то я и сам вымотался за день.
Они разошлись по своим комнатам, каждый размышляя о своём. Мэллон уснул сразу, в отличие от Ароссо, который ещё долго не сомкнул глаз, вспоминая прошлые года и события.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 07 Апрель 2012 - 21:57

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#19 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:40

Глава 4. Задание Адского Крика.


В Оргриммар я возвращался в подавленном настроении. Смерть шаманки настолько поразила меня, что в моей голове все мысли смешались в какую-то непонятную кучу. Кому помешала шаманка, и почему был использован такой изуверский способ умерщвления? Почему это произошло именно в то время, когда мы с Ракхаром приехали в деревню Сен'джин? Взгляд непроизвольно упал на моего спутника. Тот ехал рядом, и едва не засыпал на ходу, как-то умудряясь не падать с коня. В тот момент мне даже в голову не приходило, что в Ракхаре периодически появлялась совсем другая личность. Личность абсолютно чуждая нашему миру, и настолько агрессивная, что по сравнению с ней чёрный дракон Нелтарион казался безгрешным младенцем.


…предместье Оргриммара, полдень…


Южные ворота Оргриммара приближались медленно и неотвратимо. Стоящая возле города свиноферма приближалась тоже, а вместе с ней и толпа жителей ордынской столицы, что-то бурно обсуждающих. Предчувствуя очередную неприятность, я повернул к толпе, и через несколько минут уже вникал в суть происходящего.
- Да что же это такое?! - возмущался один из орков, работавших на свиноферме. - Все свиньи сдохли за одну ночь! Чем я Оргриммар кормить буду?
Как оказалось, свиньи пали на всех фермах, стоящих возле города, причём в одно время. Все животные выглядели так, как-будто им внезапно нечем стало дышать - языки посинели, а глаза неестественно выпучились. Было не похоже, что свиней поразила какая-то неизвестная болезнь. Скорей всего, их просто отравили, но кто? Народ высказывал разные предположения, в которых всё чаще и чаще звучало слово "Альянс". Вот уже послышались призывы к мести, когда толпа расступилась, пропуская Гарроша Адского Крика. Вождь с мрачным видом выслушал работников фермы, и осмотрел павших животных.
- Закопайте их подальше, - сказал он. - И поглубже.
- Нет! - вся толпа удивлённо обернулась на мой голос. - Их лучше сжечь!
В этот момент надо было видеть глаза Адского Крика, ставшие размером с золотую монету. От неожиданности он на несколько мгновений лишился дара речи, и лишь смотрел на меня пристальным взглядом.
- Вот так сюрприз! - воскликнул он. - А ну-ка, пойдем, поговорим.
Я отъехал в сторону, слез на землю, и оставил лошадь рядом с Ракхаром, который всё-таки уснул на коне, обхватив руками его шею.
- Значит, ты вернулся, - проговорил Гаррош. - Надеюсь, тебе хватило ума не брать с собой своего сына. Или...
Адский Крик с интересом взглянул на Ракхара.
- Нет, вождь, - улыбнулся я. - Это не он.
- Ну, хорошо. Так ты считаешь, что мёртвых свиней нужно сжечь?
- Да, вождь.
- Но почему ты так уверен? Ты что-то знаешь?
- Нет, но я догадываюсь. Я слышал про полностью уничтоженный клан орков. Я видел смерть кое-кого из троллей на юге Дуротара. Я вижу сейчас то, что случилось на свиноферме. Это всё похоже на методы демонов.
- Демоны, - задумчиво проговорил Адский Крик. - Эйтригг тоже рассказывал про демонов. Но мне не нужны пустые слухи, волнующие народ. Мне нужна правда, подкреплённая доказательствами. Вот ты и займёшься поисками правды. Кстати, клан Западного Ветра был уничтожен не полностью. Орк Грон'Кир остался в живых. Ты найдёшь его в таверне в Аллее Чести, и скажешь, что я велел ему помогать тебе в поисках. Всё, ступай.
Гаррош сделал шаг в сторону фермы, но затем вернулся, и подошёл к Ракхару. Адский Крик оглушительно хлопнул ладонями возле самого уха спящего, и крикнул своим незабываемым голосом:
- Эй, воин, хватит спать! Ты однажды уже проспал свою смерть!
Затем Гаррош направился к свиноферме, а я поспешил увести коня, на котором испуганно озирался по сторонам проснувшийся Ракхар.


…Аллея Чести, таверна Нуфы, полчаса спустя…


В этот час в таверне народу было не очень много. Два гоблина что-то обсуждали, часто отпивая из своих кружек. За соседним столом здоровенный таурен с аппетитом уплетал жареную медвежатину, а в самой глубине таверны обедали трое орков. Я усадил Ракхара за свободный стол, а сам подошёл к хозяйке Нуфе. Орчиха деловито вытирала посуду, краем глаза поглядывая за кипящей в котле мясной похлёбкой.
- Да хранит тебя Тёмная Королева! - приветствовал я хозяйку. - Не подскажешь ли, где мне найти орка Грон'Кира?
Нуфа молча кивнула в сторону орков, один из которых обернулся к нам, лишь только прозвучало его имя.
- Я Грон'Кир, - сказал он. - Что тебе нужно?
- Я Озгурд. У меня к тебе поручение от вождя.
- Хорошо, я сейчас подойду.
Я заказал нам с Ракхаром сыра и пива, и отошёл к своему столу, держа в каждой руке по полной кружке. Через минуту Нуфа принесла сыр, поставила перед нами тарелки, и уже хотела вернуться, когда попробовавший пива Ракхар, скорчил такую кислую мину, что орчиха возмутилась.
- Ты чего нос воротишь? - сказала она. - Это самое свежее пиво в Оргриммаре.
- Нуфа! - из-за стола орков раздался крик, полный негодования.
К нам подошёл Грон'Кир, и протянул орчихе свою кружку.
- На, попробуй!
Нуфа без слов взяла кружку, и сделала один глоток, после которого с отвращением сплюнула на пол.
- Пиво прокисло, - растерянно сказала она. - Ничего не понимаю. Оно же только что свежее было.
И тут я заметил, что с улыбкой во весь рот, Ракхар смотрит на Грон'Кира, как на старого знакомого. Тот и сам вскоре это заметил, и недоумённо спросил:
- Эй, ты чего уставился?
- Грон'Кир воин! - улыбнувшись ещё шире, ответил Ракхар.
- Не обращай внимания, - сказал я орку. - У него немного с головой не в порядке.
Реакция Грон'Кира меня просто шокировала. Сперва он как-то странно посмотрел на моего слабоумного спутника, а когда тот сказал "Ракхар тоже воин!", орк побледнел и начал медленно отступать к своему столу.
- Кто ты, повтори! - с угрозой в голосе проговорил Грон'Кир.
Ракхар перестал улыбаться, и растерянно посмотрел по сторонам. Он не понимал, почему с ним говорят в таком тоне, и что он сделал плохого. Я тоже ничего не понимал, и молча ждал прояснения ситуации. Внезапно я вспомнил о том месте, где встретился с Ракхаром. Где-то там неподалёку погиб клан Западного Ветра. Во мне огромными темпами росла уверенность, что Грон'Кир не единственный, кто остался из своего клана. Но почему он так ведёт себя? На нас уже смотрели все немногочисленные посетители таверны, и тоже ничего не понимали.
- Кто ты? - повторил Грон'Кир, взяв со своего стола внушительный боевой топор с двумя лезвиями.
Бедняга Ракхар стал заикаться от страха. Выпучив на орка глаза, он шёпотом вымолвил:
- Р-ракх-хар…
- Ублюдок! - яростно зарычал Грон'Кир. - Озгурд, отойди от него! Отойдите все, это демон!
Он взмахнул топором и, отшвыривая лавки и столы, бросился на Ракхара. Тот закричал от ужаса, и выставил вперёд руки, надеясь таким образом защититься. Тут уже пришла пора вмешаться мне. Я вскочил с места, желая остановить разъярённого орка, но не успел сделать и шагу. От Грон'Кира к вытянутым рукам Ракхара потянулась едва заметная зеленоватая дымка, орк закатил глаза, и рухнул на пол, корчась в судорогах. Его кожа стала серой, а дыхание хриплым, и с каким-то бульканьем.
- Перестань! – крикнул я, и с размаху ударил Ракхара в лицо.
Тот свалился под стол и заскулил, свернувшись калачиком и, закрыв руками голову. Подбежавший таурен по моей просьбе связал Ракхара, и приглядывал за ним, пока я выяснял самочувствие Грон’Кира. Лишь только прекратилось воздействие, тому стало намного лучше, но отдышаться он пока ещё не мог. Орк сидел на полу, и с ненавистью смотрел на моего спутника, который, как оказалось, владел далеко не самыми простыми навыками чернокнижника...

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 20 Апрель 2012 - 07:42

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#20 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:52

Спасибо! Почитаем

#21 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:35

здорово)) очень интересно)

#22 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:10

Глава 5. Для Скверны нет границ.


…Элвиннский лес, несколько дней назад…


Травник Шен Висвальд знал этот лес, как свои пять пальцев. Он рассмеялся бы в лицо любому, кому пришла бы в голову мысль, что Шен может в этом лесу заблудиться. С самого детства отец водил его по окрестностям Златоземья, показывая различные травы и места, где они встречаются чаще всего. К пятнадцати годам Шен изучил все тропинки Элвиннского леса, и мог с завязанными глазами добраться до дома из любого отдалённого места. Но в этот раз что-то пошло не так. Шен кружил по лесу уже седьмой час, и каждый раз возвращался на одно и то же место. К тому же, он никак не мог избавиться от ощущения, что за ним всё время кто-то наблюдает. Шен уже порядком устал, и чтобы дать ногам отдохнуть, он сел на землю, и прислонился спиной к дереву. Вспоминая в очередной раз дорогу домой, Шен и не заметил, как им овладел сон.
Проснулся он, когда уже ночная тьма накрыла лес, рассыпав в небе тысячи ярких звёзд. Шен вскочил на ноги и, определяя в сотый раз верное направление, двинулся вперёд. Однако вновь и вновь он не мог найти нужного пути, и совсем впал в отчаяние. Шен уже потерял всякую надежду, когда где-то впереди мелькнул огонёк. Обрадованный травник чуть ли не бегом бросился на свет, и через несколько минут оказался возле небольшого охотничьего дома. Освещённое огнём одной свечи окно было открыто, и Шену пришлось подтянуться на руках, чтобы заглянуть внутрь. В доме было пусто, но спустя мгновение, травник уловил звук мягких и осторожных шагов. Что-то странное было в этом звуке. Такими шагами хозяева не ходят, так ходят только воры. Шен отступил от дома, и почувствовал, как его нога встала на что-то мягкое. Он посмотрел вниз, и в падающем из окна свете увидел, что стоит на оторванной человеческой руке. Холодный пот моментально прошиб травника. Стараясь двигаться как можно тише, он сделал ещё шаг назад, и развернулся в сторону леса. И в следующую минуту ужас едва не заставил его умереть от разрыва сердца. Перед ним, с горящими дикой злобой глазами, стояло существо, которое Шен мог бы назвать воргеном, но... Капающая из оскаленной пасти слюна, исходящее изнутри зловоние, и зарождающее внутри зловещее рычание, не позволили Шену усмотреть в этом существе союзника. Безумие, ненависть и нечто, не поддающееся осмыслению было во взгляде оборотня. Чудом не сошедший с ума от страха Шен, с нечеловеческим криком ударил воргена, и рванулся в глубину леса. Раздавшийся позади дикий вой, только подстегнул его, и заставил прибавить скорости. Шен бежал, не разбирая дороги и, не обращая внимания на хлеставшие его ветви деревьев. Он не заметил, как с правой ноги слетел сапог, не почувствовал свежих царапин на лице, и на свою беду не увидел стремительно приближавшуюся лисью нору. Левая нога провалилась в звериное жилище, Шен потерял равновесие, и на всей скорости врезался в стоящий на пути дуб. Острая боль в сломанной ключице парализовала его, заставив замереть дыхание. Шен лежал лицом вниз, стиснув зубы и прилагая неимоверные усилия, чтобы не выдать себя криком. Он не услышал, как в десяти шагах от него из-за деревьев выскочил и замер на месте ворген. Оборотень с шумом втянул в себя воздух и, сверкнув глазами, резко обернулся в сторону лежащего на земле человека...

…Штормград, несколько дней назад…


Лейтенант городской стражи Штормграда Рино Крейцер блаженствовал. Целых две недели ему предстояло отдыхать от службы, которая уже немного утомила. Отмечать отпуск сослуживца собралась компания из шести офицеров - друзей Рино. Стол в таверне "Позолоченная роза" ломился от вина и закусок, и настроение у друзей было великолепное. У слегка перебравшего Рино зашумело в голове, и он на несколько минут вышел на улицу, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Несмотря на вечернее время, у стоящего рядом здания аукционных торгов всё ещё крутилось много народа. Все мельтешили туда-сюда так, что у Рино от этой суматохи стало двоиться в глазах, и он, слегка шатаясь, добрёл до фонтана, и сунул голову в прохладную воду.
- Господину офицеру нехорошо? - услышал он сзади приятный женский голос.
- Господину офицеру очень хорошо! - ответил Рино и, стряхнув руками воду с головы, обернулся.
Стоявшая рядом ночная эльфийка была обворожительна. Изящная фигура, изумительные черты лица, длинные волосы фиолетово-синего оттенка - она казалась идеалом красоты. Лишь только заглянув в её зелёные глаза, Рино понял, что влюбился. Он моментально забыл про свой отпуск и друзей, ждущих его в таверне.
- Леди, разрешите представиться, - сказал он. - Лейтенант Рино Крейцер, городская стража. Позвольте узнать ваше имя.
- Моё имя Эрлиона, - ночная эльфийка смотрела Рино прямо в глаза, и улыбалась.
- Как? - удивился офицер. - Просто Эрлиона? Насколько я знаю, у ночных эльфов весьма оригинальные имена. Например: Тиранда Шелест Ветра.
- Господин лейтенант желает знать моё полное имя?
- О, я был бы счастлив узнать его!
- Тогда, может быть, господин лейтенант проводит девушку в порт? Говорят, там лучше всего наблюдать закат солнца.
- С удовольствием! - воскликнул Рино.
Он сделал приглашающий жест рукой, и вдвоём они направились в сторону морского порта. Рино галантно взял эльфийку под локоть и, разгорячённый хмельными напитками и близостью соблазнительной красавицы, не почувствовал неестественную холодность её руки. Всю дорогу лейтенант флиртовал со своей спутницей, мысленно строя самые смелые планы насчёт продолжения вечера. Эрлиона внимательно слушала и улыбалась, что придавало Рино ещё больше решительности. Уже в порту, стоя у самого края причала, они смотрели, как солнце медленно садится за горизонт. Хмель уже понемногу начал выходить из лейтенанта, возвращая ему всю полноту ощущений.
- Вы замёрзли? - спросил он эльфийку. - У вас холодные руки.
- Не обращайте внимания, - ответила Эрлиона. - Это моё естественное состояние.
Пока, ещё не совсем протрезвевший Рино осмысливал сказанное, солнце полностью скрылось за горизонтом. Как только это произошло, эльфийка удовлетворённо вздохнула, словно стремительно надвигающаяся темнота, придала ей какие-то дополнительные силы. Рино с удивлением заметил, что яркие глаза Эрлионы не утратили с приходом ночи своего блеска, а наоборот - стали светиться ярче. Этот зеленоватый блеск завораживал и гипнотизировал молодого офицера. Рино как-будто утонул в глазах эльфийки, позабыв обо всём на свете.
- Господин лейтенант хотел знать моё полное имя?
В ответ Рино смог лишь только кивнуть головой. Эльфийка улыбнулась какой-то странной улыбкой, и нежно обняла лейтенанта, прошептав ему на ухо:
- Меня зовут Эрлиона Призрак Бездны.
Последнее, что смог почувствовать в своей жизни Рино, это холодную воду Штормградской гавани, которая ворвалась в его лёгкие. Опускаясь на дно, он осознавал, что тонет, но не мог пошевелить, ни рукой, ни ногой. Рино только видел перед собой зелёные глаза эльфийки, которые убивали в нём всякое желание выжить...

…крепость Штормграда, 10 часов утра…

- Итак, господин Ароссо, - король взглянул на стоящего перед ним паладина. - Разговор у нас будет непростой. Во избежание ненужных слухов, я прошу вас сохранить этот разговор в тайне.
- Я умею хранить тайны, Ваше Величество.
- Нисколько в этом не сомневаюсь, поэтому и вызвал именно вас, господин Ароссо. Речь пойдёт о событиях, которые пока мало известны жителям Штормграда, но всё же они вызывают большие опасения.
- Ваше Величество, если на Штормград планируется нападение Орды, то...
- Речь пойдёт не об этом, - перебил паладина король. - Разговор будет о более серьёзных вещах.
- О более серьёзных? - удивился Ароссо. - Но что может быть серьёзней?
- Наберитесь терпения, - Вариан Ринн указал паладину на кресло, а сам сел рядом. - Итак, слушайте. В течение нескольких дней в Златоземье бесследно исчезли несколько человек. Эти люди не сбежали, а именно пропали. Они никак не связаны между собой, и поэтому их нельзя уличить в каком-либо сговоре. Местные власти пытались их искать, но безрезультатно. А недавно один из жителей Златоземья наткнулся в Элвиннском лесу на обезображенный труп. По родимому пятну на руке удалось опознать в этом трупе одного из пропавших.
- Простите, Ваше Величество, что значит обезображен? Труп сильно разложился?
- Нет, господин Ароссо, разложение тут не причём. Тело было изломано и растерзано.
- Дикие звери? - предположил паладин.
- Нет по двум причинам. Во-первых, дикие звери убивают, когда хотят есть, либо защищают свою территорию и потомство. Но тело не было съедено, оно было жестоко изуродовано. Кроме того, в той местности нет ни одного логова настолько крупного и сильного зверя.
- Это мог бы сделать медведь.
- Мог бы, но он этого не делал. Дело в том, что возле трупа были обнаружены следы. Волчьи следы.
- Волки?
- Нет, волк был один. Но, судя по следам, он ходил на задних лапах, и был в два-три раза крупнее обычного волка.
- Как?! - изумился Ароссо. - Вы хотите сказать, что это был ворген?
- Вот именно, причём ворген женского пола.
- Но как это определили?
- Да по тем же следам, а ещё...
Король достал из кармана маленький бумажный свёрток, и протянул паладину. Ароссо развернул его и увидел внутри изящную женскую серёжку с налипшей волчьей шерстью.
- Я ничего не понимаю! - воскликнул Ароссо. - Воргены убивают людей, да ещё с такой жестокостью?
- Никто этого не понимает, - проговорил Вариан Ринн. - Но это ещё не всё. Два дня назад в Штормграде пропал офицер городской стражи Рино Крейцер. Он с друзьями отмечал свой отпуск, вышел из таверны освежиться, и пропал. Нашлись свидетели, которые в тот же вечер видели Крейцера в обществе ночной эльфийки. После этого его никто и нигде не встречал. А сегодня рано утром мне доложили, что труп Крейцера всплыл в районе морского порта. Никаких признаков насилия на теле не обнаружено. Всё это мне очень не нравится. Я поручаю вам, господин Ароссо, разобраться во всём этом безобразии. Берите помощников, берите любые средства и любую информацию. Но расследование надо провести без лишнего шума. Мне не нужны волнующие население слухи, и всяческие проявления паники. О любых результатах следствия докладывать мне немедленно. Разберитесь во всём, господин Ароссо, у меня очень дурные предчувствия.
- Хорошо, Ваше Величество, я постараюсь. Разрешите забрать эту серёжку, мне надо будет опросить ювелиров Штормграда. Может быть, кто-нибудь её опознает.
- Да, конечно, забирайте. Делайте всё, что сочтёте нужным.

******

Паладин Ароссо шёл домой, размышляя о предстоящих действиях. Одному справиться с заданием короля было просто нереально.
- Ну вот, Мэллон, - вполголоса проговорил паладин. - Кажется, и для тебя нашлось дело...

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 01 Май 2012 - 12:15

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#23 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Май 2012 - 01:06

Опубликовал.

#24 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 18 Май 2012 - 05:02

Глава 6. Весточка из Штормграда.


…Аллея Чести, таверна Нуфы…


Маленькая комната на втором этаже таверны орчихи Нуфы едва вместила нас четверых: меня, орка Грон'Кира, таурена Тайюку, и связанного по рукам и ногам Ракхара. Грон'Кир был ещё слаб, поэтому мне пришлось помочь ему дойти до комнаты. Ракхара же донёс на плече таурен, который по воле случая стал нашим помощником. Тайюка бросил свою ношу в угол и, усевшись на кровать, не спускал с неё глаз. Грон'Кир сел на вторую кровать, а я на всякий случай остался стоять у входной двери.
- Ну? - орк гневно сверкнул глазами. - Дальше что?
- Может быть, кто-нибудь объяснит мне, что тут происходит? - поинтересовался таурен. - Что-то не похоже это всё на обычную пьяную драку.
- Да, давайте-ка разберёмся, - поддержал я Тайюку. - Пора кончать с этими тайнами, они уже поперёк горла встали! Грон'Кир, почему ты хотел убить Ракхара?
- Ракхар... - с ненавистью повторил орк. - Я вам клянусь - это демон! Это он погубил мой клан!
- Да какой же это демон? - воскликнул я. - Он же умственно отсталый!
- Слушай, Озгурд! - сказал Грон'Кир. - Слушай меня внимательно, и будь готов к любым неожиданностям от этого чудовища! Когда-то в клане Западного Ветра маленький орк Ракхар лишился родителей, и чуть не погиб сам. Ему повезло, что солдаты Альянса его не заметили, но лучше бы они его убили. С тех пор он тронулся умом, и навсегда остался ребёнком, хотя вырос сильным и крепким. Весь клан заботился о нём до тех пор, пока... - Грон'Кир на мгновение замолчал, с душевной болью вспоминая прошлые события. - Однажды утром мы обнаружили, что Ракхар куда-то исчез, и отправились на поиски. Когда мы нашли его, он вёл себя очень странно. Он никого не узнавал, кричал что-то на незнакомом языке, и рвал себе грудь, словно хотел кого-то выпустить. Наш шаман тогда сказал, что в Ракхара вселился демон, а меня отправил в Оргриммар к вождю. Это меня и спасло. Когда я вернулся, мой клан уже был уничтожен. Он не пощадил никого, даже детей. А потом он убил себя. Мы закопали его под скалой, и ушли. А теперь он в другом облике появляется здесь, с тобой.
- Но, может быть, это какой-то другой Ракхар? - предположил я.
- Другой?! Ты же видел - он узнал меня! Он сказал "Грон'Кир воин", а прежний Ракхар именно так меня и называл! Давай спросим его самого!
- Эй, смотрите, - раздался обеспокоенный голос таурена Тайюки. - С ним что-то происходит.
С Ракхаром действительно творилось нечто странное. Его глаза остекленели, а тело начало дрожать мелкой дрожью, которая усиливалась с каждой секундой. Через несколько мгновений Ракхар уже бился на полу в сильнейшем припадке. Боясь, что он ненароком разобьёт себе голову, Тайюка схватил его, и одним движением перекинул на кровать, на которой сидел минуту назад. Честно говоря, я тогда совершенно не знал, что делать в такой ситуации. Я в полной растерянности стоял и смотрел, как Ракхар изгибается в конвульсиях, и мне казалось, что его тело вот-вот переломится сразу в нескольких местах. Внезапно он затих, и что-то тихо зашептал.
- Что ты сказал? - таурен склонился над Ракхаром, стремясь разобрать его слова. Я также подошёл к кровати, уже начиная понемногу опасаться возможных сюрпризов. Губы Ракхара снова зашевелились, и он едва слышно заговорил:
- Береги свой народ, сынок, будь бесстрашен и милосерден...
Я абсолютно не понял смысла слов Ракхара, но его слова, как оказалось, были предназначены вовсе не для меня. Тайюка вдруг резко отшатнулся, и выпучил глаза.
- Ты... Откуда ты знаешь? Кто ты?! - только и смог сказать таурен.
В следующий момент остекленевшие глаза Ракхара вспыхнули красным светом, и наполнились дикой ненавистью. Стягивающие его кожаные ремни в один миг порвались, как гнилая нить, и он вскочил на ноги. Один удар, и я отлетел в сторону, прямо на обалдевшего Грон'Кира, не успевшего даже пикнуть. А затем я увидел такое, что ввело меня в состояние непродолжительной паники. Слабоумный Ракхар, который раньше не вызывал никаких чувств кроме жалости, шагнул к таурену, одной рукой схватил его за горло, и приподнял над полом.
- Две части одного целого уже встретились, и скоро соединятся с третьей! - зловеще прошипел он. - Три дня и три ночи колодцы Мулгора будут наполнены кровью, приближая время великой скорби! - злобное шипение Ракхара постепенно переросло в оглушающий яростный рёв. - Зрячий не отличит свет от тьмы, воин примет союзника за врага, и праведники осквернят могилы своих предков!
Ракхар сделал ещё шаг, и отшвырнул здоровенного таурена, словно маленького щенка. Тайюка, уже захрипевший от недостатка воздуха, выбил напрочь входную дверь, и вылетел из комнаты, загремев на лестнице где-то в районе первого этажа таверны. После этого Ракхар вдруг остановился, как-будто его кто-то выключил, и рухнул на пол, как подкошенный.
- Грон'Кир! - крикнул я орку. - Следи за ним! Если шевельнётся - отруби ему голову!
Я выскочил из комнаты, и бросился вниз. Тайюка уже поднялся с пола и, держась за стену, смотрел на меня мутными глазами. Его слегка пошатывало, но серьёзных повреждений, кажется, у него не было.
- Ты как, дружище? - спросил я таурена.
- Нормально, - ответил Тайюка, помотав головой. - Где этот монстр?
- Без сознания. Грон'Кир за ним присматривает. А что он тебе в комнате сказал?
Тайюка нахмурился, а его кулаки сжались так, что хрустнули суставы.
- Он повторил слова моей матери. Как он узнал?! И почему колодцы Мулгора будут наполнены кровью?!
- Спокойно, дружище, скоро мы всё узнаем.
Мы поднялись обратно в комнату, где Грон'Кир со своим топором в руках сторожил находящегося в бессознательном состоянии Ракхара.
- Я вам говорил! - воскликнул орк. - Это демон, его надо убить!
- Подожди, - сказал я. - Ты уже пытался это сделать, и ничего хорошего из этого не вышло. Сперва мы всё выясним, а потом доложим вождю о результатах, и он уже решит, что делать дальше.
- Озгурд, а мы сможем всё выяснить? - волнение орка просто захлёстывало его. - Что мы будем делать, когда он очнётся? Он же передавит нас, как детёнышей скорпида. Надо убить его сейчас, пока есть возможность.
- Успокойся, Грон'Кир! Мы не будем никого убивать! Пока не будем. А вот заковать его в железо стоит. Так надёжней будет.
- Правильно, - поддержал меня таурен. - Я очень хочу знать, что он имел в виду, когда говорил о колодцах Мулгора.
- Вот что, друзья мои, - проговорил я. - Раз уж мы оказались в одной команде, давайте обсудим наше положение. Есть приказ вождя - разобраться в том, что происходит. А происходит у нас следующее. Уничтоженный клан орков - раз, погибшая очень странной смертью шаманка Чёрного Копья - два, внезапно сдохшие свиньи на фермах - три, Ракхар - четыре. Допустим, что Ракхар демон, и гибель клана - его рук дело, но... Странный он какой-то демон. Я провёл с ним неделю, и всё это время он мне казался безобидным дурачком.
- Но неужели ты не замечал ничего необычного? - воскликнул Грон'Кир.
- Замечал, - после недолгих раздумий ответил я. - Много чего замечал, только не знал, как это истолковать.
- Но теперь-то ты веришь, что он демон?
- Да, приходится верить. Только Гаррош Адский Крик рассмеётся нам в лицо, если мы придём к нему, и скажем, что поймали демона. Мы должны представить вождю доказательства вины Ракхара, а не голословные обвинения. А вдруг Ракхар больше не проявит себя, как демон, что тогда? В лучшем случае над нами посмеются...
- Но что же нам делать?
- Нам нужно выяснить всё про этого демона - кто он такой, зачем сюда явился, и как его победить.
- Кто он такой, - задумчиво повторил Грон'Кир. - Он же называл тогда своё имя. Вор... Нет, Вар... Варгалор! Я вспомнил, его зовут Варгалор!
- Ну, уже кое-что, - сказал я. - Мы уже знаем его настоящее имя. И это имя я слышу впервые.
Мы ещё долго обсуждали наши дальнейшие планы, пока нас не прервала рассерженная Нуфа. Нам пришлось починить сломанную дверь, и принести свои извинения. Затем мы отнесли Ракхара к кузнецам, которые без лишних вопросов заковали его руки и ноги в железные кандалы, соединённые между собой толстой цепью. Нам тогда казалось, что эта мера предосторожности сможет оградить нас от возможных сюрпризов со стороны Ракхара. Мы сильно ошибались, но поняли это немного позже.
А пока, орк Грон'Кир, таурен Тайюка и закованный Ракхар, стояли на посадочной площадке башни для дирижаблей, отбывающих в Громовой Утёс. Я же в это время выходил из крепости Громмаш, куда заходил, чтобы доложить Гаррошу Адскому Крику о ходе расследования и плане дальнейших действий. Вождь ничего не имел против нашей поездки в Мулгор, только приказал поторопиться с поисками причин происходящих неприятностей. Гаррош даже пообещал прислать ещё кого-нибудь в помощь, чему я был весьма рад.
Попрощавшись с вождём, я дошёл до лифта, и ступил на подъёмную платформу. А когда она пошла вверх, рядом со мной мелькнула смутная тень, и в двух шагах от меня возникла фигура человека. Я моментально выхватил кинжалы, и приготовился к бою, но человек вытянул вперёд руки, показывая мне, что в них нет оружия.
- Твоё имя Изенделл? - тихо спросил он.
- Так меня звали раньше, - удивлённо ответил я. - Кто ты? Что тебе нужно?
Не говоря ни слова, человек достал из-за пазухи бумажный свиток, передал мне, и пропал так же неожиданно, как и появился. В этот момент платформа достигла верхней точки пути, и я направился к стоянке дирижаблей, на ходу разворачивая бумагу. В свитке знакомым почерком было написано:
"Здравствуй, отец, да продлит Элуна твои дни! Спешу тебе сообщить, что обстоятельства и воля Его Величества Вариана Ринна заставляют меня просить тебя о встрече сейчас, а не через год, как мы условились. Мы с Ароссо будем ждать тебя с восточной стороны Великих Врат, на границе Степей и Мулгора. Мэллон."
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#25 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 21:26

интерееесно девки пляшут))))
Мастер, я восхищена тем, что ты продолжаешь писать в дни, когда большая часть воверов захвачена толпами демонов и самим Диабло) У меня пока не хватает сил... оторваться от игры))) Наиграюсь - напишу главу)) Как раз назревает вдохновение, кажется...

#26 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 19 Май 2012 - 01:10

Просмотр сообщенияDottir (18 Май 2012 - 21:26) писал:

интерееесно девки пляшут))))
Мастер, я восхищена тем, что ты продолжаешь писать в дни, когда большая часть воверов захвачена толпами демонов и самим Диабло) У меня пока не хватает сил... оторваться от игры))) Наиграюсь - напишу главу)) Как раз назревает вдохновение, кажется...
Так мне не очень-то интересна эта Диабло. У меня вся фантазия занята моей любимой игрой. :) А ты пиши, пиши, мы ждём продолжения!
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#27 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (19 Май 2012 - 01:10) писал:

Так мне не очень-то интересна эта Диабло. У меня вся фантазия занята моей любимой игрой. :) А ты пиши, пиши, мы ждём продолжения!

Да-да, сейчас... тока Кошмар хотя бы пройду))))) Шучу) Уже не так оголтеваю, нахожу время для других дел)))

#28 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:52

Как обозвать воргена женского пола? Воргенша? Воргениха? Ворген-вумен? ))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#29 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 01:16

Мастер, я их всегда воргеншами называла) Но ворген-вуман звучит круто)) Шучу, не смей использовать это в истории! xD

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Июль 2012 - 05:16

Воргенша, наверное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных