Перейти к содержимому


Искусственный интеллект у мобов

Diablo 3 искусственный интеллект мобы

Сообщений в теме: 59

#31 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:47

повторюсь это было только с зомби , другие монстры его продолжали лупить и в пару случаях он чудом выживал ... сам проверю обязательно и отпишусь :)

#32 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:03

Насколько мне известно, в последнем патче ввели функцию паузы для соло игры. Так что проблема с AFK должна исчезнуть.
В кооперативе же всегда можно расчитывать на острый топор камрада :)

#33 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:07

да там и была в соло режиме пауза, если нажать Еsc или открыть меню настроек, только кто стримил - он просто из 1 окна игры прыгал в другое мышку выводил за поля Д3 .. а там процесс не останавливался и было видно что там происходит

#34 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:08

ну вот и в скором времени и проверим сей баг, если он есть можно будет багрепорт писать Близзам.

#35 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:12

я надеюсь что это имеет месту быть и это не баг а задумка :) пускай зомбяки думают что мы дерево если мы не шевелимся и буду бродить дальше как ни в чем не бывало :) это вообще очень классный нюанс я когда это заметил был реально рад такой реализации от близов ... что не все монстры 1на1 похожи по их физики и манерам поведения, к трусливым импам добавили глупых зомбяков, я бы ещё агрессивных добавил монстров которые в пулу битвы могут и своим же по голове настучать, мол толкаются не дают пройти :) это было бы весело :) ! ! !

#36 Silverfox

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:21

Весело, да) Но как-то уж совсем нелепо было бы, если б монстры друг-друга колотили

#37 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:25

не все ! а только определенный вид редко встречающийся и при определённых условиях, для разрядки и вызова лишних улыбок и радости от этого действия :)

#38 Silverfox

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:29

Koperfildik

Слушай, а ведь да!) было бы забавно, если бы шаманы фаленов изредка своих недалеких товарищей били посохом по лбу, например)

#39 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияKoperfildik (29 Февраль 2012 - 15:12) писал:

я надеюсь что это имеет месту быть и это не баг а задумка :) пускай зомбяки думают что мы дерево если мы не шевелимся и буду бродить дальше как ни в чем не бывало :) это вообще очень классный нюанс я когда это заметил был реально рад такой реализации от близов ...
Нууу не знаю, на счёт прикидыванием деревом для зомби. Зомби они чувствуют за км-ры живую плоть, мясо, мясо, мясо... Вот если бы эти зомби баялись бы чего-нибудь, например солнечного света, других каких-то физических аспектов или умений ака скилов - не лезли бы на игрока в этом случае или даже реалистично убегали и прятались, вот это одна из форм ИИ. А так всё таки это больше похоже на баг - возможно для других мобов, но не для зомби.

#40 Silverfox

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:52

Та, для кого еще : ) да и вообще, сомнительная полезность. У меня скорее будет недовольство от того, что приходится за монстрами бегать, чем восторг от продуманного ИИ

#41 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияSilverfox (29 Февраль 2012 - 15:52) писал:

Та, для кого еще : ) да и вообще, сомнительная полезность. У меня скорее будет недовольство от того, что приходится за монстрами бегать, чем восторг от продуманного ИИ
Не не - не в коем случае не бегать, а например один моб откайтил слегка, а 10 других зашли по флангам и в тыл, и убили. Но это так конечно фантазии)) Имитация ИИ - сложная штуковина на самом деле, ведь в него входит такое понятия как обучаемость, ориентация, тактическое поведение. Если это всё реализовывать на это может уйти и вся жизнь)

#42 Silverfox

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияfant0m (29 Февраль 2012 - 15:59) писал:

Не не - не в коем случае не бегать, а например один моб откайтил слегка, а 10 других зашли по флангам и в тыл, и убили. Но это так конечно фантазии)) Имитация ИИ - сложная штуковина на самом деле, ведь в него входит такое понятия как обучаемость, ориентация, тактическое поведение. Если это всё реализовывать на это может уйти и вся жизнь)

А потом какой-то зомбак из диабло поработит человечество xD

#43 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:25

Не знаю, но мне например очень понравились мобы из последних официальных демо-роликов (http://www.youtube.c...d&v=ar45-7wja-M)
В совокупности с рейндж-классами данные мини-танки способны внести не слабую панику в ряды кастеров.
Кстати, на видео отчетливо видно, как даже "закрывшись" моб все-равно получает дамаг от АоЕ-скиллов :\

#44 Silverfox

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияPall (29 Февраль 2012 - 17:25) писал:

Не знаю, но мне например очень понравились мобы из последних официальных демо-роликов (http://www.youtube.c...d&v=ar45-7wja-M)
В совокупности с рейндж-классами данные мини-танки способны внести не слабую панику в ряды кастеров.
Кстати, на видео отчетливо видно, как даже "закрывшись" моб все-равно получает дамаг от АоЕ-скиллов :\

Кстати да, мне тоже понравились! Вообще, проявление тактики на обычных мобах добавляет веселья : )

#45 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияSilverfox (29 Февраль 2012 - 15:21) писал:

Весело, да) Но как-то уж совсем нелепо было бы, если б монстры друг-друга колотили
вич доктор всё равно укажет им как друг друга валить своим скиллом "паранойа"
мой wich doctor завоюет ладдер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных